Результатов: 627

Названы главные жертвы издевательств в российских женских колониях

Самая уязвимая группа в женских колониях и СИЗО — заключенные, осужденные или подозреваемые в убийствах детей или попытках убийства ребенка. О том, что женщины из названной категории часто становятся главными жертвами издевательств, в интервью «Ленте. lenta.ru »

2021-11-30 06:01

Раскрыта схема вымогательства денег сотрудниками ФСИН в женских колониях

В женских колониях у заключенных требуют денег, чтобы те смогли выйти на свободу по УДО. Такую схему вымогательства сотрудниками ФСИН раскрыла в интервью «Ленте. ру» правозащитница Марина Литвинович. lenta.ru »

2021-11-30 00:42

Описаны масштабы насилия в женских колониях в России

Насилие в женских колониях существует, однако в отношении заключенных более популярны другие методы, которые тоже можно назвать пытками. Об этом «Ленте. ру» рассказала правозащитница Марина Литвинович. lenta.ru »

2021-11-30 00:03

Раскрыто предназначение внутреннего кармана на женских трусах

Журналисты The Sun раскрыли истинное предназначение внутреннего кармана на женских трусах. Выяснилось, что потайное отделение на самом деле сделано не для хранения в нем мелких вещей. Оказалось, что второй слой ткани в области интимных органов является ластовицей и предназначен для гигиенических целей. lenta.ru »

2021-11-29 20:44

Музыкальная премия Brit Awards откажется от «мужских» и «женских» номинаций

С 2022 года британская музыкальная премия Brit Awards станет гендерно-нейтральной. Вместо «Лучшего исполнителя» и «Лучшей исполнительницы» появятся «Артист года» и «Иностранный артист года». Организаторы поясняют, что это сделает премию более инклюзивной и позволит награждать артистов «исключительно за их музыку и вклад» forbes.ru »

2021-11-24 16:49

Московские новости, В Москве запустили нового цифрового помощника для врачей женских консультаций

Чтобы воспользоваться чат-ботом, необходимо перейти по ссылке из смс-сообщения или пуш-уведомления, которое будет отправлено после записи к гинекологу... echo.msk.ru »

2021-11-20 18:50

В Москве у врачей женских консультаций появился цифровой помощник

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, сервис позволит медикам сэкономить время на сбор жалоб на самочувствие и уделить больше внимания осмотру пациенток и назначению лечения tass.ru »

2021-11-19 08:21

Мужчины посетили премию MTV в женских юбках и платьях

Знаменитые мужчины посетили международную премию MTV European Music Awards (MTV EMA) в традиционно женской одежде и привлекли внимание фотографов. Так, например, манекенщик агентства Next Уильям Эрнулт появился на красной ковровой дорожке в юбке, а певец Олли Александер — в длинном платье. lenta.ru »

2021-11-15 14:19

Раскрыт секрет банта на женских трусах

Журналисты раскрыли секрет расположения декоративного банта на передней части трусов и вызвали споры в сети. Редакторы издания Tyla объяснили, что до появления электричества женщинам часто приходилось одеваться в темноте при свечах, поэтому историки считают, что бант на трусах помогал определить их лицевую сторону. lenta.ru »

2021-11-8 20:45

Эксперты обсудили возможности ранней диагностики и терапии «женских» опухолей

Ежегодно начало осени сопровождается кампаниями по осведомленности о «женских» опухолях. В рамках месяца осведомленности о раке органов женской репродуктивной системы состоялась онлайн пресс-конференция «В центре внимания: почему не стоит забывать о женском здоровье?», на котором эксперты обсудили вопросы ранней диагностики и терапии. abnews.ru »

2021-10-26 12:16

Ведущий Первого канала развеял миф о женских трусах

Ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял один из распространенных мифов о женских трусах. По словам Продеуса, в прошлом гинекологи опасались, что из-за короткой перемычки стринги могут провоцировать инфекционные процессы, однако в ходе научного исследования ученые опровергли это. lenta.ru »

