Результатов: 34404

Эксперт Сафонов предложил ещё один способ потратить материнский капитал

Профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов считает, что выплату стоило бы разрешить тратить на покупку машины. aif.ru »

2024-1-30 04:32

Беглов предложил Путину посетить церемонию забивания сваи для нового моста

Губернатор Петербурга Александр Беглов пригласил Владимира Путина на торжественную церемонию забивания первой сваи для Большого Смоленского моста. Такое предложение президенту России чиновник сделал в рамках переговоров в городе на Неве. life.ru »

2024-1-30 01:21

Эксперт предложил заменить комиссии повышением ставок и субсидированием от девелоперов

Директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК "А101" Рустам Азизов сообщил, что в отсутствие комиссий девелоперы, если им позволяет финансовая модель, смогут направить всю сумму этой комиссии или ее часть на самостоятельное субсидирование ставки до уровня ниже 10% tass.ru »

2024-1-29 20:01

Депутат Госдумы Савельев предложил обратиться к российской киноклассике

Российские онлайн-кинотеатры фиксируют важный феномен: сейчас большинство россиян из зарубежных и отечественных фильмов и сериалов выбирают последние. kapital-rus.ru »

2024-1-29 17:08

Депутат Крупник предложил расширить действие «Пушкинской карты» на пенсионеров

Предложение по расширению сферы действия «Пушкинской карты» на пенсионеров поступило от депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга, Павла Крупника.... rosbalt.ru »

2024-1-29 14:32

Миронов предложил Мишустину субсидировать малый бизнес на приграничных территориях

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" считает, что необходимо оказывать финансовую помощь с постоянными затратами на коммунальные услуги и автомобильное топлив tass.ru »

2024-1-29 00:13

Пашинян предложил Азербайджану заключить пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану заключить пакт о ненападении и соглашение о взаимном контроле над вооружениями, если процесс подписания мирного договора затянется. Об этом сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян, выступая на мероприятии по случаю Дня армянской армии, отмечаемого 28 января. life.ru »

2024-1-28 20:53

Лукашенко предложил Путину «махнуть» в Антарктиду

Белорусский лидер Александр Лукашенко предложил российскому президенту Владимиру Путину отправиться в Антарктиду. «Может, когда-нибудь махнем? Интересно», —... rosbalt.ru »

2024-1-28 17:41

Лукашенко предложил Путину «махнуть» в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому коллеге Владимиру Путину посетить Антарктиду. «Может, когда-нибудь махнем? Интересно», — сказал белорусский лидер на церемонии открытия зимовочного комплекса «Восток». Известно, что Путин с улыбкой согласился. lenta.ru »

2024-1-28 16:03

Хинштейн предложил ФНС проверить блогера Тлиашинову после нападения на журналистку

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Налоговым органам стоить начать проверку в отношении блогера Инны Тлиашиновой, на семинаре у которой напали на журналистку. Такое мнение высказал депутат Госдумы Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2024-1-28 15:59

Лукашенко предложил Путину "махнуть" в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому лидеру Владимиру Путину "махнуть" в Антарктиду. Эту идею он озвучил в ходе церемонии открытия нового зимовочного комплекса (НЗК) станции "Восток". life.ru »

2024-1-28 15:22

Лукашенко предложил Путину махнуть в Антарктиду. Путин согласился

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в воскресенье приняли участие по видеосвязи в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса (НЗК) станции «Восток» в Антарктиде. ridus.ru »

2024-1-28 15:02

Слуцкий предложил установить единую стоимость на путевки в детские лагеря

ВЛАДИВОСТОК, 28 января, ФедералПресс. Российским родителям, чтобы отправить ребенка в детский лагерь, нужно выложить примерно 40 тысяч рублей. Эта сумма для многих неподъемна. Поэтому необходимо установить единую стоимость путевки, предложил лидер ЛДПР, кандидат в президенты Леонид Слуцкий во время визита во всероссийский детский центр «Океан» в Приморском крае. fedpress.ru »

2024-1-28 13:31

Польский профессор предложил отказаться западному миру от страшных сказок о России

