Результатов: 427

Беспокойство в цифрах: боятся ли россияне дефолта и стоит ли ждать худшего

Накануне Bloomberg сообщил о том, что Россия де-факто объявила дефолт из-за неоплаты просроченных платежей по гособлигациям. Вечером того же дня международное рейтинговое агентство Moodys поддержало это заявление. fedpress.ru »

2022-6-28 17:05

Объяснено беспокойство Запада из-за российских танков

Страны Запада беспокоятся из-за российских танков. Причину их переживаний РИА Новости объяснил военный эксперт Алексей Леонков. По его словам, западные государства, изучив современные российские Т-90 в Сирии, пришли к выводу, что этот танк «нельзя гарантированно поразить снарядом калибра 120 миллиметров». lenta.ru »

2022-6-24 06:29

Минфин США заявил, что избыточное использование санкций против России вызывает беспокойство

Заместитель министра финансов Соединенных Штатов Америки Уолли Адейемо во время слушаний в конгрессе рассказал, что избыточное использование санкций против Российской Федерации вызывает беспокойство. kapital-rus.ru »

2022-6-15 23:55

Япония выразила беспокойство прогнозами роста мировых арсеналов ядерного оружия

Согласно докладу Стокгольмского международного института исследования проблем мира, в январе 2022 году общее число ядерных боеголовок составило 12 705 единиц tass.ru »

2022-6-14 05:21

Африканский союз выразил беспокойство кризисом в отношениях между ДР Конго и Руандой

С начала года на востоке ДРК идут интенсивные бои между правительственными подразделениями и отрядами повстанческой группировки tass.ru »

2022-6-13 21:23

В МИД РФ выразили беспокойство заявлениями Киева о спецлагере для российских военнопленных

Москва выражает обеспокоенность в связи с заявлением министра юстиции Украины Дениса Малюськи о создании спецлагеря для российских военнопленных, которые, по мнению Киева, не подлежат обмену. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-8 13:36

Глава Pfizer выразил беспокойство халатностью в соблюдении противоэпидемических мер

Альберт Бурла заявил, что "растущая халатность в отношении COVID-19 и политизация реакции на пандемию будут стоить жизней" tass.ru »

2022-5-25 12:53

Медведев выразил беспокойство случаями заражения оспой обезьян в Европе

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил об обеспокоенности из-за выявления случаев заражения оспой обезьян в европейских странах. versia.ru »

2022-5-20 15:09

Медведев выразил беспокойство из-за распространения обезьяньей оспы

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал случаи заболевания оспой обезьян в европейских странах social.mk.ru »

2022-5-21 13:23

Как нас будут называть? Население плохо понимает, при какой системе живёт

Спецоперация на Украине, санкции и малоприятные высказывания Европы вселяют в душу и разум россиян всё большее беспокойство. aif.ru »

2022-5-11 00:10

Талибы выразили беспокойство из-за ситуации вокруг Украины

Ситуация на Украине должна быть решена мирным путем. Такое мнение высказали представители движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). riafan.ru »

2022-2-25 12:23

Обстрелы, беспокойство ООН и отмена встречи Путина и Байдена: ситуация в Донбассе к этому часу

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Россия установила дипломатические отношения с ДНР и ЛНР. Признала новые республики и Венесуэла. Однако в Донбассе продолжаются обстрелы, а ООН обеспокоен эскалацией конфликта вокруг Украины. fedpress.ru »

2022-2-23 09:00

Кто такие хикикомори, и почему они вызывают беспокойство у властей Токио

В интернете, и в особенности на аниме-форумах, часто всплывает термин «хикикомори». Также ещё можно встретить слово «хикки», которое является сокращением от «хикикомори». Речь идёт о социальных «квартирных затворниках»; людей, отказывающихся от социальной жизни и часто, ввиду разных факторов, стремящихся к изоляции. argumenti.ru »

