Результатов: 738

Глава Пентагона описал отношение США к России и Китаю

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Россия наиболее близка к США по своей ядерной мощи, а Китай является потенциальным соперником Вашингтона. «Мы рассматриваем Россию как страну, наиболее близкую к нам в том, что касается ядерного паритета», сказал Мэттис, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-15 20:12

Генсек НАТО: история с Бабченко может подорвать доверие к свободным СМИ

В НАТО считают инсценировку убийства журналиста Аркадия Бабченко в Киеве подрывающей доверие к свободным СМИ. По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, подобные ситуации могут использоваться для "подпитки пропаганды". tvc.ru »

2018-6-8 15:30

Столтенберг: Инсценировка убийства Бабченко может подорвать доверие к СМИ

Инсценировка убийства журналиста Аркадия Бабченко, которую организовала СБУ, может подорвать доверие к свободной прессе, считает генсек НАТО Йенс Столтенберг. — Однако этот инцидент может подорвать доверие к свободной прессе и быть использован для подпитки пропаганды, — отмечает генеральный секретарь Североатлантического альянса. life.ru »

2018-6-8 13:58

Столтенберг заявил, что история с Бабченко может подорвать доверие к свободным СМИ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ситуация с инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко может подорвать доверие к свободным СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-8 13:03

Модель поведения российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы – Центробанк

Модель поведения российской молодежи может оказать негативное влияние на основы пенсионной системы. Об этом говорится в докладе Центробанка «Основные направления финансового рынка на период 20192021 годов» riafan.ru »

2018-6-7 00:24

СМИ: Санкции США могут подорвать сотрудничество России с Индией

Санкции США в отношении России могут помешать сотрудничеству Индии с РФ в военной сфере. Страна является крупнейшим военным партнером Москвы. Как... rosbalt.ru »

2018-5-21 19:56

СК возбудил дело в отношении журналиста из США, призвавшего подорвать Крымский мост

Следствие подозревает Тома Рогана в призывах к террористической деятельности на территории России tass.ru »

2018-5-17 16:15

Глобализация может подорвать международные усилия по снижению выбросов парниковых газов

Перенос энергоемких производств азиатских промышленных гигантов в бедные страны с угольной энергетикой увеличит ущерб климату tass.ru »

2018-5-15 17:42

«Отказавшись от американского сельхозсырья, мы можем подорвать свои же конкурентные позиции»

15 мая в Госдуме законопроект о контрсанкциях был принят в первом чтении. Предполагается дать правительству право ограничивать или полностью запрещать ввоз продукции или сырья из «недружественных» стран. fedpress.ru »

2018-5-15 16:35

Макфол заявил, что Путин хочет подорвать демократию в Украине, так как она угрожает его системе правления

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол уверен, что Россия и президент Владимир Путин будут пытаться вмешаться в президентские выборы в Украине в 2019 году. gordonua.com »

2018-5-2 14:31

Российская "фабрика троллей" пытается подорвать американские энергетические рынки - Конгресс

По данным комитета Конгресса США по науке, космосу и технологиям, более 9000 сообщений российских интернет-троллей в соцсетях касались ситуации в энергетике. gordonua.com »

2018-5-1 20:53

Россия, Турция и Иран будут противостоять попыткам подорвать урегулирование сирийского конфликта

Министр иностранных дел РФ Сергей Ларов заявил, что Россия, Иран и Турция будут противостоять всем попыткам подорвать работу по урегулированию конфликта в Сирии, совместно проводимую странами-гарантами астанинского процесса, пишет ТАСС. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам трехсторонних переговоров глав МИД России, Ирана и Турции.

kapital-rus.ru »

2018-4-28 16:24

«Будем противостоять попыткам подорвать работу в Сирии»: Лавров по итогам встречи с главами МИД Ирана и Турции в Москве

В Москве состоялись переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и его иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Стороны обсудили механизмы реализации достигнутых соглашений по Сирии. russian.rt.com »

2018-4-28 14:34

Слуцкий: вручение Трампу премии мира может подорвать репутацию Нобелевского комитета

Ранее сенатор-республиканц Линдси Грэм предложил присудить президенту США премию за урегулирование ситуации на Корейском полуострове tass.ru »

2018-4-28 10:27

Bild: дефицит финансирования грозит «окончательно подорвать доверие» бундесвера к Берлину

Из-за недостаточного финансирования модернизация бундесвера, намеченная Берлином, не сможет быть реализована, что грозит «непредсказуемыми последствиями для государственной безопасности Германии», пишет Bild. russian.rt.com »

