Результатов: 594

Названы достойные общения с украинской властью российские СМИ

В России есть всего четыре издания, которые новые украинские власти считают профессиональными. По словам советника президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никиты Потураева, в таких СМИ «можно продвинуть не искаженную украинскую точку зрения, а правду о том, что происходит на Украине». lenta.ru »

2019-8-12 12:13

Перед властью стоит очень большая задача перевести уличную активность избирателей в электоральную. Парламентарии о выборах губернаторов

Общественники фиксируют увеличение числа выдвинутых и зарегистрированных кандидатов на предстоящих в этом году губернаторских выборах, что говорит о повышении политической активности и конкуренции. Такое мнение высказал член Общественной палаты РФ ... regions.ru »

2019-8-8 21:02

Партия Зеленского решила поделиться властью с оппозицией

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков сообщил, что пост вице-спикера Верховной Рады планируют отдать оппозиции. Разумков не исключил, что если оппозиция выдвинет четыре претендента, то по этим кандидатурам и будет голосование. lenta.ru »

2019-8-7 12:49

«Перед силовиками стоял вопрос не защиты народа, а защиты властью своей власти»

Свыше тысячи человек задержаны на несогласованной акции в центре столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве. fedpress.ru »

2019-7-29 11:00

Матвиенко после выборов в Раду заявила, что украинцы «наелись» киевской властью

Внеочередные парламентские выборы на Украине не соответствовали международным стандартам, заявила Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2019-7-25 12:51

На коленях перед властью

"Я имею право обнимать своего ребёнка!", - флешмоб под таким названием запустили мамы, которых бывшие мужья разлучили с детьми. Участницы акции, стоя на коленях, умоляют власть обратить внимание на несовершенство закона, связанного с семейными похищениями. svoboda.org »

2019-7-9 19:32

Под властью пасдаранов. Откуда деньги у Корпуса стражей иранской революции

США пытается разгромить финансово-экономическую империю иранских силовиков. Это возможно при помощи потенциальных союзников внутри Ирана slon.ru »

2019-7-5 08:00

Как НКО подружиться с властью? ФАН-ТВ

Такие аббревиатуры, как PR и HR уже давно вошли в нашу повседневную жизнь. А вот GR пока для многих неизвестна. Но незнание не освобождает от вовлеченности понятия в нашу жизнь. Как именно это происходит и причем тут НКО? riafan.ru »

2019-6-28 00:03

«Текслер знает, как вести диалог с федеральной властью»

Сегодня ровно 100 дней, как Алексей Текслер занимает пост врио губернатора Челябинской области. Это назначение он получил 19 марта. Экспертным мнением о первых результатах работы в этот стодневный срок с «ФедералПресс» поделился российский политолог, специалист по взаимодействиям с органами государственной власти Марат Баширов: fedpress.ru »

2019-6-26 15:04

В России появится единый канал связи с властью

Многофункциональные центры (МФЦ) в будущем могут заменить различные государственные органы и выполнять госуслуги вместо них. Отмечается, что в результате реформы приемные госструктур постепенно ликвидируют, а все их полномочия перейдут к МФЦ. lenta.ru »

2019-6-21 03:21

«Соцсети могут быть не только инструментом власти, но и способом манипулирования этой же властью»

В последние годы социальные сети набирают все большую популярность среди чиновников. Особенно примечательным стал тотальный выход в сеть российских губернаторов. Комментирует политолог Алексей Орлов: fedpress.ru »

2019-6-19 15:33

Кудрин указал на недостаточную эффективность обратной связи между властью и бизнесом

Глава Счетной палаты полагает, что нужно четче отвечать на вопросы, которые связаны с "принимаемыми решениями, или конфликтами, или разными мнениями" tass.ru »

2019-6-17 19:31

Алексей Златкин, Начали гореть дома недовольных властью

С конца мая сгорело 6 домов, и все это историческое наследие и более того, некогда собственность граждан России, которых местные власти буквально ограбили на глазах у всех, а теперь путем поджогов устроен террор в отношении собственного населения, которое не хочет выселяться из домов, якобы подлежащих реконструкции... echo.msk.ru »

