Результатов: 670

Что рунет дал России за 25 лет? Колонка Александра Галицкого

К 25-летию домена RU один из основателей рунета поделился c Forbes мыслями о том, какие последствия будут иметь попытки российских властей создать «суверенный интернет» forbes.ru »

2019-4-8 18:02

Агрессивный юбиляр НАТО отмечает 70-летие. Колонка Николая Старикова

Писатель, общественный деятель Николай Стариков в преддверии семидесятилетнего юбилея Североатлантического альянса рассказал о его истории Федеральному агентству новостей. riafan.ru »

2019-4-6 20:15

Почему Турция смогла захватить Северный Кипр. Колонка Владимира Тулина

Кипр является самой перегороженной территорией в мире. Эксперт ФАН Владимир Тулин побывал во всех его частях: греческой, турецкой и британской, а также в нейтральной зоне. riafan.ru »

2019-4-5 13:04

Запад идет! Музыкальная колонка Дмитрия Борисенко

Видеообозреватель Федерального агентства новостей режиссер-документалист Дмитрий Борисенко посвятил песню западной цензуре, проводимой под прикрытием красивых слов о демократии и избранности американского народа. riafan.ru »

2019-4-4 17:35

Громкие аресты чиновников в России. Музыкальная колонка Дмитрия Борисенко

Видеообозреватель Федерального агентства новостей, режиссер-документалист Дмитрий Борисенко посвятил песню череде громких задержаний высокопоставленных чиновников. riafan.ru »

2019-3-29 14:51

Румынские СМИ сообщили о подготовке нападения России на их страну. Колонка Владимира Тулина

Эксперт Федерального агентства новостей Владимир Тулин анализирует опубликованные в двух румынских газетах статьи о якобы готовящихся Россией планах нападения на Румынию. riafan.ru »

2019-3-28 21:35

Газовые войны, или Украине труба. Колонка Николая Старикова

Эксперт Федерального агентства новостей, писатель-историк, общественный деятель Николай Стариков рассуждает о том, почему Россия должна прекратить транзит газа через территорию Украины. riafan.ru »

2019-3-25 18:52

Как готовили отставку Назарбаева, или Нур-Султан вместо Астаны. Колонка Николая Старикова

Эксперт Николай Стариков рассказывает, какие изменения ожидают политическую систему Казахстана, и кто может сменить действующего президента страны. riafan.ru »

2019-3-23 17:22

«Фукусима» убивает Тихий океан, Запад молчит. Музыкальная колонка Дмитрия Борисенко

Видеообозреватель Федерального агентства новостей режиссер-документалист Дмитрий Борисенко посвятил песню игнорированию Западом проблемы глобального радиационного загрязнения Тихого океана. riafan.ru »

2019-3-22 12:44

Колонка Андрея Медведева. Крымский выбор, или Какой курс важнее

Тут на днях вспоминали, как некоторые наши сограждане, реагировали на референдум в Крыму 5 лет назад и на Русскую весну вообще. Что беспокоили их "санкции, девальвация, изоляция". vesti.ru »

2019-3-19 12:35

В Эстонии советских летчиков ежегодно приравнивают к террористам. Колонка Владимира Тулина

Обозреватель Федерального агентства новостей Владимир Тулин рассказывает об исторических корнях неприязни к России — к Советскому Союзу — в Эстонии. riafan.ru »

2019-3-13 18:01

Атаки США на ФАН — глупость или циничный расчет? Колонка Евгения Беня

Обозреватель украинского интернет-издания утверждает, что ожидаемого масштабного «вмешательства» России в промежуточные выборы в Конгресс США не произошло благодаря работе Киберкомандования при Пентагоне, якобы нанесшего превентивный удар по «кремлевской фабрике троллей». riafan.ru »

2019-3-11 12:41

Забытые немецкие сепаратисты — история Рейнской республики. Колонка Николая Старикова

Эксперт Федерального агентства новостей, писатель-историк, блогер Николай Стариков рассказывает о тонкостях геополитики на примере Европы начала XX века, а именно — почти позабытой в наши дни Рейнской республики. riafan.ru »

2019-3-9 16:58

На встрече Медведева болгары просили освободить их страну от США. Колонка Владимира Тулина

Болгария, в 141-й раз отметила свое освобождение от Османской империи. Торжества прошли во всех крупных городах страны и на перевале Шипка. На мероприятиях присутствовал корреспондент Федерального Агентства Новостей. riafan.ru »

