Результатов: 427

Ожирение населения планеты на фоне COVID-19 вызвало беспокойство ВОЗ

ВОЗ выразила свою озабоченность проблемой ожирения населения планеты, заявляя о том, что ситуация обострилась на фоне пандемии коронавирусной инфекции. versia.ru »

2021-10-15 14:54

Захарова оценила «беспокойство» Зеленского о задержанном в Грузии Саакашвили

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении экс-президента Грузии в связи с незаконным пересечением им границы страны. 5-tv.ru »

2021-10-1 22:36

Зеленский выразил беспокойство по поводу задержания Саакашвили

Украинский президент Владимир Зеленский отреагировал на задержание Михаила Саакашвили, выразив свое беспокойство в связи с этим nsn.fm »

2021-10-1 21:15

Кремль: Динамика смертности от ковида в России вызывает беспокойство

Пресс-секретарь российского лидера Песков отметил, что власти следят за развитием ситуации с коронавирусом в регионах страны. life.ru »

2021-10-1 12:35

Глава ФСВТС: оставленное американцами оружие в Афганистане вызывает беспокойство у РФ

Количество оставленного войсками США оружия в Афганистане вызывает беспокойство у России, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. riafan.ru »

2021-10-1 12:22

Песков заявил, что динамика по смертности от коронавируса в России вызывает беспокойство

По мнению белорусского лидера, при подборе кадров на высшие государственные должности не всегда хватает глубины изучения кандидатов tass.ru »

2021-10-1 12:20

Шугалей поблагодарил россиян за беспокойство после взрывов в Кабуле

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей написал пост в своем Telegram-канале, в котором рассказал, что произошло после взрывов в Кабуле. nation-news.ru »

2021-8-26 21:00

В Минздраве назвали регионы РФ, вызывающие беспокойство из-за коронавируса

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал регионы, ситуация с коронавирусом в которых вызывает наибольшую тревогу. Туда были направлены бригады специалистов. versia.ru »

2021-8-5 16:43

Минздрав назвал шесть вызывающих беспокойство из-за коронавируса регионов России

В Минздраве назвали шесть регионов России, вызывающих беспокойство из-за коронавируса. Как заявил Михаил Мурашко, бригады специалистов направлены в Коми, Тыву, Севастополь, Самару, Магаданскую область и Краснодарский край. lenta.ru »

2021-8-5 15:56

В Кремле выразили беспокойство работой спецслужб США в России

В Кремле отказались от сравнений профессионализма спецслужб России и США. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так представитель Кремля оценил высказывание главы Белого дома Джо Байдена, который назвал американских разведчиков лучшими. tvzvezda.ru »

2021-7-28 14:49

Шойгу: присутствие войск НАТО у границ Белоруссии взывает беспокойство в Минобороны РФ

НАТО наращивает военный потенциал у границ Белоруссии, что серьезно беспокоит Россию как Союзное государство, констатировал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. nation-news.ru »

2021-7-28 14:34

Олимпийское беспокойство. Сергей Медведев – о крепостном спорте

В Токио в условиях строгого карантина и растущего числа заражений ковидом открывается самая странная Олимпиада в XXI веке, а может, и во всей современной истории: перенесённая на год из-за пандемии, без зрителей на трибунах, потерявшая расположение крупнейших спонсоров, таких как "Тойота", при протестующем населении (83% японцев выступают против проведения Игр) и даже – редчайший случай! – при публично заявленном недовольстве императора. svoboda.org »

2021-7-23 08:20

Вести в 20:00. Шпионская программа Pegasus вызвала беспокойство у некоторых политиков

У России нет потребности в дополнительных мерах безопасности в связи со скандалом со шпионской программой Pegasus. Так сегодня утечку данных прокомментировали в Кремле. У Елисейского дворца новости вызвали беспокойство после того, как стало известно, что телефон Эммануэля Макрона был под колпаком несколько лет. vesti.ru »

2021-7-22 20:53

Гигантские золотые рыбки вызвали беспокойство в США

В водоемах американского штата Миннесота стали чаще обнаруживать золотых рыбок огромных размеров. С начала месяца в озере Келлер нашли 28 гигантских особей. В связи с этим местные власти призвали жителей не выпускать обитателей аквариумов в водоемы, поскольку рыбы способствуют ухудшению качества воды. lenta.ru »

2021-7-14 04:29

Индия назвала "вызывающим беспокойство" штамм коронавируса "дельта плюс"

Власти Индии обеспокоены новым штаммом коронавируса, который получил название дельта плюс. Об этом говорится на сайте пресс-центра индийского правительства. nation-news.ru »

