Результатов: 396

Столтенберг: Диалог с Россией – не свидетельство нашей слабости, а признак нашей силы

НАТО подходит к России с точки зрения обороны, сдерживания и диалога, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2020-1-22 09:13

Welt: безнадёжная картина — немецкий бизнесмен рассказал о слабости правительства в Берлине

Нынешнее правительство Германии представляет собой безнадёжную картину и справляется со своими обязанностями хуже некуда, считает владелец немецкой логистической компании Клаус-Михаэль Кюне. В беседе с журналистами Die Welt он объяснил плохие настроения в стране слабостью бундестага и канцлера, а также рассказал, что видит единственную надежду на перемены в партии зелёных. russian.rt.com »

2019-11-26 10:55

«Труба» экономике трубы. Почему правы говорящие о слабости России китайцы

Председатель Русского экономического общества в эфире НСН рассказал, в чем китайцы правы и в чем ошибаются насчет России. nsn.fm »

2019-11-18 16:20

Перечисляющий слабости России Китай боится роста ее авторитета, считает эксперт

Заявление Пекина о проблемах РФ — реакция на ее растущий авторитет на международной арене и проявление самой настоящей зависти, считает Евгений Булах, доцент кафедры политологии ДВФУ. nation-news.ru »

2019-11-18 11:52

Китайские СМИ назвали четыре главные "слабости" России

В качестве одной из проблем страны автор указывает на наличие врагов на мировой арене. Россия входит в тройку сильнейших мировых держав и обладает огромной мощью, однако у неё есть четыре слабости. life.ru »

2019-11-18 10:09

Лицом к событию. Гарри Каспаров: "Сила Путина в слабости Запада"

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров остается одним из самых непримиримых критиков режима Владимира Путина. Основатель Форума Свободной России Гарри Каспаров в Вильнюсе дал интервью Михаилу Соколову. Видео и текст https://www.svoboda.org/a/30270752.html svoboda.org »

2019-11-15 19:05

Армии США предложили напасть на Крым и Дальний Восток из-за ее слабости

Вооруженные силы США готовятся к войне великих держав, однако пока слабы для борьбы с Россией и Китаем. Foreign Policy пишет, что Москва и Пекин создали мощные системы ракетной защиты, что может лишить американцев возможности действовать для защиты союзников в западной части Тихого океана и в Восточной Европе. lenta.ru »

2019-10-31 09:57

Названы главные слабости россиян в отпуске

Российский онлайн-сервис для путешествий «Туту. ру» выяснил, какие слабости чаще всего позволяют себе россияне в отпуске. Оказалось, что больше всего россияне (14 процентов опрошенных) страдают из-за переедания. lenta.ru »

2019-10-7 14:14

Россияне признались, какие «слабости» позволяют себе в отпуске

Российские туристы признались, чем привыкли злоупотреблять, находясь на отдыхе. Исследование на соответствующую тему провели специалисты «Туту.ру». Результаты приводятся в понедельник, 7 октября. vm.ru »

2019-10-7 11:44

«Ни секунды слабости»: видео обращения Путина к ополченцам в Дагестане в 1999 году

Российский президент Владимир Путин рассказал, что после встречи с ополченцами из Ботлиха в Дагестане в 1999 году уверился в том, что террористические группировки будут уничтожены. Он обратился к дагестанцам и попросил беречь память об этих событиях. tvzvezda.ru »

2019-9-12 15:46

РПЦ обвинила женщин в слабости русских мужчин

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Представитель РПЦ считает, что слабость мужчин возникает от «женского воспитания». Также он заявил, что русская женщина является сильной по своей генетике. fedpress.ru »

2019-9-9 06:21

Макфол: желание Трампа вернуть Россию в G7 — признак слабости

Комментарий Дональда Трампа о том, что Россию следует вернуть в «Большую семёрку», не соответствует интересам США, заявляет бывший посол США в России Майкл Макфол. По его словам, складывается такое впечатление, будто нынешний глава Белого дома чем-то обязан Владимиру Путину. russian.rt.com »

