Результатов: 34405

Кадыров предложил «вытурнуть» одного депутата Госдумы

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» одного депутата Госдумы — Михаила Матвеева. По словам Кадырова, такие спикеры, как Матвеев, являются самыми опасными врагами, так как сидят в тылу. О чем именно идет речь — о лишении Матвеева депутатского мандата или выдворении из страны, не уточняется. lenta.ru »

2024-1-23 15:06

Минтранс РФ предложил упорядочить размещение объектов дорожного сервиса вдоль автодорог

Согласно законопроекту, ОДС будут открывать в новых мультифункциональных зонах tass.ru »

2024-1-23 14:02

Долой «маркетплейсы»: лингвист Петров предложил правительству исконно русский аналог

Российское правительство предложило придумать альтернативу слову «маркетплейс», но не представило вариантов. С задачей справился лингвист, полиглот и переводчик Дмитрий Петров.

ridus.ru »

2024-1-23 13:29

МИД РФ предложил вскоре начать обсуждение по вопросу кандидатов в наблюдатели СНГ

Замглавы ведомства Александр Панкин сообщил, что на саммите в Бишкек была создана необходимая правовая основа, база для расширения взаимодействия, это решения об учреждении статусов наблюдателей и партнеров Содружества tass.ru »

2024-1-23 11:37

Глава разведки Израиля предложил лидерам ХАМАС покинуть сектор Газа

Директор израильской разведки «Моссад» Давид Барнеа предложил лидерам исламистской группировки ХАМАС покинуть сектор Газа в рамках более широких переговоров о прекращении огня. С данным предложением, помимо главы израильской разведки, выступил государственный секретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2024-1-23 09:34

Депутат Хамзаев предложил ввести уголовное наказание за катание на привязанных к авто тюбингах

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предлагает ввести уголовное наказание за практику катания тюбингов, привязанных к автомобилям, если эти действия создают... rosbalt.ru »

2024-1-24 08:03

Зеленский предложил лишать гражданства украинцев с паспортами РФ

КИЕВ, 23 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский намерен лишать гражданства украинцев, которые получат российский паспорт, а также за ряд других провинностей перед государством. Соответствующий законопроект внесен в Верховную раду Украины. fedpress.ru »

2024-1-23 07:19

CNN: Израиль предложил лидерам ХАМАС покинуть Газу в рамках соглашения о прекращении огня

Подобное предложение обсуждалось как минимум дважды за последние недели, но палестинские радикалы вряд ли его примут, подчеркивает телеканал tass.ru »

2024-1-23 04:03

Зеленский предложил лишать гражданства украинцев, получивших российский паспорт

Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект о предоставлении множественного гражданства в упрощённом порядке. Согласно документу, исключением являются граждане России. Как пишет "Страна. life.ru »

2024-1-23 02:41

Израиль предложил ХАМАС перемирие на два месяца при одном условии

Израиль через катарских и египетских посредников предложил радикальному движению ХАМАС прекратить боевые действия в секторе Газа на два месяца при освобождении всех заложников. Однако предложение «не включает соглашение о прекращении войны». lenta.ru »

2024-1-23 00:43

Израиль предложил ХАМАС паузу в боях на два месяца

Израиль предложил радикальному движению ХАМАС через катарских и египетских посредников прекратить боевые действия в секторе Газа на два месяца в обмен на освобождение всех заложников. Об этом пишет интернет-портал Axios. life.ru »

2024-1-23 00:26

Axios: Израиль предложил ХАМАС приостановить бои в секторе Газа на 2 месяца

Израиль через катарских и египетских посредников передал ХАМАС предложение, включающее в себя приостановку боевых действий в секторе Газа на два месяца и освобождение все оставшихся заложников. Об этом сообщает американский сайт Axios со ссылкой на источники в Тель-Авиве. tvzvezda.ru »

2024-1-23 00:08

СМИ: Израиль предложил ХАМАС перемирие на два месяца

Власти Израиля предложили палестинскому движению ХАМАС приостановить боевые действия в секторе Газа в обмен на освобождение заложников, утверждает портал Axios со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-1-23 23:42

Глава МИД Чехии предложил ограничить передвижение российских дипломатов по ЕС

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский представил на заседании Совета глав МИД государств Евросоюза предложение республики ограничить передвижение дипломатов РФ по территории ЕС. Чехия настаивает на включении предложения по российским дипломатам в очередной пакет санкций против РФ. lenta.ru »

