Результатов: 143

Балерина Анастасия Волочкова объяснила, почему стала исполнять патриотические песни

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова с недавних пор начала исполнять патриотические песни. Звезда балета рассказала, как зародилась эта идея и в чем заключается ее задумка. riafan.ru »

2022-10-14 18:26

Путин заявил, что военные проявляют патриотические качества ради спасения людей в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что патриотизм лежит в сути природы народа России. «Быть патриотом - суть природы и характера российского народа. Сейчас, в ходе спецоперации, наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы, проявляют именно такие, высшие человеческие качества. tvzvezda.ru »

2022-9-21 17:56

В Минпросвещения объявили, что патриотические «Разговоры о важном» для школьников обязательны

Еженедельные внеурочные занятия «Разговоры о важном», начинающиеся с поднятия государственного флага и исполнения гимна России, обязательны для посещения... rosbalt.ru »

2022-9-19 17:22

В Югре празднуют День флага России: патриотические акции, митинги и концерты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 августа, ФедералПресс. В Югре сегодня проходят праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага России. В городах округа идут концерты и патриотические акции. fedpress.ru »

2022-8-22 13:55

Патриотические настроения захватили китайские социальные сети

В китайских социальных сетях активно распространились патриотические сообщения в связи с визитом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Хештеги, критикующие действия США, стали одними из самых популярных у пользователей социальной сети Weibo, передает SupChina. lenta.ru »

2022-8-5 20:38

Нужен диалог! Пригожин призвал проводить патриотические беседы со звездами

Продюсер считает, что не стоит осуждать некоторых не поддержавших родину артистов. Наоборот, вместо кнута надо прибегнуть к методу пряника. Но к чему это приведет? 5-tv.ru »

2022-8-2 21:13

За детей Донбасса. В Москве появились плакаты в поддержку спецоперации

11 июля В Москве появились патриотические плакаты в поддержку участников спецоперации. На 200 сити-форматах и 100 билбордах размещены призывы поддержать Россию и детей Донбасса. Кампания продлится до 11 августа. aif.ru »

2022-7-12 14:02

"Единая Россия" провела приуроченные к 12 Июня патриотические мероприятия в Херсоне

В Херсоне в рамках патриотических мероприятий, организованных к 12 Июня партией "Единая Россия", волонтёры раздали всем желающим ленточки цветов российского триколора, а для маленьких жителей организовали пункт аквагрима. life.ru »

2022-6-12 12:33

Шукшина и Пригожин предлагают заменить ток-шоу на патриотические передачи?

Продюсер Иосиф Пригожин поддержал инициативу актрисы Марии Шукшиной заменить ток-шоу на российском телевидении на патриотические передачи. aif.ru »

2022-6-1 06:03

В России появились патриотические грудные импланты

На российском рынке появились необычные силиконовые грудные импланты с триколором и камуфляжем. Такое изобретение представил пластический хирург Евгений Добрейкин. versia.ru »

2022-5-30 16:44

Пригожин поддержал идею Шукшиной заменить ток-шоу на патриотические передачи

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин поддержал идею российской актрисы Марии Шукшиной заменить ток-шоу на патриотические передачи. По его мнению, сегодня представленный на российском телевидении формат показывает потерю национальной культуры. lenta.ru »

2022-5-29 21:57

Мария Шукшина призвала заменить ток-шоу на патриотические передачи

Российская актриса Мария Шукшина призвала закрыть развлекательные ток-шоу и заменить их на патриотические передачи. Артистка считает, что развлекательный контент на телевидении нацелен на разрушение духовно-нравственных ценностей, дискредитацию института семьи и пропаганду «западных отношений в семье». lenta.ru »

2022-5-27 17:08

Научить Родину любить. Как воспитать патриотами поколение ТикТока

Современная молодежь способна ради прикола пожарить сосиску на Вечном огне или сфотографироваться в наряде Бэтмена на фоне могилы неизвестного солдата. Действительно ли дети перестали испытывать патриотические чувства или это не более чем бравада? aif.ru »

2022-3-2 11:21

Стас Михайлов запел патриотические песни: «Время пришло за своих постоять!»

