Результатов: 594

В США заявили, что не готовы говорить о характере отношений с новой властью в Афганистане

При этом глава Пентагона Ллойд Остин подчеркнул, что у американских властей остаются серьезные опасения относительно будущего девочек и женщин в этой стране, но они будут продолжать оказывать помощь афганскому народу через неправительственные организации tass.ru »

2021-11-20 12:06

Bloomberg: суд в Мьянме предъявил экс-госсоветнику обвинение в злоупотреблении властью

Аун Сан Су Чжи находится под домашним арестом после прихода военных к власти в начале февраля этого года tass.ru »

2021-11-15 20:50

Эксперты: взаимодействие вузов с МСП и властью сократит отток абитуриентов из регионов РФ

Этому также может помочь направленность на целевую подготовку студентов, считают в Общественной палате России tass.ru »

2021-10-26 00:43

Лицом к событию. Вакцинация в России властью провалена. Будет локдаун?

Потери от COVID-19 по 1000 человек в день. Власти РФ обещают "нерабочие дни". Что будет с гражданами и экономикой? Обсуждают Андрей Нечаев, Алексей Ракша, Василий Власов. Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2021-10-21 19:05

Депутат Рады Кузьмин: «С действующей властью Украина уже вплотную подошла к развалу государства»

Депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин допустил возможность распада украинского государства по вине его руководства. Соответствующую публикацию парламентарий разместил некоторое время назад в своем Telegram. argumenti.ru »

2021-10-20 18:16

Муниципалитеты становятся в России государственной властью

Государственная власть и местное самоуправление образуют собой публичную власть. Если местное самоуправление по новой конституции наконец-то отнесено к той же категории, к какой отнесены госорганы, – значит, появилось веское основание настаивать на том, что решения муниципалитета столь же обязательны для исполнения, как решения государственной (то есть региональной и федеральной) власти. argumenti.ru »

2021-10-13 14:09

«Семибанкирщина»: как перед выборами президента РФ в 1996 году олигархи подружились с властью

Свалившаяся на головы россиян в 90-е свобода, граничащая со вседозволенностью, довольно быстро им надоела. В стране процветал криминал, а оппозиция с каждым годом становилась сильнее. Тем временем приближались президентские выборы 1996 года, на которых все шансы на победу были у коммунистов во главе с Геннадием Зюгановым. argumenti.ru »

2021-10-11 14:37

Зеленского обвинили в борьбе за абсолютный контроль над властью

Лидер украинской партии «НАШИ» Евгений Мураев заявил, что Владимир Зеленский борется за абсолютный контроль над властью. По его словам, главе Украины необходим такой рычаг, который тот смог бы незаконно использовать против неподвластной ему прессы без лишних объяснений. lenta.ru »

2021-9-26 02:00

Жители Афганистана рассказали о жизни под властью талибов

Спустя месяц после прихода к власти «Талибана» обстановка в Кабуле напоминает локдаун, все сидят по домам, рассказали «Ленте. ру» местные жители. В столице почти не работают банки и магазины, а молодые афганцы почти перестали приходить в мечети, опасаясь арестов. lenta.ru »

2021-9-25 07:01

Восхищение властью. Дарья Провоторова – о конформизме россиян

В чём причина того, что российский народ так нетребователен к своей власти? Некоторые полагают, что причина – в особом русском менталитете, якобы русские вообще не способны существовать без "сильной руки". svoboda.org »

2021-9-19 10:28

Жапаров заявил, что Киргизия выступает за налаживание диалога с новой властью Афганистана

Президент Киргизии отметил, что его страна разделяет глубокую обеспокоенность мирового сообщества в связи с развитием военно-политической обстановки в Афганистане tass.ru »

2021-9-17 13:12

Украине предрекли хаос и конфликт националистов с властью

На Украине существует большое количество радикалов, которые готовы спровоцировать конфликт с властью, который приведет к массовым беспорядкам и хаосу. Об этом заявил депутат Верховной рады Олег Волошин, а его мнение поддержали эксперты, опрошенные RT, добавив, что президент Зеленский не решается наказать националистов. lenta.ru »

2021-9-14 06:05

Михаил Бобрышев, Воспользоваться властью Элла Памфилова явно не желает

То есть кандидатов оппозиционных взглядов, как неоднократно наблюдалось, можно снять под любым предлогом, а в данном случае «формулировка закона» не позволяет?.. echo.msk.ru »

