Результатов: 6009

Курганцы выступили против точечной застройки на улице Гоголя

КУРГАН, 9 августа, ФедералПресс. Жители нескольких курганских дворов по улице Гоголя выступили против точечной застройки в центре города. Об этом рассказал «ФедералПресс» депутат гордумы Иван Камшилов, к которому обратились за помощью жильцы. fedpress.ru »

2023-8-9 14:56

В Северной Осетии выступили хоровые коллективы из двух стран и разных регионов России

В рамках проекта "Мое сердце в горах" состоялся круглый стол с руководителями коллективов "Песнь о героях" и мастер - класс с исполнителями осетинского эпоса tass.ru »

2023-8-7 21:39

В офисе Зеленского выступили против переговоров с Россией

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не согласен на переговоры с Москвой и прекращение огня, поскольку это будет означать победу России. fedpress.ru »

2023-8-7 19:45

Концерт под открытым небом: в «Сокольниках» выступили музыканты Военного университета имени Невского

Оркестр Военного университета имени князя Александра Невского выступил в парке «Сокольники». Музыканты порадовали горожан виртуозным исполнением любимых многими песен в рамках программы «Военные оркестры в парках». tvzvezda.ru »

2023-8-7 23:15

В Германии выступили за сохранение взаимопонимания с Россией

Сопредседатель партии Альтернатива для Германии (АдГ) Тино Хрупалла заявил, что ФРГ необходимо поддерживать взаимопонимание с Россией, несмотря на конфликт на Украине. Также страны должны стремиться к мирному разрешению украинского кризиса, отметил политик в интервью телеканалу ZDF. lenta.ru »

2023-8-6 21:59

FT: участники встречи в Джидде выступили за территориальную целостность Украины

Источники издания сообщили, что Китай, впервые принявший участие в такого рода консультациях, продемонстрировал конструктивную позицию в вопросе урегулирования tass.ru »

2023-8-6 21:37

Алжир и ЕС выступили за восстановление конституционного порядка в Нигере

Министр иностранных дел республики Ахмед Аттаф и руководитель внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель обсудили опасности, которые влекут события в Нигере tass.ru »

2023-8-6 03:48

Эзотерики выступили против запрета на карты Таро и гороскопы

Представители сферы эзотерики считают, что предложение депутата Виталия Милонова о запрете продажи карт Таро и гороскопов является средневековым. Они предложили разграничить шарлатанство от безвредных гаданий и предсказаний. life.ru »

2023-8-4 16:43

В Совфеде выступили за ограничение публикаций с мест обстрелов и терактов

Публикация фото и видео с мест обстрелов должна быть ограничена, заявил сенатор Андрей Климов. По его словам, ограничения «конечно же, должны быть». Публикация способны нарушить проведение специальных мероприятий, отметил сенатор. lenta.ru »

2023-8-4 11:58

Путин и лидеры африканских стран выступили за устранение препятствий по зерновой сделке

Российский президент Владимир Путин и лидеры семи африканских стран обсудили устранение ограничений по экспорту зерна из России для возобновления зерновой сделки, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление по итогам встречи лидеров африканской мирной инициативы с коллегой из РФ nsn.fm »

2023-8-4 01:38

Автоэксперты выступили против штрафов за превышение средней скорости

Предложение штрафовать водителей за превышение средней скорости может оказаться трудно реализуемым и идти вразрез с существующими правовыми нормами. Об этом сказал председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-8-3 18:28

Расширения Владивостока не будет: депутаты Надеждинского района выступили против

ВЛАДИВОСТОК, 3 августа, ФедералПресс. Идея создания шестого района в столице Приморья не получило поддержки. Против выступили депутаты Надеждинского района, который и предлагалось присоединить в Владивостоку. fedpress.ru »

2023-8-3 08:32

В России выступили против сбора с маркетплейсов в пользу «Почты России»

Власти России не поддержали инициативу «Почту России» обязать владельцев маркетплейсов и других представителей интернет-торговли перечислять компании 0,5 процента от квартального оборота товаров. Сбор продвигали как возможность обеспечить равный доступ всех россиян к товарам с электронных площадок. lenta.ru »

2023-8-3 07:39

В ООН выступили против атак беспилотников на Москву

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В ООН осуждают удары с помощью БПЛА по российской столице и хотят, чтобы они закончились. Об этом высказался заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. fedpress.ru »