ВАРШАВА, 28 января, ФедералПресс. Профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский считает, что в 2024 году Европа перестанет верить в необходимость конфликта с Россией. fedpress.ru »

2024-1-28 06:47

Госсекретарь США предложил Греции передать Киеву вооружения в обмен на $200 млн

Энтони Блинкен сообщил, что США продолжают "быть заинтересованными в оборонном потенциале, который Греция может передать или продать Украине" tass.ru »

2024-1-27 12:15

Ереван предложил Баку активизировать сотрудничество по поиску пропавших без вести

В Службе национальной безопасности Армении сообщили, что останки погибших в 90-е годы 140 азербайджанцев, полученные от представителей Нагорного Карабаха, были переданы Азербайджану tass.ru »

2024-1-27 10:38

Путин предложил пересмотреть постановление времен Ельцина

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит Министерству обороны пересмотреть постановление правительства 1998 года времен Бориса Ельцина, чтобы упростить сбор документов для получения страховых выплат бойцами, участвующими в специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-1-27 19:07

Путин предложил сделать работу с психологами обязательной для вернувшихся с СВО

Работа с психологами для вернувшихся со специальной военной операции (СВО) должна быть в обязательном порядке. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства обратил внимание, что в международной практике около 50 процентов вернувшихся с боевых действий нуждаются в работе с психологом. lenta.ru »

2024-1-27 19:00

Путин предложил сделать провоз гумпомощи на СВО бесплатным по платным дорогам

Гуманитарная помощь в зону специальной военной операции (СВО) должна провозиться волонтерами по платным дорогам бесплатно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами — бойцами спецоперации. lenta.ru »

2024-1-27 18:45

Арахамия предложил отправлять украинских депутатов на военные учения

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия предложил отправлять госслужащих и депутатов на военные учения вместе с другими украинцами, чтобы показать им, что мобилизация - «это не так страшно». tvzvezda.ru »

2024-1-26 16:45

Губернатор Нижегородской области предложил ввести квоты на выбросы внутри РФ

Вице-премьер Виктория Абрамченко ответила, что предложение Глеба Никитина будет взято в проработку tass.ru »

2024-1-26 15:41

Хоккеист "Спартака" Принс предложил девушке руку и сердце на Красной площади

Нападающий хоккейного клуба "Спартак" Шейн Принс сделал возлюбленной предложение в самом сердце Москвы. Спортсмен встал перед избранницей на колено посреди Красной площади — на льду ГУМ-катка. О помолвке игрока сообщила пресс-служба столичной команды. life.ru »

2024-1-26 01:43

Путин предложил и о людях подумать после "доклада" о жизни котов Зеленоградска

Президент Владимир Путин терпеливо выслушал "доклад" о комфортных условиях жизни кошек в Зеленоградске, после чего спросил, а как обстоят дела с жильём у горожан. Лайф публикует видео с заседания главы государства, который сегодня посетил Калининградскую область. life.ru »

2024-1-25 19:32

Экс-глава бюро Интерпола предложил снять мораторий на смертную казнь

Советник министра внутренних дел России, экс-глава Российского бюро Интерпола Владимир Овчинский 25 января выступил с предложением отказаться от моратория на смертную казнь, действующего в стране почти 30 лет. ridus.ru »

2024-1-26 18:10

Сенатор Шейкин предложил ввести ответственность перед гражданами за утечку данных

Зампредседателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации (СФ), член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин предложил ввести ответственность перед гражданами для компаний, допустивших утечку персональных данных. vz.ru »

2024-1-25 17:44

Премьер-министр Швеции предложил премьеру Венгрии встречу для обсуждения членства в НАТО

Помимо готовности прибыть в Будапешт, Ульф Кристерссон отметил другую возможность для встречи - на заседании Европейского совета, которое пройдет в Брюсселе 1 февраля tass.ru »

2024-1-25 14:57

СМИ: Ярослав Качиньский предложил провести в Польше досрочные выборы

По мнению экс-лидера правящей партии Польши "Право и справедливость", "поведение представителей правящей коалиции беззаконно, в связи с чем следует довести дело до досрочных выборов" tass.ru »

