Результатов: 6010

Страны Северной Европы выступили против участия россиян и белорусов в Олимпийских играх

В заявлении Национального олимпийского комитета Дании отмечается, что "сейчас неподходящее время рассматривать вопрос об их возвращении" tass.ru »

2023-9-4 18:47

В США выступили с предложением о тестировании политиков на умственные способности

Экс-постпред США при ООН и претендент на выдвижение кандидатом в президенты страны Никки Хейли высказалась за проведение базовых тестов на умственные способности для тех, кто рассчитывает занять высшие государственные должности. versia.ru »

2023-9-4 13:33

В Екатеринбурге выступили против терроризма и почтили память жертв терактов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге возле мемориала «Черный тюльпан» прошла акция против терроризма. fedpress.ru »

2023-9-4 07:10

В Швеции выступили за размещение в стране баз НАТО

В Либеральной партии Швеции призвали к постоянному размещению на территории королевства баз НАТО после того, как страну примут в Североатлантический альянс. versia.ru »

2023-9-3 11:40

В Госдуме выступили с инициативой присвоить Шуфутинскому звание Народного артиста

В Госдуме обратились к министру культуры России Ольге Любимовой с предложением присвоить Михаилу Шуфутинскому звание Народного артиста России social.mk.ru »

2023-9-3 02:43

В ФРГ выступили за добычу газа методом фрекинга для снижения цен на энергоносители

Как считает глава Мюнхенского института экономических исследований Ifo Клеменс Фюст, "решительное расширение возобновляемых источников энергии правильно, однако недостаточно" tass.ru »

2023-9-2 10:34

США и Франция выступили за дипломатическое урегулирование ситуации в Нигере

Министр обороны США Ллойд Остин и глава французского минобороны Себастьян Лекорню заявили о стремлении к дипломатическому разрешению ситуации в Нигере. Они подтвердили «приверженность дальнейшему сотрудничеству», которому способствуют многолетние отношения между США и Францией в сфере обороны и безопасности. lenta.ru »

2023-9-2 08:45

В Швеции выступили против приглашения российского посла Фондом Нобеля

Глава шведского правительства Ульф Кристерссон заявил, что не одобряет решение Фонда Нобеля пригласить посла России на церемонию вручения Нобелевской премии в 2023 году nsn.fm »

2023-9-1 18:47

В Токио выступили против разжигания эмоциональных конфликтов между народами Японии и РФ

Глава японского МИД Ёсимаса Хаяси воздержался от комментариев по теме отмечаемого 3 сентября в России Дня победы над милитаристской Японией tass.ru »

2023-9-1 11:48

Председатель и депутаты Тюменской областной Думы выступили за безопасную дорогу в школу

Демонстрируя призыв к дорожной безопасности, участники мероприятия выстроились с плакатами и баннерами #СбавьСкорость, #ДорогаВШколу, табличками «Дети» и «Ограничение скорости 60 км/час» вдоль проезжей части gibdd.ru »

2023-9-1 08:00

В Германии выступили против вступления Украины в НАТО и Евросоюз

Депутат комитета по обороне в бундестаге Ян Нольте заявил, что в будущем Украина не должна превратиться в пешку в геополитической шахматной игре, поэтому ей не стоит вступать в НАТО или Евросоюз. По словам политика, инструментами достижения мира могут стать гарантии безопасности со стороны других стран. lenta.ru »

2023-9-1 01:35

США выступили против ужесточения нефтяных санкций против России

Хотя ограничения против российского экспорта нефти оказались эффективными, администрация президента США Джо Байдена сопротивляется просьбам Украины снизить потолок цен на сырье из России с 60 до 30 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-8-30 14:27

DPA: Франция и ФРГ выступили за введение санкций ЕС против мятежников в Нигере

Германия и Франция в преддверии встречи министров иностранных дел Евросоюза в Толедо выступают за введение санкций против мятежников в Нигере nsn.fm »

2023-8-30 09:13

DPA: Германия и Франция выступили за введение санкций ЕС против мятежников в Нигере

По информации агентства, эти меры, в частности, будут включать в себя запрет на въезд в Евросоюз tass.ru »

2023-8-30 09:01

Иван Ургант провел фестиваль в Казахстане, где выступили осудившие спецоперацию артисты

Популярный шоумен и телеведущий Иван Ургант сообщил на своей странице в соцсети, что в минувшие выходные работал в Казахстане, где провел рок-фестиваль Family Rock Fest. versia.ru »

