Результатов: 738

СМИ: руководство Украины хотело подорвать мосты через Днепр под Киевом в начале СВО

По данным Би-би-си, осуществить эти планы помешал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный tass.ru »

2023-6-14 20:32

Гаврилов заявил об осведомленности США о планах Киева подорвать Каховскую ГЭС

Вашингтон был в курсе планов Киева уничтожить дамбу Каховской ГЭС, однако ничего не сделал для предотвращения катастрофы, заявил руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2023-6-14 14:35

Гаврилов считает, что США знали о планах Украины подорвать Каховскую ГЭС

Однако Вашингтон этого не предотвратил, отметил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями tass.ru »

2023-6-14 13:40

Раскрыта осведомленность Нидерландов о планах Киева подорвать «Северные потоки»

Служба военной разведки Нидерландов (MIVD) сообщала Центральному разведывательному управлению США о планах Киева по подрыву трубопроводов «Северный поток». Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на их совместное расследование с Nieuwsuur, Die Zeit и ARD. lenta.ru »

2023-6-13 18:23

Экс-разведчик США Риттер: президент Украины Зеленский приказал подорвать Каховскую ГЭС для привлечения внимания

Украинский президент Владимир Зеленский отдал приказ подорвать Каховскую ГЭС для привлечения внимания. Соответствующую точку зрения озвучил бывший разведчик Соединенных Штатов Скотт Риттер. riafan.ru »

2023-6-9 20:24

Лебедев заявил, что планы Запада подорвать санкциями экономику России провалились

Генеральный секретарь СНГ также подчеркнул, что более активное экономическое сотрудничество между странами Содружества помогает преодолевать влияние санкций tass.ru »

2023-6-7 17:48

WP: США за три месяца узнали о планах Киева подорвать «Северные потоки»

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В Вашингтоне знали о планируемом теракте на «Северных потоках» за три месяца до того, как он был совершен. Об этом сообщает газета Washington Post. fedpress.ru »

2023-6-6 20:05

NYT: нацистская символика в ВСУ может подорвать поддержку Киева Западом

Как отметила газета, "двусмысленная позиция Украины относительно этих символов, а иногда и их принятие, угрожают дать новую жизнь образам, которые Запад пытался уничтожить более полувека" tass.ru »

2023-6-5 16:49

Стало известно о планах Киева подорвать хранилище ядерного топлива

Киев может планировать провокацию с подрывом хранилища отработавшего ядерного топлива в Харькове. «С учетом отсутствия военных успехов киевского режима в противостоянии с Россией существует высокая вероятность попытки проведения им очередной резонансной провокации», — заявил источник ТАСС. lenta.ru »

2023-5-25 12:49

В ЕС прокомментировали слухи о планах Зеленского подорвать трубопровод «Дружба»

Евросоюз не знает о планах президента Украины Владимира Зеленского подорвать трубопровод «Дружба». Так на слухи о предложении украинского лидера, которые появились после публикации The Washington Post сведений из слитых в сеть данных Пентагона, прокомментировала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-5-15 15:06

Глава ЕК заявила, что не знает о предложении Зеленского подорвать трубопровод "Дружба"

The Washington Post ранее сообщила, что президент Украины "за закрытыми дверями" планировал нападения на территории России и подрыв трубопровода, по которому нефть поставляется из РФ в Венгрию tass.ru »

2023-5-15 14:19

Владимир Зеленский собирался подорвать трубопровод «Дружба»

Глава Украины Владимир Зеленский хотел организовать подрыв российского трубопровода, по которому нефть поступает из Российской Федерации в Венгрию nsn.fm »

2023-5-14 10:34

Йеллен заявила, что дефолт может подорвать глобальное экономическое лидерство США

Глава американского Минфина также отметила, что в результате миллионы американцев могут потерять работу и остаться без обещанной государством финансовой поддержки tass.ru »

