Результатов: 594

Советник Порошенко назвал недовольных властью украинцев «идиотами» и «врагами»

Все украинцы, которые недовольны действующей властью и критикуют ее, - враги государства, считает советник президента Украины Юрий Бирюков. «Мы... rosbalt.ru »

2018-3-26 18:21

Советник Порошенко назвал недовольных властью граждан врагами

Юрий Бирюков, советник президента Украины Петра Порошенко, назвал людей, которые критикуют украинских властей, врагами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-26 16:27

«На то и гражданское общество, чтобы следить за исполнением властью ее обязательств перед народом»

В Ижевске общественники убедили власти отказаться от планов закрыть две библиотеки 7x7-journal.ru »

2018-3-24 13:47

Омские социальные предприниматели обсудят с властью перспективы развития негосударственного рынка

22 марта в 12.00 часов в региональном Бизнес-инкубаторе Омский центр инноваций социальной сферы проведет переговорную площадку, посвященную развитию рынка негосударственных социальных услуг в регионе. kapital-rus.ru »

2018-3-21 06:33

Косачев заявил о провале попыток извне создать в РФ конфликт между властью и обществом

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев также рассказал об отсутствии замечаний международных наблюдателей к российским выборам tass.ru »

2018-3-19 10:13

Без еды и медикаментов, в страхе за свою жизнь: как живется в Восточной Гуте под властью боевиков

Из Восточной Гуты удалось вывести две группы мирных жителей. Таким образом, захваченный боевиками район покинули уже почти 150 человек. С теми, кто еще сегодня утром был заложниками, встретился Михаил Федотов. vesti.ru »

2018-3-13 17:51

Левински о связи с Клинтоном: не домогательство, но «вопиющее злоупотребление властью»

Моника Левински выразила поддержку движению #MeToo, выступающему против сексуального насилия, пишет The Guardian. По её словам, в единстве жертвы находят чувство безопасности. Несмотря на то что её историю многие не связывают с проблематикой движения из-за «обоюдного согласия» в отношениях с Биллом Клинтоном, Левински считает, что слишком большая разница в статусе оказала на неё давление. russian.rt.com »

2018-2-28 21:09

Улицкая: В России между жесткой властью и не лучшим образом поступающим народом царит гармония

Государство свои обязательства по отношению к обществу и отдельно взятым людям выполняет плохо, уверена писательница. rosbalt.ru »

2018-2-10 21:28

Николай Цискаридзе: Я за ясные отношения между художником, обществом и властью

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". Отношения между обществом, творцами и властью, регулярно входящие в клинч, сможет стабилизировать только обсуждаемый Закон о культуре. Да и судьба прежде незыблемой в России классики, которую сегодня пытается потеснить современное искусство, заботит многих. vm.ru »

2018-2-8 16:03

Илларионов: Весьма необычно, когда официальный документ, подготовленный исполнительной властью по поручению Конгресса США, официально не публикуется, зато тайным образом передается в СМИ

Многие назвали "кремлевский доклад" США халтурой и позором, но это не удивительно. Такое мнение в интервью изданию “ГОРДОН” выразил один из участников рабочей группы по разработке критериев для определения фигурантов "кремлевского доклада", бывший советник Путина, старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов. gordonua.com »

2018-2-3 14:09

Отравился властью: заслужил ли Никита Белых такой приговор

Из Никиты Белых не вышло ни политического лидера, ни реформатора — единственной ролью, в которой он пригодился и власти, и оппозиции, оказалась в итоге роль дурного примера. По мнению одних, он не вписался в систему, по мнению других — наоборот, вписался слишком хорошо. dp.ru »

2018-2-2 15:36

«Я постараюсь стать посредником между болью людей и властью». Диалог Ксении Собчак и Дмитрия Муратова о Явлинском, Навальном, большой стране и маленьком фейсбуке

Диалог Ксении Собчак и Дмитрия Муратова о Явлинском, Навальном, большой стране и маленьком фейсбуке novayagazeta.ru »

2018-1-31 17:49

Опубликование списка США - попытка вбить клин между властью и крупным бизнесом

Внешне опубликованный Минфином США список выглядит как обязанностью исполнить подписанный президентом Трампом июльский прошлого года закон. Его можно по внешним признакам назвать списком кандидатов на расширение будущих санкций. Но это тольк ... regions.ru »

2018-1-31 17:20

Кусок эфира, Яков Уринсон: Серьезные решения, принимаемые властью, не на сцене, а под ковром

Если хочешь получить деньги из бюджета, то будь добр лоялен к государству, которое этим бюджетом распоряжается... echo.msk.ru »

2018-1-24 20:28

Путин рассказал о пользе "химии" между властью и гражданами

Президент РФ Владимир Путин считает, что наибольший эффект для развития населённых пунктов получается, когда местным властям удаётся заручиться поддержкой граждан, когда между ними появляется "химия". life.ru »

2018-1-17 16:53

ОП представила доклад о состоянии гражданского общества

Общественная палата России опубликовала доклад о состоянии гражданского общества за 2017 год, отметив основные задачи в этой сфере. Авторы доклада отметили, что организованное гражданское общество в России постепенно становится важнейшим игроком, участвующим, наряду с властью и бизнесом, в определении повестки дня, формировании ценностей и продвижении общественно полезных практик. vz.ru »

