Результатов: 1394

В России возродят оптово-розничные рынки с фермерской продукцией

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Минпромторг России собирается развивать в стране рынки, на которых можно купить продукцию от фермеров, дачников и других мелких хозяйств. Ведомство уже направило рекомендации в регионы о создании торговых площадок. fedpress.ru »

2022-5-24 06:28

ООН призвала допустить удобрения и продукты из России на мировые рынки

В связи с этим генсек всемирной организации Антониу Гутерриш призвал Россию разрешить безопасный и надёжный вывоз зерна из портов Украины. life.ru »

2022-5-19 01:23

Гутерреш призвал обеспечить доступ на мировые рынки для продуктов из России

Необходимо обеспечить полный и беспрепятственный доступ на мировые рынки для российских продуктов питания и удобрений, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш nsn.fm »

2022-5-19 01:22

В ООН призвали вернуть российские продукты на мировые рынки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что разрешение проблемы продовольственного кризиса невозможно без российской продукции. «Эффективного решения продовольственного кризиса без реинтеграции в мировые рынки украинского производства продуктов питания, продовольствия и удобрений, производимых Россией и Белоруссией, нет», - сказал он в ходе конференции «Дорожная карта по глобальной продовольственной безопасности - призыв к действиям». tvzvezda.ru »

2022-5-19 00:34

В ООН призвали обеспечить доступ для российских продуктов на мировые рынки

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш Организации объединенных наций (ООН) призвал обеспечить полный и беспрепятственный доступ российских продуктов питания и удобрений на мировые рынки. lenta.ru »

2022-5-19 22:49

Запад поможет Украине поставлять пшеницу на мировые рынки

Администрация президента США Джо Байдена совместно с западными странами прорабатывают пути вывоза пшеницы и кукурузы с Украины в целях их дальнейших поставок на мировые рынки. Для реализации данного плана рассматриваются варианты перевозки товаров по железной дороге, морю и воздуху. lenta.ru »

2022-5-18 00:39

Все преодолеем. В России перестраивают рынки и думают о мобилизационной экономике

Кризис из-за ситуации на Украине стал самым серьезным испытанием для России и Запада, однако у нашей страны есть рычаги влияния на бывших партнеров и пути развития, заявили НСН политики и аналитики рынка. nsn.fm »

2022-5-10 11:00

Генсек ООН заявил о необходимости вернуть на мировые рынки продукты из России, Белорусии и Украины

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш, выступая на Совете Безопасности ООН, призвал вернуть удобрения и продукты из Белоруссии, Украины и России на мировые рынки. mirnov.ru »

2022-5-7 10:22

Генсек ООН призвал вернуть на мировые рынки продукты и удобрения из РФ, Украины и Белоруссии

Удобрения и продукты из России, Белоруссии и Украины нужно вернуть на мировые рынки, чтобы обеспечить продовольственную безопасность, заявил генеральный... rosbalt.ru »

2022-5-6 01:20

Максим Фатеев: Фокус на новые рынки позволит компаниям обеспечить стабильное развитие бизнеса

Одной из основных задач ТПП РФ является поддержка российского бизнеса. Особенно актуально это в условиях введенных беспрецедентных экономических санкций и ограничений. Очевидно, что сегодня перед российским бизнесом возникли новые вызовы, которые требуют незамедлительных и эффективных действий. kapital-rus.ru »

2022-4-29 16:14

ТОП-10 достижений недели: регионы России осваивали новые рынки и открывали новые производства

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2022-4-29 16:09

«Новые рынки и импортозамещение». Участники «Нефтегаз-2022» назвали положительные моменты санкций

В ЦВК «Экспоцентр» проходит 21-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2022». Выставка входит в ТОП-10 крупнейших нефтегазовых смотров мира. Это уникальная площадка, где традиционно собираются отечественные и зарубежные производители, поставщики и специалисты отрасли, которые представляют новое оборудование, новейшие научные разработки и актуальные тренды нефтегазовой сферы. kapital-rus.ru »

2022-4-23 01:28

Что глава ЦБ Набиуллина сказала о санкциях и будущем российской экономики?