2018-4-26 22:42

Ученые: искусственный интеллект может подорвать основы ядерного сдерживания

Эксперты американского аналитического центра RAND Corporation рассказали об увеличивающемся риске ядерного апокалипсиса. 5-tv.ru »

2018-4-26 08:44

Немцы на ЯМЭФ рассказали о планах "подорвать" санкции против России

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр - РИА Новости Крым. Депутаты бундестага, ставшие участниками ЯМЭФ, заявили, что абсурдность санкционной политики осознает все больше и больше европейцев.

news.mail.ru »

2018-4-20 16:09

Эффект бумеранга: как контрсанкции могут подорвать атомную энергетику России

Из-за ответных мер на санкции США Госдума готовит свой пакет запретительных мер. Под угрозой контракты с более чем 30 энергетическими компаниями в 16 странах мира. США входят в число ключевых клиентов, их потеря станет губительной для всей российской атомной индустрии forbes.ru »

2018-4-19 08:30

Мэй: Россия использует кибератаки, чтобы подорвать мировой порядок

Россия использует кибератаки для подрыва существующего мирового порядка и ведения широкомасштабной кампании по дезинформации. Об этом заявила премьер-министр... rosbalt.ru »

2018-4-18 23:14

Бабич: Подорвать репутацию России как ликвидатора химоружия невозможно

Репутация России как ликвидатора химического оружия безупречна и подорвать её невозможно. Такое мнение выразил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, в прошлом — председатель госкомиссии по химическому разоружению. life.ru »

2018-4-17 14:05

Постпредство России: США пытаются подорвать авторитет экспертов ОЗХО

В постпредстве РФ при ОЗХО обвинили США в попытках подорвать доверие к работе миссии организации в сирийской Думе. Постпредство заявило, что не будет вмешиваться в работу экспертов ОЗХО. vesti.ru »

2018-4-16 13:15

Постпредство России: США пытаются подорвать авторитет миссии ОЗХО в Сирии

США пытаются подорвать авторитет миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Сирии. Об этом заявили в пресс-службе постоянного представительства России при ОЗХО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 12:14

Постпредство РФ: США пытаются подорвать авторитет миссии ОЗХО в Сирии

Вашингтон пытается подорвать авторитет миссии Организации по запрещению химического оружия в Сирии, считают в постпредстве РФ при ОЗХО. — США пытаются подорвать авторитет миссии по установлению фактов ОЗХО ещё до того, как они прибыли в сирийскую Думу, — говорится в сообщении постоянного представительства в "Твиттере". life.ru »

2018-4-16 12:06

Цех завода "Укроборонпрома" пытались подорвать гранатами

В украинском городе Черкассы в помещение цеха оборонного завода "Фотоприбор", входящего в состав ГК "Укроборонпром", ночью бросили две гранаты РГД-5. Один из боеприпасов взорвался, сообщается на сайте госпредприятия. life.ru »

2018-4-5 15:07

Британия обвинила Россию в попытке сорвать работу ОЗХО по делу Скрипаля

Британский МИД обвинил Россию в попытке подорвать работу ОЗХО по расследованию дела Скрипаля, сообщила британская газета Daily Mirror. Именно так в Лондоне восприняли российскую инициативу провести экстренное совещание организации после признания ученых Портон Даун в неспособности найти след РФ в отравлении экс-полковника ГРУ. vz.ru »

2018-4-4 11:02

В Пентагоне заявили, что Россия желает подорвать единство западного альянса

Глава Пентагона Мэттис считает, что дело Скрипаля - это якобы попытки России подорвать западное единство. По его мнению, теперь о сближении Москвы и Вашингтона не может быть и речи. nation-news.ru »

2018-3-28 10:16

Террористы не смогли подорвать главу управления безопасности Александрии

В районе Рушди на востоке города прогремел взрыв в момент, когда рядом проезжал кортеж главы управления безопасности. Вместе с ним в машине находился и его заместитель. Никто из них не пострадал. vesti.ru »

2018-3-24 14:16

В Петербурге вынесли приговор двум обвиняемым в попытке подорвать посты ГИБДД

В Санкт-Петербурге вынесли приговор двум обвиняемым в попытке подорвать посты ГИБДД, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по городу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 04:23

Пытавшимся подорвать пост ДПС петербуржцам дали по 19 лет колонии

В Санкт-Петербурге двое обвиняемых в попытке подорвать сотрудников полиции были осуждены на 19 и 19,5 года колонии строгого режима, говорится на сайте ГСУ СК по региону. Как напоминает следком, в 2015 году злоумышленники подорвали взрывное устройство возле поста ДПС, взрывной волной контузило местную жительницу. life.ru »

