Результатов: 594

Экс-премьер Британии Мэй выпустит книгу "Злоупотребление властью"

В ней автор, в частности, проанализирует реакцию британских властей на убийство частного детектива Дэниэла Моргана в 1987 году, давку на стадионе "Хиллсборо" в 1989 году и многочисленные парламентские скандалы tass.ru »

2023-3-14 02:38

Психологи узнали, что красивые жёны обладают большей властью над мужьями

Внешне привлекательные женщины чаще обладают властью в семье, следует из работы психологов Чжэцзянского научно-технического университета, опубликованной в журнале Frontiers in Psychology. life.ru »

2023-3-5 18:27

Экс-главу пензенского минкульта будут судить за мошенничество и злоупотребление властью

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пензенской области расследует уголовное дело в отношении экс-министра культуры и туризма Татьяны Курдовой. Ее обвиняют в организации мошенничества и растраты с применением служебного положения. riafan.ru »

2023-3-1 12:52

МИД Китая обвинило США в злоупотреблении властью из-за удаления TikTok

Министерство иностранных дел Китая считает, что США преувеличивают концепцию национальной безопасности. В ведомстве раскритиковали Вашингтон из-за требования к госслужащим отказаться от использования TikTok. versia.ru »

2023-2-28 12:37

Песков допустил переговоры с политсилами Украины, недовольными властью в Киеве

На Украине ещё остались политические силы, которым не нравится нынешняя власть в Киеве, однако переговоры с ними Москва может начать только после достижения целей спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-28 01:48

Петербург нуждается в конструктивном диалоге с властью – Пашковский

Петербург остро нуждается в конструктивном диалоге с властью, ведь с прежними губернаторами этот механизм работал. Об этом заявил политолог Евгений Пашковский. mirnov.ru »

2023-1-26 20:56

На Украине сообщили о введении должности префектов для надзора за местной властью

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль уточнил, что после окончания военного положения власти собираются внести изменения в Конституцию, направленные на завершение реформы децентрализации tass.ru »

2023-1-3 20:06

Во Франции назвали Украину искусственным государством со слабой властью

Планы украинских властей снести памятники императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову в Одессе похожи на инцидент со взрывом талибами* статуи Будды в Бамианской долине. Об этом заявил лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино. life.ru »

2022-12-31 12:59

Президент Перу Кастильо задержан за «злоупотребление властью»

В Перу задержан президент Педро Кастильо, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мятеже. Его арестовала полиция Лимы, столицы государства, после того, как законодатели проголосовали за его отставку. tvzvezda.ru »

2022-12-8 00:38

В мэрии Киева прошли обыски по делу о злоупотреблении властью

Сотрудники Госбюро расследований (ГБР) Украины провели обыски в двух департаментах городской администрации Киева (КГГА) в рамках досудебного расследования... rosbalt.ru »

2022-12-3 15:45

Стало известно о подготовке украинской властью операции по захвату Крыма

Власти Украины готовили операцию по "возвращению" Крыма к 2023 году. Об этом в понедельник пишет журнал The Economist со ссылкой на бывшего командующего Десантно-штурмовыми войсками Украины Михаила Забродского. life.ru »

2022-11-28 15:52

Китайские инвесторы «Мотор Сич» обвинили Киев в злоупотреблении властью

ПЕКИН, 9 ноя — РИА Новости. Китайские инвесторы украинского предприятия «Мотор Сич» после национализации активов компании обвинили Киев в злоупотреблении властью и подавлении деловой активности. news.mail.ru »

2022-11-9 10:11

Под властью Юпитера: Как газовый гигант может погубить Землю, а может сделать её лучше

Астрофизики установили, что земной климат стабилен и благоприятен для нас во многом благодаря крупнейшей планете Солнечной системы. life.ru »

2022-9-13 00:40

Революция или реформа: что нужно сделать с властью в регионах России

Выборная кампания 2022 года проходит на фоне усиления централизации власти в России, но в регионах периодически поднимаются вопросы о необходимости возврата прямых выборов глав муниципальных образований, изменения полномочий местных властей. fedpress.ru »

