Результатов: 738

Соловьева хотели подорвать в его машине либо отправить к нему курьера с бомбой

При этом перед покушением фигуранты планировали в качестве отвлекающего маневра закидать коктейлями Молотова служебный автомобиль полиции в другом районе Москвы tass.ru »

2023-11-13 15:47

WP: политика Вашингтона по Ближнему Востоку грозит подорвать его позиции на мировой арене

Арабские страны не хотят публично идти навстречу США, пишет газета tass.ru »

2023-11-12 07:27

Неизвестные с помощью СВУ пытались подорвать нефтепровод в Ленобласти

В Ленинградской области неизвестные хотели взорвать магистральный нефтепровод. Как сообщает SHOT, уже прикреплённое самодельное взрывное устройство (СВУ) вовремя обнаружили и обезвредили. life.ru »

2023-11-9 08:36

ВСУ попытались подорвать поезд в Крыму дронами-минами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались подорвать железнодорожный состав с нефтепродуктами у нефтеперерабатывающего завода в крымском Джанкое. Украинская армия впервые применила минирование дронами из-за невозможности подобраться ближе. lenta.ru »

2023-11-5 15:38

ВСУ планировали подорвать поезд в Крыму с помощью дронов-мин

ДЖАНКОЙ, 5 ноября, ФедералПресс. Украинские военные впервые использовали минированные дроны для атаки железнодорожного состава. Их целью был поезд с нефтепродуктами у НПЗ в Джанкое. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-11-5 15:04

Mash: неизвестные пытались подорвать финансового директора "Нефтехимремстроя"

По данным Телеграм-канала Mash, неизвестный пытались подорвать финансового директора компании "Нефтехимремстрой" Лилию Слюсаренко incident.mk.ru »

2023-11-3 11:52

Посол Антонов: Попытки США подорвать Конституционный строй в России обречены на провал

Желчная реакция администрации США и американской прессы на события в Махачкале являются не иначе как попыткой расшатать этноконфессиональное единство России, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-10-31 10:19

Антонов заявил о попытках Вашингтона подорвать конституционный строй в России

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что любые попытки США подорвать конституционный строй в России, а также межнациональное и межрелигиозное согласие обречены на провал. Как уточнил дипломат, Россия всегда отличалась межнациональным и межрелигиозным согласием. lenta.ru »

2023-10-31 05:07

Антонов: попытки США подорвать конституционный строй в РФ будут провалены

Дипломат подчеркнул, что попытки подорвать межнациональное и межрелигиозное согласие в России также являются бесполезными. aif.ru »

2023-10-31 04:45

Антонов назвал обреченными на провал попытки США подорвать конституционный строй в РФ

Москва рассматривает реакцию Вашингтона на события в Махачкале как попытку расшатать этноконфессиональное единство России, подчеркнул посол РФ в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-10-31 04:13

Опору ЛЭП пытались подорвать в Самарской области

Повреждения на опоре ЛЭП, свидетельствующие о попытке ее подрыва, были обнаружены в Самарской области, рядом с местом ЧП находились обломки пластикового самодельного взрывного устройства (СВУ), сообщил источник в силовых структурах. vz.ru »

2023-10-22 15:17

Неизвестные с помощью СВУ пытались подорвать опору ЛЭП под Самарой

В Самарской области произошёл взрыв на опоре ЛЭП. В результате оказалось разрушено бетонное основание и деформирована металлическая конструкция. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что опору взорвали при помощи СВУ. life.ru »

2023-10-22 14:10

Угрожавшего подорвать себя на памятнике в Варшаве мужчину задержали

Польские полицейские задержали мужчину, угрожавшего подорвать себя на памятнике, посвящённом жертвам авиакатастрофы, сообщает радиостанция Zet. life.ru »

2023-10-14 16:31

Неизвестный угрожает подорвать себя на памятнике в Варшаве

Неизвестный мужчина залез на памятник жертвам смоленской авиакатастрофы в Варшаве. Он угрожает себя подорвать. Сейчас площадь Ю. Пилсудского оцеплена полицейскими. Никаких требований мужчина не выдвигает, но с кем-то говорит по телефону. ridus.ru »

2023-10-14 15:11

Водолацкий: ВСУ готовятся подорвать многие объекты в Купянске в случае оставления города

По словам координатора по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, Киев планирует сделать из Купянска "второй Артемовск" tass.ru »

2023-10-10 12:45

Россия узнала о планах ВСУ подорвать ещё одну ГЭС для провокации по "каховскому сценарию"

Украинские военные заминировали Кременчугскую ГЭС в городе Светловодске Кировоградской области для провокации против России по "каховскому сценарию". Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя российских силовых структур. life.ru »

