Результатов: 427

Госдеп выразил беспокойство из-за "ненормального" российского спутника

Во время обсуждения договора о предотвращении гонки вооружений в космосе на конференции ООН, которая прошла в Жененве, помощник госсекретаря по вопросам контроля над вооружениями Илим Поблет сообщила о серьезной обеспокоенности США стремлением РФ разрабатывать новое вооружение, пишет РКБ. В частности, беспокойство вызвал российский спутник-шпион, якобы выведенный на орбиту в 2017 году, который, по словам Поблет, ведет себя "ненормально". Тем не менее российский официальный представитель в ООН отверг все обвинения в адрес России, назвав их необоснованными и базирующимися только на предположениях.

kapital-rus.ru »

2018-8-15 20:58

Эксперт объяснил беспокойство США по поводу российских спутников в космосе

В США обеспокоены российскими разработками систем противокосмической обороны, в том числе «ненормальным» поведением одного из российских разведывательных спутников. riafan.ru »

2018-8-14 20:56

Лавров выразил беспокойство из-за ситуации в Армении

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москву беспокоит арест бывшего президента Армении Роберта Кочаряна и обвинения, выдвинутые против генсека Организации договора о коллективной безопасности Юрия Хачатурова, пишет РБК. По его словам, Россия, как союзник Армении, заинтересована в сохранении стабильности в стране.

kapital-rus.ru »

2018-8-1 04:06

Адвокат: дальнейшая судьба Ассанжа вызывает беспокойство

Адвокат ана Ассанжа ДжулиДиего Поведа заявил, что отсутствие конкретной информации от властей Эквадора о намерениях в отношении основателя сайта WikiLeaks заставляет строить самые нерадужные предположения о дальнейшей судьбе его подзащитного social.mk.ru »

2018-7-24 00:10

Трамп: мы поладили с Путиным, и это вызвало беспокойство ненавистников

Президент США Дональд Трамп считает, что критика ненавистников в его адрес связана с тем, что ему удалось "хорошо поладить" с российским лидером Владимиром Путиным. vesti.ru »

2018-7-18 13:42

Возможность перезагрузки отношений России и США вызвала беспокойство в Польше

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что возможность перезагрузки отношений России и США после предстоящей встречи президентов этих стран вызывает беспокойство. Об этом сообщает агентство PAP. life.ru »

2018-7-3 15:03

Варшава выражает беспокойство по поводу встречи Путина и Трампа

Глава польского МИД Яцек Чапутович выразил беспокойство по поводу того, что в отношениях России и США может произойти перезагрузка, особенно, после встречи президентов стран Владимира Путина и Дональда Трампа. Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство PAP, вместе с этим политик отметил, что говорить об итогах предстоящей встречи, которая состоится в Хельсинки 16 июля, пока преждевременно. Плюс к этому, глава МИД Польши заявил, что Варшава рада, что ЕС и США оказывают поддержку антироссийским санкциям.

kapital-rus.ru »

2018-7-3 11:41

Сирия выразила беспокойство в связи с расширением мандата ОЗХО

МИД Сирии выражает глубокую обеспокоенность методами стран Запада, которые приняли резолюцию по ОЗХО. Такие действия ведут к политизации организации, считают в министерстве. versia.ru »

2018-6-30 19:22

«Остается беспокойство за развитие событий». Два омбудсмена прибыли в Лабытнанги, но с Сенцовым встретилась только одна

Два омбудсмена прибыли в Лабытнанги, но с Сенцовым встретилась только одна novayagazeta.ru »

2018-6-29 19:34

В Лондоне выразили беспокойство по поводу встречи Трампа и Путина

Британское правительство обеспокоено предстоящей встречей Дональда Трампа и Владимира Путина. Английские политики опасаются, что американский президент заключит с российским коллегой «мирное соглашение» как с Ким Чен Ыном и оно будет подразумевать отмену санкций, а также признание Крыма российской территорией. mirnov.ru »

2018-6-28 11:33

В США выразили беспокойство из-за арестов в РФ "Свидетелей Иеговы"

Официальный представитель американского Госдепа Хизер Нойерт заявила, что в США обеспокоены из-за "недавних арестов" в России членов организации "Свидетели Иеговы"*. — Россия должна освободить их и всех других 100 с лишним заключённых, оказавшихся в тюрьмах за религиозные убеждения. life.ru »

2018-6-25 23:40

Госдепартамент выразил беспокойство по поводу арестов в России "Свидетелей Иеговы"

Глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт заявила также, что "Россия должна освободить" арестованных членов запрещенной в РФ организации tass.ru »

2018-6-24 22:52

В Турции объяснили беспокойство США по поводу покупки Анкарой С-400

Соединённые Штаты обеспокоены наличием сильных радаров у зенитно-ракетных комплексов С-400, которые Анкара приобретает у Москвы, заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-9 19:33

В британском парламенте выразили беспокойство по поводу безопасности болельщиков на ЧМ-2018