2022-7-7 16:13

Молодежь Санкт-Петербурга открыто поговорит с властью и бизнесом

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Конференция, посвященная способам мотивации молодежи и ее диалогу с властью и бизнесом, состоится 25 июня в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия стал проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-6-23 14:50

Орбан обвинил Брюссель в злоупотреблении властью

Брюссель злоупотребляет своей властью и пытается сократить полномочия государств-членов Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая перед парламентом. «Брюссель пытается сократить полномочия Венгрии и государств-членов. tvzvezda.ru »

2022-5-17 20:13

СМИ: Силовики забирают телевизоры у недовольных киевской властью жителей Одессы

Полиция и территориальная оборона Одессы начали проводить рейды по домам жителей города для изъятия телевизоров, чтобы одесситы не смогли подключиться к российским телеканалам nsn.fm »

2022-5-13 08:14

Минобороны сообщило об уничтожении властью Украины советских военных мемориалов

Минобороны России в рамках мультимедийного раздела «Во власти преступного беспамятства» сообщило о новых свидетельствах варварского отношения националистов Украины, поддерживаемых властью, к мемориалам освободителям в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2022-5-9 05:19

ЖКУ «по-шумилковски» ставят острые вопросы перед властью Нижнего Новгорода

Пока жители городов бегают в поисках сахара и возмущаются ценами, новый бытовой кошмар приближается к ним не так быстро, но неуклонно. Пока в сфере остаются персонажи, подобные хозяину ДУКов Сормовского района Николаю Шумилкову, ЖКХ, и без того полуобморочное, но обходящееся населению весьма недешево, станет еще дороже и ввиду обстановки еще аварийнее. versia.ru »

2022-4-12 16:53

Глава Крыма Аксёнов: Херсонская область восемь лет загибалась под властью Киева

Он отметил, что Незалежная оборвала тесные связи между Крымом и Херсонщиной. Однако на помощь полуострову пришла Россия, а украинскую область власть "просто бросила на произвол судьбы". life.ru »

2022-4-9 13:34

К вопросу о том, а стоит ли вообще о чём-то договариваться с нынешней украинской властью

Российские десантные корабли были вынуждены отойти от Одессы к берегам Крыма – таким образом, долгожданный одесситами десант и освобождение от неонацистского режима бандеровцев откладываются на неопределённый срок, скорее всего, до конца Харьковской, Киевской и Мариупольской операций. versia.ru »

2022-3-10 13:53

Зеленский заявил, что Киев и ключевые города вокруг него контролируются властью

Кириакос Мицотакис поблагодарил Франгискоса Костелленоса и Димитриса Дохцисома за услуги, которые они предоставляют в сложных условиях греческим гражданам и этническим грекам на Украине tass.ru »

2022-2-26 13:17

Политолог Ярошенко: С властью на Украине произошла откровенная нацификация

Эксперт отметил, что сегодня нет сомнений в том, что Киев мог зайти гораздо дальше в "борьбе" с Россией, чем взаимное пропагандистское противостояние. life.ru »

2022-2-24 19:13

Эксперт: в РФ стоит создать площадку для диалога с властью о контроле интернета

Гендиректор МТС Медиа/ KION Игорь Мишин призвал присоединиться к инициативе всех производителей контента в РФ и просто неравнодушных людей tass.ru »

2022-2-19 22:09

Глава Минюста Венгрии считает решение суда ЕС злоупотреблением властью со стороны Брюсселя

Европейский суд юстиции ранее отклонил иски Венгрии и Польши против механизма выделения денег из бюджета Евросоюза, одним из условий которого является соблюдение верховенства права странами сообщества tass.ru »

2022-2-16 14:52

Бердымухамедов дарит сыну титул президента Туркмении и расстается с властью?

