Результатов: 426

Андрей Суздальцев, Учения «Запад 2017». Истерика в НАТО и беспокойство Лукашенко

Общая цель данных «аналитических докладов» заключается в стремлении с одной стороны подтолкнуть «напуганного» А. Лукашенко к скорейшему геополитическому повороту на Запад, а с другой -- призвать Запад к немедленному «спасению» А. Лукашенко... echo.msk.ru »

2017-8-28 23:48

Россияне считают своей главной проблемой материальные трудности - Беспокойство также вызывают состояние экономики в целом и социальная политика государства

Россияне считают материальные трудности своей главной проблемой. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ. В ходе опроса в июле 24% респондентов поставили на первое место среди главных проблем в стране низкий уровень жизни и зарплат. abnews.ru »

2017-8-14 12:51

Трампу связали руки, Маккейн считает его беспокойство неуместным

Подпись под законом о санкциях против России, Ирана и КНДР поставил президент США Дональд Трамп. При этом Трамп выразил свое недовольство этим документом, который просто не мог не подписать: у конгресса было более чем достаточно голосов, чтобы преодолеть возможное вето президента. vesti.ru »

2017-8-3 09:40

Маккейн счел беспокойство Трампа относительно санкций против России неуместным

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что беспокойство президента США Дональда Трампа относительно закона о введении новых антироссийских санкциях «неудивительно, но неуместно». Ранее президент Трамп заявлял, что документ содержит «ряд явно антиконституционных мер». lenta.ru »

2017-8-3 08:08

Маккейн: беспокойство Трампа о санкциях против Кремля неуместно

Сенатор Джон Маккейн заявил, что обеспокоенность президента США Дональда Трампа новым законом об антироссийских санкциях, который он подписал 2 августа, «вряд ли удивительна, но неуместна». Об этом сообщает The Hill со ссылкой на заявление Маккейна. russian.rt.com »

2017-8-3 06:55

Эксперт объяснил «беспокойство» США по поводу поставок С-400 Турции

Накануне глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что покупка Турцией ЗРС С-400 у России вызвала бы обеспокоенность в Вашингтоне. news.yandex.ru »

2017-7-25 12:47

Россия и Китай выразили беспокойство развитием ситуации вокруг ПРО ряда стран

Россия и Китай выражают особое беспокойство развитием ситуации в области противоракетной обороны (ПРО). Об этом говорится в совместном заявлении двух стран.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-4 17:27

США выразили беспокойство нарушением гражданских свобод в Гонконге

Нарушение гражданских свобод в Гонконге вызывает беспокойство, заявила глава пресс-службы Госдепа Хизер Нойерт. В частности, речь идет о «вторжении в свободу прессы». США выразили поддержку «дальнейшему развитию демократических систем в Гонконге». vz.ru »

2017-6-30 03:52

Лавров: обострение вокруг Катара вызывает беспокойство

Москва с беспокойством восприняла разрыв отношений арабских стран с Дохой. Об этом заявил в субботу глава МИД России Сергей Лавров, открывая переговоры со своим коллегой из Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани. tvc.ru »

2017-6-10 12:39

Генсек Совета Европы выразил беспокойство по поводу блокировки российских соцсетей на Украине

Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд выразил беспокойство в связи с решением украинских властей заблокировать российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», передает «Лайф» со ссылкой на заявление, которое распространила пресс-служба СЕ.

«Блокирование социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных сайтов противоречит нашему общему пониманию о свободе слова и СМИ», - считает Ягланд. Подчеркивая, что это решение президента Украины Порошенко нарушает «принцип пропорциональности».

kapital-rus.ru »

2017-5-17 12:24

Береговая охрана США выразила беспокойство военным присутствием России в Арктике

Береговая охрана США обеспокоена увеличивающимся военным присутствием России в Арктическом регионе. По словам командующего службой Пола Заканфта, ведомство «наблюдает, что там разворачивается некая схема, но не знает, в чем цель». lenta.ru »

2017-5-4 01:29

В ООН выразили беспокойство в связи с массовыми увольнениями и арестами в Турции

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил, что его беспокоят факты массовых арестов и увольнений, которые последовали после попытки переворота в Турции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-1 15:54

Швеция выразила в ООН своё беспокойство возможными ударами США по Сирии

Постоянный представитель Швеции при ООН Олоф Скуг заявил, что его страна встревожена возможным принятием США решения о военных ударах по Сирии в ответ на предполагаемое применение химического оружия в Идлибе. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 01:17