2024-1-23 22:29

Даванков предложил использовать кредиты для снижения платежей за услуги ЖКХ

Кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" отметил, что проблема должна решаться за счет инфраструктурных кредитов с минимальной ставкой tass.ru »

2024-1-22 22:18

СМИ: кабмин предложил придумать русскоязычную версию слова «маркетплейс»

Правительство выступило с инициативой представить предложения по замене слова «маркетплейс» русскоязычной альтернативой nsn.fm »

2024-1-22 21:18

Кабмин Украины предложил на 50 лет запретить транспортное сообщение с РФ

Запрет распространяется не только на пересечение границ Украины со стороны России, но и прибытие и передвижение по стране любого транспорта зарегистрированного в РФ или принадлежащего российским физическим и юридическим лицам tass.ru »

2024-1-22 19:47

Кандидат в президенты предложил переименовать Санкт-Петербург и Волгоград

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов выступил за возвращение городам-героям Санкт-Петербургу и Волгограду исторических названий. Депутат высказался за переименование Санкт-Петербурга в Ленинград и Волгограда — в Сталинград. lenta.ru »

2024-1-22 15:09

Политолог Марков предложил интернировать американцев на Украине

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Американцы, устроившие на Украине неоколониальный режим, должны подвергнуться процедуре интернирования в стране. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил политолог Сергей Марков. fedpress.ru »

2024-1-22 14:45

Перевести из военных СВО в госслужащих предложил депутат

По его словам, после Победы, его боевые товарищи, после возвращения домой, могли бы стать хорошими государственными и муниципальными служащими. По словам Дмитрия Холина, его сослуживцы, находясь в зоне СВО, за короткий срок из гражданских лиц стали бойцами и командирами и сейчас успешно выполняют поставленные задачи. kapital-rus.ru »

2024-1-22 13:45

Российский технологический университет предложил Минцифры запретить ИИ в рекламе для детей

Также запретить использование искусственного интеллекта предлагается в создании социальных рейтингов, принятии судебных решений в гражданском и уголовном судопроизводстве и других сферах и видах деятельности tass.ru »

2024-1-22 07:33

Минтруд предложил индексировать пенсии самозанятым

Минтруд предложил исключить самозанятых пенсионеров из списка работающих. Если поправки примут, пенсии самозанятым, которые уплачивают добровольные взносы на пенсионное страхование, смогут индексировать наравне с выплатами неработающим пенсионерам forbes.ru »

2024-1-22 17:44

Глава Союза пассажиров предложил внести изменения в правила перевозки животных

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков предложил обновить правила перевозки животных в поездах после гибели кота Твикса, выброшенного проводником из вагона. versia.ru »

2024-1-21 16:42

Минтруд предложил компенсировать работу в выходные и праздники при увольнении

Минтруд РФ предлагает ввести компенсацию при увольнении работников за работу в выходные и праздничные дни. Соответствующий проект размещен на портале нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2024-1-21 14:32

«Снимай трусы, поиграем». Актёр арестован за попытку совращения ребенка

Культурно-досуговый центр «Зимний театр» из подмосковного города Орехово-Зуево прогремел на всю страну. В местном театральном кружке 18-летний актер пытался совратить своего 9-летнего коллегу по творческому цеху. aif.ru »

2024-1-21 00:03

Байден предложил создать независимую Палестину

Президент США Джо Байден Конфликт заявил, что войну на Ближнем Востоке можно остановить при условии формирования независимого государства Палестина, сообщает интернет-издание Life.

ridus.ru »

2024-1-20 03:02

Минтруд предложил уточнить порядок компенсации за работу в выходные дни

Как отметили в пресс-службе ведомства, по действующим нормам работа в праздники и выходные оплачивается работникам не менее чем в двойном размере за фактически отработанные часы tass.ru »

2024-1-19 22:02

Кабмин предложил ужесточить меры за нарушение иностранцами законов РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил двухлетний план мероприятий по реализации Концепции миграционной политики, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-19 18:22

Саутин предложил пригласить в сборную России по прыжкам в воду китайского тренера

Первый вице-президент Российской федерации прыжков в воду заявил, что российские спортсмены отстают в физподготовке tass.ru »

