Результатов: 739

МИД РФ назвал протесты в Казахстане попыткой «извне подорвать безопасность» страны

Министерство иностранных дел России рассматривает протесты в Казахстане как инспирированную извне попытку насильственным путем подорвать безопасность и целостность государства znak.com »

2022-1-6 13:58

МИД РФ оценивает события в Казахстане как попытку извне подорвать целостность страны

Россия продолжит плотные консультации с Казахстаном и союзниками по ОДКБ по содействию проведению контртеррористической операции в республике tass.ru »

2022-1-6 13:48

Посол в РФ: Запад вмешивается в дела Эфиопии с целью подорвать единство страны

Алемайеху Тегену Аргау заявил, что распространенные некоторыми западными СМИ сообщения об осаде Аддис-Абебы силами повстанцев из Народного фронта освобождения Тыграя и их приверженцами являются ложью tass.ru »

2021-12-24 15:56

Западу не удастся подорвать отношения Москвы и Анкары - МИД Турции

Существуют "центры силы", которые хотят подорвать отношения России и Турции, но у Москвы и Анкары есть сильная общая воля к их развитию, - заявил в связи с пятой годовщиной убийства посла РФ в Анкаре Андрея Карлова … vestikavkaza.ru »

2021-12-19 14:00

Глава МИД Турции заявил о стремящихся подорвать отношения Москвы и Анкары «центрах силы»

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу считает, что в результате убийства российского посла Андрея Карлова раскрыли себя «центры силы», стремящиеся подорвать отношения России и Турции nsn.fm »

2021-12-19 10:21

В Турции рассказали о попытках подорвать ее отношения с Россией

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал о попытках подорвать отношения страны с РФ. Чавушоглу в связи с годовщиной убийства посла РФ в Анкаре Андрея Карлова о существовании «центров силы», которые хотят подорвать отношения стран. lenta.ru »

2021-12-19 03:58

Захарова: организаторам убийства Карлова не удалось подорвать отношения РФ с Турцией

Как отметила официальный представитель МИД РФ, эта трагедия обязывает максимально внимательно относиться к мерам по обеспечению безопасности российских граждан и загранучреждений tass.ru »

2021-12-15 17:00

Лавров рассказал о попытках США подорвать сотрудничество России и Индии

США пытались подорвать сотрудничество России и Индии и помешать сделке по закупке российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Вашингтон рассчитывал заставить Нью-Дели выполнять приказы, однако Индия доказала, что является суверенной страной. lenta.ru »

2021-12-6 15:27

Лавров: Россия видит попытки США подорвать сотрудничество Москвы и Нью-Дели по С-400

Согласно исследованию, 63% опрошенных уверены, что увеличится доля выпускников школ, которые будут выбирать краткосрочные курсы и трудоустройство вместо обучения в вузе tass.ru »

2021-12-6 12:58

Российский дипломат Полянский заявил, что "саммит за демократию" может подорвать ООН

По его словам, история давно показала, что, когда одни страны снисходительно относятся к другим и пытаются наставлять их, ничем хорошим это не заканчивается. life.ru »

2021-11-28 05:59

Первый зампостпреда РФ: организуемый США "Саммит за демократию" может подорвать ООН

Дмитрий Полянский отметил, что ничего хорошего не выходит, когда одни страны относятся к другим снисходительно и пытаются учить их tass.ru »

2021-11-28 04:56

Полянский заявил, что «Саммит за демократию» может подорвать ООН

Организованный США «Саммит за демократию» может подорвать ООН и вызвать больше проблем и разногласий. Таким мнением поделился первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. «Запланированный так называемый "Саммит за демократию" - достойная сожаления инициатива, которая может подорвать ООН и вызвать новые разногласия и проблемы. tvzvezda.ru »

2021-11-28 04:35

Чрезмерное употребление яиц может подорвать здоровье

Сотрудники американского Северо-Западного университета обнаружили, что постоянное употребление яиц может спровоцировать возникновение разных заболеваний. mirnov.ru »

2021-11-21 10:19

Лавров заявил о попытках внешних сил подорвать диалог России и Казахстана

При этом глава МИД отметил, что уровень двусторонних отношений позволяет оперативно принимать меры по каждому тревожному случаю. life.ru »

