Результатов: 1629

Поможет ли распределение студентов уменьшить дефицит кадров в Новосибирской области: мнение экспертов

В жизнь сегодняшних студентов может вернуться распределение после получения диплома. Такая инициатива сегодня обсуждается на уровне Совета Федерации. Предлагается, что при приеме студентов на бюджет обязательным условием станет заключение соглашения о дальнейшем трудоустройстве выпускника на трехгодичный срок. fedpress.ru »

2023-6-2 16:30

В Минстрое связали дефицит кадров со снижением престижа профессии строителя в 1990-е годы

Как отметила руководитель кадрового центра ведомства Елена Сенкевич, на падение престижа профессии также повлияли геополитические обстоятельства и снижение демографического роста tass.ru »

2023-6-1 10:59

В сети «Вкусно и точка» рассказали о наборе кадров к началу лета и условиях для сотрудников

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка» усиливает свой кадровый состав к началу летнего сезона, когда ожидается повышения спроса, набирая сотрудников из числа иностранцев и несовершеннолетних, в том числе. riafan.ru »

2023-6-1 00:45

Острый дефицит кадров в строительной сфере Новосибирска решают за счет заключенных

НОВОСИБИРСК, 31 мая, ФедералПресс. В строительный сфере Новосибирска наблюдается острый дефицит кадров. Сокращение рабочего штата произошло после пандемии и сохраняется до сих пор. Это связано с уменьшением количества людей, которые приезжают в столицу Сибири на заработки. fedpress.ru »

2023-5-31 09:21

Общество: Предложение ввести жесткие меры за публикацию кадров полетов украинских дронов и работы российской ПВО требует тщательной проработки

В ответ на атаки украинских БПЛА в районах Москвы в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за публикацию кадров работы ПВО и полетов дронов. По мнению депутатов, ВСУ могут получать из этих роликов информацию о местах нанесения новых ударов. vz.ru »

2023-5-31 20:45

Опасность публикации кадров с работой ПВО объяснили

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут использовать выложенные в интернете россиянами кадры работы системы противовоздушной обороны (ПВО) в военных целях. Так опасность публикации этих фотографий и видео в сети в разговоре с «Лентой.ру» объяснил военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2023-5-30 16:15

Глава Адыгеи рассказал о роли образовательных центров в подготовке кадров для экономики

Мурат Кумпилов отметил, что все школьники региона также имеют возможность удаленно обучаться в республиканской естественно-математической школе tass.ru »

2023-5-29 17:20

На Украине будут сажать в тюрьму за публикацию кадров с прилетами

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Украинцев, опубликовавших в Сети видео или фотографии прилетов и работы ПВО, будут отправлять в тюрьму на 15 суток. Соответствующий законопроект в Верховную раду внесли депутаты правящей партии «Слуга народа». fedpress.ru »

2023-5-29 16:06

Глава офиса Зеленского резко отреагировал на обнародование кадров работы украинской ПВО

Глава офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк возмутился из-за публикации свидетельств работы украинской системы ПВО и места падения ракет nsn.fm »

2023-5-29 15:53

В офисе Зеленского возмутились публикацией кадров работы украинской ПВО

Публиковать свидетельства работы украинской системы противовоздушной обороны (ПВО) и места падения ракет недопустимо, заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-5-29 15:25

В ФРГ хотят привлекать больше квалифицированных кадров из развивающихся стран

По оценке министра экономического развития Свеньи Шульце, многие из таких государств, в том числе Индия и Гана, "видят выгоду для себя и населения в миграции" на фоне высокой безработицы tass.ru »

2023-5-29 13:23

На Урале за год намерены закрыть дефицит кадров для перерабатывающей промышленности

Потребность в сотрудниках также существует в сфере оборонной промышленности, заявил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев tass.ru »

2023-5-26 16:21

Общество: Слушатели президентской программы подготовки управленческих кадров изучают тонкости рынков Азии

В этом году президентской программе подготовки управленческих кадров исполнилось 25 лет. Она была запущена в 90-е, когда российским бизнесменам не хватало знаний и опыта, которые они получали, проходя стажировки на Западе. vz.ru »