В Великобритании обеспокоились безопасностью футбольных болельщиков во время российского ЧМ-2018.Об этом заявили в парламентском комитете по иностранным делам, заметив, что фанаты уже подвергаются «риску и нападениям». versia.ru »

2018-6-8 12:06

Не имеет аналогов в мире: эксперт объяснил беспокойство США, связанное с испытанием российского ЗРК С-500

Россия успешно провела секретные испытания системы противоздушной обороны новейшего поколения С-500, сообщил телеканал CNBC, ссылаясь на источники, которые знакомы с докладами американской разведки. riafan.ru »

2018-5-25 09:48

Госдеп выразил беспокойство высоким уровнем насилия на неделе в Донбассе

Уровень насилия в Донбассе за неделю стал одним из самых высоких за год, заявила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. При этом Науэрт повторила распространенные пропагандистские штампы о «продолжающейся российской агрессии на Украине» и российских «обязательствах в рамках минских соглашений», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-23 01:42

Хайо Зеппельт: поездка в Россию вызывает беспокойство

Журналист немецкого ARD и автор нескольких фильмов о допинге Хайо Зеппельт накануне предстоящего чемпионата мира в России отметил, что возможная поездка на футбольный мундиаль вызывает у него беспокойство. vesti.ru »

2018-5-22 17:52

Совет Европы выразил беспокойство в связи с задержанием журналиста Вышинского на Украине

Совет Европы встревожен ситуацией вокруг «РИА Новости-Украина», в частности, задержанием журналиста Кирилла Вышинского. «Совет... rosbalt.ru »

2018-5-16 18:16

Вице-спикера Рады возмутило беспокойство ОБСЕ из-за обысков в офисе «РИА Новости-Украина»

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко выразила удивление заявлением представителя ОБСЕ, в котором говорится о беспокойстве в связи... rosbalt.ru »

2018-5-16 13:17

В Госдепе США выразили беспокойство по поводу Крымского моста

Официальный представитель Госдепа Соединенных Штатов Хезер Науэрт заявила, что США осуждает открытие Крымского моста . Об этом говорится на сайте Госдепартамента. Мост является не только попыткой России укрепить незаконный захват и оккупацию Крыма, но и препятствует судоходству, ограничивая размеры кораблей, которые могут пройти через Керченский пролив , сказано в заявлении Науэрт. tvzvezda.ru »

2018-5-16 03:04

Макрон выразил Трампу свое беспокойство ситуацией на Ближнем Востоке

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с главой американского государства Дональдом Трампом и рассказал о своей обеспокоенности ситуацией на Ближнем Востоке. versia.ru »

2018-5-13 11:25

Макрон высказал Трампу беспокойство из-за событий на Ближнем Востоке

Президент Франции указал своему американскому коллеге на необходимость сохранения стабильности в регионе tass.ru »

2018-5-13 01:45

ЕС выразил беспокойство из-за ударов Израиля и Ирана

Евросоюз выразил обеспокоенность обстрелами армии Израиля и иранских сил в Сирии, которые произошли в ночь на 10 мая, и призвал не допустить эскалации. — Сообщения об иранской атаке прошлой ночью против позиций израильской армии из Сирии, на которую Израиль ответил ударом по иранским позициям в Сирии, вызывают чрезвычайную тревогу, — говорится в сообщении внешнеполитической службы ЕС. life.ru »

2018-5-11 22:47

Песков: Путин и Нетаньяху обсудили беспокойство Израиля за свою безопасность

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на переговорах в Москве 9 мая обсуждали, в том числе, вопросы, касающиеся... rosbalt.ru »

2018-5-10 16:45

СМИ: Российские ракеты «Кинжал» вызвали беспокойство в Пентагоне

Вооруженные силы США высказали обеспокоенность тем, что российские МиГ-31 с ракетами «Кинжал» начали боевое дежурство. Об этом сообщает Military... rosbalt.ru »

2018-5-7 23:25

В США объяснили беспокойство насчет покупки Турцией российских С-400

США выступили против покупки Турцией российских С-400 и, по словам постпреда американской стороны при НАТО, покупка ЗРК российского производства встревожило Североатлантический альянс, поскольку системы не интегрируются с теми, которые используются в НАТО. nation-news.ru »

2018-5-4 01:04

Лавров выразил беспокойство ситуацией вокруг ядерной программы Ирана

Россию сильно тревожит ситуация вокруг иранской ядерной программы, заявил глава МИД Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом в Москве. «Нас эта ситуация сильно тревожит, мы хотели бы обсудить ее достаточно предметно», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-28 13:36

Конгресс русских американцев выразил беспокойство по поводу ухудшения отношений США с РФ

Организация призывает призывает главу Белого дома Дональда Трампа остановить "новую холодную войну" tass.ru »

2018-3-30 19:23

Норвегия выразила беспокойство по поводу «агрессивного поведения» России

Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен во время переговоров с коллегой из США Джеймсом Мэттисом заявил о своей обеспокоенности в связи с «агрессивным» поведением, которое проявляет Россия около границ королевства, передает РИА Новости. «Мы наблюдаем агрессивное поведение России у наших границ и пристально следим за развитием российских вооруженных сил», - подчеркнул он.

