Результатов: 6009

«Военная колония»: Активисты Сардинии выступили против милитаризации острова со стороны НАТО

Движение A Foras организовало акцию протеста против военных учений НАТО на итальянском острове Сардиния. riafan.ru »

2023-6-3 22:01

«Глупость и популизм!»: Учителя выступили против отмены домашних заданий

Чтобы облегчить жизнь школьникам и учителям, нужно оптимизировать школьную программу и дать больше свободы педагогам, сказал НСН Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2023-6-2 18:52

США выступили за новые подходы к контролю за передовыми военными технологиями

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Соединенные Штаты также готовы вести за собой другие страны в разработке новых современных подходов к контролю над нарождающимися военными технологиями tass.ru »

2023-6-2 18:02

В Госдуме выступили за отмену домашнего задания для школьников

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил отменить домашнее задание для российских школьников, отметив, что с такой просьбой к нему обратился сын. versia.ru »

2023-6-2 12:07

Главы МИД БРИКС выступили в поддержку мирного урегулирования украинского конфликта

Министры иностранных дел стран БРИКС выступили в поддержку мирного урегулирования ситуации на Украине и полного выполнения всеми сторонами зерновой сделки. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи глав МИД Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР в Кейптауне. tvzvezda.ru »

2023-6-2 04:00

Главы МИД БРИКС выступили за прозрачную и справедливую торговую систему

Кроме того стороны обязались участвовать в проведении необходимой реформы Всемирной торговой организации tass.ru »

2023-6-2 01:16

Главы МИД стран БРИКС выступили за мирное урегулирование украинского конфликта

Министры иностранных дел стран БРИКС выразили единое мнение по поводу урегулирования конфликта на Украине: главы МИД Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР поддержали мирное решение вопроса. Они также выступили в пользу полного выполнения зерновой сделки всеми сторонами. life.ru »

2023-6-2 00:31

"Чтобы избежать третьей мировой": В США выступили против ударов по территории России

США хотят избежать третьей мировой войны, поэтому выступают против ударов Украины по территории России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, комментируя вчерашние атаки беспилотников на Москву и Подмосковье. life.ru »

2023-6-1 21:49

США выступили против ударов Украины по России

ВАШИНГТОН, 31 мая, ФедералПресс. Соединенные Штаты хотят избежать начала третьей мировой войны, поэтому выступают против атак Украины вглубь территории России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-5-31 21:48

В Великом Новгороде руководитель региональной Госавтоинспекции и детский омбудсмен выступили за безопасное управление двухколесным транспортом

В преддверии Дня защиты детей на территории всех районов области единовременно прошла акция «Осторожно! Самокат!» gibdd.ru »

2023-5-31 14:10

Новгородцы выступили против «анклава» таджикских студентов в вузе

Сергей Зубарев рассказал, что девушка, живущая в общежитии Новгородского государственного университета, сообщила ему об оскорблениях со стороны молодых людей, говорящих с… 7x7-journal.ru »

2023-5-30 13:15

Российские артисты выступили перед бойцами на передовой

ДОНЕЦК, 29 мая, ФедералПресс. Новые регионы и передовую посетила группа «ZVездный десант» под руководством артиста Алексея Огурцова. Жителям и бойцам привезли песни для поднятия морального духа, а также гуманитарный груз. fedpress.ru »

2023-5-29 17:45

«Фабрика» и «Корни» выступили в академии творческих индустрий «Меганом»

МЕГАНОМ, 28 мая, ФедералПресс. Сегодня в Крыму состоялось открытие академии творческих индустрий «Меганом». Для участников и гостей спели сразу две популярные группы – «Фабрика» и «Корни», передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2023-5-28 06:35

«Запретить навсегда»: в Египте выступили против документального фильма Netflix о Клеопатре

