Результатов: 427

Захарова заявила, что планы расширения AUKUS вызывают беспокойство Москвы

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на прилагаемые усилия стран AUKUS по созданию псевдогражданских партнерств, целью которых выступают противостояние и сдерживание tass.ru »

2023-3-16 18:45

Папа римский выразил беспокойство из-за ситуации с Киево-Печерской лаврой

Папа римский Франциск выразил беспокойство по поводу ситуации вокруг Киево-Печерской лавры, призвав стороны конфликта на Украине "уважать религиозные места". life.ru »

2023-3-15 12:31

Песков: Ситуация в Грузии вызывает беспокойство

У России «нет отношений с Грузией как таковых», однако ситуация там вызывает беспокойство, поскольку «важно спокойствие на периметре российских границ»,... rosbalt.ru »

2023-3-9 13:30

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» вызвал беспокойство у стран НАТО

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в крупнейшем порту Южно-Африканской республики Дурбан готовится к масштабным учениям. Экипаж и командование обсуждают ход совместных с ЮАР и Китаем военно-морских учений в акватории Индийского океана. tvzvezda.ru »

2023-2-20 11:13

В США выразили беспокойство улучшением отношений между Россией и Китаем

Вице-президент США Камала Харрис отметила, что "есть страны, которые поставляют России оружие, такие как Северная Корея и Иран" tass.ru »

2023-2-18 15:04

Неконтролируемый гнев и сильное беспокойство: эксперты перечислили признаки психического истощения

Конец зимы является тяжелым для организма периодом. В это время может сильно ощущаться усталость, выгорание, истощение, пишет MedikForum. Психическое истощение —... rosbalt.ru »

2023-2-9 20:56

Макрон выразил Нетаньяху беспокойство по поводу судебной реформы в Израиле

По словам президента Франции, реформа может спровоцировать кризис, который будет беспрецедентным с момента основания еврейского государства tass.ru »

2023-2-3 15:59

Посол России в Канаде выразил беспокойство относительно безопасности дипломатов РФ

Олег Степанов пояснил, что в дипмиссии фиксировали подозрительных лиц, которые снимают на телеобъективы входящих и выходящих людей из посольства tass.ru »

2023-2-1 08:11

Берлускони высказал беспокойство в связи с тем, что ни у кого, кроме Папы Римского, нет решений, ведущих к миру в Украине

Бывший премьер-министр, а ныне лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони выразил обеспокоенность тем, что никто в мире не предлагает решений по мирному урегулированию украинского конфликта. Об этом он сказал в опубликованном в среду интервью газете Corriere della Sera. argumenti.ru »

2023-1-25 15:44

Нестабильность и беспокойство: аналитики оценили настроения россиян после 2022 года

Ощущение благосостояния у россиян ухудшилось по всем основным показателям в 2022 году, выяснили аналитики бывшего российского подразделения McKinsey. Больше половины россиян отметили ухудшение ожиданий стабильности, 59% опрошенных переживают насчет уровня дохода. forbes.ru »

2023-1-23 00:01

Патриарх Кирилл выразил беспокойство притоком мигрантов иных культурных традиций

Патриарх Кирилл предупредил о потенциальной угрозе из-за массового прибытия в Россию мигрантов иных культурных традиций social.mk.ru »

2022-12-23 22:26

СМИ: обновленная стратегия национальной безопасности Японии вызывает беспокойство в КНДР

Компания "Васта Дискавери" выполнила свой объем работ, и далее проект "Ориентал Резорт" будет реализован благодаря инвесторам, сообщили в министерстве туризма области tass.ru »

2022-12-20 04:27

МИД РФ: блокировка Лачинского коридора вызывает беспокойство у Москвы

Москва взволнована блокировкой Лачинского коридора, однако рассчитывает, что транспортное сообщение будет восстановлено в ближайшее время. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-12-15 13:00

