Результатов: 594

Белорусская оппозиция заявила, что ее преследование "ограничивает диалог с властью"

Член президиума Координационного совета Павел Латушко пояснил, что этот совет призван установить диалог между обществом и властными структурами для выхода из сложившегося политического кризиса tass.ru »

2020-8-24 13:40

Guardian: пошла на повышение — Ким Чен Ын поделился с сестрой властью

Младшая сестра главы КНДР стала «де-факто вторым человеком в государстве», пишет The Guardian со ссылкой на южнокорейские спецслужбы. Согласно их данным, Ким Ё Чжон было поручено заниматься отношениями Пхеньяна с Сеулом и Вашингтоном. russian.rt.com »

2020-8-22 03:31

Макрон заявил, что ЕС готов стать посредником между оппозицией и властью в Белоруссии

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз готов выступить в качестве посредника в диалоге между властями Белоруссии и гражданами nsn.fm »

2020-8-20 20:19

Лавров призвал не мешать диалогу между властью и обществом Белоруссии

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с председателем ОБСЕ Эди Рамой, в ходе которого обсудил ситуацию в Белоруссии, отметив необходимость дать белорусам самим решить свои дела. Об этом заявили в пресс-службе российского ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 19:37

Новое обращение Тихановской: белорусы не смогут больше жить со старой властью. Видео из Сети

Соперник Александра Лукашенко на прошедших выборах Светлана Тихановская выступила с обращением к белорусам. Она призвала остановить насилие на улицах и пойти на диалог с гражданами. vesti.ru »

2020-8-14 13:03

"Белорусы никогда больше не захотят жить с прежней властью". Тихановская опубликовала новое обращение

Она призвала власти остановить насилие на улицах и организовать мирные митинги 15 и 16 августа.Читать далее... life.ru »

2020-8-14 12:07

Мэр Новосибирска предложил не мешать белорусам самим разбираться с властью

НОВОСИБИРСК, 14 августа, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал протесты в Белоруссии. Также он рассказал, как теперь работает новосибирско-белорусское предприятие «БКМ Сибирь». fedpress.ru »

2020-8-14 09:53

Под властью Рюриковичей: тест RT о Древней Руси

Древняя Русь сыграла важную роль в мировой истории и повлияла на становление современной России. Всего за несколько десятилетий на землях, где проживали разрозненные племенные союзы, возникло крупнейшее и одно из мощнейших государств Европы. russian.rt.com »

2020-7-23 10:29

Игорь Чубайс, Спасти свободную Хабару или возможен ли договор с властью

Нужно дать возможность хабаровчанам провести преобразования, которые они считают нужными. Затем по их пути смогут пойти и другие, готовые к этому регионы. Так, аккуратно, без потрясений и силового давления мы встанем на долгожданный путь Российских преобразований... echo.msk.ru »

2020-7-19 19:12

Эксперт: курс рубля ухудшается из-за лоббирования властью интересов олигархов

Рубль находится сейчас в слабой позиции в парах с иностранными валютами. Вчера доллар торговался выше 71 рубля, хотя к концу дня опустился до 70,92. Ведущий аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский комментирует курс доллара. argumenti.ru »

2020-7-16 10:49

Российский футбол под властью Роспотребнадзора: позор РПЛ и эмоции Карпина

Возобновление чемпионата России по футболу после всеобщего карантина оказалось довольно веселым, а для некоторых и драматичным. Чего стоит один лишь конфликт, разгоревшийся между главным тренером ФК «Ростов» Валерием Карпиным и президентом Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергеем Прядкиным. argumenti.ru »

2020-7-16 21:31

Преступников, облеченных властью, должна ожидать уголовная ответственность, приравненная к государственной измене: парламентарии об аресте Сергея Фургала

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств 15-летней давности в составе преступной группировки, вызывает множество вопросов, главный из которых  - как человек с уголовным прошлым мог оказаться в кресле г ... regions.ru »

2020-7-10 11:15

Петербуржцы о поправках: Людям все равно, они давно живут своей жизнью параллельно с властью, захватившей страну

Жители Петербурга уверены, что изменения в Конституцию не сделают жизнь лучше. rosbalt.ru »

2020-7-6 17:11

Малый бизнес поставил перед властью условия своего выживания

В Петербурге игроки непродовольственного рынка сформулировали условия, при которых смогут выжить после пандемии. Основные требования они озвучили во... rosbalt.ru »

2020-7-1 12:37

Лукашенко решил поделиться властью

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил сделать изменения в Конституции страны более решительными. В частности, он заявил, что поделится властью с ее низовым уровнем, спустив часть полномочий губернаторам и председателям райисполкомов. lenta.ru »

2020-6-26 15:26

Максим Шевченко, Парад Победы над Советской властью

Это и есть официальное православие Российской империи. Именно его так ненавидел русский народ, полагавший его важнейшей частью угнетения большинства и оправдания власти кучки господ, бывших иностранцами в собственной стране... echo.msk.ru »

2020-6-24 16:00

Москве вообще ничто не указ – это государство в государстве, с неограниченной властью чиновников и олигархата

Нет ничего удивительного в том, что густонаселенная Москва попадает в зону риска по наивысшему количеству зараженных. По тому же Китаю мы знаем, что чем выше плотность населения, тем быстрее распространяется инфекция. Ну и в принципе плотность нас ... regions.ru »