2023-8-29 22:36

В Конгрессе США выступили за начало импичмента Байдена

Некоторые республиканцы палаты представителей конгресса США выступает за начало процедуры импичмента президента Джо Байдена в сентябре, сообщает The Hill. «У нас достаточно собрано доказательств, чтобы провести импичмент», — заявил член палаты представителей США, республиканец от штата Южная Каролина Ральф Норман. lenta.ru »

2023-8-28 05:56

Жители Амстердама выступили против поставок оружия Украине

На площади Дам в Амстердаме прошла новая акция против поставок оружия Киеву. В ней приняли участие более ста человек, сторонников мирного урегулирования украинского конфликта. Подобные митинги актуальны на фоне последних решений голландских властей поставить Киеву истребители F-16. lenta.ru »

2023-8-28 23:49

В Совфеде выступили за запрет на использование электросамокатов в городах

Сенатор Елена Афанасьева в своем Telegram-канале приветствовала решение властей Парижа запретить аренду электросамокатов, отметив, что в России должны поступить таким же образом. versia.ru »

2023-8-28 22:27

В ФРГ выступили за привлечение к ответственности виновных за взрывы на "Севпотоках"

По данным ZDF, появляется все больше свидетельств того, что за взрывами на "Северных потоках" могут стоять связанные с Украиной преступники tass.ru »

2023-8-25 16:50

Страны БРИКС выступили за мирное разрешение конфликта России и Украины

Члены БРИКС выступают за мирное разрешение военного конфликта России и Украины. Об этом говорится в декларации по итогам саммите в Йоханнесбурге. Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-8-24 14:42

США выступили против ударов по России после атаки дронов на Москву

США выступили против ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по России после атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по Москве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента США. lenta.ru »

2023-8-23 07:58

В Германии и Эстонии выступили в защиту атак дронов ВСУ на Россию

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок и ее эстонский коллега Маргус Цахна во время совместной пресс-конференции выступили в защиту атак украинских беспилотников на Россию. Бербок заявила, что у Украины есть закрепленное в Уставе ООН право на защиту своей страны и людей. lenta.ru »

2023-8-22 14:26

Главы спецслужб выступили против премьер-министра Нетаньяху

Бунт генералов в Израиле, очевидно, имел место. Что же до увольнения заговорщиков, официальной информации на сей счёт пока нет. Неясно и то, что именно послужило причиной выступления против премьера, – израильская пресса пишет разное. Попробуем разобраться. versia.ru »

2023-8-22 09:30

Опрошенные жители Молдавии выступили против присоединения к антироссийским санкциям

Согласно исследованию социологической компании CBS AXA, 27,3% респондентов поддержали бы такое решение официального Кишинева tass.ru »

2023-8-21 21:25

В Финляндии выступили за усиление антироссийских санкций

Глава финского МИД Элина Валтонен выступила с заявлением о необходимости дальнейшего усиления разного рода рестрикций в отношении РФ из-за украинского конфликта. versia.ru »

2023-8-21 14:02

Вашингтон, Сеул и Токио выступили против действий Пекина в Южно-Китайском море

Стороны также подтвердили приверженность "международному праву, включая свободу судоходства и полетов" над акваторией региона tass.ru »

2023-8-18 23:04

Вашингтон, Сеул и Токио выступили за развитие сотрудничества с АСЕАН

США, Республика Корея и Япония также обязались оказывать поддержку островным государствам Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-8-18 22:25

Деятели искусства в Нигере выступили в поддержку новых властей

Художники пишут картины, изображающие лидера переворота Абдурахмана Тчиани, а также рисуют плакаты, осуждающие санкционную политику, сообщает Reuters tass.ru »

2023-8-18 14:42

Washington Post: в Конгрессе США выступили против помощи Украине из-за провала контрнаступления

Американские конгрессмены выступили против передачи Украине очередного пакета военной помощи после неутешительных выводов внешней разведки. По данным спецслужб США, киевские боевики не смогут дойти до Мелитополя из-за мощной обороны, выставленной Российской армией. tvzvezda.ru »

2023-8-18 10:43

WP: В конгрессе США выступили против помощи Киеву из-за прогноза разведки

Часть конгрессменов США выступает против нового пакета помощи Украине из-за негативного прогноза американской разведки о контрнаступлении Киева nsn.fm »

