Результатов: 1394

Рынки насторожились: Как курс рубля отреагирует на события в мире и чего ждут экономисты

В ближайшие дни возможен новый скачок курса валют. При этом в любой момент может вырасти цена на нефть на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке. Таким образом, появились новые факторы влияния на валютный рынок. Как они отразились на прогнозе курса рубля? life.ru »

2023-10-11 01:41

МИД России обсудил с делегацией ООН вопрос доступа российского зерна на рынки

Замглавы МИД России Сергей Вершинин обсудил с делегацией представителей ООН задачи по налаживанию доступа зерна и удобрений из России на мировые рынки. «Состоялся подробный обмен мнениями по задачам налаживания беспрепятственного доступа российских удобрений и зерновых на мировые рынки», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-10 10:06

Затор в трубах. Система «Транснефти» после запрета на экспорт переполнена

На фоне низкого курса рубля и высоких цен на нефтепродукты на глобальном рынке нефтяникам выгодно восстановить экспорт топлива. aif.ru »

2023-10-6 20:13

«Газпром» объяснил резкое сокращение поставок на все рынки

Поставки российского газа на внутренний и внешний рынки сократились в первой половине 2023 года на 26,5 процента, составив 166 миллиардов кубометров против 225,7 миллиарда годом ранее. В «Газпроме» объяснили такую динамику влиянием погодных, экономических и политических факторов. lenta.ru »

2023-9-28 18:15

Нефтегаз и общие рынки энергоресурсов: победят ли диверсификация и доверие

Россия и Казахстан на протяжении многих лет успешно сотрудничают в нефтегазовой отрасли. Российские нефтяные компании представлены во всех крупных отраслевых проектах, реализуемых в республике. И в последнее время портфель таких проектов, включающих добычу, транспортировку нефти и газа, выпуск моторных масел, расширился еще и за счет инвестиций в нефтегазохимию. fedpress.ru »

2023-9-28 15:43

У России появится новый нефтяной конкурент в борьбе за рынки Китая и Индии

Расширение канадского нефтяного трубопровода Trans Mountain, которое должно завершиться в ближайшее время, выведет на мировой рынок нефти дополнительные 600 тысяч баррелей в сутки. Благодаря этому у Индии и Китая может появиться новый источник сырья, которое эти страны используют для производства топлива и асфальта. lenta.ru »

2023-9-21 15:17

Призрак шатдауна: как остановка работы правительства США повлияет на рынки

В США возможна приостановка работы правительства — ситуация, которая возникает раз в несколько лет из-за разногласий в Конгрессе или между Конгрессом и президентом по поводу бюджета. Чего ждать от финансовых рынков в этом случае? news.mail.ru »

2023-9-21 13:30

Как завоевать внешние рынки: компании Приволжского округа получили премии "Экспортер года"

15 сентября в столице Чувашии торжественно вручили премии лучшим экспортерам Приволжского округа. В числе лидеров по количеству компаний-победителей - Пермский край tass.ru »

2023-9-20 10:10

Коррекция в нефти и консерватизм НБК могут смутить рынки

Внешний фон перед стартом торгов в России негативный: цены на нефть корректируются, а Народный Банк Китая не стал снижать ставки. Ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков оценил влияние факторов на российский рынок. news.mail.ru »

2023-9-20 09:54

Ожидания решения ФРС будут тревожить рынки

Внешний фон перед стартом торгов на российском рынке остается слабо негативным. Какие новости компаний ждут инвесторы — рассказал Андрей Кочетков, вдущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции». news.mail.ru »

2023-9-19 10:03

Лавров заявил, что США освобождают рынки для поставок своих вооружений в Европу

По словам главы МИД РФ, именно англосаксы заставляют Украину продолжать военный конфликт и не выходить на переговоры с Россией tass.ru »

2023-9-15 11:43

Для московских предпринимателей подготовили новый курс по выходу на зарубежные рынки

Слушателей познакомят с особенностями работы на рынках Индии, стран Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и других регионов tass.ru »

2023-9-14 15:40

И даже в Африке. Шохин рассказал о вызовах для нашего бизнеса за рубежом

На полях ВЭФ президент РСПП побеседовал с aif.ru о том, с какими проблемами сталкивается российский частный бизнес в эпоху противостояния с Западом. aif.ru »