2023-8-1 20:34

В Европе выступили за переговоры с Россией и Китаем ради мира на Украине

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто выступил в поддержку переговоров с Россией и Китаем ради мирного урегулирования конфликта на Украине. Он сказал. что сделал бы все, чтобы достичь справедливого мира. lenta.ru »

2023-7-31 21:34

В ООН выступили за прекращение атак на гражданские объекты Москвы

Заместитель постоянного представителя генерального секретаря организации Фархан Хак отметил, что информация о том, кто совершил атаку, отсутствует tass.ru »

2023-7-31 20:12

Южная Корея и Турция выступили за скорейшее прекращение конфликта на Украине

Турция и Южная Корея выступают за скорейшее прекращение конфликта на Украине и едины в таком мнении. Об этом заявил глава МИД Кореи Пак Чин, его цитирует РИА Новости. Глава министерства сообщил о решении Анкары и Сеула вместе искать способы дипломатического решения конфликта на Украине в короткие сроки. lenta.ru »

2023-7-29 13:56

Индия и Бразилия выступили против идеи расширить альянс БРИКС

Индия и Бразилия хотят использовать саммит, чтобы обсудить возможное привлечение новых стран со статусом наблюдателей. 5-tv.ru »

2023-7-28 17:10

Bloomberg: Индия и Бразилия выступили против предложения КНР о расширении БРИКС

Индия и Бразилия не поддержали предложение Китая, предусматривающее расширение БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, КНР, ЮАР) за счёт включения в него развивающихся стран. versia.ru »

2023-7-28 12:12

Индия и Бразилия выступили против предложения Китая о расширении БРИКС

Члены БРИКС Индия и Бразилия выступили против предложения Китая о расширении альянса за счет развивающихся стран. Об этом пишет Bloomberg. Издание сообщает со ссылкой на источники, что два члена альянса выступили против включения в него Индонезии и Саудовской Аравии, за что выступала КНР. lenta.ru »

2023-7-28 10:38

В Госдуме выступили против выплаты «первосентябрьского капитала»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб выступила против инициативы ЛДПР по выплате «первосентябрьского капитала» родителям школьников в размере 25% от средней зарплаты по региону не позднее, чем за месяц до 1 сентября nsn.fm »

2023-7-27 13:15

Москва — друг и партнер: участники клуба «Валдай» из Африки выступили против США

К самому Западу у африканских стран немало вопросов. В частности, появление в руках местных боевиков поставляемого Киеву оружия. 5-tv.ru »

2023-7-26 02:01

В ООН выступили за прекращение милитаризации сирийских территорий на фоне инцидента с БПЛА

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Олег Гуринов ранее сообщил, что в Сирии зафиксировали опасное сближение беспилотника MQ-9 коалиции, которую возглавляют США, с российскими самолетами tass.ru »

2023-7-25 20:02

В Белом доме выступили за возобновление зерновой сделки

США выступают за восстановление черноморской зерновой инициативы, несмотря на готовность России заместить поставки украинского продовольствия на мировой рынок. Об этом во время брифинга рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2023-7-25 23:51

В Белом доме выступили с призывом к России восстановить зерновую сделку

Вашингтон выступает за продление зерновой сделки, несмотря на возможность России заместить поставки украинского продовольствия. Соответствующее заявление сделала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-7-25 23:49

Более трети опрошенных жителей ФРГ выступили за поддержание дружественных отношений с РФ

Агентство DPA отмечает, что среди жителей восточных земель гораздо больше сторонников дружественных отношений с Россией, а среди избирателей оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" их доля наиболее значительна tass.ru »

2023-7-24 10:35

В Одессе выступили против национализации российского консульства

Одесская областная администрация выступила против национализации здания консульства России. В администрации сочли национализацию нецелесообразной, следует из ответа замглавы администрации Дмитрия Радулова. lenta.ru »

2023-7-23 12:49

На севере ФРГ жители выступили против строительства СПГ-терминала вблизи острова Рюген

Община Бинц пригласила специалистов, считающих терминал контрпродуктивным для борьбы с изменением климата tass.ru »

2023-7-22 00:26

Spiegel: на севере ФРГ жители выступили против строительства СПГ-терминала у острова Рюген