Видео, на котором артист говорит о давно написанной и оказавшейся пророческой композиции, опубликовала супруга певца Инна. 5-tv.ru »

2022-2-24 11:38

«Путин. Дыня»: скорая помощь Татарстана 4 года подряд закупает патриотические ароматизаторы

ТАТАРСТАН, 15 февраля, ФедералПресс. На портале госзакупок появился аукцион на приобретение новых запчастей для автомобилей местной скорой помощи. Казалось бы, вполне штатная ситуация, однако наших корреспондентов привлекли некоторые необычные позиции в документах: годами организация закупала ароматизаторы с символами Кремля, президента, медведей и военной техники. Почему – остается загадкой. fedpress.ru »

2022-2-16 14:50

«Коммерсант»: Власти могут поддержать российские патриотические видеоигры налогом на зарубежные платформы

Правительство России может ввести дополнительный налог для зарубежных площадок дистрибуции видеоигр для пополнения фонда поддержки патриотических видеоигр,... rosbalt.ru »

2022-2-16 11:10

Власти профинансируют патриотические видеоигры за счет зарубежных

Власти задумались о том, чтобы пополнять фонд поддержки патриотических видеоигр за счет дополнительного налога на зарубежные сервисы дистрибуции, такие как Steam, PlayStation Store и Epic Games Store. lenta.ru »

2022-2-16 10:21

Справороссы призвали к объединению все левые патриотические силы России

Лидер справороссов Сергей Миронов ранее сообщил, что ведет переговоры с лидерами некоторых непарламентских партий по вопросу объединения tass.ru »

2022-1-28 15:53

Оппозиция самоустранилась: в Гонконге прошли первые "патриотические" выборы

Александр Зюзин — о влиянии реформы избирательной системы в специальном административном районе Китая в рамках курса "одна страна — две системы" tass.ru »

2021-12-21 15:30

Участники "Территории смыслов" готовят для реализации в регионах РФ патриотические проекты

Одним из них станет обучающий проект по направлениям деятельности Юнармии в Вологодской области tass.ru »

2021-8-9 20:19

Обсудить патриотические задачи: в Московской области состоится встреча «Боевого братства»

В Московской области в субботу, 22 мая, состоится долгожданная встреча «Боевого братства» - ветеранов локальных войн и международных конфликтов. Они съехались со всей страны, чтобы обсудить важные гуманитарные и патриотические задачи, а также подвести итоги уже проделанной работы. tvzvezda.ru »

2021-5-22 09:36

Патриотические партии и объединения приняли участие в праздновании Дня Победы

В День Победы депутат Государственной Думы России, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев провел встречу в Твери с ветеранами и активистами военно-патриотической организации «Памяти 6-й роты ВДВ». versia.ru »

2021-5-10 13:32

Врио главы Мордовии обсудил патриотические вопросы с Владимиром Мединским

САРАНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Артем Здунов встретился с помощником президента РФ и председателем Российского военно-исторического общества Владимиром Мединским. Руководитель республики выразил благодарность за создание памятника летчику Михаилу Девятаеву. fedpress.ru »

2021-4-28 16:09

Патриотические акции для детей и подростков проведут волонтеры в преддверии Дня защитника Отечества по всей стране

В Москве в школе № 1359 появится специальная «Парта героя». Ее ученикам передаст депутат Государственной думы Петр Толстой. На парте содержится информация о биографии авиаконструктора, основоположника отечественного вертолетостроения, выдающегося ученого Михаила Миля, имя которого носит эта школа. tvzvezda.ru »

2021-2-20 16:51

Новости на "России 24". В канун Дня защитника Отечества волонтеры организуют патриотические акции

В преддверии Дня защитника Отечества по всей стране волонтеры организуют патриотические акции для детей и подростков. Например, в Новосибирске для старшеклассников по инициативе "Единой России" провели онлайн-урок "Я. vesti.ru »

2021-2-20 13:51

Как связаны Никита Михалков, миллиардер Симановский и патриотические флешмобы

Несогласованные митинги оппозиции спровоцировали волну ответных акций в поддержку президента. Они проходят как бы стихийно и по доброй воле участников – школьников, студентов, врачей, учителей и даже мусорщиков. versia.ru »

2021-2-15 10:30

Путин: патриотические политические силы всегда смогут работать в России в рамках закона

Президент РФ выразил надежду на то, что с людьми, представляющими в стране несистемную оппозицию, "произойдет какая-то трансформация" tass.ru »