2019-3-7 16:43

Колонка Андрея Медведева. Соревнование чиновничьего чванства

Только за последние сутки сразу двое российских чиновников "отметились" не совсем однозначными заявлениями. Это уже становится похожим на соревнование: кто "жестче" пройдется по бедным, отмечает в своем блоге журналист Андрей Медведев. vesti.ru »

2019-3-7 12:42

Крест на польско-украинской дружбе. Колонка Николая Старикова

Эксперт Федерального агентства новостей писатель-историк, блогер Николай Стариков на примере Германии и Украины рассуждает о том, к чему может привести неграмотность и невежество людей, стоящих у власти и принимающих важные решения. riafan.ru »

2019-3-2 18:16

Корабли НАТО готовятся к минной войне на Черном море. Колонка Владимира Тулина

Корреспондент Федерального агентства новостей посетил корабли 2-й постоянной противоминной группы НАТО в болгарском порту Варна. riafan.ru »

2019-2-25 19:46

Прогноз итогов выборов президента Украины. Колонка Николая Старикова

Эксперт Федерального агентства новостей, историк, публицист, блогер Николай Стариков прогнозирует наиболее вероятный исход выборов президента на Украине в марте 2019 года. riafan.ru »

2019-2-25 10:00

Кому нужны 44 кандидата на выборах президента Украины. Колонка Николая Старикова

Эксперт Федерального агентства новостей, писатель-историк, блогер Николай Стариков анализирует нечистые методы политтехнологов: зачем нужны 42 кандидата в президенты и какие силы задействованы в процессе их предвыборных кампаний. riafan.ru »

2019-2-24 19:28

Проигрыш Порошенко на выборах объяснят «вмешательством» русских хакеров. Колонка Евгения Беня

На Западе на случай проигрыша Порошенко заблаговременно уже заготовлен сценарий по дискредитации украинских выборов, считает колумнист ФАН. riafan.ru »

2019-2-18 15:18

Почему США предают своих союзников. Колонка Николая Старикова

Эксперт ФАН писатель-публицист Николай Стариков рассказал о том, почему США разрушают построенный ими же мир, выходя из договоров и предавая своих союзников. riafan.ru »

2019-2-18 11:13

Бельгия в панике — страну наводнили русские шпионы. Колонка Владимира Тулина

Колумнист Федерального агентства новостей Владимир Тулин проанализировал обвинения Европейской службы внешних связей ЕС в присутствии русских шпионов в Брюсселе и соотнес их с реальной действительностью. riafan.ru »

2019-2-17 15:41

Что общего у Гитлера и Трампа. Колонка Николая Старикова

Эксперт Федерального агентства новостей, писатель-историк, публицист Николай Стариков сравнивает политику Гитлера и Трампа и выясняет, что стоит за действиями США. riafan.ru »

2019-2-17 11:11

Колонка Андрея Медведева: Афганская война

О советском присутствии в Афганистане напоминает очень многое. Вдоль дорог по сей день лежат стальными динозаврами останки наших танков и БТРов. Но я все же не о том. В Пули Чархи тебе расскажут, что советские медики лечили тут людей. vesti.ru »

2019-2-16 15:25

Разрушение Европы — Глобальный миграционный пакт. Колонка Николая Старикова

Аналитик ФАН, публицист, писатель-историк Николай Стариков проанализировал текст Глобального миграционного пакта ООН по пунктам и рассказал, чем чревато «узаконивание» миграции на всемирном уровне для России. riafan.ru »

2019-2-9 18:48

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич готова стать отцом. Колонка Владимира Тулина

На Балканском полуострове активно обсуждают статью сербского журнала Gloria о скорых родах Милицы Джурджич, партнера премьер-министра Сербии Аны Брнабич, открыто демонстрирующей свою гомосексуальную ориентацию. riafan.ru »

2019-2-6 14:08

Что бывает, когда за дело берутся дилетанты. Колонка Николая Старикова

Обозреватель Федерального агентства новостей Николай Стариков рассуждает об ошибках советских властей и рассказывает о предательстве Хрущева. riafan.ru »

2019-2-3 15:51

Юбилей снятия блокады Ленинграда не дает покоя западным журналистам. Колонка Владимира Тулина

Юбилей снятия блокады Ленинграда и посвященные ему мероприятия привлекли внимание многих зарубежных изданий. Однако среди откликов немало материалов, где авторы осуждают празднование юбилея. riafan.ru »

2019-2-3 11:43

Колонка Андрея Медведева: мученики блокадного Ленинграда

Всякий раз, когда я приезжаю в Питер, я не могу отделаться от ощущения, что они все здесь, рядом. Все миллионы ленинградцев, не переживших Блокаду. Что они стоят на этих улицах и смотрят на нас через время. vesti.ru »

