Результатов: 4678

Прокуратура Польши не подтвердила версию о взрыве на борту самолета Качиньского

Прокуратура Польши заявила, что взрыва на борту самолета Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском, не было. Ранее министр иностранных дел страны Радослав Сикорский сообщил, что Варшава передумала подавать иск в ЕСПЧ к России по поводу авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский forbes.ru »

2024-4-26 22:26

Польская прокуратура опровергла версию взрыва в крушении под Смоленском

Польская прокуратура отвергла версию о взрыве на борту президентского самолета Ту-154М, авиакрушение которого произошло под Смоленском 10 апреля 2010 года. Об этом сообщает агентство PAP с ссылкой на члена семьи одной из жертв авиакатастрофы. tvzvezda.ru »

2024-4-25 21:51

Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском

Международная группа экспертов предоставит Варшаве свой доклад о причинах крушения президентского лайнера в августе 2024 года tass.ru »

2024-4-25 20:51

В Петербурге представят русскую версию книги "Гейдар Алиев. 100 мгновений жизни"

Инициаторами презентации выступили "Азербайджанское общество дружбы и сотрудничества в Санкт-Петербурге" и "Азербайджанская национально-культурная автономия Ленинградской области" tass.ru »

2024-4-23 00:11

Учёные выдвинули новую версию смерти Ленина после вскрытия его мозга: "Сифилиса не было"

Владимир Ленин умер 21 января 1924 года. С тех прошло уже чуть более 100 лет, но споры о смертельном диагнозе вождя ведутся среди специалистов медицины и науки до сих пор. Настоящей причиной его гибели стал атеросклероз с кальцификацией сосудов, уверен академик РАН, директор Института мозга Научного центра неврологии (в одной из лабораторий которого хранится мозг Ленина) Сергей Иллариошкин. life.ru »

2024-4-22 14:34

Виноват коронавирус: Близкие Кунгурова озвучили новую версию его гибели

На похоронах участника шоу "Голос", оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова в городе Заречном Свердловской области прозвучала новая версия его гибели. Оказывается, некоторые родственники выдающегося баритона убеждены, что первопричиной смерти стали последствия перенесённого коронавируса: якобы после него у Кунгурова ухудшилось состояние психики, и он перестал справляться с собой, передаёт URA.ru. life.ru »

2024-4-18 11:43

Разработчики внедрили ИИ в последнюю версию детектора дронов "Булат"

Он обучен сканированию более чем 150 уникальных сигнатур различных типов БПЛА, может отличать сигналы дронов от сигналов WiFi-роутеров, Bluetooth-устройств, станций сотовой связи tass.ru »

2024-4-16 16:56

"Им там делать нечего": Биолог разнёс версию о вине грызунов в прорыве дамбы в Орске

Кандидат биологических наук Дмитрий Фёдоров прокомментировал заявление о том, что дамбу в Орске Оренбургской области якобы прорвало из-за грызунов. Как рассказал учёный в интервью корреспондентам РИА "Новости", если бы эта дамба строилась по проекту, то животным бы там было нечего делать. life.ru »

2024-4-14 05:43

На похоронах звезды "Голоса" Кунгурова озвучили новую версию о его смерти

Проблемы с психикой у заслуженного артиста России Евгения Кунгурова, который свёл счёты с жизнью 8 апреля, могли появиться после перенесённого коронавируса. Такая версия прозвучала на похоронах певца, которые состоялись сегодня в его родном городе в Свердловской области. life.ru »

2024-4-13 16:47

Минстрой и Минприроды проверит версию о том, что дамбу в Орске прогрызли грызуны

Дамба терпела нагрузку около 5,5 м, разлив принес порядка 10, сообщил министр строительства РФ Ирек Файзуллин tass.ru »

2024-4-11 09:11

"Их не посадишь": В РАН оценили версию о вине грызунов в прорыве дамбы в Орске

В случаях повреждения плотин специалисты всегда держат в уме фактор грызунов, которые могли поспособствовать. Но эта версия скорее для искушённого наблюдателя, а настоящей причиной прорыва дамбы в Орске, по всей видимости, является строительный брак. life.ru »

2024-4-10 16:27

Эксперт оценил версию о грызунах, испортивших дамбу в Орске

В случае разрушения плотины специалисты иногда рассматривают версию о грызунах, однако главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов, назвал это "экзотической гипотезой" social.mk.ru »

2024-4-10 03:39

Промышленный эксперт объяснил версию прорыва дамбы из-за мышей в Орске

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 5 апреля в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, из-за чего более двух тысяч домов оказались затоплены. По мнению директора компании-подрядчика «Спецстрой-3» Сергея Комарова, прорыв заградительного сооружения мог произойти из-за действий грызунов. fedpress.ru »

2024-4-9 18:30

Рестайлинговую версию Aurus Senat представят на инаугурации президента России

Вице-премьер России — глава российского Минпромторга Денис Мантуров заявил, что рестайлинговая версия люксового автомобиля Aurus Senat будет представлена на инаугурации президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-4-6 14:33

Рестайлинговую версию Aurus Senat представят на инаугурации президента РФ

Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров ранее сообщал, что запустить производство обновленной версии планируют в мае tass.ru »

2024-4-6 14:01

На инаугурации Путина презентуют новую версию люксового Aurus Senat

Во время инаугурации Владимира Путина в качестве президента Российской Федерации покажут новую версию люксового Aurus Senat, сообщил журналистам вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Глава государства должен в торжественной форме принести присягу, текст которой зафиксирован в Конституции РФ, 7 мая. life.ru »