2019-6-17 15:32

«Инструменты диалога с властью есть, но ими надо уметь пользоваться»

На прошлой неделе разрешилась история с уголовным преследованием журналиста Ивана Голунова: с него были сняты подозрения, он был освобожден из-под домашнего ареста. А в Екатеринбурге, к которому было приковано внимание из-за спора о строительстве православного собора в сквере у театра драмы, епархия решила подобрать для храма другое, «достойное» место. fedpress.ru »

2019-6-17 14:52

Мнения: Экологический активизм как новая угроза стране

Экологический протест имеет давнюю историю. Свой немалый вклад в развал СССР сделала в том числе и борьба с Байкальским ЦБК, и кампания против поворота северных рек, и протесты против атомных станций. vz.ru »

2019-6-6 21:28

Иван Чумаков, Оставь надежду всяк входящий в суды под властью Путина!

Понимаю, звучит нелепо, но факт остаётся фактом. «Вера, как говорится, умирает последней»! Но какая она реальность современной России?.. echo.msk.ru »

2019-5-29 16:42

Welt: австрийская оппозиция свергла «одержимого властью» канцлера

В Австрии прошло голосование по вотуму недоверия канцлеру Себастьяну Курцу и его правительству, сообщает немецкий телеканал Welt. И подавляющее большинство в парламенте проголосовало за его отставку. russian.rt.com »

2019-5-28 12:31

Алексей Текслер попросил крупный бизнес настроиться на диалог с властью

Глава Челябинской области в рамках визита на Челябинский трубопрокатный завод провел встречу с представителями Союза промышленников и предпринимателей. На ней он призвал руководителей и собственников крупного бизнеса ускорить развитие некоторых проектов, в первую очередь, связанных с природоохранными мероприятиями. argumenti.ru »

2019-5-27 14:42

На Украине в отношении Порошенко открыли дело по статье о злоупотреблении властью

Накануне было начало досудебное следствие по факту возможной госизмены бывшего главы государства. rosbalt.ru »

2019-5-22 18:11

Абхазская оппозиция договорилась с властью

Протестующие у парламента Абхазии и действующая власть пришли к соглашению. Оппозиционному кандидату Аслану Бжании было разрешено не присутствовать на регистрации в качестве кандидата лично и не сдавать экзамен по абхазскому языку. Государство не будет преследовать участников акций протеста. lenta.ru »

2019-5-22 10:01

Михаил Ходорковский, Про границы допустимого во взаимодействии с властью

Как только человек ищет сотрудничества с властью для получения личных, незаконных конкурентных преимуществ или начинает обдуманно нарушать основные права и свободы - он для меня превращается из потенциального союзника в законную мишень... echo.msk.ru »

2019-5-21 10:40

Порошенко решил остаться в политике и проследить за новой властью

Действующий президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему он не сможет уйти из политики. Он намерен не позволить свернуть курс страны с членства в ЕС и НАТО. Порошенко подчеркнул, что останется в политике не ради должности, а чтобы «защитить уже завоеванное в государственном строительстве». lenta.ru »

2019-5-19 19:37

Святенко: выдвижение Андрея Орла в Мосгордуму от КПРФ согласовано с властью

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В выдвижении молодого политика депутат не видит ничего предосудительного. Ему необходимо набраться опыта, а лучший способ это сделать – принять прямое участие в избирательной компании. fedpress.ru »

2019-5-16 18:10

Хамон и пармезан братьев из "Мираторга" или когда связи с властью помогают построить бизнес, а ума не прибавляют

После слов главы «Мираторга» Линника о хамоне и пармезане, которые не стоит есть россиянам, если они не могут летать за границу, пользователи решили объявить бойкот продукции компании argumenti.ru »

2019-5-6 01:57

Le Monde: ослабив посредников между властью и обществом, Макрон подверг опасности сам себя

