Результатов: 6009

Фукусимские рыбаки выступили против сброса очищенной воды с АЭС в океан

Президент ассоциации рыболовецких кооперативов префектуры Фукусима Тэцу Нодзаки отметил, что это решение не может быть принято tass.ru »

2023-7-11 11:40

Большинство опрошенных жителей Польши выступили против быстрого принятия Украины в НАТО

По данным опроса, проведенного Центром исследования общественного мнения страны, такой позиции придерживаются 47,7% поляков, 40% поддерживают ускоренное вступление в альянс, а 12,3% респондентов не имеют мнения по этому вопросу tass.ru »

2023-7-11 09:44

РФ и страны Персидского залива выступили за свободный доступ продовольствия на рынки

Стороны подчеркнули важность гуманитарной помощи для обеспечения продовольственной безопасности нуждающихся стран tass.ru »

2023-7-10 21:10

Россия и страны Персидского залива выступили за доступ продовольствия на мировые рынки

Борис Писториус не уточнил существенных деталей по временным рамкам процесса разработки tass.ru »

2023-7-10 21:10

Большинство опрошенных британцев выступили против передачи Украине кассетных боеприпасов

Согласно исследованию компании YouGov, обратной точки зрения придерживаются 14% из 5 979 опрошенных tass.ru »

2023-7-10 19:31

Арабские страны Персидского залива выступили за территориальную целостность Сирии

По данным агентства, США не хотят смешивать вопросы перспектив Украины относительно членства в НАТО и гарантий безопасности для Киева на саммите альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-10 16:18

Британские министры выступили против поставок Украине американских кассетных боеприпасов

Британские министры и политики выразили обеспокоенность в связи с решением президента США Джо Байдена отправить кассетные боеприпасы на Украину. Так, один... rosbalt.ru »

2023-7-9 22:30

FT: США и Германия выступили против гарантий о неизбежном вступлении Украины в НАТО

Как отметила газета, страны, требующие немедленного принятия Украины в состав альянса по завершении боевых действий, полагают, что отказ давать Киеву членство поможет российским властям добиться одной из целей специальной военной операции tass.ru »

2023-7-9 21:44

В Совете Федерации выступили за введение штрафов для электросамокатов после установки госномеров

Зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев считает, что электросамокаты и прочие средства индивидуальной мобильности сначала должны получить государственные номерные знаки, после чего возможно введение штрафов для их владельцев за нарушение ПДД. versia.ru »

2023-7-9 12:09

В Сириусе на VK Fest выступили с лекциями путешественник Конюхов и известные спортсмены

Также гости фестиваля смогли посетить мастер-классы, посвященные античному искусству, которые проводились Государственным Эрмитажем tass.ru »

2023-7-8 22:45

Несколько демократов США выступили против передачи Киеву кассетных боеприпасов

Они напомнили, что кассетные боеприпасы были запрещены почти 125 странами в соответствии с Конвенцией ООН tass.ru »

2023-7-8 19:05

В Конгрессе США выступили против передачи Украине кассетных боеприпасов

Девятнадцать членов американского Конгресса выступили против поставок Украине кассетных боеприпасов. Об этом стало известно из распространенного заявления конгрессменов. «США с гордостью привержены лидерству в области защиты прав человека. tvzvezda.ru »

2023-7-8 18:25

В США выступили против решения поставить Украине кассетные боеприпасы

В Конгрессе США выступили против решения администрации президента Джо Байдена поставить Украине кассетные боеприпасы. По словам 19 американских законодателей, приверженность США лидерству в области защиты прав человека должна включать отказ от передачи боеприпасов, которые несут серьезные риски для населения. lenta.ru »

2023-7-8 18:07

В бундестаге выступили против передачи Киеву кассетных боеприпасов

Депутат парламента Германии от партии «Зелёных» Антон Хофрайтер раскритиковал планы Соединённых Штатов по передаче Вооружённым силам Украины (ВСУ) кассетных боеприпасов. versia.ru »

2023-7-8 12:15

Большинство опрошенных жителей ФРГ выступили за членство Украины в НАТО

По данным опубликованного опроса, 42% респондентов высказались за то, чтобы страна вступила в альянс только после окончания конфликта tass.ru »