2023-5-25 21:25

В Главном храме ВС РФ провели чин освящения штандарта начальника Главного управления кадров

В Главном храме Вооруженных сил РФ в день 105-летия со дня образования Главного управления кадров Минобороны провели чин освящения иконы с изображением святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и штандарта начальника Главного управления кадров. tvzvezda.ru »

2023-5-24 16:41

Минпромторг назвал дефицит кадров главной проблемой российской промышленности

Дефицит кадров является главной проблемой для российской промышленности. По словам замглавы Минпромторга Василия Осьмакова, проблема нехватки рабочих рук более критичная для России, чем западные санкции. lenta.ru »

2023-5-24 13:02

Полиция начала проверку клипа трактористов на песню SHAMAN из-за кадров с использованием квадрокоптера

Трактористы из Арзамасского района Нижегородской области сняли клип на песню певца SHAMAN «Я русский». riafan.ru »

2023-5-24 11:55

Лукашенко связал отток кадров за границу с удручающим состоянием некоторых медучреждений

По словам белорусского президента, медицина - "это не только лечение пациентов, но и важная составляющая безопасности государства" tass.ru »

2023-5-23 12:49

Оборонка нуждается в притоке свежих кадров: что говорит молодежь

В связи с последними событиями в стране – проведением спецоперации и необходимостью импортозамещения – увеличилась потребность промышленности в квалифицированных инженерах и рабочих. Соответственно, выросли и зарплаты. fedpress.ru »

2023-5-23 12:00

Новикомбанк поддержит проекты подготовки кадров для промышленности в Воронежской области

В ходе деловой программы Воронежского промышленного форума заключено соглашение о сотрудничестве между Новикомбанком, Департаментом образования Воронежской области и Воронежским РО СоюзМаш России tass.ru »

2023-5-19 18:42

В Адыгее создадут первый кластер по подготовке кадров для туротрасли при господдержке

На эти цели Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета выиграл грант в размере 70 млн рублей tass.ru »

2023-5-18 08:07

Опрос бизнеса показал рекордную с 1996 года нехватку рабочих кадров в промышленности

35% промышленных предприятий, опрошенных ИЭП, заявили о дефиците рабочих. Это рекордный уровень кадрового голода с 1996 года. При этом индекс промышленного оптимизма, который рассчитывает ИЭП на основе опросов, вернулся в феврале 2023 года на доковидный уровень и закрепился там forbes.ru »

2023-5-18 01:34

В Госдуме обсудили вопрос дефицита кадров и импортозамещения в химической промышленности

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В понедельник прошло четвертое заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле. Члены совета обсудили вопрос подготовки кадров и роль финансовых институтов при реализации проектов развития и импортозамещения в химической промышленности. fedpress.ru »

2023-5-16 13:25

Подготовку кадров для беспилотников к 2030 году пройдут не менее 1 млн человек

В секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова ранее сообщили, что правительство сформировало нацпроект по развитию беспилотных авиасистем tass.ru »

2023-5-12 15:44

Свердловская область попала в топ-15 регионов с сильным дефицитом кадров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Средний Урал страдает от кадрового дефицита – на одну вакансию приходится всего 2,8 активного резюме. Количество соискателей продолжает снижаться. fedpress.ru »

2023-5-12 09:35

10 кадров из Китая, которые помогут чуть глубже прочувствовать эту удивительную страну

Азия — чудо, которое большинству европейцев не суждено постичь. Но это не значит, что не надо пытаться. Собрали 10 занимательных кадров из Китая, которые помогут разобраться, что к чему. life.ru »

2023-5-6 10:00

Архангельский губернатор заявил, что распределение после вуза избавит от дефицита кадров

По словам Александра Цыбульского, решение будет наиболее актуально для малозаселенных территорий больших регионов tass.ru »

2023-5-5 17:32

В Кабардино-Балкарии приступили к подготовке кадров для Тырныаузского месторождения

Глава республики Казбек Коков сообщил, что для проекта планируют подготовить около 1 тыс. человек tass.ru »

2023-5-4 10:42

В IT-отрасли пожаловались на нехватку кадров

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В российской сфере IT обнаружен острый дефицит высококвалифицированных кадров. Об этом заявила «ФедералПресс» директор департамента корпоративных информационных систем ALP Group Светлана Гацакова. fedpress.ru »