2024-1-19 16:48

Финский политик предложил расстреливать незаконно пересекающих границу людей

Финский политик Яри Налли опубликовал в своих соцсетях пост с предложением расстреливать пересекающих российско-финскую границу без разрешения nsn.fm »

2024-1-19 14:54

Звезда «Слова пацана» предложил идею для второго сезона сериала

Российский актер Лев Зулькарнаев, сыгравший персонажа по кличке Зима в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», предложил идею для второго сезона проекта. Актер предположил, что в продолжении сериала можно было бы рассказать о переезде казанских бандитов в Москву. lenta.ru »

2024-1-19 14:45

Финский политик предложил расстреливать пересекающих границу без разрешения

Представитель финской правой партии «Истинные финны» Яри Налли предложил расстреливать людей, незаконно пересекающих границу с Финляндией. «Тех, кто пересекает границу без разрешения, будут расстреливать, это должно прекратиться», — написал финский политик в своих соцсетях. lenta.ru »

2024-1-19 13:50

Матыцин предложил послу Сингапура развивать совместные соревнования

Министр спорта РФ и посол Сингапура отметили обоюдную приверженность олимпийским ценностям и осудили дискриминацию спортсменов по национальному признаку tass.ru »

2024-1-19 11:12

Нарышкин предложил расширить последний раздел экспозиции Музея современной истории РФ

Директор Службы внешней разведки отметил, что в план работы организационного комитета входят более 30 различных инициатив tass.ru »

2024-1-19 10:59

Токаев предложил расширить участие военнослужащих Казахстана в миротворческих миссиях ООН

Речь идет о миссиях в рамках главы 7 Устава организации на Ближнем Востоке, в Республике Южный Судан и в Абьее tass.ru »

2024-1-19 07:23

Даванков предложил ввести ипотеку с господдержкой для молодых семей, планирующих ребенка

Кандидат в президенты России от партии "Новые люди" отметил, что должно быть мало целевых ипотек, например, кроме льготного кредитования на жилье для планирующих ребенка семей, создать также ипотеки для молодых докторов и для учителей tass.ru »

2024-1-18 17:54

Президент Израиля предложил создать международную коалицию для восстановления Газы

Ицхак Герцог также допустил возможность диалога в рамках этого процесса между палестинцами Газы и Палестинской национальной администрацией, действующей на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-1-18 17:30

Глава АВК Воронков предложил два способа победить пиратство в кинотеатрах

Россия в состоянии без штрафных и иных жестких санкций решить проблему пиратского проката фильмов в кинотеатрах, для этого нужно насытить кинорынок достаточным количеством картин отечественных авторов. tvzvezda.ru »

2024-1-18 17:19

Ким Чен Ын предложил узаконить враждебный статус Южной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил с предложением законодательно закрепить статус Южной Кореи как враждебного государства. Он выступил перед Верховным народным собранием и Конгрессом Северной Кореи с просьбой внести поправки в конституцию страны, которые касаются соседнего государства. lenta.ru »

2024-1-19 16:37

Политолог Орлов предложил ввести компенсацию для ветеранов с высшим образованием

Антон Орлов, руководитель Исследовательского института проблем современной политики, выдвинул инициативу о введении денежных компенсаций для ветеранов,... rosbalt.ru »

2024-1-18 15:22

Президент Франции Макрон предложил источник для финансирования Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал выпуск совместных европейских облигаций для оплаты приоритетных задач, в том числе продолжения военной помощи Украине.

ridus.ru »

2024-1-18 10:36

Китай предложил посредничество в разрядке напряженности между Пакистаном и Ираном

Как отметил генконсул КНР в Исламабаде Ян Юньдуна, "Китай надеется, что разногласия между ними могут быть устранены путем переговоров и другими мирными способами" tass.ru »

2024-1-18 08:46

Минстрой предложил усилить контроль за работой ЖКХ в период отопительного сезона

Также рассматривается вопрос обязательного участия представителей Ростехнадзора и ГЖИ в работе комиссий по оценке готовности к осенне-зимнему периоду tass.ru »

2024-1-17 20:04

Володин предложил смягчить наказания за ненасильственные преступления

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости проанализировать правоприменительную практику и внести предложения по корректировке законодательства, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2024-1-17 18:31