Результатов: 120

Власти Архангельской области посетовали на нехватку медицинских работников

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов заявил о нехватке специалистов в медицинских учреждениях. Как сообщает 29.Ru, по его словам,... rosbalt.ru »

2020-6-25 18:45

Запертые в общежитии российские студенты посетовали на отчисления и платную еду

Иностранным студентам, проживающим в общежитии одного из московских вузов, запретили покидать здание и заказывать еду в сервисах онлайн-доставки. Учащиеся жалуются, что если раньше их обеспечивали бесплатным питанием, то с 1 мая за него придется платить. lenta.ru »

2020-5-1 12:48

В Кремле посетовали на постоянные фейки из-за рубежа

Информационные диверсии из-за рубежа осуществляются постоянно, как только Россия сталкивается с какими-либо чрезвычайными ситуациями. Так ответил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-3-5 12:43

Жительницы Кургана посетовали, что не могут записать детей к лор-врачу. В поликлинике нет специалиста

Жительница Кургана не может записать своего маленького ребенка к оториноларингологу. Мама Анжелика обычно водит своего малыша в детскую поликлинику на ул. Савельева, 33. У ребенка диагностированы аденоиды. argumenti.ru »

2020-2-20 11:54

Российские евреи посетовали на нехватку раввинов

Евреям, проживающим на территории России, не хватает раввинов и синагог, сообщил президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода. По его словам, ежегодно еврейские высшие учебные заведения выпускают от пяти до десяти раввинов, однако их все равно не хватает. lenta.ru »

2020-1-24 16:03

В Конгрессе США посетовали на утверждающего господство белых Трампа

Самая молодая конгрессвумен США, демократ Александрия Окасио-Кортес раскритиковала высказывание американского президента Дональда Трампа, который заявил о готовности нанести авиаудары по культурным объектам в Иране. lenta.ru »

2020-1-22 19:53

В Швейцарии посетовали, что не могут помешать санкциям США

Швейцария не поддерживает экстерриториальные санкции, но не может им помешать, заявил представитель МИД страны Тилман Ренц, обсуждая ситуацию с компанией Allseas, которая является одним из подрядчиков "Северного потока — 2". Читать далее... life.ru »

2019-12-22 19:08

В Госдуме посетовали на пассивность РФ в связи с арестом в Сингапуре судна «Севастополь»

Александр Шерин посетовал на пассивность властей РФ в связи с арестом из-за санкций США российского судна «Севастополь». riafan.ru »

2019-12-6 10:12

В Швеции посетовали на страх россиян посещать страну: Боятся стрельбы и бандитов

Глава МИД страны подчеркнула необходимость показать, что власти делают всё возможное для обеспечения безопасности. Глава МИД Швеции Анн Линде пожаловалась на нежелание россиян посещать страну из-за негативного образа, сложившегося за рубежом, сообщает Aftonbladet. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 23:40

В Южной Осетии посетовали на запоздалую помощь России в войне с Грузией

Россия задержала ввод войск в Южную Осетию в 2008 году, поскольку произошла неразбериха. Также не было оперативной связи и возможности адекватно оценить обстановку, заявил первый командующий вооруженными силами республики Олег Тезиев. lenta.ru »

2019-8-8 13:54

В Киеве посетовали, что Зеленский превратил страну в пионерлагерь

Шестой президент Украины Владимир Зеленский превратил страну в пионерский лагерь, ему осталось полгода на исправление ситуации. riafan.ru »

2019-8-4 14:39

Sky: в британском парламенте посетовали на «жалкие» размеры Королевского флота

В интервью Sky News председатель комитета по обороне британского парламента Джулиан Льюис назвал «жалким» размер Королевских ВМС. Политик призвал нового премьер-министра Бориса Джонсона уделить особое внимание финансированию военного флота, особенно на фоне возрастающего кризиса в Персидском заливе. russian.rt.com »

2019-7-28 14:55

На Украине посетовали на коллаборантов и пенсионеров в Донбассе

Активный слой населения Донбасса пытается уехать оттуда, поэтому там остаются коллаборационисты, военные и пожилые люди. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. lenta.ru »

2019-7-17 14:12

В Совфеде посетовали на недостаточное участие власти в пенсии граждан

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике рассказал в эфире НСН, при каком условии можно достичь уровня пенсий в 56% от заработной платы. nsn.fm »

2019-7-5 16:35

Немецкие машиностроители посетовали на ущерб от санкций против России

Немецкое машиностроение страдает от экономических санкций, введенных против России. Президент Союза машиностроителей Германии Карл Мартин Велкер призвал немецкое правительство рассмотреть вопрос об их целесообразности. versia.ru »

2019-6-13 15:06

Узаконить молодость? Депутаты посетовали на нехватку денег для молодежи

Вопрос межнациональных отношений и молодежи вновь выходит на уровень главы государства. Следующее заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям пройдет летом этого года и, возможно, будет посвящено роли молодежи в их укреплении. fedpress.ru »

2019-5-20 19:12

В Госдуме посетовали на дороговизну цветов перед праздниками

Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева обратила внимание на то, что в преддверии Международного женского дня цены на цветы значительно повышаются. mirnov.ru »

2019-3-4 08:46

В сети посетовали на «культуру завоевания» женщин и обсудили назойливых ухажеров

Пользовательница опубликовала пост, в котором рассказала о том, как ее «бесит культура завоевания любовного интереса» и раскритиковала надоедливых кавалеров. Девушки поддержали ее и поделились историями о назойливых поклонниках, которые их преследовали, доставали и шантажировали самоубийствами. lenta.ru »