2023-7-8 10:09

DPA: большинство жителей ФРГ выступили за вступление Украины в НАТО

По данным опубликованного опроса, 42% респондентов высказались за то, чтобы страна стала членом альянса только после окончания конфликта tass.ru »

2023-7-8 10:09

Марокко и ФРГ выступили за укрепление сотрудничества по возобновляемым источникам энергии

Главы МИД двух государств Насер Бурита и Анналена Бербок отметили "превосходный уровень двусторонних торгово-экономических отношений" tass.ru »

2023-7-7 03:41

Лидеры стран Южной Америки выступили против визита Зеленского на саммит с ЕС

Владимира Зеленского не пригласят на саммит Евросоюза и Сообщества латиноамериканских и карибских государств, так как лидеры стран Южной Америки выступили против, сообщает издание Euractiv. Сейчас в Брюсселе идут переговоры о подготовке к саммиту, который запланирован на 17-18 июля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 18:03

Марокко и Италия выступили за установление всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке

На встрече главы МИД стран Насер Бурита и Антонио Таяни также подписали план действий по реализации стратегического партнерства tass.ru »

2023-7-6 02:59

В Турции выступили в поддержку продления зерновой сделки

В МИД Турции считают, что черноморская инициатива позволила собрать за столом переговоров РФ, Украину и ООН, а также способствовала предотвращению глобального продовольственного кризиса. versia.ru »

2023-7-5 13:23

Жители Украины выступили против нового статуса английского языка

На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилось несколько петиций, в которых авторы выступают против закона об английском языке social.mk.ru »

2023-7-5 10:44

Российские артисты выступили в госпитале перед участниками спецоперации

В мероприятии приняли участие автор-исполнитель Виктор Пеленягрэ, группа "Унесенные ветром", Дмитрий Чижов, Елена Асте и другие tass.ru »

2023-7-5 05:22

В Госдуме выступили против закрытия аэропортов России

Об этом в беседе с информационным агентством URA. RU заявил член комитета ГД по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Депутат пояснил, что закрытие аэропортов ухудшит экономическую ситуацию в стране. kapital-rus.ru »

2023-7-4 14:35

В Госдуме выступили за введение должности омбудсмена по правам животных и их владельцев

В России необходимо ввести должность омбудсмена по правам животных и их владельцев, заявил на совещании в Госдуме на тему "О защите животных" организатор мероприятия, первый зампредседателя Комитета ГД по контролю, первый замруководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" Дмитрий Гусев. life.ru »

2023-7-4 13:05

Путин: Россияне единым фронтом выступили против попытки военного мятежа

Россияне выступили единым фронтом против попытки вооруженного мятежа, заявил российский лидер Владимир Путин на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). По его словам, в сложившейся обстановке российский народ показал, что сплочен как никогда, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 11:35

Путин заявил, что россияне единым фронтом выступили против попытки мятежа

Компания обладает всеми возможностями, чтобы к 2027 или 2028 году начать массовое производство твердотельных аккумуляторов для электромобилей, считает президент центра исследований и разработок концерна Toyota в области углеродной нейтральности Кэйдзи Кайта tass.ru »

2023-7-4 11:24

Адвокаты Левандовски выступили против создателей мемов о футболисте

Адвокаты футболиста каталонской «Барселоны» Роберта Левандовски выступили против создателей мемов об игроке, так как они вредят репутации спортсмена. Речь идет о мемах, появившихся в сети после того, как Левандовски прекратил рекламное сотрудничество с компанией по производству напитков и батончиков Oshee. lenta.ru »

2023-7-2 20:59

Экоактивисты выступили против гей-парада в Лондоне

Экоактивисты движения Just Stop Oil попытались помешать проведению ежегодного гей-парада в Лондоне. В 13:30 по местному времени небольшая группа протестующих села на проезжую часть, чтобы остановить движение участников мероприятия. lenta.ru »

2023-7-1 19:34

В ЕС назвали сожжение Корана в Стокгольме «оскорбительным актом», но выступили за свободу убеждений