2021-9-10 17:30

Белый дом оценил возможность признания «Талибана» законной властью в Афганистане

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки оценила возможность признания США движения «Талибан» (запрещено в России) в качестве власти в Афганистане. Псаки отметила, что «Талибану» предстоит «многое сделать» для этого. lenta.ru »

2021-9-9 23:12

«Рэкетир на пенсии» посочувствовал Быкову: оказался не востребован властью

Авторитетный писатель Михаил Орский считает организатора двойного убийства в начале 90-х бизнесмена Быкова типичным персонажем для своего времени и сожалеет, что он оказался не востребован сейчас.  nsn.fm »

2021-9-7 11:42

GlobalMoney, которую обвиняют в сотрудничестве с банками РФ и "властью" в ОРДЛО, покинула офис в Киеве – активист

Компания GlobalMoney, которую обвиняют в сотрудничестве с банками РФ и "властью" в ОРДЛО, покинула офис в киевском бизнес-центре "Ренессанс". Об этом 3 сентября в Facebook сообщил глава ветеранской организации "Простите, что живые" Даниил Турчин. gordonua.com »

2021-9-3 19:57

Латвийский журналист Юрий Алексеев рассказал о поощрении властью в 90-е годы унижений русских

Весьма интересное заявление сделал в ходе работы круглого стола «Август-91 в Прибалтике: эйфория и страх, политические аресты и чистки архивов» латвийский журналист Юрий Алексеев. argumenti.ru »

2021-9-1 08:44

В США пообещали работать с любой властью в Афганистане

Представитель Пентагона, глава Центрального командования Вооруженных сил США (USCENTCOM) генерал Кеннет Маккензи заявил, что Вашингтон будет работать с любой властью в Афганистане, в том числе с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в России), для защиты своих граждан. lenta.ru »

2021-8-31 01:17

США оценили перспективы признания «Талибана» законной властью в Афганистане

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс оценил перспективы возможного признания «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) законной властью в Афганистане. По его словам, американская сторона обсуждает этот вопрос со своими партнерами по всему миру. lenta.ru »

2021-8-28 23:14

Лидеры стран G7 не признали талибов законной властью в Афганистане

Запрещенное в РФ террористическое движение «Талибан» может считать себя хозяевами Афганистана, но международного признания на данный момент ему никто не... rosbalt.ru »

2021-8-24 22:57

В Петербурге бизнес совместно с властью реализует проекты на 400 млрд рублей

По словам председателя комитета по инвестициям Романа Голованова, драйвером для развития механизма государственно-частного партнерства стала транспортная отрасль tass.ru »

2021-8-20 15:14

Полпред Якушев: в Тюменской области налажен диалог бизнеса с властью

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. По мнению полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, другим регионам нужно учесть опыт Тюменской области в выстраивании партнерских отношений между бизнесом и властными структурами. fedpress.ru »

2021-8-20 12:01

В Белом доме считают преждевременным признание боевиков властью Афганистана

Вопрос о признании лидеров движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) законной властью Афганистана пока является преждевременным,... rosbalt.ru »

2021-8-18 23:15

Канада отказалась признавать «Талибан» законной властью в Афганистане

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что движение «Талибан» (запрещённое в России), по законам Канады является «террористической организацией», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-17 18:43

Лавров: Мы не будем торопиться с признанием талибов законной властью Афганистана

Москва не будет торопиться с признанием «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) законной властью Афганистана. Об этом заявил глава МИД... rosbalt.ru »

2021-8-17 15:00

"Последствия будут достаточно печальные": Политолог рассказал, что ждёт Афганистан под властью талибов

По его мнению, не стоит верить обещаниям радикалов об обеспечении безопасности граждан и соблюдении прав женщин. life.ru »

2021-8-17 10:10

"Мы воевали не для того, чтобы делиться властью": "Талибан" заявил об отказе формировать в Афганистане коалиционное правительство

В новый кабмин не войдут представители других политических сил, отметил представитель радикалов. life.ru »

2021-8-16 05:02

Талибы заявили о нежелании делиться властью

Талибы не намерены включать представителей других политических сил в состав временного правительства, заявил представитель группировки. «Мы воевали не для того, чтобы делиться властью с кем-либо», — сказал он. lenta.ru »

