Результатов: 937

В Госдуме заявили, что Исинбаева может лишиться государственных наград

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев прокомментировал последствия принятия парламентариями поправок в уголовный кодекс, предусматривающие конфискацию имущества, также лишение званий и госнаград за корыстное публичное распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных. mirnov.ru »

2024-1-26 15:50

В Госдуме заявили о необходимости «настучать ледорубами по головам»

России необходимо возобновить проведение зарубежных специальных операций и настучать по головам ледорубами тем, кто этого достоин. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Как сообщил депутат, в первую очередь российским спецслужбам следует усилить присутствие в США. lenta.ru »

2024-1-26 12:37

В Госдуме заявили, что с Украиной не может быть никаких переговоров после сбитого Ил-76

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Никаких переговоров с киевским режимом, сбившим самолет Ил-76, быть не может. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. fedpress.ru »

2024-1-24 15:31

В Госдуме заявили о невозможности переговоров с Украиной после сбитого Ил-76

После сбитого военно-транспортного самолета с пленными солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ил-76 переговоры с Киевом невозможны. Об этом заявил депутат Госдумы Петр Толстой. Как заявил парламентарий, сейчас задачей России является нейтрализация террористов, а не переговоры. lenta.ru »

2024-1-24 15:01

В Госдуме заявили о "стадии отрицания" в Киеве после признания в убийстве собственных военных

Украинские журналисты и общественность переживают стадию отрицания вины за катастрофу Ил-76 в Белгородской области и пока не знают, что делать дальше. На этот факт обратил внимание депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-1-24 14:43

В Госдуме заявили о необходимости признания Украины государством-террористом

После крушения военно-транспортного самолета Ил-76 с украинскими пленными на борту пора признать Украину государством-террористом. Об этом заявил депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Дмитрий Мелик. lenta.ru »

2024-1-24 14:00

В Госдуме заявили о крайней точке эскалации напряжённости в отношениях РФ с НАТО

Уровень напряжённости между НАТО и Россией достиг крайней точки, и ответственность за это несут страны Североатлантического альянса, которые не идут по пути мирного сосуществования. Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по обороне Юрий Швыткин, комментируя призыв главы Военного комитета НАТО Роба Бауэра готовиться к войне с РФ в ближайшие 20 лет. life.ru »

2024-1-19 18:08

В Госдуме заявили, что демонтаж «Алеши» в Болгарии равносилен его разрушению

Возможный перенос памятника советскому освободителю «Алеша» в Музей социалистического искусства будет равносилен его разрушению, считает депутат Госдумы РФ Ольга Германова. «Что такое перенос такого грандиозного памятника? Это равносильно его разрушению, и мы это прекрасно понимаем. tvzvezda.ru »

2024-1-16 16:08

В Госдуме заявили, что проведение спецоперции предотвратило третью мировую войну

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин нашел еще одно объяснение необходимости спецоперации в Украине. По его мнению, именно спецоперация предотвратила третью мировую войну. fedpress.ru »

2024-1-16 15:21

В Госдуме заявили об аварийном состоянии 40% инфраструктуры ЖКХ

В России в аварийном состоянии находится около 40% инфраструктуры ЖКХ, при этом регионы освоили только 6% выделенных на восстановление средств. Об этом заявила заместитель председателя Комиссии Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. life.ru »

2024-1-9 17:52

В Госдуме заявили, что Leopard более уязвимы к ударам беспилотниками, чем Т-72

Зампредседателя комитета ГД по обороне Дмитрий Саблин подчеркнул, что западная техника на фронте показала свою несостоятельность tass.ru »

2024-1-5 19:02

В Госдуме заявили, что российские силы превзошли ВСУ по качеству беспилотников

Заместитель председателя комитета ГД по обороне отметил, что ВС РФ могут поражать противника от переднего края и до всей глубины территории Украины tass.ru »

2023-12-31 11:06

В Госдуме заявили о возможности шантажа России при помощи одной из стран Европы

Россию могут попытаться шантажировать вступлением Молдавии в Европейский союз (ЕС), заявила депутат Госдумы, первый зампред комитета по международным делам Светлана Журова. О возможности шантажа России при помощи одной из стран Европы она рассказала в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-29 05:18

В Госдуме заявили об угрозе сербского "майдана"

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что существует значительная вероятность попыток организации сербского "майдана", однако успешное осуществление переворота в стране маловероятно. life.ru »