2023-4-21 15:52

Садовничий заявил, что бакалавриат составляет 80% в структуре подготовки кадров в России

Как считает ректор МГУ, срок обучения для фундаментальной подготовки высококвалифицированного специалиста должен составлять не менее пяти лет tass.ru »

2023-4-19 12:05

На Среднем Урале изменят систему подготовки кадров для предприятий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о реформе в системе среднего профессионального образования. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2023-4-19 11:03

Фанаты обеспокоились здоровьем Джастина Бибера из-за кадров с Coachella

Фанаты обеспокоились здоровьем американского поп-исполнителя Джастина Бибера из-за кадров с музыкального фестиваля Coachella. На фотографиях жена исполнителя Хейли Бибер гладит его по спине. Предположительно, певец плохо себя почувствовал — на кадрах он натягивает на лицо капюшон толстовки. lenta.ru »

2023-4-18 13:43

Песков поставил под сомнение подлинность кадров с военным с украинской нашивкой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал попавшие в Сеть кадры с расправой над военным с украинской нашивкой. Официальный представитель Кремля назвал видео ужасным и отметил, что оно может стать поводом для инициирования проверки, но для начала стоит убедиться в достоверности ролика. tvzvezda.ru »

2023-4-12 15:01

Шкаплеров: В отряде космонавтов России дефицит кадров, планируется провести открытый набор

Российский отряд космонавтов испытывает дефицит кадров и планирует провести дополнительный открытый набор, рассказал космонавт Антон Шкаплеров. Как сказал Шкаплеров, отвечая на вопрос о конкуренции при наборе в отряд Наоборот, кадров не хватает, в отряд космонавтов планируется дополнительный набор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-12 10:23

Работодатели России страдают от нехватки кадров в сфере цифровых технологий

Информационное агентство «РИА Новости» провело анализ заключений по рынку труда в сфере цифровых технологий консалтинговой компании «Яков и партнеры» и Head Hunter. Исходя из полученных данных, 61% российских компаний испытывают нехватку кадров. riafan.ru »

2023-4-12 01:09

Московские колледжи утроят набор для подготовки кадров в известную госкомпанию

В 2023 году московские колледжи втрое увеличили набор на целевое обучение по специальностям в авиастроении. Так, 1700 студентов смогут получить образование в этой сфере при содействии госкорпорации «Ростех» и правительства Москвы. lenta.ru »

2023-4-11 11:19

Кадры решают. В РФ рекордно низкая безработица, но зарплаты расти не спешат

Исторически низкий уровень безработицы не отразился на росте зарплат россиян, но может трансформировать весь рынок труда. aif.ru »

2023-4-11 21:56

Стало известно о переманивании кадров из Дубая в Эр-Рияд

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман намерен превратить столицу страны Эр-Рияд в крупнейший город мира, сделав его «великой политической и экономической столицей Ближнего Востока». Для этого власти государства переманивают людей из Дубая (ОАЭ), сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-4-10 06:44

Курганский губернатор предложил масштабировать опыт региона по подготовке кадров

По словам Вадима Шумкова, в области разработали план реализации инвестиционных проектов tass.ru »

2023-4-9 14:50

Губернатор Азаров счёл вопрос кадров ключевым для технологического суверенитета

Достижение технологического суверенитета — это главный вызов для российской промышленности на сегодняшний день. Такое мнение озвучил в среду губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: "Работа на опережение. life.ru »

2023-4-5 18:48

15 интересных кадров из советских фильмов, на которые сегодня вы взглянете совершенно иначе

Передаём магию съёмки кино в СССР. Осторожно! Эта подборка пробудит в вас ностальгию и желание как можно скорее пересмотреть любимые советские фильмы. life.ru »

2023-4-5 18:10

Тамбовская область подписала с ВГИК соглашения о сотрудничестве и подготовке кадров

По словам губернатора Максима Егорова, сотрудничество сторон станет еще одним шагом на пути повышения конкурентоспособности региона в киноиндустрии и подготовке специалистов для отрасли tass.ru »

2023-4-3 18:51