Результатов: 2408

Глава СПЧ прокомментировал избиение поджигателя Корана сыном Кадырова

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев прокомментировал ситуацию с избиением сыном Рамзана Кадырова поджигателя Корана. «Есть правила содержания под стражей обвиняемых и подозреваемых, которые должны жестко соблюдаться», — заявил правозащитник. lenta.ru »

2023-9-26 07:27

"Услышал крики": Собчак передала разговор с Кадыровым про избиение Журавеля

Российская журналистка и общественный деятель Ксения Собчак связалась по видеосвязи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым social.mk.ru »

2023-9-26 01:11

Чеченский министр опубликовал новый ролик про избиение Журавеля сыном Кадырова

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал новый ролик об избиении сыном главы Чечни Рамзана Кадырова арестованного по обвинению в поджоге Корана Никиты Журавеля. lenta.ru »

2023-9-26 23:32

Глава СПЧ прокомментировал избиение поджигателя Корана сыном Кадырова

Провокации в виде сжигания Корана недопустимы, однако существуют и правила содержания под стражей обвиняемых, заявил глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев. Так он прокомментировал видео с избиением поджигателя Корана, выложенное Рамзаном Кадыровым. vz.ru »

2023-9-25 20:49

Депутат Госдумы от Чечни счел справедливым избиение Журавеля сыном Кадырова

Избиение сыном главы Чечни Рамзана Кадырова арестованного по обвинению в поджоге Корана Никиты Журавеля является справедливым. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Парламентарий пояснил, что в России делается все для обеспечения прав верующих всех конфессий. lenta.ru »

2023-9-25 19:41

«Да, я горжусь»: Кадыров похвалил 15-летнего сына за избиение поджигателя Корана

Об этом глава республики написал в телеграм-канале, в котором разместил видео, как его чадо избивает задержанного. Кадыров подчеркнул, что гордится поступком сына. Он уверен, что подросток сделал правильный поступок. kapital-rus.ru »

2023-9-25 19:23

Трое россиянин получили сроки за избиение полицейского гаечным ключом

В Алтайском крае суд вынес приговор троим мужчинам, напавшим на участкового. Полицейский приехал в лес у села Шульгин Лог. Там товарищи собирали коноплю. Он нашел в их автомобиле пакет с запрещенным веществом. lenta.ru »

2023-9-24 11:00

В Армении задержали сына экс-президента Роберта Кочаряна за избиение четырёх полицейских

Левон Кочарян, сыр экс-президента Армении Роберта Кочаряна, задержан за нападение на четырёх сотрудников полиции. Об этом сообщил его адвокат Александр Кочубаев. versia.ru »

2023-9-23 13:19

МВД начало проверку после жалобы на избиение клиентов в салоне красоты в Москве

МВД начало проверку после жалобы несовершеннолетней девушки и ее матери на избиения в московском салоне красоты «Топчик». В салоне отказались предоставлять услуги, так как работа была слишком сложная и стоила более 5 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-9-16 15:05

Бойцы «Азова» получили сроки за избиение военнопленных

Верховный cуд ДНР признал бойцов полка «Азов» Давида Касаткина и Дениса Жучкова виновными в применении физического насилия к российским военнопленным. Они получили больше 15 лет колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-9-12 17:39

Омбудсмен Югры прокомментировала избиение девочки, которой сломали позвоночник: «Рано обвинять»

НЕФТЕЮГАНСК, 12 сентября, ФедералПресс. В Нефтеюганске в выходные толпа подростков сломала девочке позвоночник. Информация о пострадавшей подтвердилась, информация об избиении проверяется. Как чувствует себя ребенок и какие новые подробности удалось узнать – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-12 16:50

Суд ДНР заочно приговорил двух "азовцев" за избиение пленных российских военнослужащих

в пресс-службе Главной военной прокуратуры сообщили, что одному российскому военнопленному причинены побои, другому нанесен легкий вред здоровью tass.ru »

2023-9-12 16:47

Боец «Азова» получил 14 лет колонии за избиение российского военнопленного

Верховный суд ДНР заочно приговорил к 14 годам и 6 месяцам строгого режима военнослужащего националистической бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Вадима Гусева за избиение российского военнопленного. lenta.ru »

2023-9-12 15:43

Российских школьников заключили под стражу за избиение инвалида

Суд заключил под стражу двоих подростков, несколько часов избивавших инвалида в Амурске. Такую меру пресечения просила городская прокуратура, которая контролирует ход расследования, — в отношении школьников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ. lenta.ru »

2023-9-11 13:59

В Москве задержали юношей за избиение незнакомца на Маросейке

Следствие просит арестовать 21-летнего и 18-летнего граждан, избивших незнакомца в центре Москвы. Ночью 30 августа юноши нарушали общественный порядок на улице Маросейка. Они демонстрировали пренебрежение к прохожим, а затем напали на одного из них. lenta.ru »