2023-9-14 15:29

Украина продолжила сокращать поставки зерна на мировые рынки

Украина продолжает сокращать поставки зерна на мировые рынки. Так, в августе Киев уменьшил экспорт зерна на четверть в годовом выражении и на 2 процента по сравнению с июлем. На фоне волатильности цен на зерновом рынке доходы Украины от экспорта зерна остались на прежних уровнях — 385 миллионов против 380,4 миллиона. lenta.ru »

2023-9-14 06:24

Прощай, галльский петух! Украинские «цыпочки» захватывают рынки Франции

Ежемесячно от украинских поставщиков приходит по 20 тысяч тонн курятины — как это повлияло на ситуацию на европейском рынке? 5-tv.ru »

2023-9-7 13:39

«Создало реальную угрозу»: как нефть из России захлестнула мировые рынки

Санкции в отношении РФ повлияли на торговлю топливом не так, как этого ожидали Украина и ее западные союзники. 5-tv.ru »

2023-9-6 21:26

Борьба за киберпространство: смогут ли отечественные видеоигры завоевать иностранные рынки

Президент России Владимир Путин ранее поддержал идею создания Национального центра исторической памяти на базе Музея Победы tass.ru »

2023-9-5 19:23

Поддержка растерялась. Рынки Китая пошли вниз

Объем сделок на СПБ бирже по итогам августа 2023 г. сократился на 62,77% в годовом выражении до $3,41 млрд. По сравнению с июлем он снизился на 2,92%. Об этом говорится в сообщении торговой площадки. news.mail.ru »

2023-9-5 10:58

"Софтлайн" рассматривает вывод локальных продуктов на рынки дружественных стран

Как отметил гендиректор компании Владимир Лавров, "Софтлайн" формирует подходы и стратегии для выхода на рынки дружественных стран, где нет больших барьеров для работы компании РФ или предприятия с российскими корнями tass.ru »

2023-9-1 17:33

Россия сократит поставки нефти на внешние рынки

Россия на следующей неделе официально объявит о сокращении поставок нефти на внешние рынки. С таким заявлением выступил вице-премьер России Александр Новак. Он уточнил, что Москве удалось договориться со странами ОПЕК+ о новых параметрах сокращения поставок российской нефти на внешние рынки. lenta.ru »

2023-8-31 18:11

В Поморье намерены организовать рынки для продажи продукции с участков местных жителей

По словам главы региона Александра Цыбульского, на них смогут продавать сельхозпродукцию и изделия народных промыслов tass.ru »

2023-8-27 15:05

Путин поручил продвигать российские видеоигры на иностранные рынки

Путин поручил подготовить идеи по продвижению российских видеоигр за рубежом. Соответствующее поручение дано по итогам посещения выставки «Развитие креативной экономики в России». «Правительству РФ подготовить совместно с акционерным обществом "Российский экспортный центр", автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и представить предложения по продвижению на иностранные рынки, в том числе в страны БРИКС, отечественных видеоигр и применяемого в них российского программного обеспечения», - сообщается на сайте Кремля. kapital-rus.ru »

2023-8-17 10:40

Путин поручил подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на рынки БРИКС

Правительство России, акционерное общество "Российский экспортный центр" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" должны подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на иностранные рынки. life.ru »

2023-8-17 10:17

Путин поручил проработать предложения по вводу российских видеоигр на рынки БРИКС

Российский лидер Владимир Путин поручил проработать предложения по вводу российских видеоигр на иностранные рынки, в том числе в БРИКС, куда помимо России входят Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. На сайте Кремля указано, что правительству поручено подготовить совместно с акционерным обществом «Российский экспортный центр», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». vz.ru »

2023-8-17 10:05

Китайский производитель медроботов намерен осваивать рынки соседних стран, включая Россию

Sagebot Intelligent Medical производит до 300 таких роботов в год, сообщила коммерческий директор компании Чжан Юэ tass.ru »

2023-8-16 14:19

Конец эпохи. Закончилось доминирование западных IT-компаний на рынке РФ

Потерю западных рынков отечественные разработчики компенсировали ростом объемов работ на внутреннем рынке и наращиванием экспорта в дружественные страны. aif.ru »

2023-8-13 14:48

Центр "Мой бизнес" в Подмосковье поможет производителям найти рынки сбыта

В частности, в услугу "Разработка программ модернизации/технического перевооружения" входит маркетинговое исследование рынка, поиск потенциальных заказчиков и организация переговоров tass.ru »