Дефолт России не грозит, а национальной экономике требуется структурная перестройка, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. aif.ru »

2022-4-21 12:53

Мишустин пообещал открыть оптовые продовольственные рынки «ближе к крупным городам»

Об этом пишет ТАСС. По словам Мишустина, правительство уже утвердило «концепцию таких рынков». «Сейчас подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации», - пояснил премьер-министр, напомнив, что президент Владимир Путин поручил в 2022 году увеличить выпуск и поставки доступных по цене продуктов питания. kapital-rus.ru »

2022-4-19 18:03

«Как в Париже!»: Оптовые рынки назвали спасением от подорожания продуктов

Вокруг Парижа десяток подобных центров, в Москве их понадобится не меньше семи, а в Петербурге четыре-пять, сказал в эфире НСН Анатолий Тихонов. nsn.fm »

2022-4-18 18:01

Как государство помогает российским компаниям осваивать зарубежные рынки

Какие меры сделали путь российских экспортеров на международные рынки проще, удобнее и быстрее. news.mail.ru »

2022-4-15 11:00

Минэнерго: российский уголь перенаправят на другие рынки

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил в пятницу, что российский уголь из-за введенного эмбарго ЕС будет перенаправлен на другие рынки nsn.fm »

2022-4-8 17:31

Песков уверен, что Россия переориентирует поставки угля с ЕС на альтернативные рынки

Россия переориентирует поставки угля на альтернативные рынки после отказа от него Евросоюза. Уверенность в этом выразил сегодня на брифинге пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-4-8 14:39

Песков: Поставки российского угля будут переориентированы на альтернативные Европе рынки

При этом представитель Кремля подчеркнул, что это сырьё является по-прежнему востребованным товаром. Кроме того, по его словам, у стран ЕС есть график отказа от энергоносителя. life.ru »

2022-4-8 14:01

«Выходим на новые рынки»: московские предприниматели рассказали о развитии своего бизнеса

Санкции заставили многих российских производителей, работающих с импортируемым сырьем, пересмотреть алгоритмы бизнеса, и Москва помогает искать новые пути развития nsn.fm »

2022-3-29 15:09

Программа "Что происходит?" Газорубль и мировые рынки. Сергей Филатов

Решение президента России Владимира Путина начать продажу российского газа за рубли перевернет мировую экономику. На фоне глубокого кризиса, охватившего в последние годы глобальные рынки, этот шаг решительно меняет «правила игры». oko-planet.su »

2022-3-24 12:54

Железный занавес. Переживут ли российские металлурги санкции Запада?

Могут ли европейцы заменить российское железо и сталь и куда теперь российские металлурги переориентируют экспорт, разбирался АиФ.ru. aif.ru »

2022-3-16 16:23

Экономический эксперт Юшков: «Мы уйдём на рынки Азии и Южной Америки»

Палата представителей Соединенных Штатов Америки приняла проект закона о запрете закупки энергоносителей в России. Это решение прокомментировал специалист Финансового университета при правительстве России и ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. argumenti.ru »

2022-3-10 10:56

Кремль: энергетические рынки мира вошли в зону турбулентности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил сложности, складывающиеся на энергорынках мира Чиновник назвал их зоной турбулентности. Об этом в среду, 9 марта, сообщает RT. argumenti.ru »

2022-3-9 16:09

Эксперт считает, что сибирские производители зерна выйдут на новые рынки в Африке и Азии

С таким прогнозом на перспективу двух-трех лет выступил координатор "Деловой России" в Сибирском федеральном округе Виктор Зубарев tass.ru »

2022-3-3 07:34

Вопросы логистики. РЭЦ запустил горячую линию для консультации экспортеров

С 1 марта РЭЦ запускает горячую линию для экспортеров для решения возникающих сложностей и логистических вопросов в работе с иностранными контрагентами. Для получения консультации необходимо заполнить форму на сайте. aif.ru »

2022-3-2 11:43

Байден: правительство США готово вывести нефть из резервов на рынки для снижения цен

Такое мнение Янез Янша высказал, отвечая на вопрос о том, как его страна относится к идее отключения России от SWIFT tass.ru »

2022-2-24 21:59

Малым экспортерам РФ рекомендовали на фоне санкций выходить на азиатские рынки

Президент бизнес-объединения "Опора России" Александр Калинин отметил, что в Европе российские поставщики могут столкнуться с трудностями tass.ru »

2022-2-24 16:07

Россия продолжит бесперебойные поставки газа на мировые рынки

РФ не собираются приостанавливать поставки газа по всему миру. Она будет совершенствовать инфраструктуру и наращивать инвестиции в газовый сектор, заявил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2022-2-22 13:44