2023-10-7 07:19

NYT: проведение выборов во время конфликта может подорвать легитимность Зеленского

По данным газеты, среди политического истеблишмента ходят разговоры о том, что президент Украины может добиваться проведения голосования, чтобы "закрепить за собой новый срок в условиях, когда конкурентные выборы невозможны" tass.ru »

2023-10-5 10:15

Россия заявила о попытке США подорвать ее председательство в «ядерной пятерке»

МИД РФ рассматривает ситуацию с задержкой виз как попытку США подорвать председательство России в «ядерной пятерке». Сложившуюся с визами ситуацию во внешнеполитическом ведомстве назвали вопиющей. При этом в посольстве США в Москве заверили «Коммерсантъ», что ежегодно выдают «сотни виз» делегатам из России. lenta.ru »

2023-10-5 02:40

Кадыров отреагировал на предложение подорвать ядерный заряд над Сибирью

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал предложение главного редактора RT Маргариты Симоньян провести ядерные испытания в небе над Сибирью. Он призвал критиков Симоньян направить свою энергию в реальное русло. lenta.ru »

2023-10-4 18:12

Автомобиль и гранатомет пытавшихся подорвать здание МВД Турции сняли на видео

Автомобиль, на котором террористы, предположительно, приехали к зданию Министерства внутренних дел Турции в Анкаре сняли на видео. Место теракта на данный момент окружено полицией, к машине походит сапер во взрывозащитном костюме. tvzvezda.ru »

2023-10-1 10:45

Сбежавший в США внук Пугачевой испугался, что его машину хотят подорвать

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Никита Пресняков испугался резиновой уточки, которую кто-то оставил на двери его внедорожника. Внук Аллы Пугачевой сообщил, что его автомобиль хотят подорвать. fedpress.ru »

2023-9-29 19:19

Foreign Policy: шатдаун может подорвать усилия США по борьбе с влиянием Китая в АТР

Журнал напомнил, что администрация президента США Джо Байдена ведет работу над продлением соглашений о свободной ассоциации с Маршалловыми Островами, Микронезией и Палау, которые рассматривает как "краеугольный камень противостояния Китаю в регионе" tass.ru »

2023-9-27 10:58

Лавров: Запад пытался подорвать конструктивную работу на Восточноазиатском саммите

По словам главы МИД РФ, западные страны хотели навязать украинскую тематику под разными предлогами tass.ru »

2023-9-7 17:39

Экс-начальника таможни ЛНР хотели подорвать с помощью телефона

Правоохранители задержали подозреваемую в покушении на экс-председателя таможенного комитета Луганской Народной Республики (ЛНР) Юрия Афанасьевского, она дала признательные показания. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-9-5 13:19

Жителя Ставрополья пытались подорвать гранатой за кислую мину на чужой свадьбе

В Ставропольском крае 26-летний местный житель кинул боевую гранату в дом своего знакомого в ночь после свадьбы, на которой они оба гуляли в качестве гостей. Конфликт, как пишет SHOT, начался ещё в разгар торжества: мужчины поссорились, потому что первому показалось, что второй недостаточно радовался за молодых. life.ru »

2023-8-17 11:04

Bloomberg: забастовки на заводах в Австралии могут подорвать 10% мировых поставок СПГ

По информации агентства, это также может вызвать новый скачок цен на топливо в странах Европы и Азии tass.ru »

2023-8-10 12:28

Африканист Андреева: Переворот в Нигере может подорвать позиции Франции в стране и улучшить отношения с Россией

Нигер после переворотов в Мали и Буркина-Фасо был ключевым ориентиром Франции в районе Сахеля. Поэтому смена руководства в Ниамее может ослабить позиции Парижа и повернуть африканское государство в сторону Москвы. vz.ru »

2023-7-27 16:45

В мире: Политолог Притчин: Санкции США не способны подорвать сотрудничество России и Киргизии

Целая группа банков стран ближнего зарубежья прежде всего Средней Азии отказалась от работы с российской платежной системой Юнистрим. Так США с помощью санкций пытаются разорвать финансовые и торговые связи Москвы со среднеазиатскими государствами. vz.ru »

2023-7-27 23:15

Краснов: НАТО пытается подорвать институты международного розыска и выдачи преступников

Генпрокурор России также указал на риски возникновения новых видов киберпреступлений tass.ru »

2023-7-13 11:51

Диверсанты вновь попытались подорвать газопровод в Самарской области

Неизвестные планировали устроить взрыв на участке газопровода «Челябинск - Петров» в Самарской области. Это уже второй случай обнаружения взрывчатки на подобных объектах в регионе за два дня. Накануне диверсанты заминировали магистральный газопровод «Уренгой - Новопсков». ridus.ru »