2021-8-16 03:40

Россия прокомментировала возможность признания талибов законной властью

Россия пока не признает движение «Талибан» законной властью в Афганистане, однако готова работать с переходным правительством. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. lenta.ru »

2021-8-15 17:40

Депутат из Марий Эл призвал электорат следовать завету: «Встретил начальство — поклонись»

Депутат-самовыдвиженец из Госсобрания республики Марий Эл Владимир Кожанов заявил перед избирателями и общественниками, что правильно кланяться перед начальством и властью znak.com »

2021-8-12 01:27

Украинцы обвинили Раду в злоупотреблении властью

Почти половина украинских граждан считают Верховную Раду наиболее злоупотребляющим своей властью и полномочиями государственным органом. Правительство обвиняют в злоупотреблениях 17 процентов жителей страны, примерно столько же — президента республики Владимира Зеленского. lenta.ru »

2021-8-5 12:41

В Ватикане судят кардинала за финансовые преступления и злоупотребления властью

На фоне падения доходов Ватикана одного из самых влиятельных в недавнем прошлом католических сановников обвинили в растратах. slon.ru »

2021-7-27 20:10

Антиковидные меры во Франции стали причиной обвинения Макрона в злоупотреблении властью

Из-за антиковидных мер президента Франции Эммануэля Макрона протестующие обвинили в «злоупотреблении властью» и «государственном перевороте», сообщает газета Le Monde со ссылкой на данные МВД. mirnov.ru »

2021-7-19 09:05

Макрона обвинили в злоупотреблении властью из-за антиковидных мер

Протестующие обвинили президента Франции Эммануэля Макрона в «злоупотреблении властью» и «государственном перевороте» из-за антиковидных мер. В протестах в субботу, 17 июля, приняли участие 114 тысяч человек. lenta.ru »

2021-7-18 04:02

В «Волонтерах Победы» заявили о важности связи добровольческих организаций с властью

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сегодня состоялось совещание волонтерских и молодежных общественных объединений с партией «Единая Россия». Темой селектора стала работа волонтеров во время пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2021-6-29 17:05

Попов считает необходимым улучшить коммуникацию между властью и обществом

Журналист подчеркнул, что надо не только слышать о проблемах людей, но и принимать активное участие в их решении. aif.ru »

2021-6-29 10:59

Телеведущий Евгений Попов считает необходимым улучшить коммуникацию между властью и обществом

Ведущий программы "60 минут" Евгений Попов считает, что решение многих проблем российских граждан зависит от правильно выстроенной коммуникации между властью и обществом social.mk.ru »

2021-6-29 10:43

На руках — одни отписки: как жители Воронежской области с властью проблемы решали

Депутат Государственной думы Алексей Журавлев побывал в родном городе Воронеже, где с сожалением отметил, что местные проблемы на протяжении многих лет не решаются. riafan.ru »

2021-6-13 17:01

Главный авиазавод Украины пошел ко дну вместе с новой властью

Во времена СССР Антонов был настоящим гигантом авиастроения. Однако за последние пять лет с конвейеров предприятия не сошло ни одного самолета. nation-news.ru »

2021-6-2 23:18

"Не хотят расставаться с властью"

Московского оппозиционного политика Юлию Галямину арестовали на 7 суток за участие в Земском съезде в Великом Новгороде - собрании независимых региональных депутатов. Галямину признали виновной в неповиновении полиции. svoboda.org »

2021-5-26 19:14

Кириенко призвал обеспечить постоянный диалог между властью и IT-сферой

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко поддержал идею создания Российского цифрового сообщества (союза), направленного на консолидацию, поддержку и развитие IT-специалистов внутри страны и отметил необходимость создания постоянного диалога между властью и интернет-сообществами. vz.ru »

2021-5-22 18:31

Володин: США могут «упиваться властью» благодаря победе СССР в войне

Об этом говорится в заявлении Володина на сайте Госдумы. В частности, Володин считает, что «Соединенные Штаты упиваются своей властью и экономикой. Но вопрос - благодаря кому?» Выиграть Вторую мировую войну без СССР было невозможно, подчеркунл Володин. kapital-rus.ru »

2021-5-8 16:42