2019-2-19 20:23

В США посетовали на амбиции Турции и Ирана

Отношения США и Турции продолжат ухудшаться из-за позиции Анкары, заявил директор американской Национальной разведки Дэн Коутс. По его словам, виноваты в этом региональные амбиции Турции, ее недоверие к Вашингтону и растущий авторитаризм турецких лидеров, а также готовность Анкары бросать вызовы целям США в регионе. lenta.ru »

2019-1-29 20:08

В России посетовали на низкий уровень образования в ИГ

Дети, возвращенные в Россию из иракских тюрем, где находились вместе с матерями, попавшими под влияние террористической организации «Исламское государство», испытывают проблемы при устройстве в школы из-за недостаточного уровня знаний. lenta.ru »

2019-1-28 14:41

Вован и Лексус посетовали на невозможность дозвониться Путину

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали журналистам об особенностях своей деятельности и известных личностях, которым им удалось дозвониться. versia.ru »

2019-1-19 16:13

Власти Германии посетовали на односторонние шаги Дональда Трампа

Глава МИД Германии Хайко Маас посетовал на односторонние шаги американского президента Дональда Трампа. Дипломат заявил, что политик отказывается от роли своей страны как лидера либеральных демократий. argumenti.ru »

2019-1-12 07:15

В Раде посетовали на «унизительный обман» Украиной своих граждан

Правительство Украины прибегает к унизительному обману своих граждан при попытках получить новый транш Международного валютного фонда (МВФ), посетовал депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Если завтра не примут бюджет, завтра наступит дефолт. tvzvezda.ru »

2018-11-24 05:12

В Израиле посетовали на российский «защитный зонт» над Сирией

После инцидента с российским самолетом Ил-20, сбитым сирийскими ПВО при отражении удара израильской авиации, Москва дает понять Израилю, что прежние отношения между странами остались в прошлом. Такую позицию озвучил один из авторов израильского ежедневника Haaretz. tvzvezda.ru »

2018-11-23 08:17

Эксперты посетовали, что современная молодежь не знает вкуса настоящего молока

Проверки молочных продуктов в Ямало-Ненецком автономном округе выявили, что детей под видом молочных продуктов кормят фальсификатом nsn.fm »

2018-10-24 14:37

За рубежом посетовали на отсутствие голого торса Путина на снимках из Тувы

Зарубежные издания обнародовали фотографии президента Роcсии Владимира Путина с отдыха в Туве. Фотосессия оказалась менее откровенной, чем съемка с прошлогоднего отдыха Путина в Туве, когда глава государства продемонстрировал голый торс, отмечают британские таблоиды. lenta.ru »

2018-8-28 12:37

США посетовали на непослушную Северную Корею

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон пока далек от своей цели — денуклеаризации Северной Кореи. «КНДР не действует в заданном направлении: во-первых, страна нарушает положения двух резолюций ООН, во-вторых, мы видим, что мы все еще далеки от достижения поставленной цели», — сказал он. lenta.ru »

2018-8-3 16:49

В МИД посетовали на нежелание ЕС налаживать отношения с Россией

Продление Евросоюзом санкций в отношении России является еще одной упущенной возможностью для конструктивного переосмысления внешнеполитических подходов ЕС на российском направлении, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. tvc.ru »

2018-7-5 16:22

В России посетовали на дефицит подростков-предпринимателей в России

В эфире НСН общественный деятель и предприниматель Дмитрий Потапенко рассказал, почему юные бизнесмены полезны для экономики страны. nsn.fm »

2018-6-29 12:30

В России посетовали на дефицит подростков-предпринимателей

В эфире НСН общественный деятель и предприниматель Дмитрий Потапенко рассказал, почему юные бизнесмены полезны для экономики страны. nsn.fm »

2018-6-29 12:30

В Раде посетовали, что после строительства «Северного потока — 2» «украинская труба» будет не нужна

Из-за трубопроводов «Северный поток -2» и «Турецкий поток» Украина останется без транзита российского газа. riafan.ru »

2018-5-31 03:46

В правительстве Узбекистана посетовали на «избыток» трудоспособного населения

Высокая доля трудоспособных граждан является основной проблемой для экономики Узбекистана, считает министр экономики республики Ботир Ходжаев. Об... rosbalt.ru »

2018-5-28 17:35

Наблюдатели WADA посетовали на агрессивное поведение персонала сборных на ОИ-2018

Также наблюдатели отметили проблемы, которые испытали спортсмены в общении с южнокорейским персоналом по допинг-контролю tass.ru »

2018-5-11 01:41

В Киеве посетовали на ограничения использования «военных подарков» Трампа в Донбассе

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука прокомментировал возможности использования «военных подарков» Трампа в Донбассе, заявив, что Киев не сможет использовать ракетные комплексы Javelin на линии разграничения. riafan.ru »

2018-5-6 13:09

На Украине посетовали на "неподъемный" внешний долг

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что внешние долги страны достигли "неподъемных" значений. По его словам, в 2018 году Киеву нужно выплатить около пяти миллиардов долларов. ntv.ru »

2018-4-14 02:36

Активисты в Петербурге посетовали на заставленную машинами пешеходную зону

Активисты движения «Красивый Петербург» пожаловались, что пешеходная зона на 1-й Советской улице заставлена машинами. Они напомнили,... rosbalt.ru »

2018-3-30 00:30

В Единой России посетовали на невозможность быстро разобраться со Слуцким

Секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак прокомментировал скандал вокруг депутата Госдумы Леонида Слуцкого. «К сожалению, это не наш депутат, мы бы разобрались быстро. Каждый определяет для себя сам, что значит вести себя по-мужски», цитирует «Ведомости» Турчака. vz.ru »

2018-3-22 16:46