2017-12-28 11:56

Турция смирилась с властью Асада в Сирии

Турция больше не видит угрозы, исходящей от сирийского режима. По словам главы МИД, ранее возникал неприятный эпизод, когда сирийские правительственные войска сбили турецкий самолет. «Однако сейчас этого нет», — заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала NTV. lenta.ru »

2017-12-12 12:36

Порошенко: украинцы недовольны жизнью и властью

Украинский президент Петр Порошенко в своем ежегодном послании в Верховной раде признался, что граждане страны недовольны существующей жизнью и властью, передает РИА Новости. «… Три года назад в Украине резко упал уровень жизни», - заявил президент.

kapital-rus.ru »

2017-9-7 11:50

Не грози Тверской филармонии. Как конфликт между властью и творческой элитой закончился досрочной отставкой губернатора

Как конфликт между властью и творческой элитой закончился досрочной отставкой губернатора novayagazeta.ru »

2017-8-28 01:57

Варвара Грязнова, Дмитрий Гудков: Если власть тебя не слышит, надо становиться властью

Молодежь хочет свободы, молодежь хочет самореализации, а в ответ только запреты-блокировки и социальные лифты, которые работают только для детей чиновников и силовиков... echo.msk.ru »

2017-7-18 16:49

Люди, наделенные властью, имеют повреждения в мозге

Американские эксперты выяснили, что люди, наделенные властью, со временем ведут себя как индивиды с поврежденными участками головного мозга. mirnov.ru »

2017-6-22 13:55

Президент разъяснил, кто имеет право на диалог с властью

Во время "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин предостерег оппозицию от использования трудностей России для пиара и политической раскрутки. vesti.ru »

2017-6-15 15:55

«Распорядиться властью правильно»: Путин ответил на вопрос Стоуна о желании стать царём

Президент России Владимир Путин в одном из интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну ответил на ремарку о желании стать царём. Российский лидер подчеркнул, что для политика важно уметь правильно распоряжаться имеющейся у него властью. russian.rt.com »

2017-6-11 10:34

Путин ответил на вопрос о стремлении быть царем - «Нужно уметь распоряжаться той властью, которая есть»

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну ответил на ремарку о том, будто некоторые полагают, что российский лидер хотел бы «быть царем». Отрывок интервью был обнародован телеканалом Showtime на портале Youtube в субботу. abnews.ru »

2017-6-12 21:43

Кусок эфира, Евгений Ясин: Люди, которые располагали властью, не хотели ее менять

Мы влезли во внешний тяжелый конфликт, но зато весь народ был «за». И те проблемы, которые мучили высшее руководство: какую политику выбрать, обеспечить свое прочное положение и признание народа - они добились своего... echo.msk.ru »

2017-4-25 19:56

Эрмитажу запретили говорить о продаже советской властью ценностей на Запад

Старший научный сотрудник Отдела западноевропейского искусства Эрмитажа Алексей Ларионов заявил, что музею запретили распространять архивные документы о продаже Советским Союзом произведений искусства за границу. lenta.ru »

2017-4-14 15:07

Более половины россиян избегают контактов с властью и не хотят участвовать в политике – «Левада»

Согласно опросу «Левада-центра», 61% россиян заявили, что живут, полагаясь только на себя, и избегают вступать в контакт с властями. Еще 25% опрошенных «во всем зависит от власти», а каждый десятый (9%) не только контактируют с властью, но и добиваются от нее того, что нужно. vedomosti.ru »

2017-4-12 09:43

GW: теракт в Петербурге подорвал контракт народа с властью

В неписаном уговоре между властью и народом в России всё больше размолвок и теракт в Петербурге добавил ещё одну, пишет Вацлав Радзивинович в Gazeta Wyborcza. Под вопросом оказалась гарантия безопасности, которая была обещана россиянам в обмен на ограничения гражданских прав. russian.rt.com »

2017-4-5 19:25

GW: Теракт в Петербурге подорвал контракт народа с властью

В неписанном уговоре между властью и народом в России все больше размолвок, и теракт в Петербурге добавил ещё одну, пишет Вацлав Радзивинович в Gazeta Wyborcza. Под вопросом оказалась гарантия безопасности, которая была обещана россиянам в обмен на ограничения гражданских прав. russian.rt.com »

2017-4-4 22:25

Путин призвал прессу не идти «стенка на стенку» с властью

Президент Российской Федерации Владимир Путин на проходящем в Санкт-Петербурге Медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» призвал прессу не идти «стенка на стенку» с властью, а работать на общую цель. tvzvezda.ru »

2017-4-3 13:30

Фийон обвинил Олланда в злоупотреблении властью

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон обвинил президента Франсуа Олланда в том, что тот, злоупотребляя своим положением, способствует компрометирующим утечкам с целью предотвратить его избрание. lenta.ru »

2017-3-24 05:48

Кремль призвал народ Ливии выбрать власть для борьбы терроризмом

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил: Россия хотела бы, чтобы Ливия определилась с властью, способной принять меры, чтобы страна не была питательной средой для терроризма. Он подчеркнул, что «Россия, безусловно, заинтересована в том, чтобы Ливия каким-то образом стабилизировалась, определилась с властью (. vz.ru »

2017-3-14 13:28