Результатов: 427

Пентагон выразил беспокойство из-за действий КНР в Южно-Китайском море

Попытки КНР оказать давление на соседние страны в Южно-Китайском море, в частности Вьетнам, противоречат представлению США о свободе и безопасности Индо-Тихоокеанского региона и подрывают доверие к Пекину, заявили в Пентагоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-27 23:57

Times: в Великобритании растёт беспокойство по поводу ЛГБТ-обучения в школах

ЛГБТ-политика британских школ вызывает всё больше беспокойства у родителей, учителей и врачей, основавших «Объединение за безопасные школы», пишет The Times. Участники объединения обвиняют школы в том, что они стимулируют сомнения детей в своей гендерной идентификации путём медицинского вмешательства, а также консультируют детей о том, как сменить пол, в случае если они сомневаются в своём гендере. russian.rt.com »

2019-8-6 05:08

Северный поток 2 вызвал беспокойство у датских рыболовов

Датские рыболовы выразили беспокойство тем, что юго-восточный маршрут Северного потока 2 может оказать влияние на промысел трески, об этом говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA). vz.ru »

2019-7-26 18:49

Европейский еврейский конгресс выразил беспокойство за будущее европейских евреев

Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор прокомментировал доклад Агентства ЕС по фундаментальным правам (FRA) «Молодые европейцы-евреи: представления и случаи проявления антисемитизма» nsn.fm »

2019-7-8 15:51

Антонов: ситуация с продлением ДСНВ вызывает беспокойство

Посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов заявил, что ситуация с продлением Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) вызывает беспокойство. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 11:00

Япония выразила беспокойство по поводу обострения на Ближнем Востоке

Японские власти обеспокоены обострением напряженности на Ближнем Востоке, заявил на пресс-конференции замгенсекретаря правительства Японии Ясутоси Нисимура. Таким... rosbalt.ru »

2019-6-18 06:31

Украина выразила беспокойство в связи с ситуацией в Молдавии

Киев обеспокоен политической ситуацией в Молдавии и призвал не допустить «реализации российского сценария федерализации». Об этом сообщается на сайте МИД Украины. «Как государство посредник и гарант, Украина заинтересована в стабильной, демократической и европейской Молдавии, готова оказать, в случае необходимости, содействие в решении существующих проблем», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2019-6-10 06:36

В ООН выразили беспокойство из-за террористической угрозы в сирийском Идлибе

Проблема террористической угрозы действительно остро стоит в сирийской провинции Идлиб, заявили в ООН. riafan.ru »

2019-6-5 08:32

Рекордные закупки золота РФ вызвали беспокойство экономистов

Аналитики считают плохим знаком для всего мира и торговли активное наращивание закупок золота Банком России. mirnov.ru »

2019-5-22 12:12

В ООН выразили беспокойство по поводу чрезмерного применения силы в Венесуэле

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выразило беспокойство из-за чрезмерного применения силы правоохранительными органами в ходе акций протеста в Венесуэле. Об этом сообщается в заявлении Верховного комиссара ООН Мишель Бачелет, опубликованном на сайте ведомства 1 мая. Читать далее... life.ru »

2019-5-2 23:35

Российская подводная лодка вызвала беспокойство у немецких СМИ

Причиной для волнения стали ядерные торпеды "Посейдон", которые может перевозить подлодка. Немецкий журнал Stern выразил беспокойство из-за того, что российская подводная лодка "Белгород" способна выполнять миссии в условиях особой секретности. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 08:21

Беспокойство за «южной стеной» Европы. ООН призвала ливийские противоборствующие стороны к переговорам, но представления об их правильном исходе у всех разные

ООН призвала ливийские противоборствующие стороны к переговорам, но представления об их правильном исходе у всех разные novayagazeta.ru »

2019-4-14 21:31

В Эстонии выразили беспокойство по поводу наплыва русскоязычных мигрантов с Украины

Депутат эстонского парламента, лидер Консервативной народной партии Мартин Хельме возмутился тем, что в республику прибывает всё больше русскоязычных трудовых мигрантов с востока Украины. versia.ru »

2019-4-10 12:55

Эксперт объяснил беспокойство США из-за боеприпасов «Арматы», пробивающих лучшие танки

Американское аналитическое издание The National Interest оценило основные достоинства новейшего российского боевого танка Т-14 на платформе «Армата». riafan.ru »

2019-4-9 13:25

Госдеп: около 50 стран мира вызывают беспокойство у США

Директор отдела политического планирования Госдепартамента США Кирон Скиннер заявила, что в настоящее время около 50 стран вызывают беспокойство у Вашингтона. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 03:16

Новое оружие Адмирала Горшкова вызвало беспокойство у британских СМИ

Британская газета The Times сообщила о проходе российского фрегата «Адмирал Горшков» недалеко от базы ВВС в Шотландии, при этом значительная часть статьи посвящена новому оружию, установленному на корабле. oko-planet.su »

2019-3-10 20:51

Новое оружие Адмирала Горшкова вызвало беспокойство у британских СМИ

Британская газета The Times сообщила о проходе российского фрегата Адмирал Горшков недалеко от базы ВВС в Шотландии, при этом значительная часть статьи посвящена новому оружию, установленному на корабле. vz.ru »

2019-3-9 19:00

Шевцова: В послании Путина Федеральному собранию мы увидели реальное беспокойство власти по поводу потери контроля над настроениями масс

Кремль фактически признал потерю контроля над собственной "вертикалью", отметила российский политолог Лилия Шевцова. gordonua.com »

2019-2-21 22:24

Председатель ОБСЕ выразил беспокойство по поводу героизации Бандеры на Украине

Председатель ОБСЕ и глава внешнеполитического ведомства Словакии Мирослав Лайчак в ходе встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным выразил обеспокоенность из-за героизации в Незалежной лидера Организации украинских националистов (ОУН-УПА)* Степана Бандеры. life.ru »