Достигший возраста пророка аркадаг заявил, что «открыл дорогу молодым». Победит на выборах, конечно, его собственное чадо. rosbalt.ru »

2022-2-15 13:02

Алексей Златкин, Суд определил— права ограбленных властью людей не нарушены

Власти Татарстана под видом расселения аварийного жилого фонда за много миллиардное федеральное финансирование просто отняли у всех жилье и все. Не предоставив иного взамен... echo.msk.ru »

2022-1-25 14:40

Старый Новый год. Праздник, победивший в борьбе с Советской властью ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


История самого странного нашего праздника. slon.ru »

2022-1-13 12:00

Лукашенко призвал протестующих договориться с властью и встать на колени перед военными

По его словам, ситуация с беспорядками в Казахстане — это ещё один урок, демонстрирующий, что могло бы быть с белорусами. life.ru »

2022-1-6 15:13

Лукашенко призвал протестующих в Казахстане извиниться и договориться с властью

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к протестующим в Казахстане, предложив им извиниться перед военными и пойти на переговоры с властью. versia.ru »

2022-1-6 15:05

Лукашенко предложил митингующим в Казахстане договориться с властью

Митингующие в Казахстане должны извиниться перед военными и попробовать договориться с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. Таким мнением поделился белорусский лидер Александр Лукашенко. riafan.ru »

2022-1-6 14:00

От «Кремлевской» до «Путинки»: как водка в России связана с властью?

Водка – национальный напиток, миф и бренд России. На протяжении веков она была монополией государства и средством пополнения госбюджета. Какую роль она играет в России сегодня, и является ли предметом внимания власти? svoboda.org »

2021-12-30 19:00

Археология. От «Кремлевской» до «Путинки»: как водка в России связана с властью?

Водка – национальный напиток, миф и бренд России. На протяжении веков она была монополией государства и средством пополнения госбюджета. Какую роль она играет в России сегодня, и является ли предметом внимания власти? svoboda.org »

2021-12-30 18:05

Страшное слово «выборы»: Психолог связал отказ от вакцины с «неавторитетной» властью

Власти не обладают авторитетом в глазах граждан РФ, поэтому темпы вакцинации не растут даже после поощрений и призов, считает доцент СПбГУ Александр Конфисахор. nsn.fm »

2021-12-27 11:51

Посредник между человеком и властью: каких результатов прикамский ЦУР добился за год

ПЕРМЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко и полпред президента в ПФО Игорь Комаров посетили оренбургский Центр управления региона. fedpress.ru »

2021-12-3 16:43

«Нет реального диалога с властью»: Тихонова призвала Смольный заняться бывшими сотрудниками «Метростроя», которые остались без зарплаты

Экс-депутат петербургского Заксобрания Надежда Тихонова призвала администрацию города обратить внимание на бывших сотрудников «Метростроя», которых оставили... rosbalt.ru »

2021-12-1 12:59

Источник сообщил о возможном сотрудничестве Моргенштерна с властью после возвращения в Россию

Представители администрации президента хотят использовать скандального рэпера Моргенштерна в качестве инструмента влияния на молодежь в преддверии выборов 2024 года, сообщают СМИ. versia.ru »

2021-11-29 15:01

Партия ОПЗЖ раскритиковала Зеленского за пропасть между властью и украинцами

Между действиями президента Украины Владимира Зеленского и интересами граждан появилась пропасть, заявили в партии ОПЗЖ после пресс-марафона главы государства. riafan.ru »

2021-11-27 23:43

Экономист Скаршевский: Зеленский упивается властью и безнаказанностью

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет выполнить свои предвыборные обещания. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский. riafan.ru »

2021-11-25 04:48

Зеленского уличили в наслаждении своей властью

Экономический эксперт Виктор Скаршевский заявил, что президент Украины Владимир Зеленский начал наслаждаться властью, почувствовав свою безнаказанность. По его мнению, на выполнение всех своих предвыборных обещаний главе государства не хватит и пяти президентских сроков. lenta.ru »

2021-11-25 01:46

В Липецке мужчина «борется» с местной властью за транспортировку супруги в Москву после тяжёлых осложнений от коронавируса

Диана, многодетная мать из Липецка, больше трех недель находится в реанимации из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией. 15 ноября женщину ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. argumenti.ru »

2021-11-23 17:41