2022-2-18 13:19

МИД РФ выразил беспокойство террористической угрозой от подконтрольных США районов Сирии

Наибольшее беспокойство вызывает ситуация в Идлибе, Заевфратье и Ат-Танфе, отметил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов tass.ru »

2022-2-15 16:58

Джонсон: Лондон видит, что РФ открыта для диалога, но разведданные вызывают беспокойство

Советник руководителя офиса Михаил Подоляк заявил, что любые шаги Москвы в этом направлении должны получить оценку международного сообщества tass.ru »

2022-2-15 15:52

Беспокойство Европы: Когда охотник превращается в дичь Сергей Филатов

Во Франции вышла книга Франсуа Гейсбурга (François Heisbourg) с очень показательным названием «Время хищников: Китай, Соединенные Штаты, Россия и мы». Отметим здесь несколько интересных идей, сформулированных в книге. oko-planet.su »

2022-2-13 11:59

В КНДР отреагировали на беспокойство других стран по поводу ракетных пусков

Последние пуски ракет военными КНДР не были направлены против других стран. Таким образом постпред демократической республики в ООН Хан Тэ Сон отреагировал на беспокойство международного сообщества по поводу ракетных запусков. lenta.ru »

2022-1-28 16:06

В МИД России выразили беспокойство осложнением ситуации в Буркина-Фасо

По данным ведомства, пострадавших россиян в ходе протестных акций и столкновений с полицией нет. Гражданам РФ также порекомендовали временно отложить поездки. life.ru »

2022-1-24 20:47

В Японии выразили беспокойство из-за направленных на Тайвань ракет КНР

Китай разместил большое количество направленных на Тайвань ракет малой дальности, способных поразить острова и на крайнем юго-западе Японии. Министр обороны Японии Нобуо Киси также обратил внимание, что китайские ракеты средней дальности DF-21 и DF-26 могут поражать цели на значительной части Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2022-1-24 10:22

В ООН выразили беспокойство в связи исчезновением двух активисток в Афганистане

Миссия всемирной организации по содействию Афганистану призвала движение "Талибан" раскрыть данные о местоположении Таманы Зарьяб Парияни и Парваны Ибрахимхель tass.ru »

2022-1-22 13:18

Роскосмос удивило беспокойство NASA из-за утечки воздуха в модуле "Звезда"

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров нашли последнее место утечки в отсеке модуля, отметили в госкорпорации tass.ru »

2022-1-18 20:00

"Выглядят абсурдно". Чалый объяснил, почему Запад проявил беспокойство из-за действий России

Международное сообщество обеспокоилось действиями России в отношении Украины потому, что они нелогичны. Такое мнение бывший посол Украины в США Валерий Чалый выразил "Радіо Свобода" в интервью, опубликованном 15 января. gordonua.com »

2022-1-16 13:58

Новая модификация советского ТУ-160 вызвала серьезное беспокойство у американцев

Авторы американского издания The National Interest сообщили, что в России собираются заново запустить производство стратегических бомбардировщиков Ту-160, превосходящие по многим показателям своего конкурента из США — Rockwell B-1 Lancer. nation-news.ru »

2022-1-15 11:42

Вишневский: Беглов обязан проявлять беспокойство из-за ситуации со снегом в Петербурге

Жители Петербурга справедливо могут ставить вопрос об отставке губернатора Александра Беглова из-за нерешаемых проблем в городе. Такое мнение выразил депутат ЗакСа Борис Вишневский. mirnov.ru »

2022-1-14 17:57

Читатели Le Figaro пристыдили главу МИД Германии Бербок за беспокойство об Украине

Глава МИД Германии Аннналена Бербок выразила обеспокоенность словами российского лидера Владимира Путина об ответных мерах в случае, если Запад будет вести агрессивную политику. Об этом написала французская газета Le Figaro, однако читатели не разделили панику немецкого министра. riafan.ru »

2021-12-24 02:54

Тарасова рассказала о своем самочувствии: «Спасибо за беспокойство!»