Документальный фильм Netflix «Царица Клеопатра» призвали запретить в Египте «навсегда». Советник по правовым вопросам министра культуры Эссам Рефаат направил жалобу в генпрокуратуру страны. riafan.ru »

2023-5-28 06:12

Греция и Венгрия выступили против 11 пакета антироссийских санкций

Греция и Венгрия выступили против 11 пакета антироссийских санкций Евросоюза. Об этом сообщает издание Politico. Отмечается, что ряд греческих и венгерских компаний находятся в украинском списке международных спонсоров войны. lenta.ru »

2023-5-27 20:51

Афины выступили против включения греческих компаний в 11-й пакет санкций ЕС

Греция хочет, чтобы Евросоюз убрал из своего списка санкций против России ряд греческих компаний. Об этом сообщает американская газета Politico со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-5-28 13:46

В Госдуме выступили против появления отцовского капитала

В России при рождении ребенка материнский семейный капитал полагается по физиологическим причинам, потому что женщина вынашивает и рожает ребенка, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-5-26 14:39

Следователи в Польше выступили в защиту украинцев в деле «Северных потоков»

Польские следователи защищают граждан Украины в попытке опровергнуть публикации европейских СМИ по делу о причастности одной польской турфирмы и двух украинцев к диверсиям на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», пишет газета Rzeczpospolita. lenta.ru »

2023-5-26 12:07

В ОКР выступили против подписания российскими спортсменами политических заявлений

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков в своём Telegram-канале заявил, что в настоящее время главной задачей является не просто возвращение российских спортсменов на международные арены nsn.fm »

2023-5-25 15:20

Большинство россиян выступили против введения шестидневки

Большая часть опрошенных сервисом Superjob россиян (82 процента) не поддерживает инициативу введения шестидневной рабочей недели. Респонденты объясняют, что предлагаемая мера не соответствует ТК РФ. lenta.ru »

2023-5-25 08:30

Адвокаты Винника выступили за включение россиянина в сделку по обмену

Адвокаты россиянина Александра Винника, обвиняемого в отмывании денег с помощью криптобиржи ВТС-е, настаивают на включении его в сделку по обмену заключенными между Россией и США, переговоры по этому вопросу продолжаются. lenta.ru »

2023-5-25 23:49

США выступили против использования переданной Украине техники в атаках на Россию

США выступают против использования переданного Украине вооружения в атаках внутри России. Так сообщения об участии американской техники при нападении диверсионно-разведывательных групп на Белгородскую область прокомментировал Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-5-24 19:29

Петербургские депутаты выступили против очных слушаний по градостроительным вопросам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы не поддержали инициативу о возврате очных слушаний по градостроительным вопросам. Об этом стало известно в ходе заседания петербургского парламента 24 мая. fedpress.ru »

2023-5-24 13:20

В Кремле выступили против заморозки конфликта на Украине

Россия выступает против заморозки конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-24 07:11

Турагентства выступили за полную отмену виз между Россией и другими странами

Наибольшей популярностью среди туристов пользуются Москва и Санкт-Петербург, также иностранцы охотно посещают Китай и Прибайкалье, а китайские туристы — Дальний Восток, сказал НСН Алексан Мкртчян. nsn.fm »

2023-5-23 13:54

Участники митинга в Бишкеке выступили против попытки реабилитации экс-президента Бакиева

Поводом послужило опубликованное в социальных сетях интервью с экс-президентом tass.ru »

2023-5-23 13:30

Особенные дети выступили на арене цирка в Сочи: как это было

В Сочинском цирке с 20 по 21 мая прошел инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В событии участвовали 160 детей с особенностями здоровья из регионов России и Беларуси. «ФедералПресс» узнал, как прошло событие и какие трюки показали юные артисты. fedpress.ru »