2024-1-25 14:29

Губернатор Подмосковья Воробьёв предложил поправки в федеральный закон о ЖКХ

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв предложил внести поправки в федеральные законы о ЖКХ, после того как в нескольких российских регионах произошли аварии в тепловых сетях. Изменения будут касаться сферы контроля за теплоснабжением и подготовкой котельных к отопительному сезону. life.ru »

2024-1-25 13:38

Сенатор Шейкин предложил законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа

Необходимо законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа, чтобы решить проблему «серого» рынка, заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, сенатор Артем Шейкин, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-25 09:19

Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку ветпрепаратов

Министерство промышленности и торговли предложило ввести обязательную маркировку лекарственных препаратов для животных с 1 октября 2024 года, сообщила пресс-служба ведомства nsn.fm »

2024-1-25 23:28

Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку ветпрепаратов

В России необходимо ввести с 1 октября 2024 года обязательную маркировку лекарственных препаратов для ветеринарного применения, заявили в пресс-службе Минпромторга. Как указали в ведомстве, с 1 октября этого года нужно начать обязательную маркировку средствами идентификации лекарственных препаратов для ветеринарного применения. vz.ru »

2024-1-25 23:26

Милонов предложил учредить премию имени Егора Летова

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учредить для молодых рок-музыкантов государственную премию или конкурс имени лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова nsn.fm »

2024-1-24 10:00

Алжир предложил созвать конференцию для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Ахмед Аттаф призвал выработать решение, которое подразумевает мирное сосуществование палестинского и израильского государств tass.ru »

2024-1-24 00:21

Депутат Государственной думы предложил заменить слово «маркетплейс»

В Госдуме рассматривается возможность запрета использования слова «маркетплейс». Это позволит уйти от иностранных словосочетаний «electronic market», «electronic marketplace». versia.ru »

2024-1-24 22:28

Минфин предложил изменить механизм обязательной продажи валютной выручки

Министерство финансов России поддержало продление обязательной продажи валютной выручки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2024-1-23 19:22

Депутат предложил называть маркетплейсы «виртуальной торговой площадкой»

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заявил, что слово «маркетплейс» можно заменить на «виртуальная торговая площадка» или «виртуальный торговый посредник» nsn.fm »

2024-1-23 18:30

Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Матвеева из Госдумы

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале заявил, что компетентным органам следует дать оценку «провокационному выступлению депутата Госдумы Михаила Матвеева nsn.fm »

2024-1-23 17:37

Лингвист предложил заменить слово «маркетплейс» русским аналогом «ярмарка»

Российское правительство поставило вопрос о замене слова «маркетплейс» на русский язык, но не предложило конкретных вариантов. rosbalt.ru »

2024-1-23 17:12

Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы. Он предсказал крупный религиозный конфликт в России после СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы Михаила Матвеева. Парламентарий предсказал крупный религиозный конфликт в России после окончания СВО. По словам Кадырова, такие спикеры, как Матвеев, являются самыми опасными врагами, так как «сидят в тылу». lenta.ru »

2024-1-23 16:48

Патриарх Кирилл предложил законодательно ограничить работу гадалок и астрологов

В России нужно разработать законодательные ограничения для услуг эзотериков, гадалок и астрологов. Мнение об этом высказал патриарх Московский и всея Руси... rosbalt.ru »

2024-1-23 16:06

«Безродны и трусоваты»: Кадыров предложил почистить Госдуму от врагов

Кадыров не уточнил, на какое именно заявление Матвеева он отвечает. В своем telegram-канале Кадыров отметил, что следует дать компетентным органам оценку «провокационному выступлению» Матвеева, который известен своими инициативами, ограничивающими деятельность мигрантов в России. kapital-rus.ru »

2024-1-23 16:05

Кадыров предложил «вытурнуть» одного депутата Госдумы

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» одного депутата Госдумы — Михаила Матвеева. По словам Кадырова, такие спикеры, как Матвеев, являются самыми опасными врагами, так как сидят в тылу. О чем именно идет речь — о лишении Матвеева депутатского мандата или выдворении из страны, не уточняется. lenta.ru »

2024-1-23 15:06