2020-10-22 21:19

Джонсон раскритиковал решение Би-би-си исполнить британские патриотические песни без слов

Премьер-министр Великобритании считает, что страна не должна стесняться своего прошлого tass.ru »

2020-8-25 17:44

Глава ВЦИОМ: социальные и патриотические изменения в конституции в приоритете для россиян

Он также подчеркнул, что опрошенные знают и о политических поправках, однако говорят о них, как правило, только после наводящих вопросов tass.ru »

2020-6-30 01:58

Патриотические инсталляции ко Дню Победы появились на нескольких станциях МЦК и МЦД

На МЦК "Лужники" установили фрагмент землянки партизанского отряда, у входа на станцию МЦД "Новохохловская" - макет танка с бойцами tass.ru »

2020-5-7 20:30

Юнармия помнит: школьники исполнили патриотические песни и прочитали стихи о войне

Представители патриотического движения «Юнармия» запустили флешмоб «Юнармия помнит». Цель акции – напомнить всем о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом. В рамках флешмоба юные патриоты публикуют ролики, где рассказывают о тяжелом военном времени. tvzvezda.ru »

2020-5-6 10:18

Новые льготы для ветеранов и патриотические акции: итоги заседания оргкомитета «Наша Победа»

В Москве 18 февраля прошло первое заседание оргкомитета «Единой России» под названием «Наша Победа», где участники обсудили помощь ветеранам, патриотические акции и проект «Дорога памяти». Итогами встречи стали следующие решения: ветеранам предоставляется бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пожизненно, в преддверии 75-летия Победы ветеранам подарят сотовые телефоны. tvzvezda.ru »

2020-2-19 01:49

На заседании оргкомитета "Наша Победа" обсудили помощь ветеранам и патриотические акции

В оргкомитет вошли 35 человек, в том числе министры, депутаты, представители общественных организаций. Его сопредседателями стали секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин tass.ru »

2020-2-18 23:14

Около 46 миллионов рублей выделят на патриотические мероприятия в Петербурге

Около 46 миллионов рублей из бюджета РФ выделят на мероприятия по содействию патриотическому воспитанию в Санкт-Петербурге, сообщили в рамках семинара представители НКО &laquo;Грантовая поддержка Федерального агентства по делам молодежи&raquo;, пишет издание <a href="https://nevnov. vm.ru »

2020-2-13 14:03

Патриотические настроения не возникают просто вследствие призывов быть патриотами: парламентарии о поручении Путина по патриотическому воспитанию

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить федеральный проект "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" в рамках нацпроекта "Образование", соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. "Министерству просвещения Россий ... regions.ru »

2020-2-1 20:50

ОНФ представил патриотические проекты, посвященные юбилею Победы

В Музее Победы в Москве в День Героев Отечества были представлены флагманские проекты Народного фронта, посвященные юбилею Победы, - «Памяти героев» и «Судьба солдата». Их представили заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева и сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева. tvzvezda.ru »

2019-12-10 22:05

Прямая трансляция: Патриотические проекты в Год памяти и славы

"Судьба солдата", "Памяти героев", "Лица Победы" — о патриотических проектах, которые будут реализованы в 2020 году — в Год памяти и славы, на пресс-конференции рассказывают представители ОНФ. Читать далее... life.ru »

2019-12-9 11:18

Политик с душой. Валентина Матвиенко о том, как патриотические идеи сплачивают общество

Сенатор Валентина Матвиенко — одна из самых влиятельных политиков в России и самых ярких и узнаваемых женщин в стране. riafan.ru »

2019-11-3 16:43

Российским школьникам пришлись по душе патриотические лагеря

С начала лета более полутора тысяч российских школьников из 25 регионов страны отправились в летние патриотические лагеря «Страна Героев», сообщил директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк. lenta.ru »

2019-7-3 15:39

CNN: из голубого в патриотические тона — новый дизайн президентского борта подозрительно схож с личным самолётом Трампа

Дональд Трамп в интервью одному из американских каналов представил придуманный им лично новый дизайн борта номер один — самолёта президента США, сообщает CNN. Как отмечается в репортаже канала, в интернете быстро заметили, что задумка Трампа очень похожа на расцветку его личного самолёта. russian.rt.com »

2019-6-16 00:25