2023-8-18 07:19

Американские конгрессмены прочитали доклад разведки и выступили против помощи Киеву

Ряд конгрессменов США, ознакомившись с негативным прогнозом разведки страны о контрнаступлении ВСУ, выступили против нового пакета военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета The Washington Post. life.ru »

2023-8-18 07:07

На популярном российском курорте выступили против полуголых туристов

Власти Железноводска захотели запретить ходить по городу в купальниках и плавках. Об этом заявил глава популярного российского курорта Евгений Бакулин. Чиновник сообщил, что к нему на прием пришли гости города, которые выступили против хождения полуголых туристов по улицам Железноводска. lenta.ru »

2023-8-17 14:55

«Сопрано Турецкого» выступили в Луганской филармонии

ЛУГАНСК, 17 августа, ФедералПресс. В Луганской академической филармонии с программой «Русское лето» выступила арт-группа «Сопрано Турецкого». В исполнении солисток прозвучали любимые композиции нескольких поколений: от знаменитых классических произведений до джаз- и рок-композиций. fedpress.ru »

2023-8-17 13:28

Власти США выступили против обвинений президента Нигера в госизмене

Американские власти считают необоснованным возможное предъявление обвинений в государственной измене отстраненному от власти мятежниками президенту Нигера Мохамеду Базуму, nsn.fm »

2023-8-17 00:02

Кандидаты в мэры Москвы выступили за работу метро до трех ночи и рост штрафов для богатых

В предвыборных дебатах приняли участие кандидат от партии "Новые люди", вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, кандидат от партии "Справедливая Россия - За правду", первый замруководителя думской фракции Дмитрий Гусев и кандидат от ЛДПР, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов tass.ru »

2023-8-15 18:24

В еще одной стране выступили против размещения военных баз США

Генеральный директор института промышленности и коммерции Министерства промышленности и торговли Лаоса Кеоморакот Сидлаконе выступил против открытия военных баз США в АСЕАН. Также Кеоморакот указал, что в объединении нет единства в выстраивании отношений с Западом, отметив существование «двух-трех групп» в АСЕАН. lenta.ru »

2023-8-15 15:09

В Алжире выступили против военного вмешательства в Нигер

Это приведет к дальнейшему усугублению нынешнего кризиса и станет угрозой безопасности всего региона, отметил начальник штаба Национальной народной армии Алжирской Народной Демократической Республики Саид Шенегриха tass.ru »

2023-8-15 13:45

В Лаосе выступили против открытия военных баз США в АСЕАН

Генеральный директор института промышленности и коммерции министерства промышленности и торговли страны Кеоморакот Сидлаконе отметил, что сейчас среди стран ассоциации есть две-три группы, где одни выступают за Запад, другие - нет tass.ru »

2023-8-15 13:21

ОАЭ выступили посредниками при освобождении сотрудников ООН в Йемене

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина поблагодарила Объединенные Арабские Эмираты за усилия, предпринятые ими для освобождения tass.ru »

2023-8-14 20:53

Республиканцы выступили против секретных договоренностей США и Ирана по атому

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Майк Тернер заявил, что им не сообщили, на каких условиях будет сделка tass.ru »

2023-8-14 06:29

Фанаты «Терминатора» выступили против продолжения серии

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 августа, ФедералПресс. Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон заявил о начале работы над сценарием к новой части «Терминатора». Третья часть фильма провалилась в прокате, и Кэмерон решил еще раз попытаться снять достойное продолжение легендарной серии фильмов. fedpress.ru »

2023-8-12 11:36

В Бундестаге выступили за поставку Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus

Председатель комитета по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман считает, что Киев остро нуждается в этом виде вооружений tass.ru »

2023-8-10 22:08

Депутаты Индии выступили против вотума недоверия правительству

Депутаты нижней палаты парламента Индии (Лок Сабхи) проголосовали против предложения о вотуме недоверия правительству премьера Нарендры Моди, инициированный оппозицией. Вотум недоверия правительству решила объявить оппозиция из-за якобы бездействия властей по урегулированию межэтнических беспорядков в северо-восточном штате Манипур, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 21:21

В Германии выступили против поставок дальнобойных ракет Украине

Поставки дальнобойных ракет немецкого производства Taurus ВСУ могут привести к втягиванию Германии в украинский конфликт и прямому военному столкновению с Россией, заявила депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен. lenta.ru »

2023-8-10 15:38