Результатов: 427

Гуманитарный кризис в Мозамбике вызывает беспокойство международных организаций

Действия террористов на севере Мозамбика привели к увеличению потока беженцев в южные районы страны. riafan.ru »

2021-1-22 21:43

Военная мощь России в Арктике вызвала беспокойство в команде Байдена

Кандидат на пост шефа Пентагона отставной генерал Ллойд Остин в письменных ответах на вопросы членов комитета Сената по делам вооруженных сил США выразил обеспокоенность по поводу наращивания российской военной мощи и агрессивного поведения в Арктике и во всем мире. vz.ru »

2021-1-20 05:34

Le Figaro: «обстановка вызывает беспокойство» — над Францией нависла угроза третьего карантина

Над Францией после праздников нависла опасность нового карантина, которого всеми силами старается избежать правительство, пишет Le Figaro. В ожидании отдалённых результатов семейных встреч власти собираются объявить о новых ограничениях, в то время как государственная стратегия по вакцинации вызвала резкую критику оппозиции и учёных. russian.rt.com »

2021-1-9 04:08

Премьер Греции выразил чрезвычайное беспокойство в связи с событиями в Вашингтоне

Кириакос Мицотакис при этом считает, что американская демократия "имеет глубокие корни и преодолеет этот кризис" tass.ru »

2021-1-7 02:10

«Вызывает серьёзное беспокойство»: в Великобритании обнаружили ещё один новый штамм коронавируса

Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок заявил об обнаружении на территории страны второй новой разновидности коронавируса. По словам министра, этот тип SARS-CoV-2 был завезён в королевство из ЮАР. russian.rt.com »

2020-12-24 01:06

Байден выразил беспокойство по поводу кибератак на правительственные учреждения США

Избранный президент подчеркнул, что ответственные за это заплатят "ощутимую цену" tass.ru »

2020-12-17 22:30

Папа Римский выразил беспокойство ситуацией в Белоруссии

Клаудио Гуджеротти в качестве специального посланника понтифика встретился с президентом республики Александром Лукашенко tass.ru »

2020-12-17 12:18

Папа Римский Франциск выразил беспокойство ситуацией в Белоруссии

Клаудио Гуджеротти в качестве специального посланника понтифика 17 декабря встретится с президентом республики Александром Лукашенко tass.ru »

2020-12-17 12:18

В МИД России выразили беспокойство из-за ракетного обстрела Кабула террористами

По словам представителя МИД Марии Захаровой, Россия рассчитывает, что правительство Афганистана и руководство иностранных военных контингентов в стране "приложат все усилия для поиска и привлечения к ответственности виновников террористической акции" tass.ru »

2020-11-23 14:55

Путин выразил беспокойство непрофессиональной реставрацией памятников культуры

Непрофессиональная реставрация памятников культуры создает лишние риски, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания совета по культуре и искусству. «В сфере подготовки таких уникальных специалистов у нас всегда были богатые традиции, есть старые знаменитые школы, но, к сожалению, они все меньше и меньше востребованы», сказал глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2020-10-27 17:36

Newsweek: у России вызывает беспокойство глубокий кризис доверия в отношениях с США

Москва обеспокоена глубоким кризисом доверия в отношениях между двумя ведущими ядерными державами — Россией и Соединёнными Штатами, заявил изданию Newsweek российский посол Анатолий Антонов. Он также подчеркнул, что для соблюдения интересов обеих стран не должно быть никаких попыток получить значительные односторонние преимущества в военно-политической сфере. russian.rt.com »

2020-10-17 14:56

Болезненный вид Малышевой вызвал беспокойство у ее фанатов

Елена Малышева посетила концерт Надежды Бабкиной. Телезрители заметили, что телеведущая выглядит очень уставшей и изможденной, передает Экономика сегодня. nation-news.ru »

2020-10-6 02:18

В США сообщили, что состояние Трампа «внушает большое беспокойство»

