Результатов: 5943

112: во время убийства в квартире на Флотской двум женщинам удалось спастись

Во время двойного убийства и самоубийства в квартире на Флотской улице находились еще два человека, которые чудом выжили. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Напомним, в ночь на 29 января 45-летний мужчина зашел в подъезд дома на Флотской улице в Головинском районе Северного административного округа столицы и на лестничной площадке нанес несколько ножевых ранений своему 20-летнему сыну . tvzvezda.ru »

2023-1-29 11:31

Специалистам пока не удалось исследовать выращенные на МКС белки коронавируса

Управляющий партнер компании 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани пояснил, что в лаборатории в Москве осталось достаточно материала для еще одного исследования tass.ru »

2023-1-28 01:41

Пилотам Ми-8 удалось посадить вертолет во Внуково после разрушения рулевого винта в воздухе

Пилоты сумели провести посадку вертолета Ми-8 во Внуково после разрушения рулевого винта, которое произошло в воздухе. Об этом ФАН сообщил источник в экстренных службах. riafan.ru »

2023-1-27 14:50

Сальдо: Киеву не удалось лишить воды Крым, снизив уровень воды в Каховском водохранилище

Врио губернатора Херсонской области заявил, что вода продолжает поступать в достаточных объемах tass.ru »

2023-1-26 13:03

Шольц заявил, что Германии удалось избежать глубокой рецессии вопреки прогнозам

По словам канцлера ФРГ, экономика страны выросла в прошлом году, дефицита энергии удалось избежать, несмотря на все неприятности tass.ru »

2023-1-25 21:56

В Екатеринбурге жителей квартир одного из домов в микрорайоне Компрессорный атаковали мыши. ВИДЕО 18+

В Екатеринбурге жителей квартир одного из домов на Белоярской в Компрессорном атаковали мыши. Первых грызунов в доме заметили еще 30 декабря 2022 года, но до сих пор их не удалось истребить ни ядом, ни с помощью ловушек. justmedia.ru »

2023-1-24 14:38

Блинкен: США и Китаю удалось «снизить температуру» в отношениях

США и Китаю удалось немного «снизить температуру» в двусторонних отношениях, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время своего выступления в университете... rosbalt.ru »

2023-1-21 10:20

Блинкен считает, что США и Китаю удалось "снизить температуру" в отношениях

Джо Байден и Си Цзиньпин провели очень долгий, конструктивный разговор во время саммита G20 на Бали, отметил госсекретарь tass.ru »

2023-1-21 01:46

Этюд в леопардовых тонах: Зеленскому не удалось добиться в Рамштайн поставок танков Leopard

Главная интрига дня, которая витала сегодня над американской базой Рамштайн в Германии, разрешилась чуть более часа назад. Министры обороны стран НАТО так и не смогли согласовать поставки танков Leopard Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-21 20:28

"Вопрос остаётся нерешённым": США не удалось заставить Германию отправить Украине танки

Вопрос передачи Германией танков "Леопард" Украине после встречи министра обороны США Ллойда Остина с его коллегой из ФРГ Борисом Писториусом остался открытым. Об этом сообщила телекомпания СNN со ссылкой на источники. life.ru »

2023-1-20 06:19

Испанским зоозащитникам не удалось запретить ежегодный ритуал «очищения огнем» лошадей

В испанском городке Сан-Бартоломе-де-Пинарес состоялся фестиваль «Лас Луминариас». Наездники со всей страны вместе со скакунами прыгали через костры, следуя правилам древнего обряда очищения. В последние годы традиция стала предметом жарких споров между ее сторонниками и зоозащитниками, уверенными в бесчеловечности ритуала. riafan.ru »

2023-1-19 15:05

Переехавший в Узбекистан россиянин рассказал, почему ему не удалось прижиться за границей

Россиянин Александр Белов переехал в Узбекистан, где столкнулся с определенными проблемами. Он объяснил, как местные жители относятся к россиянам и почему он так и не смог прижиться в стране. riafan.ru »