2023-12-26 21:45

В Госдуме заявили о развенчании офицером ВСУ одного мифа украинской пропаганды

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходит переоценка событий в зоне проведения специальной военной операции (СВО), заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет в интервью РИА Новости. Ранее в интервью британской газете The Independent неназванный высокопоставленный офицер ВСУ признал успехи российских войск. lenta.ru »

2023-12-25 14:54

В Госдуме заявили, что численность войск не будут наращивать за счет срочников

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов сообщил о том, что число военнослужащих ВС РФ не будут наращивать за счет срочников. fedpress.ru »

2023-12-20 13:19

В Госдуме заявили, что Путин подтвердил отмену комиссии за уплату ЖКХ для пенсионеров

Президент РФ Владимир Путин заявил, что все пенсионеры всё же будут освобождены от уплаты комиссий по ЖКХ. Об этом заявил замруководителя "Единой России" в ГД Андрей Исаев. life.ru »

2023-12-17 15:19

В Госдуме заявили о наличии наработок для создания органа по вопросам миграции

В Госдуме уже есть перспективные наработки для создания органа по вопросам миграции, сообщила член комитета нижней палаты парламента по делам национальностей Анастасия Удальцова. О необходимости создания такой структуры заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, совмещенной с прямой линией. lenta.ru »

2023-12-15 19:15

В Госдуме заявили о работе над законопроектом о статусе ЧВК

Работа над законопроектом о статусе частных военных компания (ЧВК) на данный момент продолжается. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «Работа ведется. Это сложный законопроект, он требует очень многих согласований, поэтому здесь все идет в плановом порядке», — пояснил депутат. lenta.ru »

2023-12-14 17:56

В Госдуме заявили, что угрозы ЕС не смогут помешать проведению выборов во всех регионах РФ

Глава внешнеполитической службы ЕС ранее осудил предстоящее 15-17 марта 2024 года проведение президентских выборов в Крыму и новых регионах России, пообещал не признавать их результаты tass.ru »

2023-12-13 18:43

В Госдуме заявили о поисках для Украины «тряпичного президента»

Запад подыскивает для Украины тряпичного президента, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. По его словам, на Западе не ставят во внимание интересы украинского народа. Украина в этом отношении является колонией и площадкой для политических экспериментов, добавил парламентарий. lenta.ru »

2023-12-11 11:26

В Госдуме заявили об активизации спецслужб НАТО перед выборами в России

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны видит активизацию спецслужб стран НАТО в связи со стартом предвыборной кампании в России, заявил ее руководитель, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2023-12-10 14:19

В Госдуме заявили, что проект за треш-стримы предусматривает штраф до 700 тысяч

Проект о наказании за треш-стримы в России предусматривает штрафы до 700 тысяч рублей, а также конфискацию имущества, сообщил в Telegram один из авторов документа, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев nsn.fm »

2023-12-8 02:29

В Госдуме заявили о проработке вопроса об амнистии женщин

Вопрос об амнистии женщин прорабатывается, сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 4 декабря на встрече с членами Совета по правам человека президент России Владимир Путин призвал принять решение по амнистии некоторых категорий женщин. lenta.ru »

2023-12-5 09:40

В Госдуме заявили о возрождении службы СМЕРШ. В 1940-е она искала предателей и расправлялась с ними без суда

Россия возродила на новых территориях службу военной контрразведки СМЕРШ. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев в Telegram-канале. По мнению парламентария, советская структура сейчас будет эффективна в российских регионах. lenta.ru »

2023-12-4 17:16

В Госдуме заявили о возрождении службы СМЕРШ

Россия возродила на новых территориях службу контрразведки СМЕРШ. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев, его комментарий приводится в Telegram-канале. Он пояснил, что созданное управление действует по принципу советской военной контрразведки. lenta.ru »

2023-12-4 09:59

В Госдуме заявили о работе над ограничением абортов на федеральном уровне

В Госдуме на федеральном уровне прорабатывают инициативы российских регионов по ограничению абортов. Об этом заявила заместитель председателя нижней палаты парламента Анна Кузнецова. Ранее стало известно, что депутаты заксобрания Нижегородской области направят Госдуме законопроект о запрете абортов в частных клиниках. lenta.ru »

2023-11-30 14:39

В Госдуме заявили о сломанном экономическом компасе Украины

В XXI веке ключевым инфраструктурным инструментом геополитического влияния являются рельсы, трубы и провода, а не пушки и мины. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Станислав Наумов, комментируя проблемы на польско-украинской границе, где приостановил работу очередной пункт пропуска. life.ru »

2023-11-20 15:36

В Госдуме заявили, что Зеленский максимально оттягивает капитуляцию на фоне снижения поддержки Запада