В ООН выразили беспокойство в связи с массовой гибелью мирного населения в Мосуле

Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак рассказал журналистам, что в организации обеспокоены информацией об огромном числе жертв среди мирных жителей иракского Мосула в результате авиаударов. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 22:20

Предложение "Газпрома", чтобы избежать штрафов, уменьшает беспокойство: ЕС

"Газпром" готов выполнять правила ЕС, чтобы завершить пятилетнее антимонопольное дело и избежать штрафов, сказала вчера комиссар ЕС по конкуренции, послав сигнал об оттепели в деловых отношениях между Москвой и Брюсселем, несмотря на трения из-за Украины. oko-planet.su »

2017-3-16 16:32

МИД выразил беспокойство применением химоружия в Мосуле

Россия разделяет озабоченность применением химического оружия в иракском городе Мосул, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя заявления Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в связи с использованием отравляющих веществ в Мосуле. vz.ru »

2017-3-10 14:07

НАТО выразило беспокойство в связи с блокадой в Донбассе

Североатлантический альянс обеспокоен из-за блокирования железной дороги в Донбассе и призывает к решению этого вопроса в законодательном русле, сообщает миссия Украины при НАТО. «Союзники выразили обеспокоенность ситуацией с блокированием путей поставки угля из неподконтрольных территорий, подчеркнув необходимость разрешения существующих противоречий в законном русле», - говорится в сообщении миссии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-9 12:24

Российские крылатые ракеты вызвали беспокойство у Франции

Жан-Ив Ле Дриан, занимающий пост министра обороны Франции, на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности заявил о том, что российская сторона должна беспрекословно соблюдать Договор по ракетам средней и малой дальности. versia.ru »

2017-2-18 12:05

Канцлер Австрии: политика Трампа вызывает беспокойство в ЕС

В Евросоюзе некоторые аспекты политики нового президента США Дональда Трампа вызывают беспокойство и смешанные чувства. Об этом заявил канцлер Австрии Кристиан Керн.  
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-3 12:01

Меркель выразила беспокойство ситуацией в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель перед переговорами с президентом Украины Петром Порошенко, который находится с рабочим визитом в Германии, выразила озабоченность ситуацией на линии разграничения в Донбассе. vz.ru »

2017-1-30 17:19

МИД Франции: многие решения Трампа вызывают беспокойство

Многие решения, принятые Дональдом Трампом после вступления в должность президента США, вызывают беспокойство в Берлине и Париже. pronedra.ru »

2017-1-28 15:29

Планы близких к Порошенко бизнесменов вызвали беспокойство ЮНЕСКО

Киев должен будет объяснить планы ряда бизнесменов застроить прилегающие к Киево-Печерской лавре территории, сообщает ЮНЕСКО. Предприниматели, которые намерены осуществить застройку, входят в окружение президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС со ссылкой на Радио Свобода и телеканал UA: Первый. oko-planet.su »

2017-1-28 11:59

Беспокойство Киева по поводу Трампа все более нарастает

Украинские элиты в трауре и тревоге. Вслед за приходом в Белый дом Дональда Трампа официальные вашингтонские кабинеты стали покидать люди, с которыми у них были налажены давние прочные связи. Однако громкие требования вы нам должны и мы хотим в большой политике не столько решают имеющиеся проблемы, сколько усугубляют их. oko-planet.su »

2017-1-27 19:38

Обама выразил беспокойство большим доверием американцев Путину, чем властям США

Президент США Барак Обама, готовящийся к уходу со своего поста в связи с приходом к власти администрации Дональда Трампа, выразил беспокойство в связи с распространением идеи о том, что российский лидер Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США. vz.ru »

2017-1-16 14:37

Штайнмайер: заявления Трампа о НАТО вызвали беспокойство у руководства альянса

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что высказывания избранного президента США Дональда Трампа о том, что НАТО является устаревшей организацией, вызывают беспокойство у руководства альянса. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-16 12:58

Министр иностранных дел Великобритании выразил России и Ирану беспокойство по поводу Алеппо

В британский МИД в связи с ситуацией в Алеппо были вызваны послы России и Ирана. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Он утверждает, что Россия и Иран не смогли выполнить свои обязательства по доставке гуманитарной помощи мирным жителям в течение месяцев осады. vesti.ru »