2021-10-6 17:36

Ряженых боевиков заподозрили в участии в женских митингах за «Талибан»

В женских маршах в поддержку «Талибана» могут участвовать переодетые боевики, предположила студентка и активистка из Кабула Тамана. По ее словам, талибы пытаются выставить несогласных с ними женщин «ненормальными развратницами». lenta.ru »

2021-9-25 06:13

Российская чемпионка ОИ допустила участие мужчин в женских соревнованиях

Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева предположила, что российские спортсмены с низким уровнем тестостерона могли бы участвовать в женских соревнованиях. Она заявила, что таким атлетам нужно лишь признать, что они женщины, и поддерживать определенный уровень гормона. lenta.ru »

2021-9-23 15:42

В РФ уличили Запад в двойных стандартах по вопросу о женских правах

Западные страны используют двойные стандартны по вопросу о женских правах на территории Афганистана и анклава в сирийском Идлибе. Такое заявление сделал заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков во время заседания Совбеза. tvzvezda.ru »

2021-9-16 02:25

Назван топ-6 женских имен, "притягивающих несчастья"

Лица, занимающиеся различной техникой предсказаний, считают, что имена людей влияют на их судьбу и характер также, как и знак зодиака, а может быть, и сильнее social.mk.ru »

2021-9-15 15:17

Британский спецназ бежал из Афганистана в женских платьях

По информации Daily Star, речь идёт о двух десятках военных из элитного подразделения SAS (Особая воздушная служба). Они выполняли задание на юге Афганистана, когда талибы развили наступление и взяли под контроль почти всю территорию страны. versia.ru »

2021-9-14 11:20

Британский спецназ бежал из Афганистана в женских платьях

Британский спецназ из подразделения SAS бежал из Афганистана, переодевшись в женские платья. Всего около 20 бойцов элитного британского спецназа оказались брошенными на произвол судьбы на юге Афганистана. lenta.ru »

2021-9-5 05:02

Стилист определил одну из самых модных женских стрижек 2021 года

Укороченный боб во французском стиле стал одной из самых модных женских стрижкек в 2021 году. Для указанной прически характерна длина волос не ниже скул, а также прямая челка на лоб. По словам стилиста, наиболее удачно такая стрижка будет смотреться на волнистых от природы волосах благодаря их объему. lenta.ru »

2021-8-30 08:25

Посол России в Афганистане опроверг данные о закрашивании женских лиц в Кабуле

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов опроверг сообщения западных СМИ о том, что боевики «Талибана» (запрещено в России) закрашивали фотографии женщин на стенах у салонов красоты в Кабуле. По его словам, женщины гуляют с маленькими детьми по улицам афганской столицы. lenta.ru »

2021-8-22 00:27

ВКС РФ разрабатывает методологию применения женских экипажей в авиационных частях

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ в настоящее время разрабатывают методологию применения женских экипажей в современных военных авиационных частях. Об этом сообщил замглавнокомандующего ВКС РФ по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев. tvzvezda.ru »

2021-8-14 15:22

Трансгендерам-фигуристам разрешили участвовать в женских соревнованиях

Правила участия в соревнованиях фигуристов-трансгендеров опубликовал Международный союз конькобежцев. Таким образом, теперь в соревнованиях по фигурному катанию официально разрешено участие трансгендеров. versia.ru »

2021-8-13 21:02

10 женских секретов, о которых мужчины узнают, только когда начинают с ними жить

Как девушки используют бритвы, куда исчезает туалетная бумага, для чего им нужны мини-подушки и почему они всё время мёрзнут — этими вопросами задаётся любой мужчина, который съезжается с партнёршей. life.ru »

2021-8-8 09:00

В мире: Молдавия оказалась в женских руках

В Молдавии утверждено новое правительство во главе с Натальей Гаврилицей. Она является сторонницей президента Майи Санду. В числе внешнеполитических приоритетов связи с Россией у нового премьера лишь на четвертом месте. vz.ru »

