Результатов: 396

СМИ назвали главную причину слабости общеевропейской армии

В военно-аналитическом издании задаются вопросом, кто возглавит армию, состоящую из 28 наций и разговаривающую на 24 официальных языках. Политическая составляющая в идее создать объединённую армию Европы — самое слабое звено, уверен журналист Майкл Пэк из американского военно-аналитического издания National Interest. life.ru »

2018-12-6 19:58

Названа причина слабости единой европейской армии

Идея создания единой европейской армии обернется полнейшей катастрофой. Об этом говорится в журнале The National Interest. Как отмечается в материале, главной слабостью при создании общей армии будет отсутствие политической интеграции стран. lenta.ru »

2018-12-6 17:14

«Очевидные слабости»: в РФ объяснили заявление США об «угрозе» морских инцидентов в Арктике

Вашингтон заявил о необходимости усилить американское военное присутствие в Арктике из-за якобы существующей и возросшей угрозы морских инцидентов в регионе. Об этом говорится в докладе, подготовленном Счетной палатой США. riafan.ru »

2018-11-21 10:22

CBC: доклад о слабости американской армии должен «отрезвить» и Канаду

В США представили доклад, в котором говорится, что американская система безопасности находится в кризисе, и в случае войны Россия или Китай могут победить Америку. Как пишет на своём сайте CBC News, приводя мнение одного эксперта по безопасности, в таком случае и союзнику США Канаде стоит задуматься и переписать собственную политику в сфере обороны. russian.rt.com »

2018-11-19 08:25

Шпион раскрыл Москве слабости влиятельных персон Австрии

Отставной полковник австрийской армии, подозреваемый властями Австрии в шпионаже в пользу России, передавал информацию о пристрастиях различных влиятельных персон в выпивке и еде. От шпиона российские спецслужбы якобы узнали о любви бывшего начальника генштаба австрийской армии к пирожному с ромом. lenta.ru »

2018-11-10 15:38

У котиков тоже есть свои слабости

Недавно стало известно, что в Перми умер популярный кот-мем Nonono-cat. Прославившее его видео собрало 12 миллионов просмотров. Встревоженный кот издает при виде приближающейся к нему руки, желающей погладить пушистого, громкие звуки, в которых слышится английское «нет»: no-no-no-no! argumenti.ru »

2018-11-1 14:03

Москва хорошо понимает наши слабости в Азовском море и бьет по ним – эксперт по безопасности Васильев

РФ отрабатывает ряд сценариев по блокировке Азовского моря. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил эксперт по национальной безопасности и обороне организации "Реанимационный пакет реформ" Денис Васильев. gordonua.com »

2018-10-30 17:18

Экс-глава MI-6 считает, что Россия якобы отравила Скрипалей из-за слабости Великобритании

Джон Соуэрс при этом отметил, что правительство Британии ответило очень жестко и решительно на нападение, но лишь потому, что смогло привлечь на свою сторону европейских и американских партнеров tass.ru »

2018-10-19 18:05

Политолог Яхно: Заявление Путина на "Валдае" считаю признаком слабости, а не силы

Президент России Владимир Путин угрожает миру возможным применением ядерного оружия, хотя в XXI веке сила государства состоит в сильной экономике, отметила политолог Олеся Яхно. gordonua.com »

2018-10-20 12:23

Политолог Яхно: Заявление Путина на Валдае считаю признаком слабости, а не силы

Президент России Владимир Путин угрожает миру возможным применением ядерного оружия, хотя в XXI веке сила государства состоит в сильной экономике, отметила политолог Олеся Яхно. gordonua.com »

2018-10-19 12:23

Путин напомнил Европе о слабости Болгарии в ситуации с "Южным потоком"

Во время своей встречи с канцлером Австрии Себастьяном Курцем президент России Владимир Путин выразил надежду, что не все европейские страны будут выглядеть как Болгария, которая отказалась от реализации российского газопровода "Южный поток", проявив свою несамостоятельность и неспособность защитить национальные интересы, пишет РБК. Он напомнил европейским партнерам, что в будущем потребность в газе у европейских потребителей будет только возрастать. А закупать газ у других поставщиков, которые продают его на 30% дороже чем Россия, "глупость и расточительство".

kapital-rus.ru »

2018-10-4 06:49

Путин напомнил ЕС о слабости Болгарии в ситуации с «Южным потоком»

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем напомнил, как Болгария ранее отказалась от реализации газопровода «Южный поток».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-4 00:13

Россиян обвинили в слабости экономики

Проблемы российских компаний связаны с культурой потребления в стране. Об этом рассказал профессор промышленного инжиниринга Мичиганского университета, автор книги «Дао Toyota» Джеффри Лайкер. По его словам, это мешает внедрению в компаниях бережливого производства, что негативно сказывается на эффективности. lenta.ru »

2018-9-6 18:20

"Приступ слабости". Глава МИД Австрии упала в обморок на форуме в Альпах

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль потеряла сознание во время Европейского форума в альпийском городе Альпбах, сообщает издание Kronen Zeitung. По словам представителя австрийского внешнеполитического ведомства Томаса Шнелля, Кнайсль внезапно ощутила "небольшой приступ слабости". life.ru »

2018-8-27 15:52

Учёные выяснили, как победить смертельную болезнь мышц

Исследование учёных из РАН в сфере молекулярной биологии помогло не только узнать причину проявления частой мышечной слабости у людей, но и позволило понять основные принципы её лечения. Свежие данные о природе слабости опубликованы в журнале Science Direct. life.ru »