В МИД России выразили беспокойство по поводу блокировки Лачинского коридора

Россия обеспокоена блокировкой Лачинского коридора и рассчитывает, что вскоре полноценное транспортное сообщение по нему будет восстановлено. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-12-15 12:30

СМИ: Боррель выразил беспокойство неприсоединением Турции к санкциям против России

По мнению главы внешнеполитической службы ЕС, республике также следует пересмотреть свои торговые отношения с РФ tass.ru »

2022-12-11 13:39

США включили ЧВК "Вагнер" в список вызывающих беспокойство организаций

В этом перечне указаны организации, которые вызывают беспокойство в сфере свободы вероисповедания tass.ru »

2022-12-2 21:45

"Несправедливый" сигнал из Вашингтона вверг Киев в беспокойство

Намерение республиканцев ограничить помощь Украине в случае победы на выборах в Палату представителей США беспокоит Киев, об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. life.ru »

2022-10-27 03:53

Байден назвал вполне законным беспокойство в связи с его возрастом

Президент США отметил, что "надо прежде всего смотреть, как главы государства справляются со своими обязанностями" tass.ru »

2022-10-24 18:52

Байден признал беспокойство общественности о его здоровье

Президент США Джо Байден, планирующий переизбраться на второй срок, признал, что избиратели имеют право на беспокойство о его здоровье, характерное в отношении людей его возраста. «Лучший способ вынести суждение — это понаблюдать за мной. lenta.ru »

2022-10-24 11:28

Заявления Маска по Украине вызвали беспокойство в Белом доме

Заявления основателя Tesla и SpaceX Илона Маска касательно Украины вызвали беспокойство в Белом доме. Отмечается, что американские госслужащие испытывают «дискомфорт» в связи с заявлениями бизнесмена об отмене финансирования Starlink на Украине. lenta.ru »

2022-10-21 09:10

В ООН выразили беспокойство из-за обстрелов ВСУ Белгородской области

Обстрелы энергетической инфраструктуры Белгородской области вызывают беспокойство из-за безопасности людей в преддверии зимы, заявила РИА "Новости" пресс-секретарь Управления верховного комиссара по правам человека ООН (УВКПЧ) Равина Шамдасани. life.ru »

2022-10-20 14:49

Африканский союз высказал беспокойство усилением боев в эфиопском штате Тыграй

В АС призвали к немедленному и безоговорочному прекращению огня и возобновлению работы в регионе гуманитарных служб tass.ru »

2022-10-16 15:33

Состояние Байдена вновь вызвало беспокойство в сети

Состояние главы Белого дома Джо Байдена во время рабочей поездки в Пуэрто-Рико вновь привлекло внимание пользователей. На опубликованных кадрах видно, как Байден останавливается на пути к трибуне, смотрит под ноги, словно что-то выискивая, а затем растерянно смотрит по сторонам. lenta.ru »

2022-10-4 16:47

В Европарламенте результаты выборов в Италии вызвали беспокойство

Правоцентристская коалиция в составе партий "Братья Италии", "Лига", "Вперед, Италия" набрала 44,53% голосов на выборах в итальянский Сенат по итогам обработки более 90% бюллетеней tass.ru »

2022-9-26 08:27

В Доме Романовых выразили беспокойство за Елизавету II и напомнили о родственных связях

Директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов в беседе с "Газетой.ru" рассказал о переживаниях по поводу состояния здоровья британской королевы Елизаветы II. life.ru »

2022-9-8 18:00

Гросси рассказал, что вызывает его беспокойство на Запорожской АЭС

Большая часть систем, отвечающих за обеспечение безопасности на Запорожской АЭС, функционирует относительно хорошо. Об этом заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. life.ru »

2022-9-3 23:26

Белый дом: участие Индии в маневрах «Восток» вызывает беспокойство

США беспокоятся из-за участия Индии в маневрах «Восток». Об этом рассказала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. riafan.ru »