2020-6-11 15:41

Загадочный монстр и злоупотребление властью: Джоан Роулинг начала публиковать в сети новую книгу для детей

26 мая Джоан Роулинг начала публикацию в сети новой повести для детей. Черновик произведения под названием «Икабог» автор «Гарри Поттера» написала около десяти лет назад, но доработать и обнародовать его решила только сейчас. russian.rt.com »

2020-5-26 21:18

«Коридор позора»: в Бельгии недовольные властью врачи повернулись спинами к кортежу премьер-министра

В Брюсселе по меньшей мере 120 работников больницы Сен-Пьер устроили акцию протеста премьер-министру королевства Софи Вильмес. Врачи выстроились у входа в медучреждение и «поприветствовали» кортеж Вильмес, повернувшись к нему спиной. russian.rt.com »

2020-5-18 21:38

EchoMSK, Анастасия Татулова: Непонимание властью того, что происходит у букашек из бизнеса

Вопроса два: как те кто не работали должны сегодня выйти, сдать, посчитать и оплатить? И где взять на это деньги при входящем нуле?.. echo.msk.ru »

2020-5-13 17:13

На Украине Тараса Шевченко записали в борцы с советской властью

Украинская телеведущая в эфире телеканала «24» рассказала, что умерший в 1861 году поэт Тарас Шевченко являлся борцом с советской властью и занимал «проукраинскую позицию». Накануне на Украине отмечали 206 лет со дня рождения поэта. lenta.ru »

2020-3-10 09:58

Лидия Михеева: «Диалог между властью и обществом налажен»

Это интервью началось нестандартно: первый вопрос последовал не от журналиста, а от самого спикера – секретаря Общественной палаты России Лидии Михеевой. Символично, что разговор состоялся не в Москве, а в регионе – в столице Зауралья Кургане, во время первого в этом году форума «Сообщество», после погружения в жизнь обычных людей, которые находятся далеко от Садового кольца и которые своими силами, порой на голом энтузиазме несут добро землякам. fedpress.ru »

2020-3-9 00:01

Пелоси считает комментарии Трампа по делу Стоуна злоупотреблением властью

По мнению спикера Палаты представителей Конгресса США, президент "снова пытается манипулировать федеральными законами в пользу своих политических интересов" tass.ru »

2020-2-13 21:39

Оппозиция Грузии прекращает переговоры с властью из-за приговора экс-мэру Тбилиси

Сам Гиги Угулава назвал приговор абсурдным и заявил, что готов сесть в тюрьму tass.ru »

2020-2-10 19:05

Кто эти люди, обласканные властью, которые переписывают Конституцию?

Государственные деятели, которые на сегодняшний день заняты разработкой поправок в Конституцию, проживают в одном из самых дорогих районов столицы на Рублёво-Успенском шоссе. argumenti.ru »

2020-2-7 10:57

Трампа оправдали по делу об импичменте

Сенат Соединенных Штатов Америки оправдал американского президента Дональда Трампа по делу об импичменте. Об этом сообщает CNN. Его признали невиновным по обоим пунктам обвинения - как в злоупотреблении властью, так и в препятствовании работе Конгресса. novostimira.com.ua »

2020-2-6 10:24

Пока система не остыла. Довыборы в ЗакС, вероятно, перенесут на лето из–за голосования по Конституции

Обстановка в парламенте становится все более нервозной: спикер обвиняет оппонентов в сговоре с исполнительной властью. dp.ru »

2020-2-10 08:40

Трампа признали невиновным в злоупотреблении властью

Президент США Дональд Трамп признан невиновным в злоупотреблении власти. За его оправдание по первому из двух пунктов обвинений, которые могут привести к импичменту, выступили более 40 сентаров. Таким образом, не было набрано двух третей голосов (67), необходимых для признания Трампа виновным. lenta.ru »

2020-2-6 00:19

Под властью Мадуро. Год несбывшейся революции в Венесуэле

Год назад, на рубеже января – февраля 2019 года, в Венесуэле достигло пика противостояние между оппозиционными силами, объединившимися вокруг парламента – Национальной ассамблеи во главе с ее председателем Хуаном Гуайдо, который провозгласил себя временным президентом, и правящей чавистской Единой социалистической партией Венесуэлы (PSUV) во главе с президентом Николасом Мадуро. svoboda.org »

2020-2-4 21:28

О сути перемен, произошедших с властью и со страной

Зачитывали послание Федеральному собранию, а послали в итоге правительство, пошутил политолог Марат Баширов. Да, правительство у нас будет новое, но обновиться придётся и всему управленческому укладу, всей системе власти в стране. versia.ru »

2020-1-19 09:00

"Принесли пенсию с надбавкой в 1 рубль", россияне жалуются, что обещанная властью надбавка к пенсии это сплошной обман

Житель Кургана пожаловался, что его бабушке повысили пенсию на целых 1 рубль 10 копеек. Его возмущению не было предела и поэтому он его выплеснул в соцсетях. Его поддержали подписчики по всей России argumenti.ru »

2020-1-10 13:21

Голодовки и пикеты: матери российских политзаключеннных требуют диалога с властью

DW поговорила с участниками движения "Матери против политических репрессий". 19 декабря многие из них вышли с пикетом к зданию, где проходила пресс-конференция Владимира Путина. dw.de »

2019-12-20 21:34