2018-8-23 16:09

Смартфон, наркотики и любовь к наградам: «человеческие слабости» кировских депутатов

На прошлой неделе кировские журналисты сняли на видео, как депутат законодательного собрания области Геннадий Коновалов нарушает правила дорожного движения, проезжая под знак «кирпич». В кировских телеграм-каналах депутата назвали «наглым представителем партии жуликов и воров», будто бы забыв, что правила движения нарушают, к сожалению, не только депутаты, но и большинство автомобилистов. fedpress.ru »

2018-7-26 09:24

Врач Мясников: в ожирении россиян виноваты людские слабости и пищевая промышленность

50% ответственности за ожирение несет генетика, а остальные 50% - это наша слабость и пищевая промышленность, заявил в эфире программы "60 минут" врач Александр Мясников, комментируя статистические данные о росте количества россиян с лишним весом. vesti.ru »

2018-7-24 14:48

Atlantic: сила России — в её «слабости»

Потеряв значительную часть своего экономического и геополитического влияния после распада СССР, Москва парадоксальным образом окрепла на международной арене, полагает редактор The Atlantic Доминик Тирни. russian.rt.com »

2018-7-22 11:31

Пучдемон назвал отзыв европейского ордера на его арест демонстрацией слабости обвинений

Бывший глава каталонского правительства Карлес Пучдемон полагает, что решение Верховного суда Испании отозвать европейский ордер на его арест свидетельствует о слабости аргументации обвинения со стороны Мадрида. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 19:29

Пушков перед встречей с Путиным рассказал о слабости Трампа

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в понедельник, 16 июля, перед встречей президентов США и России в Хельсинки рассказал о слабости Дональда Трампа. argumenti.ru »

2018-7-16 10:27

Экс-главный тренер сборной РФ по футболу рассказал о главной слабости испанцев

Главный тренер сборной России по футболу с 1996 по 1998 годы Борис Игнатьев рассказал об уязвимых местах в игре соперников России по 1/8 финала чемпионата мира по футболу. 5-tv.ru »

2018-7-1 14:29

В Совфеде заявили, что выход США из СПЧ говорит о слабости Вашингтона

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что выход США из Совета ООН по правам человека, о котором было объявлено ночью, свидетельствует не о силе Соединённых Штатов, а наоборот — об их слабости. life.ru »

2018-6-20 08:00

Косачев считает выход США из СПЧ ООН демонстрацией слабости

Решение Вашингтона покинуть Совет ООН по правам человека (СПЧ) прокомментировал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. Сенатор уверен, что данное решение является проявлением слабости Соединенных Штатов. nation-news.ru »

2018-6-20 07:04

Сыграть на слабости. Чем женщины-переговорщики лучше мужчин

В самых сложных сделках козырем может стать женщина-переговорщик. Дело в том, что мужчины на подсознательном уровне не могут увидеть в ней угрозу. Пока ваши оппоненты предвкушают победу, вы приводите свой главный контр-аргумент forbes.ru »

2018-6-17 15:11

Эксперт указал на проявление слабости США, призвавших Турцию не покупать российские С-400

Соединенные Штаты пытаются отговорить Турцию от покупки российских комплексов С-400. По мнению Вашингтона, ЗРК могут создать технические риски для вооруженных сил государства. riafan.ru »

2018-6-14 12:18

"Проявление слабости": постпред РФ при ЕС отреагировал на санкции Киева против МИА "Россия сегодня"

В Москве отреагировали на решение киевских властей внести в санкционный список российские СМИ и телеканалы, относящиеся к МИА "Россия сегодня". ntv.ru »

2018-5-24 13:28

Чижов: запрет "России сегодня" на Украине стал проявлением слабости Киева

Представитель России при Евросоюзе заявил, что рассматривает произошедшее как "уход всей киевской элиты от конкуренции в информационной сфере" tass.ru »

2018-5-24 12:57

Наталья Костенко: протесты, направленные на демонстрацию слабости президента, не достигли своей цели

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Это показала беспрецедентная поддержка на инаугурации. fedpress.ru »

2018-5-7 18:49

Дональд Трамп: Проявление слабости приведет к ядерной войне

Проявление слабости приведёт к началу ядерной войны. Об этом во время конференции Национальной стрелковой ассоциации (НСА) сообщил президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, передает Life.ru.
«Помните, как все говорили: «У нас будет ядерная война». Нет, знаете, что приведёт к ядерной войне? Слабость и проявление слабости приведут к ядерной войне», - заявил американский лидер, отметив позитивные изменения в ситуации с Северной Кореей.
Кроме того Трамп пообещал, что «смягчит риторику» в отношении КНДР.

kapital-rus.ru »

2018-5-5 23:43

Трамп считает, что проявление слабости может привести к ядерной войне

Американский лидер отметил, что США достигли успехов в урегулировании кризиса на Корейском полуострове tass.ru »

2018-5-5 23:10

Удар по Сирии – это признак не силы, а слабости

Ведущий программы Задело на телеканале Звезда Николай Петров: Сейчас, когда уже осела пыль от ночных ударов по Сирии, а бойцы сирийских ПВО с гордостью и любопытством осматривают обломки успешно сбитых ими хваленых американских Томагавков , западные СМИ и политики уже начинают заходиться в приступе самолюбования. tvzvezda.ru »

2018-4-14 15:51

Российские биологи изобрели лекарство от мышечной слабости

Российские ученые из Института органической и физической химии РАН (Казань) создали новый перспективный препарат без значительных побочных эффектов для борьбы с миастенией – мышечной слабостью. argumenti.ru »

2018-3-22 13:37