СМИ со ссылкой на источник, знакомый с состоянием здоровья заболевшего новой коронавирусной инфекцией президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сообщили, что его показатели за последние сутки «внушают большое беспокойство». argumenti.ru »

2020-10-4 19:59

В США сообщили, что состояние Трампа вызывает беспокойство

ВАШИНГТОН, 3 октября, ФедералПресс. Источник в США, знакомый с состоянием заболевшего коронавирусом президента Дональда Трампа рассказал о его самочувствии. fedpress.ru »

2020-10-3 19:57

ВОЗ сообщила, что уровень передачи коронавируса в Европе вызывает беспокойство

В организации отметили, что количество новых выявляемых случаев заражения в сентябре выше, чем в марте и апреле tass.ru »

2020-9-17 14:17

Помпео выразил беспокойство заходом военных кораблей РФ в порты Кипра

Госсекретарь США считает, что российские корабли, которые заходят в кипрские порты, делают это не для выполнения гуманитарной миссии в Сирии. 5-tv.ru »

2020-9-13 12:01

США выразили беспокойство из-за попыток Китая купить «Мотор Сич»

Госсекретарь США Майкл Помпео в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским выразил беспокойство из-за попыток Китая купить украинское предприятие по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». lenta.ru »

2020-8-30 04:33

Трамп выразил премьеру Греции беспокойство по поводу напряженности между Афинами и Анкарой

Президент США призвал лидеров двух стран обсудить важные вопросы двусторонних отношений и региональные вопросы tass.ru »

2020-8-27 03:42

В США выразили беспокойство по поводу здоровья Навального

Американская сторона обеспокоена ситуацией с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Майка Помпео Стивен Биган во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым. versia.ru »

2020-8-25 18:47

ZDF: санкционные угрозы США вызвали беспокойство у немецких партнёров «Северного потока — 2»

Сенаторы США напрямую угрожают руководителям немецкого порта Мукран, играющего важную роль в реализации проекта «Северный поток — 2», сообщает ZDF. Его работники, а также акционеры могут пострадать от санкций. russian.rt.com »

2020-8-13 15:55

В Крыму ответили Германии на беспокойство украинским вопросом

Единственно верным решением украинского вопроса, на чем настаивает МИД Германии, является признание российского статуса Крыма, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2020-7-27 19:09

Вирусолог выразил беспокойство по поводу новой вспышки коронавируса в Пекине

Доктор медицинских наук Анатолий Альштейн заявил в эфире НСН, что опасность новых заражений еще очень высока. nsn.fm »

2020-6-19 14:49

В ВОЗ выразили беспокойство из-за вспышки коронавируса в Пекине

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что вспышка коронавируса в китайском Пекине вызывает сильную обеспокоенность nsn.fm »

2020-6-16 21:40

Вирусологи высказали беспокойство по поводу мутации COVID-19

Специалисты из Научно-исследовательского института во Флориде высказали беспокойство, что мутация может сделать коронавирус более заразным, информирует телеканал <a href="https://edition. cnn. vm.ru »

2020-6-13 13:49

Врач объяснил беспокойство из-за возобновления РПЛ и предрек «большую трагедию»

Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншэнь прокомментировал возобновление сезона в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ), которое запланировано на 21 июня. «Мне кажется, самое главное в этой ситуации — здоровье. lenta.ru »

2020-5-21 11:08

США выразили беспокойство по поводу ситуации с коронавирусом в Северной Корее

Власти США «глубоко обеспокоены» уязвимостью населения КНДР перед вспышкой коронавируса и готовы помочь северокорейским властям в получении... rosbalt.ru »

2020-2-14 02:20

В Кремле прокомментировали беспокойство Эрдогана о крымских татарах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана, выразившего обеспокоенность положением крымских татар в Крыму. argumenti.ru »

2020-2-3 16:06

В ООН поддержали беспокойство Минобороны РФ об иностранных контингентах в САР

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен поддержал беспокойство министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу относительно присутствия в Сирии иностранных контингентов, не приглашенных правительством этой страны. tvzvezda.ru »