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский видит снижение поддержки со стороны Запада и всячески оттягивает момент капитуляции. Об этом заявил депутат ГД РФ Андрей Свинцов. fedpress.ru »

2023-11-16 16:06

В Госдуме заявили, что Россия выступает против заморозки конфликта на Украине

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский сказал в интервью о том, что российско-украинский конфликт не должен быть заморожен. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик ответил на высказывание лидера Украины. fedpress.ru »

2023-11-16 11:35

В Госдуме заявили, что российские женщины могут совмещать образование и рождение детей

Женщины могут совмещать и карьеру, и образование, и детей. Эту практику нужно продолжать. Такое мнение высказала первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, комментируя заявление сенатора Маргариты Павловой, которая призвала россиянок отказаться от высшего образования в пользу родов. life.ru »

2023-11-16 08:33

В Госдуме заявили, что усиление защиты врачей должно влечь повышение их ответственности

Глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заметил, что "подобные правила есть для правоохранителей и ряда других лиц" tass.ru »

2023-11-15 11:56

В Госдуме заявили, что отказ девушек от учёбы ради родов угрожает экономике России

Женщин не стоит отговаривать от получения высшего образования, так как его уровень важен не только для семьи, но и для экономики России. Такое мнение выразила член Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию, экс-ректор Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко. life.ru »

2023-11-14 18:49

В Госдуме заявили об отсутствии планов по блокировке YouTube в ближайшие годы

YouTube не грозит блокировка в России, по крайней мере до тех пор, пока в стране не появится полноценная конкурентоспособная альтернатива, заявил зампред думского комитета по информполитике Антон Горелкин. versia.ru »

2023-11-9 13:12

В Госдуме заявили об общем корне украинского и арабо-израильского конфликтов

Палестино-израильский и украинский конфликты имеют общие корни, заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, оба конфликта связаны с вмешательством США и продвижении своих интересов в регионах через своих союзников. lenta.ru »

2023-11-6 20:25

В Госдуме заявили об обсуждении вопроса запрета абортов в частных клиниках

В Государственной Думе обсуждает вопрос об исключении абортов из числа услуг частных клиник в России. Об этом сообщил депутат нижней палаты парламента Дмитрий Гусев. «Как только государство регламентирует или запрещает аборты — а мы не говорим о запрете абортов — у нас рождаемость в стране растет», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-3 14:25

В Госдуме заявили о вмешательстве Запада в беспорядки в Дагестане

Беспорядки в Дагестане — это очередная попытка Запада расшатать ситуацию в России изнутри и дискредитировать органы власти, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев. lenta.ru »

2023-10-30 13:02

В Госдуме заявили о необходимости законодательно закрепить статус эмбриона

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия - За правду») заявил, что следует определить и законодательно закрепить статус эмбриона, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-27 13:51

В Госдуме заявили, что брать детей в техникумы нужно по итогам ОГЭ, а не по оценкам

В техникумы должны брать по итогам ОГЭ, а не по оценкам в аттестате. Такое мнение выразила член Комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова. По её словам, нередко в школах могут "изгонять" учеников из-за плохой статистики. life.ru »

2023-10-20 16:09

В Госдуме заявили о необходимости «удвоить население РФ в ближайшие 50 лет»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в ходе выступления в Госдуме заявил, что «по призыву президента» население России в ближайшие 50 лет должно вырасти в два раза nsn.fm »

2023-10-17 17:08

В Госдуме заявили об «агонии» Зеленского из-за безразличия Запада

Владимир Зеленский готов сделать все, чтобы избежать безразличия Запада и не лишиться источника финансирования украинского конфликта извне. Об этом рассказал председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий, добавив, что в том числе поэтому Киев сохраняет свои угрозы относительно террористической активности. lenta.ru »

2023-10-12 04:34

В Госдуме заявили, что Зеленский готов на любые преступления ради Запада

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Без помощи со стороны Запада режим Владимира Зеленского падет за считанные месяцы, поэтому он пойдет на любые военные преступления ради внимания и расположения союзников. Об этом заявил депутат ГД Дмитрий Белик. fedpress.ru »

2023-10-11 18:35

В Госдуме заявили, что «сражаются» за привилегии работающих пенсионеров

Об этом заявил глава комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в беседе с «Путин в Telegram». «У нас в системе здравоохранения, социального обслуживания, образования очень много работает лиц пенсионного возраста. kapital-rus.ru »

2023-10-10 19:49