Решение Путина по Донбассу обрушило мировые рынки

Признание Российской Федерацией независимости республик Донбасса вызвало серьезный кризис на финансовых рынках всего мира. Российский фондовый рынок пострадал сильнее прочих, падение сравнимо с обвалом 2008 года. vesti.ru »

2022-2-22 05:41

Эксперт: рынки отреагируют на признание Россией ДНР и ЛНР негативно

Интенсивность санкций будет зависеть от ситуации в Донбассе, считает доцент кафедры политической теории МГИМО МИД РФ Иван Тимофеев tass.ru »

2022-2-22 00:48

Дагестанская продукция будет поставляться на внешние рынки быстрее

Продукция малого и среднего бизнеса Дагестана будет приходить на внешние рынки быстрее - этому поможет программа "Экспортный форсаж", к которой он присоединится с подписанием соглашения с Российским экспортным центром (РЭЦ), - … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 23:15

К 23 февраля рынки готовятся отыграть потери: Как валюты и биржи реагируют на отсутствие войны

Уже 16 февраля градус напряжения на рынках начал снижаться. Аналитики считают, что на следующей неделе биржи заметно восстановят потери. Что это значит для рубля, гривны и фондового рынка? life.ru »

2022-2-17 00:40

Сарказм Зеленского обвалил фондовые рынки

Фондовые рынки и индекс S&P 500 резко обвалились после сарказма президента Украины Владимира Зеленского и последующего некорректного перевода на иностранные языки. Зеленский, объявляя 16 февраля Днем единства украинцев, сказал: «Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. vz.ru »

2022-2-15 15:07

Шутка Зеленского обвалила рынки

Торговые роботы и трейдеры стали жертвами сарказма президента Украины Владимира Зеленского. Зеленский, объявляя 16 февраля Днем единства украинцев, сказал: «Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. lenta.ru »

2022-2-15 13:08

Большая коррекция: как повышение ставки ФРС повлияет на мировые рынки

Заявление председателя ФРС США Джерома Пауэлла, которое он сделал 26 января, дало понять финансовым рынкам, что американский регулятор меняет кредитно-денежную политику в сторону ужесточения. Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин в колонке для Forbes рассказывает, как переход ФРС к политике повышения ставок приведет к глобальному укреплению доллара и станет мощным фактором в пользу падения сырьевых цен и снижения индексов развивающихся рынков forbes.ru »

2022-2-3 09:30

«Эффект января» не сработал: почему рынки начали год с падения и когда вернется рост

Традиционно январь считается одним из лучших месяцев для покупок на фондовом рынке США с одной из самых больших доходностей. Однако в этом году «эффект января» не сработал. Что произошло и к чему готовиться инвестору? forbes.ru »

2022-2-1 18:50

Зачем Джером Пауэлл напугал рынки. Панические распродажи на этой неделе прокатились по всем биржам ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Действительно ли ФРС в этом году собирается повышать ставки на каждом заседании и к чему это может привести? slon.ru »

2022-1-28 14:00

Астраханская область готова поставлять на рынки арабских государств продукцию АПК

По словам главы региона Игоря Бабушкина, область может экспортировать баранину, говядину, верблюжатину, овощи, бахчевые культуры, рис и соль tass.ru »

2022-1-25 22:07

«Развивающиеся рынки дешевы по разумным причинам и могут такими оставаться сколь угодно долго». Почему в этом году стоит инвестировать в Европу? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ


Рассказывает частный инвестор Андрей Бут slon.ru »

2022-1-25 16:00

Украинские рынки упали на фоне угрозы эскалации

Украинские рынки заметно упали с начала 2022 года на фоне угрозы эскалации в стране. Так, украинские суверенные еврооблигации, номинированные в долларах, стали дешевле на 8 процентов с начала года. В частности, почти 9 процентов потеряли украинские евробонды с погашением в 2033 году объемом 2,6 миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-1-25 02:49

Названы регионы, рынки труда которых хуже всего пережили пандемию

Ингушетия вошла в число российских регионов, которые хуже всего пережили пандемию. Данные Росстата о безработице свидетельствуют, что в республике этот показатель вырос на 14 процентов. Лидером антирейтинга стал столичный регион. versia.ru »

2022-1-24 14:06