2023-5-11 09:11

Патрушев заявил о намерениях Запада деморализовать и подорвать единство россиян

Страны Запада делают всё, чтобы подорвать внутреннее единство России и её народа, а также деморализовать граждан и внушить им "чувство собственной неполноценности", заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. life.ru »

2023-5-2 20:16

Секретарь Совбеза РФ Патрушев: Запад пытается подорвать внутреннее единство нашей страны

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Запад целенаправленно пытается психологически давить на россиян, вызвать деморализацию наших граждан и заставить чувствовать неполноценность. Об этом он сообщил в беседе с «Известиями». riafan.ru »

2023-5-2 19:21

В Болгарии нашли вторую бомбу, которой хотели подорвать главного прокурора Гешева

На маршруте, по которому должен был проехать главный болгарский прокурор Иван Гешев, нашли еще одну бомбу, сообщили источники телеканала БНТ. Кортеж Гешева в понедельник ожидала вторая бомба на маршруте по пути в Турцию, сообщили собеседники БНТ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-1 19:33

Рецидивист готовился подорвать суд и отдел полиции в российском селе

В Амурской области полиция задержала рецидивиста, готовившегося к подрыву суда и отдела полиции, его сдали соседи, которых он уговаривал присоединиться к его затее. 61-летний житель села Екатеринославка, имеющий судимость за посягательство на жизнь полицейского и незаконное хранение оружия, вербовал местных жителей. lenta.ru »

2023-4-15 13:14

Лавров пригрозил возмездием за попытки подорвать отношения России и Казахстана

Москва будет отвечать на попытки западных стран подорвать её отношения с союзниками, включая Астану. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу. life.ru »

2023-4-11 21:45

В Киеве заявили, что утечка секретных документов не должна подорвать отношения с Западом

Как отметил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, некоторые данные, которые отражены в этих документах, ранее уже были известны tass.ru »

2023-4-10 19:44

Военный эксперт Насонов: военкора Татарского могли подорвать с помощью датчика или SIM-карты

Взрывное устройство, которое убило в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского, могло быть сделано очень просто. Для дистанционного подрыва террористы могли использовать либо SIM-карту, либо специальный датчик с таймером. tvzvezda.ru »

2023-4-3 11:35

Военный ныряльщик Хауссен рассказал, каким зарядом могли подорвать «Северный поток»

После публикации расследования журналиста Сеймура Херша о теракте на ветках газопроводов «Северный поток» возник вопрос - какой именно заряд использовался для диверсии. Трубы газопровода сделаны с учетом эксплуатации в сложных условиях - они защищены бетонной оболочкой, а общая толщина стенки составляет 15 сантиметров. tvzvezda.ru »

2023-3-30 21:10

NYT: Запад опасается конфисковывать активы России из-за боязни подорвать веру в доллар

Конфискация российских активов может подорвать веру в систему международных соглашений и законов, которые активно отстаивают западные правительства. Именно поэтому во многих странах считают подобную идею нецелесообразной, пишет New York Times . tvzvezda.ru »

2023-3-25 16:46

Херш: Байден мог подорвать «Северные потоки», чтобы наказать Шольца

Американский президент Джо Байден мог отдать приказ на осуществление теракта на «Северных потоках», чтобы наказать немецкого канцлера Олафа Шольца за нежелание поставлять оружие Украине. Такое предположение высказал журналист-расследователь Сеймур Херш в интервью китайской газете China Daily . tvzvezda.ru »

2023-3-24 15:43

Неизвестные совершили неудачную попытку подорвать газопровод в Крыму

В Симферополе неизвестные пытались подорвать газопровод, полиция проводит проверку. Злоумышленники проникли за забор газового узла в Центральном районе города и заложил там взрывчатку. Взрывом повредило металлическую трубу, осталась воронка диаметром 70 сантиметров. lenta.ru »

2023-3-20 10:36

В Симферополе неизвестные попытались подорвать газопровод

В Симферополе произошёл взрыв на газовом узле в Центральном районе города, который, впрочем, никак не повлиял на снабжение местных жителей топливом. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-20 09:48