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова не смогла присутствовать на полуфинале и финале «Ледникового периода» по причине болезни. Недавно она вышла на связь из больницы. fedpress.ru »

2021-12-17 08:05

Песков: проблема высокой инфляции вызывает беспокойство

В четверг, 16 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проблема высокой инфляции и рост цен на продукты питания вызывает у Кремля беспокойство. Он отметил, что глава РФ Владимир Путин распорядился сделать все возможное для того, чтобы инфляционный уровень вернулся к ранее прогнозируемым показателям в кратчайшие сроки. kapital-rus.ru »

2021-12-16 14:39

Захарова выразила беспокойство из-за поставок оружия НАТО на Украину

Представитель МИД РФ Мария Захарова выразила беспокойство в связи с наращиванием военной помощи от стран Североатлантического альянса Украине. nation-news.ru »

2021-12-15 17:05

Ушаков раскрыл, что Путин ответил Байдену на беспокойство из-за "батальонов" РФ возле Украины

Российские войска находятся на своей территории и никому не угрожают, подчеркнул помощник президента. life.ru »

2021-12-8 01:41

Эстония выразила беспокойство за безопасность Европы

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что обеспокоен концентрацией российских войск в непосредственной близости от границ Украины. По словам Кариса, «дальнейшая возможная эскалация ситуации была бы крайне опасной и поставила бы под угрозу безопасность не только Украины, но и Европы в целом». vz.ru »

2021-12-4 01:56

Путин выразил беспокойство из-за наращивания сил НАТО у западных границ России

Он назвал военно-технические меры, принимаемые Москвой в ответ на провокации со стороны альянса, более чем адекватными. life.ru »

2021-12-1 14:51

ВОЗ определила новый коронавирус-мутант из ЮАР как вызывающий беспокойство

В первую очередь тревогу специалистов вызвал тот факт, что вирус имеет большее количество мутаций, чем известно науке о других вариантах. life.ru »

2021-11-26 20:50

Вашингтон выразил беспокойство действиями российских военных на границе с Украиной

Американская сторона обеспокоена активностью российских вооруженных сил у украинской границы, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. «Мы серьезно обеспокоены необычной военной активностью России на границе с Украиной. vz.ru »

2021-11-20 21:12

Военные разработки России и Китая вызвали беспокойство в Европарламенте

В Европарламенте выразили беспокойство в связи с военными исследованиями и технологическими разработками России и Китая в области вооружений с применением искусственного интеллекта (ИИ). По мнению авторов отчета по ИИ в цифровую эпоху, такие разработки ведутся без должного внимания к риску для человечества. lenta.ru »

2021-11-20 09:03

Рекордная инфляция в США вызвала беспокойство в Пентагоне

Министерство обороны США беспокоится из-за рекордной более чем за 30 лет инфляции в США, сообщает портал Defense One со ссылкой на бывших и действующих сотрудников оборонного ведомства. По данным издания, темпы инфляции вынуждают руководство Пентагона готовиться к повышению зарплат и росту стоимости вооружения. lenta.ru »

2021-11-17 23:37

Российский вирусолог оценил беспокойство населения о сроках QR-кодов

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн оценил беспокойство россиян о сроках действия QR-кодов о вакцинации от COVID-19. Вирусолог заявил, что всех беспокоят сроки QR-кодов, но сейчас необходимо задуматься о том, почему люди не прививаются. lenta.ru »

2021-11-8 12:14

Раскрыты подробности о вызывающем беспокойство варианте коронавируса

Вариант коронавируса A.30, который был обнаружен весной 2021 года у пациентов в Анголе и Швеции, способен избегать иммунного ответа, опосредованного антителами. К такому выводу пришли ученые Геттингенского университета в Германии, изучившие проникновение в клетки-хозяева и опосредованную антителами нейтрализацию. lenta.ru »

2021-10-29 06:38