Община Бинц пригласила специалистов, считающих терминал контрпродуктивным для борьбы с изменением климата tass.ru »

2023-7-22 00:26

«Пчелы против меда»: В России выступили против введения спецсчетов для оплаты ЖКУ

Количество нечистых на руку управляющих компаний увеличилось после введения лицензирования в 2015 году и уменьшения конкуренции на рынке, сказал НСН Константин Крохин. nsn.fm »

2023-7-21 15:43

В Госдуме выступили за разрыв отношений с Канадой на фоне санкций против Пригожина и Shaman

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв оценил необходимость введения санкций против канадских звёзд в ответ на рестрикции Оттавы в отношении российских звёзд, включая певца Shaman (Ярослав Дронов) и продюсера Иосифа Пригожина. life.ru »

2023-7-20 21:49

В Германии выступили камни голода в обмелевшей Эльбе

В Германии второй год подряд на поверхности обмелевшей Эльбы показались камни голода, предупреждающие о засухе, сообщает издание Focus. Отмечается, что обмеление из-за жары еще больше ограничивает едва возможное судоходство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-18 17:51

ГлюкoZa и группа «Винтаж» выступили на дне металлурга в Карабаше и Кыштыме

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июля, ФедералПресс. В Карабаше и Кыштыме отметили день металлурга. Гостями праздника стали ГлюкoZa и Анна Плетнева вместе со своей группой «Винтаж». fedpress.ru »

2023-7-18 13:52

В Бразилии выступили против поставок оружия на Украину

Бразильские власти не поддерживают односторонние санкции, введённые без одобрения Совбеза ООН, и продолжают воздерживаться от поставок оружия сторонам конфликта на Украине. versia.ru »

2023-7-17 13:47

В Венесуэле выступили против возможного участия Зеленского в саммите ЕС и CELAC

Заместитель председателя комиссии по внешней политике венесуэльского парламента Иления Роса Медина Карраско заявила, что присутствие президента Украины Владимира Зеленского в саммите Европейского союза и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна было бы неуместным без приглашения Владимира Путина. lenta.ru »

2023-7-15 04:50

Главы МИД АСЕАН выступили за укрепление мира и безопасности в Южно-Китайском море

Министры также призвали к ответственному выполнению положений Декларации о правилах поведения сторон в ЮКМ tass.ru »

2023-7-14 15:26

В Германии выступили против расширения НАТО до границ России

Решение не приглашать Украину в НАТО — позитивный результат прошедшего саммита альянса в Вильнюсе, так как дальнейшее продвижение альянса на Восток не отвечает интересам ФРГ. Против расширения НАТО до границ России выступил депутат бундестага бывший глава фракции партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд. lenta.ru »

2023-7-14 11:51

США прервали контакты с главой сербской спецслужбы и выступили против его въезда в страну

Введенные министерством финансов США санкции в отношении главы Агентства безопасности и информации Сербии Александра Вулина из-за его отношения к России подразумевают приостановку всех контактов с ним, а также запрет на его въезд в страну, но не должны отразиться на отношениях Белграда и Вашингтона, заявил посол США в Белграде Кристофер Хилл. vz.ru »

2023-7-13 15:08

Участники Движения неприсоединения выступили за перемирие на Украине

По словам главы МИД Белоруссии Сергея Алейника, страны-участницы уверены, что украинский кризис "уже вышел за рамки регионального и давно приобрел характер глобального, потому что последствия односторонних принудительных мер, санкций затрагивают все без исключения государства" tass.ru »

2023-7-12 19:27

В Китае выступили за профессиональное расследование по "Северным потокам"

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что необходимо в кратчайшие сроки завершить следственные действия tass.ru »

2023-7-12 23:09

Большинство молдаван выступили против выхода страны из СНГ и вступления в НАТО

Граждане республики не доверяют собственной власти, которая стремится вступить в военно-политический блок, настроенный против РФ. 5-tv.ru »

2023-7-12 20:23

Больше половины молдаван выступили против антироссийских санкций

53,1 процента опрошенных молдаван считают, что страна движется в неправильном направлении, а почти 58 процентов — против присоединения к антироссийским санкциям. 57 процентов не хотят объединения с Румынией, а 60 процентов — против вступления страны в НАТО. lenta.ru »

2023-7-11 13:39