Эммануэль Макрон с сожалением констатировал, что второй год подряд радикальные элементы «крадут» у французских профсоюзов их профессиональный праздник, пишет Le Monde. Однако в том, что на место профессиональных объединений сегодня пришли «жёлтые жилеты», есть отчасти вина и самого французского президента, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-5-3 09:21

Патриарх Кирилл: трагедию в Одессе устроили люди, находившиеся под властью дьявола

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился об упокоении 48 человек, сгоревших пять лет назад в Доме профсоюзов в Одессе. vesti.ru »

2019-5-2 15:37

Путин назвал недопустимым барьер между властью и людьми

Президент РФ Владимир Путин на встрече с выпускниками второго потока "школы губернаторов" Высшей школы государственного управления заявил о том, что барьеры между властью и людьми недопустимы. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 18:22

В Киеве завели дело "о сдаче Крыма" нынешней украинской властью

Основанием для этого стали результаты расследования адвокатов о развитии событий на майдане и на полуострове в 2014 году. Государственное бюро расследований Украины завело уголовное дело "по фактам умышленной сдачи" Крыма нынешней украинской властью. life.ru »

2019-4-17 11:35

Переворот в Судане: политзаключенные на свободе, профсоюзы требуют поделиться властью

Разведывательное агентство Судана распорядилось освободить всех политических заключенных. Это связано с сообщениями о возможной скорой отставке президента страны Омара аль-Башира. Протестующие требуют, чтобы представители армии передали власть в стране гражданскому правительству. vesti.ru »

2019-4-11 14:20

Кириенко поддержал идею сократить дистанцию между властью и жителями

Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко считает важным сокращение дистанции между жителями и властью. Он добавил, что это один из запросов современного общества. Читать далее... life.ru »

2019-4-10 12:45

Кириенко призвал к сокращению дистанции между властью и обществом

В России есть запрос на сокращение дистанции между властью и обществом, заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко на международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. vz.ru »

2019-4-10 12:31

Кириенко выступил за сокращение дистанции между властью и обществом

В России есть запрос на сокращение дистанции между властью и обществом. Об этом заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. По его словам, способность руководителей разговаривать с людьми — важнейшая вещь. lenta.ru »

2019-4-10 12:15

Сергей Кириенко: В обществе есть запрос на сближение между народом и властью

Первый замглавы администрации президента РФ уверен, что у россиян есть запрос на сокращение дистанции с властью. 5-tv.ru »

2019-4-10 12:03

Кириенко считает, что в РФ есть запрос на сокращение дистанции между жителями и властью

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил необходимость повышения роли регионов и муниципалитетов tass.ru »

2019-4-10 11:15

В ЛНР создали Общественную палату, чтобы преодолеть разрыв между властью и населением

В Луганской народной республике создается Общественная палата — консультативно-совещательный орган, которая станет связующим звеном между властью и населением. riafan.ru »

2019-4-2 19:10

Эксперт: малому бизнесу нужны доверительные отношения с властью

Основатель академии бизнеса и маркетинга "TobeWOW" Ольга Бакина считает , что этого можно достичь за счет популяризации предпринимательства tass.ru »

2019-3-22 18:17

«Отчасти спровоцировано властью». Национальные волнения в Якутии ударили по местному бизнесу

В Якутии вот уже третий день продолжается ажиотаж на национальной почве. Поводом для него стало задержание насильника родом из Киргизии. После стихийного митинга местных жителей власти республики объявили кампанию против нелегальных мигрантов и проводят рейды среди предпринимателей. fedpress.ru »

2019-3-20 16:43

Парламентарий, заявивший, что «педофилы — не маньяки», считает «депутатов высшей властью»

Депутат думы Екатеринбурга Александр Колесников повздорил с главой счетной палаты Андреем Паруниным, заявив ему, что последний должен немедленно организовать проверку МУП Водоканал znak.com »

2019-3-19 11:05

В Якутске прошла многотысячная встреча разгневанных горожан с властью из-за преступления мигрантов (видео)

В рассчитанном на 3 тысячи мест спорткомплексе не хватило мест для всех желающих, была давка. Пришли в основном мужчины. rosbalt.ru »

2019-3-19 10:18