2021-11-9 09:53

Лавров рассказал о попытках внешних сил подорвать связи России и Казахстана

Случаи национализма по отношению к русскоязычным гражданам Казахстана объясняются информационным воздействием внешних сил, которые стремятся подорвать связи двух стран. Такого мнения придерживается глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2021-11-9 09:44

Лавров предупредил о попытке внешних сил подорвать связи РФ и Казахстана

Министр иностранных дел России заявил о проявлениях национализма по отношению к русскоговорящим казахам. И это не может не огорчать. 5-tv.ru »

2021-11-9 09:11

Лавров считает, что внешние силы пытаются подорвать связи России и Казахстана

Результатом информационного воздействия являются проявления национализма по отношению к русскоязычным гражданам Казахстана, отметил главы МИД tass.ru »

2021-11-9 07:15

Неизвестные пытались подорвать российскую военную колонну в Сирии

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить рассказал о попытке неизвестных подорвать российскую военную колонну. Бомба сработала во время патрулирования на трассе М-5 в провинции Деръа в районе населенного пункта Умм-эль-Маатен. lenta.ru »

2021-10-25 22:52

Псаки: действующая администрация США считает, что Трамп пытался подорвать мирную передачу власти в стране

Действующая администрация США считает, что экс-президент страны Дональд Трамп пытался подорвать мирную передачу власти и нормы конституции. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. argumenti.ru »

2021-10-20 21:15

Белый дом обвинил Трампа в попытке подорвать Конституцию США

Администрация президента США Джо Байдена обвиняет экс-президента Дональда Трампа в попытке подорвать мирную передачу власти в США. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. lenta.ru »

2021-10-19 20:54

Нынешняя администрация США считает, что Трамп пытался подорвать передачу власти в стране

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки завила, что действия бывшего президента представляли собой уникальную экзистенциальную угрозу для демократии tass.ru »

2021-10-19 20:27

Лавров заявил, что Запад пытается подорвать "ооноцентричное" мироустройство

Глава МИД России также назвал нечистоплотными попытки Запада расколоть соотечественников РФ tass.ru »

2021-10-15 10:46

Лавров заподозрил США в попытке "подорвать" энергетические отношения России и ЕС

Глава МИД РФ считает, что в связи с этим странам нужно сотрудничать гораздо теснее и системнее. life.ru »

2021-10-8 13:24

«Ослабить Украину, расколоть ЕС и подорвать безопасность в Европе»: в Киеве раскрыли «план» Москвы

Глава Оператора ГТС Украины Сергей Макогон считает, что последствия действий «Газпрома» уже ощутили на себе и страны НАТО. rosbalt.ru »

2021-10-6 20:46

Захарова: назначение нового высокого представителя может подорвать урегулирование в БиГ

Члены комитета Совета по выполнению мирного соглашения по БиГ отвергли компромиссный вариант, который был предложен Россией и Китаем, - обеспечить международную правовую легитимность высокого представителя по стране, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-9-2 18:47

Антонов заявил намерении США подорвать отношения с Россией

Санкции США против «Северного потока — 2» говорят о намерении Белого дома следовать курсу подрыва отношений с Россией. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. riafan.ru »

2021-8-21 23:52

Врач рассказала о риске подорвать бюджет привычными продуктами

Врач-эндокринолог, диетолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ Анна Кривошеева рассказала, как покупка привычных продуктов может существенно подорвать бюджет. Она напомнила, что примерно треть продуктов питания, производимых в мире, ежегодно выбрасывается, один из пяти купленных пакетов с едой отправляется в утиль. lenta.ru »

2021-8-15 02:50

В Совфеде заявили о намерении ОБСЕ подорвать легитимность итогов выборов

Член комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Александр Башкин в Telegram-канале Комиссии заявил о намерении ОБСЕ подорвать легитимность итогов выборов. По его словам, решение Бюро по демократическим институтам и правам человека не отправлять наблюдателей в Россию было запланировано заранее. lenta.ru »