Путин выразил обеспокоенность попытками подорвать ядерную безопасность

Президент России Владимир Путин в интервью для китайской газеты «Жэньминь Жибао» выразил обеспокоенность безответственными попытками других стран подорвать ядерную безопасность. Он подчеркнул, что Москва приверженп принципу неделимости безопасности, который грубо нарушается блоком НАТО. lenta.ru »

2023-3-20 23:19

Сийярто: ЕС должен сохранить экономические связи с КНР, несмотря на попытки подорвать их

Глава МИД Венгрии заявил, что подчинение экономических реалий идеологическим и политическим соображениям пойдет во вред Евросоюзу tass.ru »

2023-3-10 16:34

Главу Приднестровья планировали подорвать в автомобиле в центре Тирасполя

Главу Приднестровья Вадима Красносельского хотели взорвать в автомобиле в центре Тирасполя. Таким образом организаторы теракта рассчитывали совершить убийство не только руководителя республики, но и мирных жителей, находящихся рядом. tvzvezda.ru »

2023-3-9 12:49

Politico: в Конгрессе США считают, что «СП» могли подорвать связанные с Украиной люди

К теракту на «Северных потоках» могут быть причастны люди, которые связаны с Украиной. Такое предположение сделал пожелавший остаться неназванным сотрудник Конгресса США. Как пишет Politico, он отвергает участие России или США в диверсии. tvzvezda.ru »

2023-3-9 15:48

Россиянин, пытавшийся подорвать "летающий радар" в Белоруссии, признался в работе на СБУ

Задержанный в Белоруссии гражданин Украины и РФ, который подозревается в совершении попытки диверсии против российского самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи, в ходе допроса признался, что работал на СБУ. Видеофрагмент опубликовал телеканал ОНТ. life.ru »

2023-3-7 18:48

Лукашенко поручил провести «зачистку» вынашивающих террористические планы

По словам главы РБ, распоряжение было отдано до операции по поимке диверсанта, причастного к попытке подорвать российский самолет А-50. aif.ru »

2023-3-7 14:50

Ж/д состав с военной техникой пытались подорвать в Приморье

На железнодорожных путях станции Уссурийск-2 в Приморском крае обнаружили самодельное взрывное устройство. Как стало известно SHOT, оно представляло собой связку странных цилиндров, состоящих из неизвестного вещества, перемотанную бечёвкой и накрытую тканью. life.ru »

2023-3-4 14:44

Посол России в Китае обвинил страны НАТО в намерении подорвать систему безопасности в АТР

По словам Игоря Моргулова, одним из таких механизмов является трехстороннее военное партнерство Австралии, Великобритании и США tass.ru »

2023-3-3 20:00

ФСБ взяла с поличным очередного диверсанта, который хотел подорвать ж/д пути

Спецслужбы предотвратили очередную попытку диверсии на участке Свердловской железной дороги. Об этом в среду информирует ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ по Тюменской области. life.ru »

2023-2-22 14:39

Журналист Херш узнал, что приказ Байдена подорвать "Северные потоки" был нацелен на Германию

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш раскрыл новые детали подрыва российских газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Он рассказал в интервью порталу Democracynow. life.ru »

2023-2-15 21:13

Лавров заявил о стремлении Украины подорвать позиции РФ в формате "5+2" по Приднестровью

По словам замглавы Совбеза, иначе нечем объяснить тот факт, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен "калькулирует с нескрываемой радостью убытки России от новой волны санкций, но не считает потери своих компаний" tass.ru »

2023-2-15 13:18

Лавров обвинил «киевских кукловодов» в стремлении подорвать позиции России

Силы, принимающие решения за Украину, намерены подорвать позиции России. В этом глава МИД России Сергей Лавров обвинил западные страны. Помимо этого, западные союзники Украины стремятся обвинить российскую сторону во всех проблемах Молдавии и потребовать вывода миротворцев РФ. lenta.ru »

2023-2-15 13:17