2020-1-23 18:07

В Крыму осудили «фальшивое беспокойство» Киева по поводу снятия водной блокады

Смена власти на Украине не привела к улучшению отношений между Москвой и Киевом, заявил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк в понедельник, 13 января. vm.ru »

2020-1-13 12:35

Британский министр заявила, что "вмешательство" РФ в выборы должно вызывать беспокойство

Министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Ники Морган заявила, что обстоятельства публикации документов, компрометирующих Консервативную партию, "имеют совокупность признаков российского вмешательства" tass.ru »

2019-12-7 14:32

«Так идет реконструкция». Фото кинотеатра «Художественный» за строительными лесами вызывают беспокойство: не разрушение ли это?

Фотографии кинотеатра «Художественный» за строительными лесами вызывают беспокойство: не разрушение ли это? novayagazeta.ru »

2019-12-1 14:57

Набиуллина: слабый рост российской экономики вызывает беспокойство

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе международного форума в Минске, посвященного вопросам повышения доверия к национальным валютам, заявила, что слабый рост российской экономики вызывает беспокойство. "Наш прогноз … vestikavkaza.ru »

2019-11-1 12:21

МИД РФ выразил беспокойство по поводу украинских учений у Крыма

В ведомстве заявили, что подобными вопросами в первую очередь занимается Министерство обороны. Любые военные учения у российских рубежей вызывают у Москвы беспокойство. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко, комментируя планы Киева провести ракетные стрельбы в Херсонской области у границы с Крымом. Читать далее... life.ru »

2019-10-30 12:23

DT: усиление «левых подстрекателей» в Аргентине вызвало беспокойство на Фолклендах

На предстоящих в воскресенье выборах в Аргентине к власти вновь может прийти левое правительство и экс-президент Кристина Фернандес Киршнер. Такие перспективы тревожат жителей Фолклендских островов. russian.rt.com »

2019-10-26 05:55

Проект трехлетнего бюджета вызвал беспокойство у Кудрина

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин встревожен тем, что в проекте федерального бюджета на 2020-2022 годы, который сегодня прошел первое... rosbalt.ru »

2019-10-23 14:27

ОБСЕ выразила беспокойство из-за обысков у журналистов в Архангельске, Владимире, Йошкар-Оле и Смоленске

- Я обеспокоен недавней волной рейдов, которые проводятся правоохранительными органами против журналистов из @_29ru_, @keytown67, @Idel_Realii и @dovod33, а также допросами и изъяти… 7x7-journal.ru »

2019-10-18 18:08

Совет мира и безопасности Африканского союза выразил беспокойство по ситуации в Ливии

Совет мира и безопасности (СМБ) Африканского союза на полях 74-й Генеральной Ассамблеи ООН выразил свою глубокую обеспокоенность сложностью ситуации в Ливии, которая оказывает опасное влияние на безопасность региона и всего континента. nation-news.ru »

2019-9-28 17:14

Отставка Волкера вызвала у Порошенко беспокойство

Бывший укрaинский президент Пётр Порошенко прокомментировaл возможную отстaвку спецпредстaвителя СШA по Укрaине Куртa Волкерa, о которой со ссылкой на три источника сообщил телеканал CNN nsn.fm »

2019-9-28 12:15

Замена Крыховяка в игре с "Оренбургом" вызывает беспокойство - гендиректор ФК "Локомотив"

Польский полузащитник покинул поле из-за повреждения на 68-й минуте победного матча tass.ru »

2019-9-22 14:12

Украина выразила беспокойство в связи с интеграцией России и Белоруссии

МОСКВА, 18 сен6тября, ФедералПресс. В начале сентября Россия и Белоруссия подписали предварительную программу экономической интеграции. Украинские журналисты рассказали, как эта программа грозит Незалежной. fedpress.ru »

2019-9-18 09:37