2023-8-7 16:25

Столичные компании выходят на рынки стран Персидского залива 

Представители восьми предприятий Москвы примут участие в онлайн-переговорах с представителями бизнес-кругов из Бахрейна, Кувейта и Омана nsn.fm »

2023-8-4 13:18

В Венгрии заявили, что зерновой кризис на Украине подрывает рынки ЕС и мировую торговлю

Министр сельского хозяйства республики Иштван Надь отметил, что закрытие черноморских портов вызывает тревогу tass.ru »

2023-8-3 20:47

Азиатские рынки упали после решения Fitch понизить рейтинг США

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона упали после решения Fitch понизить долгосрочный рейтинг США с AAA до AA+. Инвесторы бегут от рискованных вложений в акции, пытаясь найти убежища в облигациях и валюте Японии и Швейцарии, отмечают эксперты. news.mail.ru »

2023-8-2 13:23

Фондовые рынки упали на фоне опасений по поводу американской экономики

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона упали после решения международного рейтингового агентства Fitch понизить долгосрочный рейтинг США с AAA до AA+. Снижение японского индекса Nikkei составило 2,3 процента, индекса биржи Гонконга (Hang Seng Index, HSI) — 2,47 процента, биржи Шанхая (SSEC) — 0,89 процента. lenta.ru »

2023-8-2 12:32

Президент Гвинеи-Бисау считает, что его страна может помочь РФ в выходе на рынки Африки

Сисоку Эмбало также отметил, что он рассчитывает на активное сотрудничество с Москвой, особенно в сфере нефтедобычи tass.ru »

2023-7-29 16:21

В США заявили о победе России за влияние на мировые нефтяные рынки

Американские журналисты заявили, что Россия продает нефть выше потолка цен, который установил Запад. Они напомнили, что в последние дни цена на нефть торговалась выше западного ценового потолка, который был введен для того, чтобы лишить РФ средств на специальную военную операцию на Украине. lenta.ru »

2023-7-23 21:56

США будут оказывать содействие Украине в поставках зерна на мировые рынки

Агентство по международному развитию США ранее объявило о выделении Украине еще $250 млн на поддержку ее сельскохозяйственного сектора tass.ru »

2023-7-19 21:15

Путин: Металлургической промышленности России важно выходить на новые рынки

Президент Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса России с Днем металлурга. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. «В нашей стране горно-металлургический комплекс по праву считается одной из базовых, ключевых отраслей экономики. vz.ru »

2023-7-16 09:35

Посол РФ: координация России и ССАГПЗ помогла стабилизировать энергетические рынки

Как отметил Алексей Скосырев, за последние годы контакты между лидерами РФ и стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активизировались tass.ru »

2023-7-15 22:49

Россия сократит экспорт нефти на мировые рынки

Речь идет о дополнительном сокращении экспорта в августе текущего года, который составит 500 тыс. барр. нефти в сутки. Таким образом, с учетом уже существующего сокращения на 500 тыс. барр. в сутки, общее снижение экспорта нефти на международные рынки в августе составит 1 млн барр. kapital-rus.ru »

2023-7-15 22:57

РФ и страны Персидского залива выступили за свободный доступ продовольствия на рынки

Стороны подчеркнули важность гуманитарной помощи для обеспечения продовольственной безопасности нуждающихся стран tass.ru »

2023-7-10 21:10

Невечные монополии и виды на рынки ШОС и БРИКС. Заявления Путина на форуме АСИ

Патриарший экзарх Африки Русской православной церкви митрополит Клинский Леонид заявил, что инициатива является продолжением политики русофобии и "духовного геноцида" tass.ru »

2023-6-29 17:18

Финансовые рынки Шри-Ланки закрыли на пять дней из-за реструктуризации внутреннего долга

Правительство страны приступает к реструктуризации в течение пяти лет $17 млрд из суммы внешнего долга в $41,5 млрд tass.ru »

2023-6-29 13:59

Лукашенко: Грузия "наелась" обещаний Запада и хочет вернуться на рынки постсоветских стран

Грузия желает вернуться на рынки стран постсоветского пространства, поскольку "наелась" обещаниями Запада. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь с главами МИД стран ОДКБ. life.ru »

2023-6-20 14:01