2019-1-28 09:18

Как я вместе с «желтыми жилетами» пострадал от действий французской полиции. Колонка Владимира Тулина

Специальный корреспондент ФАН Владимир Тулин из Парижа рассказывает о том, как проходят протестные акции «желтых жилетов». riafan.ru »

2019-1-27 22:00

Пять причин государственного переворота в Венесуэле. Колонка Николая Старикова

Публицист Николай Стариков разбирался в причинах попытки государственного переворота в Венесуэле и объяснил, кому он может быть выгоден. riafan.ru »

2019-1-27 13:22

Курилы: договорились договариваться. Колонка Николая Старикова

Эксперт Федерального агентства новостей, публицист, писатель-историк Николай Стариков рассказал об исторической подоплеке того, почему не следует уступать притязаниям Японии и отдавать им хотя бы часть Курильских островов. riafan.ru »

2019-1-23 12:36

«Желтые жилеты» могли сшить по эскизам Трампа. Колонка Евгения Беня

Протесты «желтых жилетов» во Франции не случайно продолжаются так долго — и не случайно Дональд Трамп оказался единственным президентом, который открыто их поддержал. riafan.ru »

2019-1-18 12:38

Как британская разведка полюбила Бандеру. Колонка Николая Старикова

Несмотря на недовольство американцев, британцы не выбросили Бандеру «за борт» — и смогли воспользоваться им спустя долгие десятилетия. riafan.ru »

2019-1-15 10:00

Зачем беспокоить российскую общественность проблемой Курил? Колонка Николая Старикова

Эксперт ФАН, писатель-историк и блогер Николай Стариков проанализировал текущее состояние российского общества на фоне несколько провокационных заявлений политиков о судьбе Курильских островов. riafan.ru »

2019-1-12 19:11

Продолжительность жизни в мире растет, а на Украине — черная дыра. Колонка Евгения Беня

Ученые спрогнозировали вероятную продолжительность жизни в 195 странах в 2040 году. Россия в этом прогнозе оказалась на 116-м месте с продолжительностью жизни 75,6 лет, а Украина — на 127-м с продолжительностью жизни в 74,5 года. riafan.ru »

2019-1-10 21:11

Либералы продолжают стучать. Колонка Николая Старикова

Эксперт ФАН писатель-публицист Николай Стариков рассказал о внесении своего имени в некий «Список Путина», составленный так называемыми либералами с Форума свободной России. riafan.ru »

2019-1-8 17:54

Какой надо быть России в 2019 году. Колонка Николая Старикова

Эксперт ФАН, российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист Николай Стариков размышляет о линии поведения, необходимой России в 2019 году. riafan.ru »

2018-12-31 09:00

Как украинцы в Болгарии пытались использовать подарок РФ против нее самой. Колонка Владимира Тулина

Финансируемые с Запада болгарские СМИ активно нагнетают в стране русофобские настроения — теперь в связи с инцидентом в Керченском проливе. riafan.ru »

2018-12-28 16:14

От агентуры ШИШ не осталось ни шиша. Колонка Владимира Тулина

По сообщению The Independent, раскрыта вся албанская агентурная сеть ШИШ — Shrbimi Informativ Shtetror (Государственная разведывательная служба), которая напрямую подчиняется премьер-министру страны Эди Раме. riafan.ru »

2018-12-26 17:16

Ответ Николаю Старикову: Давайте ценить наши достижения! Колонка Владислава Гинько

Экономист Владислав Гинько, эксперт РАНХиГС при президенте РФ решил напомнить, в насколько выигрышном положении оказалась Россия благодаря действиям руководства страны — и в том числе Чубайса. riafan.ru »

2018-12-24 13:53

США в Сирии: уходят, но остаются. Колонка Николая Старикова

Эксперт ФАН указывает на то, что «неожиданное» решение Трампа о выводе сил США из Сирии было принято как раз вовремя — чтобы у Штатов остались «чистые руки». riafan.ru »

2018-12-24 10:52

Колонка Андрея Медведева: чиновники обманули детей-инвалидов

Чиновники города Клинцы Брянской области отправили своих детей в Турцию по линии благотворительного фонда. В составе группы была дочь главы города Олега Шкуратова. Городской голова в своих действиях никаких нарушений не видит. Эта история получила широкий общественный резонанс. vesti.ru »

2018-12-24 09:51

Принудительная ассимиляция и благотворительная интеграция мигрантов. Колонка Владимира Тулина

Швеция стала жертвой миграционного кризиса, поэтому возникает вопрос, удастся ли ей из него выйти. riafan.ru »

2018-12-21 11:53