2023-7-12 09:32

WP: разногласия в НАТО по Швеции могут подорвать усилия альянса по "сдерживанию" России

По информации газеты, Анкара и Будапешт на саммите альянса "поставят под угрозу демонстрацию сплоченности" НАТО tass.ru »

2023-7-9 16:54

В РПЦ призвали соцсети эффективнее противостоять попыткам подорвать семейные ценности

Зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе призвал администрации соцсетей к активному сотрудничеству с обществом и государством в данном вопросе tass.ru »

2023-7-6 14:52

Слуцкий заявил о намерении Зеленского подорвать ЗАЭС перед саммитом НАТО

По словам лидера ЛДПР, целью такого решения является обвинение России и вынуждение Запада напрямую ввязаться в украинский конфликт tass.ru »

2023-7-5 14:55

МИД РФ: стремление Запада подорвать единство ШОС возрастает с укреплением организации

Участвующие в проекте также в разы улучшили результаты ЕГЭ по сравнению с 2022 годом и внесли вклад в общие результаты города tass.ru »

2023-7-5 13:24

Тюменские оперативники задержали мужчину при попытке подорвать стратегический объект

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. В Сети появились сообщения о задержании мужчины, который планировал подрыв стратегического объекта в Исетском районе. Неизвестный стрелял по оперативникам. Его ликвидировали ответным огнем. fedpress.ru »

2023-7-5 10:38

Россиянин попытался подорвать машину главы Крыма Аксенова

Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Силовики смогли пресечь попытку покушения на Аксенова. Убить главу Крыма путем подрыва его автомобиля пытался гражданин РФ, завербованный Службой безопасности Украины (СБУ). kapital-rus.ru »

2023-7-3 10:35

CNN: Использование российских активов для Украины может подорвать доверие инвесторов к ЕС

Иностранные инвесторы могут усомниться в безопасности своих активов в Евросоюзе, если замороженные российские средства будут использованы в целях восстановления Украины, заявил телеканалу CNN один из высокопоставленных европейских чиновников. vz.ru »

2023-6-30 13:32

Лавров назвал бредом заявления о планах России подорвать ЗАЭС

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров назвал бредом и элементом информационной войны заявления Киева о том, что РФ якобы готовит теракт на Запорожской атомной электростанции. fedpress.ru »

2023-6-26 16:24

Лавров назвал бредом информацию о якобы намерении РФ подорвать Запорожскую АЭС

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT заявил, что все утверждения Украины и Запада о том, что Россия якобы намерена подорвать Запорожскую АЭС (ЗАЭС), являются бредом nsn.fm »

2023-6-26 16:04

Посол РФ: выступление Зеленского на ГА ОАГ призвано подорвать контакты России в регионе

Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон отвлекает внимание от насущных проблем Западного полушария tass.ru »

2023-6-22 05:51

Анализ комиссии СФ показал, что попытки подорвать суверенитет России не увенчались успехом

Комиссия продолжит изучение темы защиты суверенитета в период проведения специальной военной операции tass.ru »

2023-6-21 12:33

Лавров: Запад руками Украины пытается подорвать все русское

Делегация из семи африканских государств, представляющая более широкий круг стран континента, искренне заинтересована в том, чтобы оказать содействие в справедливом урегулировании кризиса на Украине. tvzvezda.ru »

2023-6-18 21:55

Рогов назвал слова Зеленского о намерении России подорвать ЗАЭС дикой ложью

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал дикой ложью слова президента Украины Владимира Зеленского о якобы намерении Москвы подорвать Запорожскую АЭС. По его словам, украинский лидер таким образом пытается прикрыть свои террористические планы. lenta.ru »

2023-6-17 02:11

В Госдуме оценили слова Зеленского о намерении России подорвать ЗАЭС

Утверждения президента Украины Владимира Зеленского о якобы намерении России подорвать Запорожскую АЭС являются «дичью и агонией», заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Парламентарий отметил, что украинский лидер сменил тактику, пытаясь путем обмана отвести внимание от провала контрнаступления ВСУ. lenta.ru »

2023-6-16 21:08

ФСБ задержала украинца, который собирался подорвать Серпуховскую нефтебазу под Москвой

Гражданин Украины собирался подорвать Серпуховскую нефтебазу в Московской области. За это он получил от своего куратора 96 тысяч рублей. Мужчина задержан.

ridus.ru »

2023-6-16 10:00

Стало известно о планах Киева подорвать мосты через Днепр в начале спецоперации

Украина планировала подорвать мосты через Днепр под Киевом в начале специальной военной операции, чтобы затруднить продвижение российских военных. Об этом сообщает Би-би-си. Как стало известно корпорации, подобную задумку помешал осуществить главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. lenta.ru »

2023-6-14 21:31