2023-9-7 16:09

Избиение воспитанников российского детского приюта сняли на видео

В Набережных Челнах подросток избил воспитанника детского дома и попал на видео. На кадрах видно, как он бьет ногой стоявшего перед ним ребенка, после чего тот падает. В это время еще несколько мальчиков наблюдают за происходящим. lenta.ru »

2023-9-5 09:48

"Это моя жена, что хочу, буду делать": Полиция Москвы ищет "яжемужа" за избиение супруги у ТЦ

Полиция Москвы проведёт проверку инцидента с избиением женщины около ТЦ "Калейдоскоп" на улице Сходненской. Об этом сообщила пресс-служба МВД. life.ru »

2023-8-27 14:29

Екатеринбургский дьякон отделался штрафом за зверское избиение сына

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит серия судебных процессов над священником, который жестоко избил своего сына утяжеленным ремнем с крестом. Мальчик отказался мыть пол в квартире, к чему его регулярно принуждали. fedpress.ru »

2023-8-24 10:08

Двух полицейских задержали за избиение совершившей правонарушение семейной пары

В Санкт-Петербурге сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) задержали двух полицейских, которые избили семейную пару. В отношении правоохранителей возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. lenta.ru »

2023-8-23 20:27

«Ударили ногой жену»: двух патрульных полицейских задержали за избиение супругов в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержали двух сотрудников патрульно-постовой службы, подозреваемых в избиении супружеской пары.Полицейские задержали супругов 3 августа... rosbalt.ru »

2023-8-23 18:22

В Петербурге задержали двух патрульных полицейских за избиение задержанных

По данным следствия, сотрудники правоохранительных органов применили в отношении задержанной за совершение административного правонарушения супружеской пары наручники и распылили в лицо мужчине содержимое газового баллончика tass.ru »

2023-8-23 17:18

В Чечне признали избиение сжегшего Коран волгоградца сыном Кадырова

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечня Ахмед Дудаев признал, что 15-летний сын Рамзана Кадыров Адам избил в следственном изоляторе жителя Волгограда Никиту Журавеля, сжегшего Коран nsn.fm »

2023-8-18 20:58

Чеченские власти одобрили избиение обвиняемого в сожжении Корана

Депутат Госдумы от «Единой России» Адам Делимханов поддержал поступок сына чеченского лидера Рамзана Кадырова Адама, якобы избившего в Грозненском СИЗО Никиту Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана nsn.fm »

2023-8-18 12:14

В разном весе. Боксер повалил и попытался раздавить ребенка в Подмосковье

В подмосковных Котельниках тренер по боксу избил 12-летнего подростка. Конфликт случился во дворе дома в микрорайоне Силикат. Только вмешательство прохожего остановило избиение несовершеннолетнего. aif.ru »

2023-8-18 22:57

Избиение мальчика оказалось для тренера по боксу из Котельников не первым таким случаем

Тренер по боксу из подмосковных Котельников, который избил 12-летнего мальчика, ранее уже нападал на соседей. Об одном из таких случаев рассказала женщина по имени Наталья. По её словам, как-то раз она оказалась с соседом в лифте. life.ru »

2023-8-17 13:10

Камера сняла избиение 12-летнего ребенка тренером по боксу в Подмосковье (видео)

Подмосковная полиция начала проверку после сообщений об избиении 12-летнего мальчика во дворе жилого дома в Котельниках. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-8-17 13:02

Возбуждено дело против тренера по боксу за избиение мальчика в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело после избиения мужчиной мальчика в подмосковных Котельниках. Расследование ведется по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Предпринимаются меры по задержанию мужчины. lenta.ru »

2023-8-17 11:39

В Чечне проверят жалобу поджигателя Корана на избиение сыном Кадырова

В Чечне организуют проверку после жалобы задержанного за сожжение Корана Никиты Журавеля на избиение сыном главы республики Адамом Кадыровым. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в регионе Мансур Солтаев. lenta.ru »

2023-8-16 14:57

Участники СВО прокомментировали избиение ветерана спецоперации в Забайкалье

Избивших ветерана СВО россиян надо отправить на передовую, заявили бойцы в зоне проведения специальной военной операции social.mk.ru »

2023-8-9 09:58

Участники СВО отреагировали на избиение ветерана спецоперации в Забайкалье

Избивших ветерана специальной военной операции (СВО) россиян надо отправить на передовую, заявили бойцы в зоне СВО, которые получили сообщения о нападении на ветерана в Забайкальском крае. По их словам, «этих ублюдков надо срочно отправить в "красную зону"» — на передний край линии боевого соприкосновения. lenta.ru »