2019-8-22 06:55

Глава ЕК точно знает, что Кремль не прощает слабости

«Кремль не прощает слабости», - заявила будущая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью газете Die Welt. Она считает, что ЕС и США должны объединить свои силы против общих противников. oko-planet.su »

2019-7-18 20:05

ЦИК обвинил кандидатов в слабости из-за призывов выйти на митинги

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев заявил, что все подписные листы в поддержку кандидатов были приняты избирательными комиссиями aif.ru »

2019-7-16 15:38

ЦИК обвинил кандидатов в слабости из-за призывов выйти на митинги

Ситуацию с текущей предвыборной кампанией в Мосгордуму в ЦИК РФ не склонны рассматривать как кризисную. Об этом сообщил зампред ЦИК Николай Булаев по... rosbalt.ru »

2019-7-16 15:18

Кандидатов в Мосгордуму уличили в слабости из-за призывов выходить на улицы

Попытки независимых кандидатов в Мосгордуму решить проблему с отказом в регистрации, призывая жителей города выходить на акции протеста, говорят об их слабости. Такое заявление сделал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Булаев, его слова приводит газета «Ведомости». lenta.ru »

2019-7-16 15:02

Глава СПЧ решил поспорить со священником о слабости женского ума

Глава Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Михаил Федотов рассказал, что готов вступить в полемику со священником Дмитрием Смирновым на тему слабости ума. «Очень сложно комментировать вырванные из контекста отдельные высказывания. vz.ru »

2019-7-10 12:41

Глава СПЧ назвал неадекватом протоиерея, заявившего о слабости женского ума

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Федотов ответил на слова священника о слабом уме женщин. Он назвал его неадекватом. fedpress.ru »

2019-7-10 11:30

Москалькова выразила недоумение из-за слов священника о "слабости женского ума"

Омбудсмен отметила, что женщины не выпячивают свой интеллект, а прощать Смирнова за высказывание будет Бог. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что слова священника Дмитрия Смирнова, высказавшегося, что "женщины слабее умом мужчин", вызывают чувство протеста и недоумение в современных реалиях. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 14:23

Слова протоиерея РПЦ о слабости женского ума вызвали недоумение у Москальковой

Заявление протоиерея Дмитрия Смирнова о том, что большинство мужчин превосходят женщин умом, вызывают протест и недоумение. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2019-7-9 12:11

Протоиерей РПЦ объяснил свои слова о слабости женского ума

Протоиерей Дмитрий Смирнов объяснил свои слова о том, что большинство мужчин превосходят женщин умом. Протоиерей объяснил, что слабость ума женщин не в том, что они глупее. Например, девочки чаще заканчивают школу с золотой медалью, потому что они более старательные и лучше понимают, что им говорят. lenta.ru »

2019-7-8 19:11

В Минздраве ответили на слова протоиерея РПЦ о слабости женского ума

В Минздраве прокомментировали слова протоиерея Дмитрия (Смирнова) о том, что большинство мужчин превосходят женщин умом. Психиатр-нарколог из министерства заявил, что женщины отличаются от мужчин генетически, биологически и психологически, но их невозможно сравнивать, потому что женщины «другие», у них другая психология. lenta.ru »

2019-7-8 18:04

NYTimes: дрожь Меркель стала символом слабости не только её партии, но и всей Германии

Два недавних приступа дрожи у Ангелы Меркель, как утверждает The New York Times, не особо активно освещались внутри Германии. Между тем кадры, демонстрирующие «физическую уязвимость» немецкого канцлера, стали символом политической слабости не только её партии, но и страны в целом. russian.rt.com »

2019-7-3 15:31

Россияне назвали свои слабости

Россияне назвали вещи, от которых они не готовы отказаться ни при каких условиях. Выяснилось, что более 40 процентов россиян не могут представить себя без мобильных телефонов, а треть граждан — без интернета, причем среди молодых россиян (18-24 года) доля этого варианта ответа составила 68 процентов. lenta.ru »