2016-12-15 22:20

СМИ: США выражали беспокойство по поводу визита Путина в Японию

Японские СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщили о недовольстве, выраженном американскими властями по поводу организации визита Путина в Японию. Вашингтон настоятельно просил Токио «не перестараться» с организацией и не давать повода к ослаблению «давления» на Москву. Япония рекомендации США проигнорировала. versia.ru »

2016-12-11 12:16

Беспокойство Москвы из-за украинских учений обрадовало Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в России "немного понервничали" из-за ракетных стрельб неподалеку от границы с Крымом. По его словам, это означает, что Киев делал все хорошо и правильно. tvc.ru »

2016-12-6 15:58

Трейлер мультфильма «Тачки 3» вызвал беспокойство у родителей

Выпущенный студией Disney трейлер мультфильма «Тачки 3» вызвал тревогу у родителей, посчитавших, что новая лента может травмировать детскую психику. Пользователи социальных сетей сочли будущую картину слишком мрачной и пугающей для детского кино. Фильм выйдет на экраны летом 2017 года. lenta.ru »

2016-11-22 19:13

Путин объяснил беспокойство России из-за расширения НАТО

Москва обеспокоена расширением НАТО из-за ключевой роли Вашингтона в принятии решений альянса. Об этом заявил Владимир Путин в интервью из фильма Оливера Стоуна "Украина в огне". Президент добавил, что ему не всегда бывает ясна логика партнеров в НАТО. По его мнению, они специально ищут врага. tvc.ru »

2016-11-21 14:16

Ситуация напрягает: Путин объяснил беспокойство РФ из-за расширения НАТО

Президент России заявил об обеспокоенности Москвы в связи с расширением НАТО из-за ключевой роли Белого дома в принятии решений организации. riafan.ru »

2016-11-21 14:04

Беспокойство о собственном здоровье провоцирует болезни сердца

Норвежские ученые провели исследование с целью выяснить, может ли состояние длительного беспокойства человека о своем здоровье вызывать дестабилизацию работы органов и систем организма. mirnov.ru »

2016-11-14 22:45

Финляндия выразила беспокойство приобретением земли в стране россиянами

Полиция государственной безопасности Финляндии (Supo) обеспокоена приобретением собственности в Финляндии гражданами иностранных государств, в том числе россиянами, пишет газета Iltalehti со ссылкой на текст заявления Supo, переданное в административный комитет парламента страны. oko-planet.su »

2016-11-1 11:19

В Польше объяснили свое беспокойство размещением Россией "Искандер-М"

Глава национальной обороны Польши прокомментировал ситуацию, связанную с размещением Россией в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер-М". nation-news.ru »

2016-10-8 22:38

МИД РФ выразил беспокойство продвижением турецких войск вглубь Сирии

МИД России выразил обеспокоенность в связи с продвижением турецких войск и поддерживаемых ими военизированных формирований сирийской оппозиции вглубь территории Сирии. "Обращаем внимание на то, что эти действия осуществляются без согласован ... regions.ru »

2016-9-7 18:05

В МИД выразили беспокойство в связи с продвижением Турции вглубь Сирии

Российская сторона обеспокоена продвижением турецких войск вглубь территории Сирии. Как заявили в Министерстве иностранных дел, данные действия осуществляются без согласования с сирийскими властями и без одобрения Совета безопасности ООН. tvc.ru »

2016-9-7 15:59

Эксперт: Укрепление связей между Россией и Турцией вызывает беспокойство США

Потепление в российско-турецких отношениях, наступившее после извинений, принесённых турецкой стороной за сбитый Су-24 и визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург, вновь поставило на повестку дня вопрос сотрудничества двух стран. russian.rt.com »

2016-8-19 06:02

Образование в РФ вызывает беспокойство

Депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов, глава комитета Госдумы по образованию, выражая позицию партии, призвал министра образования РФ Дмитрия Ливанова дать указание сотрудникам ведомства даже неофициально не озвучивать идеи и предложения, которые идут вразрез с политикой президента и законом об образовании. utro.ru »

2016-8-4 14:10

Коллектив ИНИОНа выразил беспокойство по поводу подготовленного проекта восстановления здания института

Коллектив Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук ФГБУН ИНИОН РАН выразил беспокойство по поводу подготовленного проекта восстановления здания институт ... regions.ru »

2016-7-29 13:40