2019-2-18 02:49

"Беспокойство Украины относительно безопасности вполне реальное". Волкер уточнил позицию в вопросе российских наблюдателей на украинских выборах

После принятого в Украине закона, запрещающего российским наблюдателям присутствовать на выборах, спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер напомнил, что Россия является агрессором в Украине. gordonua.com »

2019-2-8 09:23

Германия выразила беспокойство Ирану в связи с задержанием подозреваемого в шпионаже

Представитель МИД Германии выразил поверенному в делах Ирана «большую обеспокоенность» по поводу задержания в Германии консультанта оборонного... rosbalt.ru »

2019-1-17 00:40

Николишин выразил беспокойство по поводу игры молодёжной сборной России на МЧМ-2019

Олимпийский чемпион 2002 года Андрей Николишин поделился мнением по поводу выступления сборной России на молодёжном чемпионате мира, проходящем в Канаде.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 20:07

В Кремле ответили на беспокойство главы РУСАДА

Кремль ознакомился с обращением главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса, в котором он выразил обеспокоенность возможной спортивной изоляцией России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-12-28 15:14

Законное беспокойство. Малый бизнес строит неутешительные прогнозы на следующий год

Несмотря на прошедший в этом году Чемпионат мира по футболу, который в целом положительно отразился на некоторых отраслях малого и среднего предпринимательства, настроения и ожидания от следующего года многих бизнесменов нельзя назвать оптимистичными. dp.ru »

2018-12-24 17:15

Еще б в степи Украины "направили": эксперт высмеял беспокойство американцев о подлодке РФ в Керченском проливе

Российская дизельно-электрическая подлодка проекта 877 или Черная дыра, что вышла из Севастополя и вдруг исчезла, очень беспокоит американцев, которые полагают, будто она могла войти в Керченский пролив. nation-news.ru »

2018-12-12 10:52

Захарова: заявления пресс-секретаря и.о. премьера Армении вызывают беспокойство

Ранее Арман Егоян опроверг слова помощника президента РФ Ушакова о том, что саммит ОДКБ 6 декабря в Санкт-Петербурге отложен по просьбе армянской стороны tass.ru »

2018-12-5 20:11

Послы стран G7 выразили беспокойство ростом числа нападений на активистов на Украине

Послы стран «Большой семерки» (G7) встревожены ростом числа нападений на активистов на Украине. Об этом говорится в заявлении,... rosbalt.ru »

2018-11-6 18:16

Рособрнадзор: учителя намерено нагнетают беспокойство родителей ради репетиторства

Замглавы ведомства отметил, что таким образом многие педагоги пытаются создать условия, чтобы им оплачивали дополнительные часы tass.ru »

2018-10-23 18:56

Цель для российских ракет: эксперты объяснили беспокойство Макрона о будущем ДРМСД

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что США не намерены соблюдать Договор о ракетах средней и меньшей дальности, когда Москва его якобы нарушает. riafan.ru »

2018-10-22 15:01

Беспокойство о йеменцах не мешает Западу поставлять саудовцам вооружение на сотни миллионов долларов

Немецкие СМИ сообщили, что Германия одобрила контракт на поставку Саудовской Аравии вооружения на $300 млн. Западные политики постоянно выражают беспокойство по поводу ситуации в Йемене, по которому Эр-Рияд наносит авиаудары: жертвами конфликта уже стали тысячи мирных жителей. russian.rt.com »

2018-10-7 14:37

Франция выразила беспокойство по поводу поставок С-300 в Сирию

По словам представителей Министерства иностранных дел Франции, ситуация с поставкой российских С-300 в Сирию вызывает в Париже обеспокоенность и серьезную озабоченность в целесообразности данных действий. versia.ru »

2018-10-5 19:49

Глава Роспотребнадзора: выстраивание сети биолабораторий у границ РФ вызывает беспокойство

По словам Анны Поповой, современные технологии позволяют видоизменять организмы, что представляет собой "особые риски" tass.ru »

2018-10-1 11:45

UKAD: решение WADA по РУСАДА вызывает глубокое беспокойство для чистого спорта

Исполнительный директор Британского антидопингового агентства (UKAD) Николь Сэпстид прокомментировала решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 21:14

В ООН выразили беспокойство законопроектом о блокировке сайтов на Украине

Согласно инициативе, СБУ может получить право без решения суда на 48 часов заблокировать доступ к любому ресурсу в сети aif.ru »

2018-9-19 15:24

Россия реагирует адекватно: в Госдуме прокомментировали беспокойство НАТО из-за «наступательных постов»

Румыния, Турция и Польша выразили обеспокоенность увеличением количества «наступательных военных постов» России на границах с НАТО. riafan.ru »

2018-9-12 14:59

Помпео: США разделяют беспокойство России по поводу присутствия террористов в Идлибе

США разделяют обеспокоенность России из-за террористов в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео. При этом в Вашингтоне категорически не согласны с военной операцией сирийской армии против окопавшихся в регионе боевиков. vesti.ru »

2018-9-5 06:25

Оборона ЦСКА вызывает беспокойство у главного тренера Гончаренко в преддверии старта ЛЧ

Также специалист отметил хорошее взаимодействие нападающего ЦСКА Федора Чалова с партнерами по команде tass.ru »

2018-9-1 19:21

В ООН выразили беспокойство нападениями на правозащитников на Украине

В ООН обеспокоены нападениями и давлением на правозащитников на Украине. Об этом на конференции в Киеве заявила специалист по правам человека Мониторинговой... rosbalt.ru »

2018-8-30 14:36