2019-6-27 04:07

Times: проявление слабости — в Британии подвергли критике согласие Лондона на увеличение числа российских дипломатов

Впервые после инцидента в Солсбери Великобритания позволила увеличить размер российского дипломатического корпуса в Лондоне, что, по мнению экспертов, в Москве могут истолковать как «признак слабости», пишет The Times. russian.rt.com »

2019-5-31 03:08

Признак слабости, а не силы

«Если предшественники Трампа посылали войска для проведения масштабных силовых операций, кардинально менявших политический строй тех или иных стран, вдребезги разносивших привычный порядок жизни миллионов людей, обходившихся и США, и государствам, подвергшимся вторжению, в сотни тысяч жизней, то сегодня речь идёт скорее о грандиозном блефе. russian.rt.com »

2019-5-14 21:48

«Профсоюзы не защищают рабочих из-за правовой слабости»

1 мая профсоюзы в России отмечают свой главный праздник. На митингах и демонстрациях традиционно звучат слова о помощи трудящимся и «защите от произвола работодателей». К сожалению, на деле все выходит гораздо сложнее: зачастую защитная функция профсоюзов сводится лишь к словесному выражению недовольства ситуацией. fedpress.ru »

2019-5-1 11:44

Дипломат: Отзыв Бабича – свидетельство слабости позиции России

Дипломат Николай Платошкин рассказал НСН, почему России не стоит опасаться желания президента Белоруссии Александра Лукашенко «уйти на Запад».  nsn.fm »

2019-5-1 10:59

«Без Роналду не было бы победы над «Атлетико»: Моуринью о триумфе «Ювентуса», слабости «Баварии» и возвращении Зидана

Без лидерских качеств Криштиану Роналду итальянский «Ювентус» не смог бы одержать победу в двухматчевой серии с мадридским «Атлетико». Об этом в интервью заявил RT легендарный португальский тренер Жозе Моуринью. russian.rt.com »

2019-3-14 21:56

Эксперт: возвращение Гуайдо в Венесуэлу не может служить подтверждением слабости Мадуро

Политический аналитик Димитрис Пантулас отмечает, что глава государства понимает, что арест лидера оппозиции привел бы к росту давления на правительство Венесуэлы со стороны международного сообщества tass.ru »

2019-3-6 01:33

"Это проявление слабости". Клинцевич раскритиковал идею переименовать Курилы

Парламентарий подчеркнул, что это и так "исконно русские земли" и территория надёжно защищена. Сенатор Франц Клинцевич резко раскритиковал предложение лидера "Справедливой России" Сергея Миронова переименовать Курильские острова в Русские. life.ru »

2019-2-28 20:19

Нечто человеческое. Как научиться признавать свои слабости

Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов в своей колонке рассуждает, почему руководитель должен признавать человеческую часть себя — даже слабую и колеблющуюся forbes.ru »

2019-2-18 08:01

Handelsblatt: Ишингер винит Германию в стратегической слабости Европы

Через два года после прихода Дональда Трампа к власти в США Европа так и не приблизилась к тому, чтобы взять на себя заметную роль в обеспечении собственной стабильности и безопасности других регионов. russian.rt.com »

2019-2-11 23:25

Андрей Мовчан, Государство точно определяет их «точку слабости»

Они втягиваются в вязкую, запутанную среду государственной машины, где всё не то, чем кажется и всё не просто. Они медленно сдают позиции, потому что каждое миллиметровое отступление оправдано кажущимся выигрышем в более важном... echo.msk.ru »

2019-1-30 09:42

Рябков назвал санкции против России свидетельством слабости США

Замглавы МИД РФ напомнил, что они были введены на основе беспочвенных подозрений. Санкции против Москвы из-за предполагаемого вмешательства в американские выборы являются "свидетельством слабости политики" Вашингтона. life.ru »

2019-1-9 18:54