2018-3-23 14:27

В ДНР узнали о планах Киева подорвать собственный арсенал

Украинские силовики готовятся подорвать собственный склад боеприпасов в Донбассе,чтобы обвинить ДНР в организации терактов, заявил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. oko-planet.su »

2018-3-21 23:09

В ДНР узнали о планах Киева подорвать собственный арсенал

Украинские силовики готовятся подорвать собственный склад боеприпасов в Донбассе,чтобы обвинить ДНР в организации терактов, заявил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. vz.ru »

2018-3-20 14:39

Глава Тихоокеанского командования ВС США: РФ стремится подорвать интересы Вашингтона в АТР

Гарри Харрис добавил, что Россия "играет деструктивную роль" в попытках международного сообщества урегулировать ситуацию на Корейском полуострове tass.ru »

2018-3-15 18:34

МИД РФ: Делом Скрипаля Лондон пытается подорвать доверие к России перед ЧМ

Кампания с целью дискредитации России, развернувшаяся после отравления в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, нацелена на подрыв доверия к РФ как к хозяйке ЧМ по футболу. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2018-3-12 22:30

«Двойной абсурд!» — алюминиевые и стальные пошлины Трампа могут подорвать отношения США с целым рядом стран

Соответствующий документ Дональд Трамп подписал накануне. Глава Белого Дома заявил, что делается это для защиты национальной безопасности Америки. 5-tv.ru »

2018-3-9 09:40

«Подорвать лидерство США и изменить миропорядок»: в НАТО обвинили Россию в попытках разобщить альянс

Россия всеми доступными ей средствами стремится к тому, чтобы внести разлад в НАТО, лишить США лидирующих позиций и утвердить новый миропорядок. Об этом в четверг, выступая в американском сенате, заявил главнокомандующий Объединённых вооружённых сил Североатлантического альянса в Европе генерал Кёртис Скапарротти. russian.rt.com »

2018-3-9 00:47

Американский генерал заявил о желании России разобщить НАТО и подорвать лидерство США

Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кёртис Скапаротти заявил о желании России разобщить НАТО и подорвать лидерство Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-8 19:51

Пентагон: новое оружие России может полностью подорвать обороноспособность США

Информация о новейшем российском оружии нервирует Пентагон. Там заявили, что отставание в развитии технологий может полностью подорвать обороноспособность Штатов. Ранее в Послании Федеральному Собранию президент России рассказал о разработках систем вооружений, не имеющих аналогов в мире. Таких, например, как ракета "Сармат". vesti.ru »

2018-3-8 05:40

Неопытные воры на протяжении месяца пытались подорвать один и тот же банкомат в Москве

Пара познакомившихся в колонии москвичей предприняла несколько попыток подорвать банкомат на северо-западе города, но все они оказались безуспешными. Прыть подозреваемые продемонстрировали во время задержания, вознамерившись скрыться на машине, но в итоге протаранив блокировавший им дорогу автомобиль. vesti.ru »

2018-3-5 10:44

Австралийских дипломатов попытались подорвать в Кабуле

В Кабуле совершен теракт, направленный против сотрудников посольства Австралии. Об этом сообщила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп. Предположительно, взорвано заложенное в автомашину самодельное взрывное устройство. vesti.ru »

2018-3-2 17:32

В Конгрессе США обвинили Россию в стремлении подорвать американский энергетический рынок

Россия извлекает выгоду от разжигания разногласий «по поводу производства энергии в США. Об этом говорится в докладе, представленном председателем... rosbalt.ru »

2018-3-2 08:29

В СПЧ обвинили организацию «Голос» в попытке подорвать доверие к выборам

Член президентского СПЧ в эфире НСН заявил, что обвинения организации в адрес волонтёров, которые собирали подписи, не способствует совершенствованию системы выборов в РФ. nsn.fm »

2018-2-26 19:00

МИД РФ: Москва будет жестко пресекать попытки подорвать политический процесс в Сирии

Также Россия рассчитывает, что покровители сирийской оппозиции обеспечат соблюдение ею перемирия, сообщили во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2018-2-25 13:09

Белый дом: демократы стремятся подорвать политические позиции Трампа

24 февраля пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что представители Демократической партии не прекращают попыток подорвать политические позиции президента США Дональда Трампа. vesti.ru »

2018-2-25 03:19

Белый дом: демократы по-прежнему пытаются подорвать политические позиции Трампа

Таким образом пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс прокомментировала публикацию записки, которую подготовили законодатели-демократы из спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса tass.ru »

2018-2-25 01:36