2021-8-6 06:47

ЧП. Очевидец снял на видео задержание угрожавшего подорвать кабмин Украины

Подозреваемого задержали, когда он разговаривал с прибывшим на место боевым товарищем. В это время сотрудники спецподразделений смогли обезвредить Прохнича. Граната в его руках была боевой. vesti.ru »

2021-8-4 11:55

В Петербурге аноним угрожал подорвать Смольный

В Петербурге неизвестный мужчина с измененным голосом пообещал взорвать здание городской администрации, сообщает Фонтанка со ссылкой на ИА Агентство журналистских расследований znak.com »

2021-7-27 11:55

Саакашвили обвинили в желании подорвать политический строй Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о причастности оппозиционных СМИ и партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» к попыткам организации государственного переворота. lenta.ru »

2021-7-12 13:03

В Пентагоне заявили, что Россия и Китай пытаются подорвать мировой порядок

США продолжат консультации с Францией по поводу вызовов со стороны России и Китая. Об этом сказано в заявлении по итогам встречи в Вашингтоне 9 июля главы Пентагона Ллойда Остина и министра вооруженных сил Франции Флоранс Парли. gordonua.com »

2021-7-11 20:46

ФСБ показала видео с готовящим подорвать больницу МВД террористом

ФСБ показала оперативное видео задержания в Уфе сторонника запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», готовившего теракт. На кадрах спецназ ФСБ вытаскивает из автомобиля подозреваемого. lenta.ru »

2021-7-9 14:23

Лукашенко заявил о попытке «отрядов самообороны» подорвать узел связи ВМФ РФ

Президент Белоруссии считает, что дестабилизировать обстановку через агрессоров пытаются власти ряда европейских стран. 5-tv.ru »

2021-7-3 21:17

Лукашенко нашел «террористов» в Белоруссии, которые пытались подорвать узел связи ВМФ России

Террористы пытались подорвать узел связи Военно-морского флота (ВМФ) России в Вилейке под Минском. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко,... rosbalt.ru »

2021-7-2 19:37

Лукашенко заявил о попытке террористов подорвать узел связи ВМФ России в Вилейке

Президент Белоруссии отметил, что обсуждал это с российским лидером. По его словам, участники неудавшегося теракта арестованы. life.ru »

2021-7-2 19:16

Лукашенко заявил о попытке подорвать узел связи ВМФ России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что организованные иностранными спецслужбами «отряды самообороны» пытались подорвать узел связи Военно-морского флота (ВМФ) России в Вилейке. Лукашенко сказал, что обсуждал это ЧП по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2021-7-2 19:08

Лукашенко заявил, что "отряды самообороны" пытались подорвать узел связи ВМФ РФ в Вилейке

Художественный руководитель Московского цыганского театра "Ромэн" умер в возрасте 86 лет tass.ru »

2021-7-2 18:54

Изменение кредитов для малого бизнеса может подорвать банковскую систему, предупредил президент

Изменение условий кредитования малого и среднего бизнеса в России может подорвать банковскую систему, заявил президент РФ Владимир Путин во время ежегодной прямой линии. vesti.ru »

2021-6-30 13:26

Путин: изменение условий кредитования малого бизнеса может подорвать банковскую систему

По словам президента, власти отдают себе отчет в том, что "в условиях пандемии малый и средний бизнес пострадал больше всех" tass.ru »

2021-6-30 13:07

Путин заявил, что новые меры поддержки малого бизнеса могут подорвать банковскую систему

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что он не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса, но сообщил, что власти регионов действовали в рамках закона, вводя эту меру tass.ru »

2021-6-30 13:07

Прямая линия с Владимиром Путиным. Путин: изменение кредитных условий для малого и среднего бизнеса может подорвать банковскую систему

Изменение условий кредитования малого и среднего бизнеса в России может подорвать банковскую систему, заявил президент РФ Владимир Путин во время ежегодной прямой линии. vesti.ru »

2021-6-30 13:03

"Перешёл все "красные линии" : Патрушев обвинил Запад в попытке подорвать позиции легитимной власти в Белоруссии

Он отметил, что в планах некоторых стран было продвинуть на правящие позиции в этой республике собственных ставленников. life.ru »

2021-6-24 10:21