Евросоюз осуждает сожжение Корана в Стокгольме и считает это действие оскорбительным актом, но поддерживает свободу выражения мнений, говорится в заявлении... rosbalt.ru »

2023-7-1 16:59

Половина россиян выступили за сокращение рабочего дня во время жары

Практически половина россиян (48%) выступают за сокращение рабочего дня во время жары. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса в рамках проекта "HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций" платформы "Академия здоровья" для аналитического центра "Альфастрахование". life.ru »

2023-6-30 17:58

FT: крупнейшие европейские компании выступили против норм ЕК по регулированию ИИ

Они заявили, что соответствующий "законопроект поставит под угрозу конкурентоспособность и технологический суверенитет Европы" tass.ru »

2023-6-30 08:17

РФ и Китай выступили за дальнейшие усилия по предотвращению гонки вооружений в космосе

В МИД РФ отметили, что Москва и Пекин подчеркнули необходимость запустить как можно скорее переговоры по многостороннему юридически обязывающему инструменту в этой сфере tass.ru »

2023-6-29 15:33

В Минобрнауки Украины выступили против переименования Запорожья в рамках "дерусификации"

Глава ведомства Оксен Лисовой считает, что Национальная комиссия по стандартам государственного языка вышла за пределы своих полномочий tass.ru »

2023-6-29 23:08

Большинство опрошенных американцев выступили за поставки вооружений Украине

По данным Reuters, 76% американцев считают, что предоставление помощи Украине демонстрирует Китаю и другим странам, что США имеют "волю и возможности для защиты своих интересов и союзников" tass.ru »

2023-6-28 14:27

В Венгрии выступили против поправок в бюджет ЕС, направленных на доппомощь Украине

Как заявил венгерский премьер Виктор Орбан, "нельзя согласиться с тем, что Брюссель намерен предоставить Украине еще €50 млрд в качестве помощи" tass.ru »

2023-6-27 15:10

Politico: сенаторы в США выступили против продажи оружия Сербии и Косово до урегулирования

Они также призвали администрацию американского президента Джо Байдена возобновить прогресс по охридскому соглашению tass.ru »

2023-6-27 13:49

СМИ: легионеры "Фенербахче" выступили против участия в футбольном турнире в России

По информации источника, одним из противников идеи участия в турнире является боснийский нападающий Эдин Джеко tass.ru »

2023-6-27 11:59

В Минфине РФ выступили против повышения минимального возраста продажи алкоголя

По мнению замминистра финансов РФ Алексея Сазанова, в данном вопросе следует руководствоваться Конституцией, согласно которой человек считается взрослым при достижении 18 лет. versia.ru »

2023-6-27 11:30

В США выступили за роспуск ЧВК «Вагнер»

Официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что США выступают за роспуск частной военной компании «Вагнер». Миллер добавил, что США также поддерживают прекращение работы «Вагнера». lenta.ru »

2023-6-27 22:58

Сотни демонстрантов в тунисском городе Сфакс выступили против засилья африканских мигрантов

Сфакс, 26 июня. Сотни людей вышли на улицы Сфакса в центрально-восточном Тунисе, протестуя против распространения в городе незаконных мигрантов из стран Африки, к югу от Сахары. riafan.ru »

2023-6-26 15:49

В Германии выступили против передачи Киеву активов России, пишут СМИ

Власти Германии выступили против идеи Евросоюза передать замороженные активы Банка России Украине. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники в Правительстве ФРГ. life.ru »

2023-6-26 11:44

FT: Чиновники ФРГ выступили против плана ЕС по использованию активов России

Ряд чиновников из Германии выступили против планов Евросоюза использовать замороженные активы российского ЦБ для восстановления Украины. По их мнению, такой поспешный шаг может вызвать юридические или финансовые риски, сообщила газета Financial Times. vz.ru »

2023-6-26 11:02

В США выступили против суда над Бушем за вторжение в Ирак

Экс-госсекретарь США Джон Керри заявил, что не поддерживает международный суд над бывшим президентом Штатов Джорджем Бушем за вторжение в Ирак. В интервью телеканалу LCI он рассказал, что политику не были предъявлены обвинения. lenta.ru »

2023-6-26 08:58