2023-1-16 15:13

Стало известно, кому удалось выжить при крушении самолета в Непале

ТАСС со ссылкой на источник в международном аэропорту Покхара, вблизи которого произошло крушение пассажирского самолета, сообщает, что выжили двое граждан Непала incident.mk.ru »

2023-1-16 13:21

Редкие кадры: Японцам удалось снять на видео гигантского кальмара

Пара аквалангистов, Танака Йосукэ и его жена Мики, нырявшие в Японском море недалеко от города Тоёока, сделали редкие кадры: записали на видео гигантского кальмара. Дайверы заметили огромное животное недалеко от поверхности воды, передаёт телеканал NHK. life.ru »

2023-1-15 06:56

Режиссер без иллюзий: как Стивену Содербергу удалось переделать кино под себя

В день 60-летия автора "Одиннадцати друзей Оушена" и "Супер Майка" вспоминаем, как он покорял Голливуд, Европу, искал собственный стиль и экспериментировал tass.ru »

2023-1-13 13:20

Пожар в складском помещении на улице Ломоносова в Красноярске удалось локализовать

Возгорание в складском помещении на улице Ломоносова в Красноярске локализовали на площади 1 тыс. кв. м, сообщили в региональном главке МЧС. riafan.ru »

2023-1-13 17:28

Крупный пожар в частном секторе Новосибирска удалось потушить

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. Огнеборцам удалось потушить пожар в частном секторе Ленинского района Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2023-1-12 07:48

«Заинтересованы в результатах работы»: Путин оценил команду, которую собрал Мишустин

По словам российского лидера, главе кабмина удалось собрать людей, которые заинтересованы в своей работе и в достижении результатов. «Михаилу Мишустину удалось собрать эффективную, современную команду заинтересованных людей - заинтересованных в результатах работы, удалось технологически хорошо выстроить всю эту деятельность», - сказал Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2023-1-12 20:21

Посол КНР заявил, что России и Китаю удалось построить «цитадель правды»

Двусторонние отношения Российской Федерации и Китая основаны на взаимном доверии и сотрудничестве, благодаря которым странам удается противостоять внешним угрозам. Данное заявление сделал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. tvzvezda.ru »

2023-1-11 11:05

Англичанам не удалось запустить на орбиту 9 американских спутников

Осуществляемый впервые эксперимент по запуску малых спутников с территории Великобритании компанией из Калифорнии Virgin Orbit закончился полным фиаско. Планировалось, что с модифицированного Боинга-747, названного «Cosmic Girl» («Космическая девчонка»), будет сброшена 2-х ступенчатая ракета-носитель LauncherOne. argumenti.ru »

2023-1-10 18:02

Российским разработчикам удалось заместить иностранные IT-решения

России удалось успешно преодолеть вызовы 2022 года и импортозаместить ряд зарубежных IT-продуктов. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Никита Данюк. fedpress.ru »

2023-1-10 16:50

Генпрокуратура: В России в прошлом году удалось сбить рост киберпреступности

Продолжавшийся в России в течение последних лет рост киберпреступлений удалось остановить в прошлом году, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. В ведомстве отметили, что уже в 2021 году отмечалось значительное замедление темпов прироста количества преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-6 08:18

Худяков сообщил, что напавшему на Газманова мужчине не удалось спровоцировать драку с певцом

Экс-депутат Роман Худяков сообщил, кем оказался напавший на певца Олега Газманова мужчина. Виновник инцидента во время концерта в Дубае пытался устроить драку с народным артистом РФ, однако ему это не удалось. riafan.ru »

2023-1-6 15:02

"Арсеналу" не удалось одержать шестую победу подряд

Лондонский "Арсенал" сыграл вничью на своём поле с "Ньюкаслом" в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу. Ни одна из команд не сумела забить ни единого гола. life.ru »