2022-8-31 00:24

Жан-Пьер: у Вашингтона вызывает беспокойство участие любой страны в совместных с Россией учениях

Пока идет специальная военная операция в Украине, у США вызывает беспокойство участие любой страны в совместных учениях с Россией. При этом Вашингтон считает, что решение о таком участии — суверенное право любой страны. argumenti.ru »

2022-8-31 22:39

Германия выразила беспокойство возможными проблемами с поставками угля

Немецкие власти обеспокоены возможными проблемами с поставками угля для электростанций в осенне-зимний период, свидетельствует Оценка энергоснабжения от министерства по делам экономики и защиты климата Германии. vz.ru »

2022-8-25 00:16

Путин заявил о вызывающих «особое беспокойство» пожарах под Рязанью

Лесные пожары в Рязанской области вызывают особое беспокойство, важно быстрее ликвидировать очаги распространения огня. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с кабмином в среду, 24 августа. lenta.ru »

2022-8-24 12:19

В Госдепе выразили беспокойство из-за намерения ДНР выдвинуть обвинения иностранным наемникам

США обеспокоены возможным предъявлением обвинений властями Донецкой народной республики в адрес иностранных граждан, входивших в состав украинских вооруженных формирований nsn.fm »

2022-8-13 08:20

Госдеп США выразил беспокойство из-за суда над иностранными наемниками ВСУ

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил: США обеспокоены тем, что в ДНР выдвинут обвинения против иностранных наемников. Суд рассмотрит дела гражданина Швеции Матиаса Густавссона, жителя Хорватии Векослава Пребега, а также трех подданных Великобритании Джона Хардинга, Эндрю Хилла и Дилана Хили. lenta.ru »

2022-8-13 05:42

Госдеп выразил беспокойство, что в ДНР выдвинут обвинения иностранным наемникам

Верховный суд республики рассмотрит уголовное дело в отношении шведа, хорвата и трех британцев, входивших в состав националистического батальона "Азов", заявил госсекретарь США Энтони Блинкен tass.ru »

2022-8-13 05:05

США выразили беспокойство, что в ДНР выдвинут обвинения против иностранных наемников

Верховный суд республики рассмотрит уголовное дело в отношении шведа, хорвата и трех британцев, входивших в состав националистического батальона "Азов" tass.ru »

2022-8-13 05:05

Yukon News: речь Путина об Арктике вызвала настоящее беспокойство в США

Речь президента РФ Владимира Путина, посвященная новой военно-морской доктрине, в которой он заявил, что Россия будет твердо отстаивать свои национальные интересы в Арктике, вызвала беспокойство в США. riafan.ru »

2022-8-7 14:15

Власти Республики Корея и США выразили беспокойство из-за угрозы со стороны КНДР

Стороны привержены денуклеаризации полуострова, заявил председатель южнокорейского парламента Ким Чжин Пхё tass.ru »

2022-8-4 08:10

Решетников рассказал о вызывающих беспокойство аспектах на рынке труда

Безработица на рынке труда в России держится на рекордно низких значениях уже второй месяц, однако ряд признаков вызывают беспокойство в правительстве, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников. news.mail.ru »

2022-7-29 19:50

Присутствие России в Африке вызвало беспокойство у Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон обеспокоен российским присутствием, которое он назвал гибридным, в некоторых африканских странах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-26 17:57

Изменение обязанностей подогрело беспокойство насчет здоровья королевы Елизаветы II

С британской королевы Букингемский дворец снимает все больше монарших обязанностей, оставляя ей лишь наиболее легкие из них social.mk.ru »

2022-7-3 13:28

В Китае выразили беспокойство новой стратегической концепцией НАТО

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Китай чрезвычайно обеспокоен последствиями новой стратегической концепции НАТО. «Китай следит за стратегическими коррективами НАТО и глубоко обеспокоен политическими последствиями так называемой стратегической концепции», - уточнил Чжан Цзюнь на заседании СБ ООН, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-6-29 00:53