2021-8-7 10:15

«Это не туалеты!» Милонов выступил против женских вагонов в метро

Член комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов прокомментировал инициативу о введении вагонов для женщин в метро nsn.fm »

2021-7-29 22:29

Первый Межконтинентальный кубок по пляжному футболу среди женских команд пройдет в Москве

В августе город также примет мужской чемпионат мира по данному виду спорта tass.ru »

2021-7-28 18:05

В Совфеде не поддержали идею создания "женских вагонов" в общественном транспорте

Там считают, что для решения проблем необходимо обратить внимание на модернизацию этой сферы в целом. life.ru »

2021-7-28 13:59

Новозеландки установили мировой рекорд по академической гребле в женских двойках

Российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская финишировали вторыми и отобрались в финал tass.ru »

2021-7-28 06:41

Врач оценила возможность трансгендеров участвовать в женских соревнованиях

Врач-эндокринолог Анна Гончарова оценила возможность трансгендеров-мужчин участвовать в соревнованиях наравне с женщинами. По ее мнению, этого не должно происходить, поскольку физиологически и генетически представители разных полов различаются. lenta.ru »

2021-7-28 00:24

Насильник-неудачник украл 400 женских трусов и бюстгальтеров

В США у мужчины, задержанного за неудачную попытку изнасилования, обнаружили дома сотни женских трусов и бюстгальтеров. 27-летнего Джона Уду задержали в городе Дотан, штат Алабама, за то, что 10 июля он ворвался в дом женщины и попытался изнасиловать ее. Жертве удалось обратить насильника в бегство. lenta.ru »

2021-7-27 12:08

Олимпиада-2020 стартовала с матча женских сборных по софтболу

Летние Олимпийские игры-2020 стартовали в Японии в ночь на среду по московскому времени с победы женской сборной Японии по софтболу над сборной Австралии со счетом 8:1 nsn.fm »

2021-7-21 07:20

Мясников развеял мифы об одном из самых распространенных женских заболеваний

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял несколько мифов об эрозии шейки матки, которая считается одним из самых распространенных женских гинекологических заболеваний. О заблуждениях, связанных с этим диагнозом, он рассказал в эфире программы «О самом главном» на «России 1». lenta.ru »

2021-7-14 19:06

Он не позвонит: ТОП-5 женских ошибок на первом свидании

Дорогое платье, люксовый парфюм, сексуальная походка — дамы очень долго готовятся к первым встречам с кавалерами. Но на что мужчины на самом деле обращают внимание? 5-tv.ru »

2021-7-3 10:35

Астролог назвал десять "богатых" мужских и женских имен 2021 года

Обладатели счастливых имен могут удвоить свои шансы на удачу в делах, связанными с монетами и купюрами, при совпадении с некоторыми отчествами. nation-news.ru »

2021-6-15 22:04

Пять мужских и женских имен, обладателям которых летом повезет в деньгах и в любви

Астролог Михаил Филоненко также назвал пять отчеств, обладателей которых будет преследовать удача во всем. 5-tv.ru »

2021-6-14 18:45

Прокуроры недосчитались холодильников в женских СИЗО

Генеральная прокуратура выявила свыше 800 нарушений в ходе проверок условий содержания женщин и детей в СИЗО. В частности, не везде соблюдалась установленная законом норма санитарной площади на одного человека, а в некоторых медико-санитарных частях отсутствовало необходимое медицинское оборудование. lenta.ru »

2021-6-11 05:36

Как живут в женских колониях? Фотопроект «Невольные»

В период с 2013-го по 2017 год Татьяна Островская совершила более десяти фотоэкспедиций в колонию-поселение для женщин, расположенную в посёлке Светлый республики Марий Эл. slon.ru »

2021-6-8 07:30