2023-8-9 09:28

Прокуратура потребовала наказать расследовавших избиение ветерана СВО

Генеральная прокуратура РФ потребовала наказать расследовавших избиение ветерана СВО в Чите полицейских. Недовольство надзорного ведомства вызвала слишком мягкая позиция следствия, которое возбудили дело лишь по статьям, связанным с легким причинением вреда здоровью и порче имущества. lenta.ru »

2023-8-8 20:16

Сестра рассказала, с чего началось избиение инвалида – ветерана СВО в Забайкалье

Сестра избитого в Забайкальском крае ветерана СВО сообщила, что напавшие сначала обзывали брата и его сослуживца наёмниками, а затем устроили расправу. Об этом Нина Таскина рассказала телеканалу "360". life.ru »

2023-8-8 16:08

В Забайкалье начали розыск третьего мужчины за избиение инвалида СВО

В Забайкальском крае разыскивают третьего участника конфликта между местными жителями и инвалидом специальной военной операции. Следователям удалось установить личность третьего соучастника избиения — это местный житель 43 лет. lenta.ru »

2023-8-8 11:51

В Думе объяснили, почему важно жёстко наказать преступников за избиение инвалида – ветерана СВО

Напавшие на инвалида и ветерана спецоперации в Забайкальском крае должны понести максимально жёсткую ответственность, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем. Таким мнением поделился с Ura.ru член Комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов. life.ru »

2023-8-7 17:10

В фонде "Защитники Отечества" назвали вопиющим инцидентом избиение ветерана СВО в Забайкалье

Избиение ветерана СВО Михаила, потерявшего ногу в боевых действиях, — вопиющий инцидент. Об этом заявили в фонде "Защитники Отечества", комментируя произошедшее в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края. life.ru »

2023-8-7 11:08

По всей строгости закона! Политики жестко отреагировали на избиение инвалида СВО в Забайкалье

В Забайкалье избили участника специальной военной операции. После того, как вмешался губернатор Александ Осипов, силовики возбудили уголовное дело. Депутаты разных уровней обеспокоены ситуацией в обществе и требуют привлечь к ответственности хулиганов и нерадивых стражей порядка. nsn.fm »

2023-8-6 16:00

В Госдуме отреагировали на жестокое избиение участника СВО

Причастных к жестокому избиению участника СВО в Забайкалье необходимо привлечь к ответственности. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, нападавшие пристали к инвалиду в кафе, а затем, когда тот с друзьями уехал, догнали их, протаранили машину и избили, сорвав награды. lenta.ru »

2023-8-6 14:40

Власти Забайкалья пообещали жёстко отреагировать на избиение ветерана СВО

Реакция на избиение в Забайкальском крае ветерана специальной военной операции (СВО), потерявшего в ходе боёв ногу, будет жёсткая. Об этом заявил губернатор региона Александр Осипов. life.ru »

2023-8-6 14:31

Мужчина объяснил избиение девушки с голубыми волосами и попытку утопить ее в фонтане

Задержанный за избиение девушки с нестандартным цветом волос россиянин объяснил, что они будто бы не сошлись во взглядах, и это послужило причиной инцидента. Ранее в социальных сетях распространилась видеозапись, запечатлевшая произошедшее. versia.ru »

2023-8-4 13:08

Посольство Киргизии отреагировало на избиение в Москве таксиста-киргиза

Посольство Киргизии направило ноту в Министерство иностранных дел (МИД) России после избиения таксиста-киргиза. СМИ в республике сообщают, что пострадавшему оказывается необходимая консультационная помощь. lenta.ru »

2023-8-3 11:27

Трех молодых россиян задержали за избиение полицейского

В Астрахани трех молодых россиян задержали по статье о применение насилия, в отношении представителя власти. 29 июля подозреваемые в возрасте 16, 17 и 18 лет возле дома на улице Железнякова напали на офицера полиции и избили его руками и ногами, нанеся множество ударов в голову и по телу. lenta.ru »

2023-8-1 17:19

МВД подтвердило избиение баскетболиста Шабалкина в Подмосковье

Баскетболист Никита Шабалкин избит в столице, эту информацию подтвердили в Главном управлении МВД по Московской области. Правоохранители занялись поиском подозреваемых, сообщили RT в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-8-1 13:59

Российского инспектора ДПС отправили под арест за избиение пьяного водителя

В Северной Осетии отправили под домашний арест инспектора ГИБДД, избившего россиянина. 15 апреля 2023 года около полуночи инспектор остановил во Владикавказе иномарку, водитель которой, как стало ясно при проверке документов, был пьян. lenta.ru »

2023-7-27 19:14

В Архангельской области будут судить отца за месячное избиение 11-летнего сына

НОВОДВИНСК, 27 июля, ФедералПресс. В городе Новодвинск Архангельской области будут судить 35-летнего мужчину, который с марта по апрель неоднократно бил своего 11-летнего сына – в том числе и ремнем. fedpress.ru »

2023-7-27 09:57