kapital-rus.ru »

2018-3-21 08:42

Генсек НАТО: Отравление Скрипаля вызывает большое беспокойство

Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери вызывает большое беспокойство у стран НАТО. Соответствующее заявление сделал генсек альянса Йенс Столтенберг. — Соединённое Королевство — крайне важный партнёр. life.ru »

2018-3-13 03:55

Ангела Меркель и Дональд Трамп выразили беспокойство после высказывания Путина о новом вооружении

Ранее Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию рассказал о новых видах вооружения. vm.ru »

2018-3-2 16:22

В Кремле выразили беспокойство по поводу планов США о пошлинах на сталь и алюминий

Москва разделяет беспокойство европейских столиц, связанных с планами США ввести пошлины на сталь и алюминий. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее Дональд трамп заявил о вводе ввозных пошлин: для стали 25% и для алюминия 10%.

«… Эта ситуация заслуживает самого пристального внимания…», - добавил официальный представитель Кремля.

kapital-rus.ru »

2018-3-2 14:04

Песков: планы США по пошлине на ввоз стали вызывают беспокойство и требует анализа

В ряде европейских стран высказали крайнюю обеспокоенность таким шагом, сказал пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2018-3-2 13:41

Синоптики ответили на беспокойство Ди Каприо о якутских морозах

Якутские синоптики прокомментировали сообщение на странице фонда Леонардо Ди Каприо в "Инстаграме", где говорилось о самом холодном постоянно обитаемом месте на Земле — селе Оймякон в Якутии. В Якутском УГМС ответили, что беспокойство на тему температуры в регионе вполне понятно, однако морозы в –60 градусов здесь в порядке вещей. life.ru »

2018-2-19 13:46

Эксперты объяснили, почему новые крылатые ракеты России вызывают беспокойство у США

Специалисты военной отрасли объяснили, почему новые российские крылатые ракеты вызывают беспокойство у американских военных. riafan.ru »

2018-2-17 02:38

«Экзистенциальная угроза»: почему новые крылатые ракеты России вызывают беспокойство американских военных

В США полагают, что Россия применила в Сирии оружие, которое способно поразить любые объекты на территории Северной Америки. Об этом заявила начальник Северного командования американских ВС генерал Лори Робинсон на слушаниях в сенате. russian.rt.com »

2018-2-17 01:20

WADA, это провал: россиян насмешило "беспокойство" по поводу решения CAS вернуть спортсменам медали

Международное антидопинговое агентство с беспокойством встретило новость о признании незаконной дисквалификации 28 россиян и решение вернуть им медали. Да, WADA, это полный провал, смеются блогеры. nation-news.ru »

2018-2-2 20:32

Глава СЕНТКОМ: США будут поддерживать курдов в Сирии, несмотря на беспокойство Турции

СДС является наиболее эффективной силой в борьбе с ИГ, заявил генерал Джозеф Вотел tass.ru »

2018-2-1 11:03

Костин выразил беспокойство из-за возможного усиления санкций против ВТБ

Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин рассказал, что не беспокоится из-за возможных персональных санкций, но опасается усиления давления на банк. vedomosti.ru »

2018-1-24 10:44

Действия косовских властей вызвали беспокойство США

Вашингтон обеспокоен тем, что косовские власти пытаются изменить закон о Специальном суде по расследованию военных преступлений, сообщила глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт. США призвали «лидеров Косова сохранять приверженность работе» суда, не вмешиваясь в его юрисдикцию, передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-30 07:32

Партии/Единая Россия Решение Путина баллотироваться в Президенты снимет беспокойство в обществе – Матвиенко

Фото: council. gov. ru В случае победы Президент сможет продолжить ту программу по развитию страны, которая реализуется сейчас, отметила спикер Совета Федерации Решение Президента РФ Владимира Путина баллотироваться нa пост главы государства в 2018 году снимет беспокойство в обществе в период приближения к выборам. gospress.ru »

2017-12-6 20:15

Загадочный научный проект Роскосмоса вызвал беспокойство в NASA

Впервые американское агентство получило отказ в ответ на просьбу раскрыть назначение устройства, установленного в носовой части «Прогресса». riafan.ru »

2017-10-16 07:31

Кремль ответил на беспокойство из-за возможных протестов против «Смерти Сталина»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Министерство культуры с ответственностью подходит к выдаче прокатных удостоверений фильмам. Так он прокомментировал беспокойство СМИ о возможности повторения скандала вокруг «Матильды» с лентой «Смерть Сталина». lenta.ru »

2017-9-18 14:23

«Это настоящая паранойя»: в России отреагировали на беспокойство англичан за свою кибербезопасность во время ЧМ-2018

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин не видят причин для паники в связи с заявлением Футбольной ассоциация Англии. russian.rt.com »

2017-9-13 19:23