2024-4-6 14:00

Напавший на Чибиса опроверг версию о "голосах в голове" и рассказал о решении убить губернатора

Александр Быданов, который пытался убить губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, готов извиниться перед чиновником. Он признался, что совершил нападение из-за недовольства управленческими решениями политика. life.ru »

2024-4-6 12:18

Новую версию проекта "МыСчитаем" по финграмотности запустили на два месяца

Руководитель отдела по работе с партнерами проекта "Другое дело" Алексей Куликов отметил, что за это время можно как минимум, вовлечь большую аудиторию, широко растиражировать этот проект и в перспективе тоже дать возможность всем вовлечься tass.ru »

2024-4-4 13:31

В России выдвинули новую версию о месте пуска атаковавшего Татарстан БПЛА

Атаковавший Татарстан дрон-камикадзе мог быть замаскирован в «спящем состоянии» неподалеку от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Нижнекамске и приведен в действие дистанционно направленным сигналом. lenta.ru »

2024-4-2 12:42

Версию о связи России с «гаванским синдромом» объяснили безумием журналистов

Американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс высказался о связи России с «гаванским синдромом» и назвал продвигающих эту версию журналистов безумцами. «Такое ощущение, что многие журналисты сошли с ума», — написал он. lenta.ru »

2024-4-1 17:52

В Испании опровергли версию о том, что над королевством могла пролететь ракета

Как отметили в сети исследования болидов и метеоритов Высшего совета научных исследований, все указывает на то, что замеченный над страной огненный шар "был вызван возвращением искусственного объекта на околоземную орбиту" tass.ru »

2024-3-31 10:29

«Оружие внезапно вышло из строя». ИГИЛ изложило свою версию теракта в «Крокусе»

Филиал террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) под названием «Вилаят Хораса» (обе организации запрещены в России) опубликовал 16-страничный отчет, в котором боевики изложили свою версию теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта. lenta.ru »

2024-3-30 21:36

Госдеп отверг версию об уходе Нуланд с поста заместителя госсекретаря США из-за расследования ее работы на Украине

Официальный представитель американского дипведомства Мэттью Миллер отверг версию, согласно которой Виктория Нуланд покидает пост заместителя госсекретаря США из-за возможного расследования ее работы на Украине. vz.ru »

2024-3-29 04:59

Лавров указал на необходимость рассматривать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокусе

С точки зрения здравой логики нельзя исключать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокус Сити Холле, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров в интервью «Известиям» отметил, что президент России Владимир Путин «дал очень емкие и жесткие оценки того, что произошло». vz.ru »

2024-3-29 00:29

Проникшая в "Крокус" ради сбора донатов мошенница выдала свою версию истории

Тайком приникшая на территорию "Крокус сити холла" мошенница утверждает, что у неё были некие разрешения от "начальника МЧС". В беседе с SHOT она заявила, что ни в чём не виновата и работала официально. life.ru »

2024-3-29 23:18

В России рассмотрят версию о причастности Запада к терактам в стране

Следственный комитет России рассмотрит обращение депутатов Госдумы и общественников о необходимости расследования причастности Запада к терактам в стране. В установленном законом порядке будет изучена версия об организации и финансировании со стороны США и западных стран террористических преступлений. lenta.ru »

2024-3-27 13:10

Выдала пятница: Востоковед нашёл нестыковки, которые разбивают версию о связи убийц из "Крокуса" с ИГИЛ*

Боевики, которые устроили теракт в подмосковном "Крокус сити холле", вряд ли связаны с ИГИЛ*, рассказал Life.ru политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. По его словам, они нарушили слишком много правил ислама, за которые так яро борется террористическая группировка. life.ru »

2024-3-25 17:17

Кремль не комментирует версию о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокус сити холле"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать версии о причастности ИГИЛ* к теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Речь об этом зашла в ходе его общения с журналистами в понедельник, 25 марта. life.ru »

2024-3-25 12:28

В Госдуме призвали США не навязывать свою версию теракта в «Крокусе»

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предостерег США от попыток обелить Киев при расследовании теракта в «Крокус Сити Холле». Так депутат отреагировал на заявление официального представителя совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон о непричастности Украины к теракту. lenta.ru »

2024-3-24 13:43

В США назвали вероятной версию о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Версия о причастности Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» кажется все более вероятной, заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс. lenta.ru »

2024-3-24 04:36

Захарова: США и Украина заврались, даже не могут согласовать общую версию по теракту

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ранее отметила решительное осуждение со стороны США "чудовищного теракта в Москве" tass.ru »

2024-3-24 23:23

Ещё один террорист из "Крокуса" выдал на допросе версию с "анонимным куратором" в Telegram

В Сети появились кадры допроса ещё одного террориста, причастного к расстрелу посетителей "Крокус сити холла" вечером 22 марта. Этот преступник по-русски не говорит и изъясняется с помощью переводчика. life.ru »

2024-3-23 14:12

Захарова разнесла версию о следе ИГИЛ* в атаке на "Крокус" после побега убийц на Украину

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова разнесла версию о следе ИГИЛ* в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которую пытаются продвигать в США и на Украине. Дипломат призвала не дать Вашингтону забыть, как их "информационно-политическая среда увязала" кровавую атаку с запрещённой террористической организацией. life.ru »

2024-3-23 13:41