2023-1-4 01:52

Спикера Палаты представителей США снова не удалось выбрать по итогам второго тура

Выборы будут продолжаться до тех пор, пока один из кандидатов не наберет достаточное количество голосов tass.ru »

2023-1-4 23:27

В США не удалось с первого раза избрать спикера палаты представителей

Палата представителей конгресса США не смогла избрать спикера с первого раза и впервые с 1923 года вынуждена провести повторное голосование. Выборы будут проводиться до тех пор, пока пока один из претендентов не наберет минимальное количество голосов, необходимое для победы. lenta.ru »

2023-1-4 22:20

СМИ: США удалось сыграть на страхе Европы перед Россией

Соединенные Штаты почти удвоили количество и стоимость заключенных контрактов по продаже оружия союзникам по НАТО в этом году, поскольку ситуация на Украине вынудила Европу задуматься о наращивании вооружений nsn.fm »

2022-12-31 21:46

России и Китаю удалось обеспечить рекордный рост товарооборота, заявил Путин

Антироссийские санкции и шантаж со стороны Запада не помешали товарообороту Москвы и Пекина, который демонстрирует рекордный рост. На это обратил внимание глава государства Владимир Путин во время разговора по видеосвязи с китайским коллегой Си Цзиньпином. life.ru »

2022-12-30 12:24

Вучич заявил, что удалось сохранить мир в Косове и Метохии

Президент Сербии сообщил, что он отправляется в город Рашка на административной линии с Косово и Метохией, чтобы встретиться с представителями косовских сербов tass.ru »

2022-12-28 22:58

Глава Минцифры Шадаев: ставку по IT-ипотеке снизить до 3% не удалось

Снижения ставки по ипотечным кредитам в рамках льготной программы для IT-специалистов с 5% до 3% пока нет, и в ближайшее время провести такую корректировку на фоне текущей экономической ситуации в стране вряд ли удастся, сообщил глава Минцифры России Максут Шадаев в ходе онлайн-диалога с представителями отрасли. riafan.ru »

2022-12-29 20:24

В Новгородском кремле завершена двухлетняя реставрация: что удалось обновить

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. В кремле Великого Новгорода завершена реставрация внутренних стан, Боевого хода и ремонт электросетей. Работы продолжались два года, рассказали в Минкульте РФ. fedpress.ru »

2022-12-28 16:24

В АППСИМ объяснили, почему Западу не удалось «отменить» Россию в Сети

В марте 2022 года многие западные соцсети, включая видеохостинг YouTube, ограничили свою деятельность в России в связи с началом специальной военной операции на Украине. Речь, в частности, идет о приостановке монетизации контента и введении жесткой цифровой цензуры. ridus.ru »

2022-12-27 13:47

Путину удалось поговорить с Пашиняном и Алиевым втроем

Президент России Владимир Путин сообщил, что в понедельник на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге состоялась трехсторонняя беседа с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. vz.ru »

2022-12-27 13:43

«Явные дезертиры и предатели»: В Госдуме объяснили, как мобилизованным удалось сбежать со спецоперации

Депутат пояснил, что в период активных боевых действий очень трудно следить за передвижениями военных, поэтому они могут поддаться дезертирству вместе с оружием. «В любом варианте, когда кто-то уходит с оружием, моментально идет доклад. kapital-rus.ru »

2022-12-27 13:30

Глеб Никитин: Нижегородской области удалось сохранить инвестпривлекательность

Губернатор Нижегородской области в интервью ТАСС рассказал о том, как удалось этого добиться, а также о ситуации в промышленности, на рынке труда, поддержке малого и среднего бизнеса tass.ru »

2022-12-26 11:30

Спасателям удалось ликвидировать пожар в кемеровском доме престарелых

Спасатели потушили пожар в частном доме престарелых в городе Кемерово. Об этом сообщили в МЧС РФ по региону. riafan.ru »

2022-12-24 00:25