2023-5-23 20:40

Артисты ансамбля «Ватага» выступили на сцене Центрального Дома Российской Армии

Ансамбль народной музыки «Ватага», являющийся творческой «визитной карточкой» Брянщины, выступил на сцене Центрального Дома Российской Армии в рамках патриотической акции «Поет Россия Армии Победу». Артисты представили концертную программу, в которой исполнили композиции, посвященные истокам России, старинные казачьи песни, а также знаменитые советские произведения о Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2023-5-22 23:00

США не выступили против ударов Украины по Крыму

Вашингтон не ставил перед Киевом ограничений относительно того, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли наносить удары по Крыму, поскольку эта территория «международно признана» как часть республики, пояснил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-5-21 18:33

Страны QUAD выступили с совместным заявлением по итогам встречи в Хиросиме

Австралия, Индия, Япония и США высказались за свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион, поддержали диверсификацию цепочек поставок экологически чистой энергии, а также выразили озабоченность ситуацией на Украине tass.ru »

2023-5-20 17:46

Лидеры G7 выступили против односторонних попыток изменить статус территорий силой

Они также высказались за "укрепление свободного и открытого международного порядка, основанного на верховенстве закона, соблюдении Устава ООН на благо стран" tass.ru »

2023-5-20 10:54

На G7 выступили против равноправных переговоров России и Украины. Как итоги саммита повлияют на ход СВО?

Мирные переговоры между Россией и Украиной на равных условиях должны быть отвергнуты, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ходе саммита стран G7. «Украина больше всего хочет мира, но, конечно, справедливого мира. lenta.ru »

2023-5-19 17:19

В ГИБДД Петербурга выступили против запрета электросамокатов в центре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти назвали нецелесообразным запрет движения электросамокатов в центре Северной столицы. Об этом сообщил депутат заксобрания Алексей Цивилев в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-20 16:52

Талибы выступили на мусульманском форуме в России

Член сформированного талибами (Талибан — запрещенная в России террористическая организация) правительства выступил на мусульманском форуме «Россия — Исламский мир» в Казани. Об этом сообщает ТАСС. По данным агентства, в мероприятии принял участие врио главы министерства торговли Афганистана. lenta.ru »

2023-5-19 08:52

В Роспотребнадзоре выступили с заявлением по ситуации с птичьим гриппом в Москве

Жизни и здоровью москвичей ничего не угрожает, несмотря на выявленные случаи заболевания птичьим гриппом среди диких птиц в отдельных районах столицы. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. «Рисков для жизни и здоровья жителей столицы нет. tvzvezda.ru »

2023-5-18 19:09

Звезды российского шоу-бизнеса выступили вместе со студентами МГИМО

Звезды «Русского Радио» исполнили свои самые знаменитые песни вместе со студентами МГИМО. Идею такой необычной коллаборации давно вынашивали в «Русской медиагруппе», и вот, впервые в истории отечественного шоу-бизнеса, ее удалось воплотить на сцене российского вуза. riafan.ru »

2023-5-18 12:15

Ряд министров спорта ЕС выступили против участия россиян в Олимпиаде-2024

Вопрос участия российских спортсменов в международных турнирах поднимался на встрече профильных министров спорта ЕС, которая проходила 15–16 мая в Брюсселе.... rosbalt.ru »

2023-5-17 20:16

В Германии выступили против поставок истребителей Украине

Председатель комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман выступила против поставок Украине новых немецких истребителей. Свою позицию по этому вопросу она обозначила в интервью Deutschlandfunk. lenta.ru »

2023-5-16 11:39

Страны G7 выступили за повышение доступности вакцин для стран с низкими доходами

Министры здравоохранения также одобрили решение рассмотреть вопрос о создании структуры для выделения средств с целью борьбы с новыми инфекционными заболеваниями tass.ru »

2023-5-14 14:38

Правозащитные организации и граждане Ливии выступили против решения главы ПНЕ в отношении женщин

Триполи, 14 мая. Правозащитные организации и ливийские общественные деятели выступили против решения главы утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамида Дбейбы в отношении женщин, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-14 12:52