2021-6-23 21:19

В ЕС выразили беспокойство из-за индийского штамма коронавируса

Индийский штамм коронавируса Дельта вызывает озабоченность в Евросоюзе, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. «Штамм «Дельта» вызывает у нас озабоченность, он значительно более заразен. vz.ru »

2021-6-22 15:23

Встреча Путина и Байдена вызвала беспокойство в Великобритании

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена поставила перед британским правительством трудноразрешимые вопросы и вызывает тревогу. Вашингтон под руководством Байдена все чаще игнорирует Лондон на международной арене. versia.ru »

2021-6-21 14:20

«Вызывает беспокойство на глобальном уровне»: ВОЗ определила новый доминантный штамм COVID-19

Доминантным вариантом коронавируса в мире, вероятнее всего, станет индийский штамм. Такой прогноз дает главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан,... rosbalt.ru »

2021-6-19 03:23

Набиуллина: Инфляция вызывает всё большее беспокойство Центрального банка РФ

Центральный Банк РФ обеспокоен ростом уровня инфляции в России. 11 июня по итогам заседания совета директоров Банка России председатель регулятора Эльвира Набиуллина выступила на пресс-конференции. argumenti.ru »

2021-6-11 15:58

Набиуллина: Инфляция в РФ вызывает всё большее беспокойство ЦБ

Тем не менее регулятор ожидает, что по итогам этого года инфляция будет выше, чем прогнозировалось в апреле, но ниже текущего уровня. life.ru »

2021-6-11 15:32

США и Германия обсудили беспокойство Вашингтона относительно «СП-2»

Представители США провели переговоры с коллегами из Германией. Ключевой темой обсуждений стала позиция Вашингтона по проекту «Северный поток — 2». riafan.ru »

2021-6-3 01:57

Twitter выразила беспокойство безопасностью своего персонала в Индии

В компании уточнили, что "обеспокоены использованием полицией тактики запугивания" в ответ на соблюдение общемировых условий обслуживания пользователей tass.ru »

2021-5-27 15:27

Госдеп: Блинкен на встрече с Лавровым выразил беспокойство о здоровье Навального

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым заявил об обеспокоенности властей США в связи с присутствием... rosbalt.ru »

2021-5-20 04:30

В России ответили на беспокойство ЕС насчет возможного присоединения Донбасса

Сенатор Владимир Джабаров ответил на беспокойство Евросоюза насчет возможного присоединения Донбасса к России. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий отметил, что это очередная провокация Запада. По его словам, Москва продолжит оказывать помощь Донбассу, но речи о присоединении региона не идет. lenta.ru »

2021-5-13 11:32

"Вариант, вызывающий беспокойство". Угрожает ли индийский штамм остальному миру?

Специалисты опасаются, что мутирующий вирус может быть более заразным и менее восприимчивым к вакцинам tass.ru »

2021-5-12 14:45

Глава МИД Латвии выразил беспокойство по поводу самочувствия Алексея Навального

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич выразил беспокойство по поводу самочувствия оппозиционера Алексея Навального, и пригрозил властям России ответственностью, если что-то случится с политиком. argumenti.ru »

2021-4-19 16:41

В Госдуме назвали наглостью беспокойство НАТО о доступе в Чёрное и Азовское моря

В российском парламенте отметили, что представители альянса должны подыскать другие порты. Там добавили, что "на чужие проливы нечего рот разевать". life.ru »

2021-4-17 06:38

ЕС выразил беспокойство из-за задержания главреда «Важных историй» Романа Анина

Евросоюз выпустил заявление в связи с задержанием главного редактора Важных историй Романа Анина, в котором выразил беспокойство ситуацией с преследованием журналистов-расследователей в России znak.com »

2021-4-12 17:27

Блинкен на встрече с КНР намерен выразить беспокойство Японии по поводу островов Сенкаку

Госсекретарь подчеркнул, что, по его мнению, "Китай становится все более давящим в своей внутренней политике и агрессивным во внешней" tass.ru »

2021-3-17 06:29

В Кремле оценили беспокойство США из-за возможностей России в космосе

Беспокойство США из-за высокой активности России в космосе беспочвенно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, складывается ощущение, что у некоторых американских генералов вызывает обеспокоенность уже «само существование» России. tvzvezda.ru »

2021-3-9 14:59

У США вызвали беспокойство возможности России в космосе

Возможности, которыми располагают в космическом пространстве Россия и Китай, вызывают опасения у Вашингтона. Об этом заявил командующий Космическими силами... rosbalt.ru »

2021-3-9 07:36

В США выразили беспокойство возможностями РФ и КНР в космосе

Возможности России и Китая в космическом пространстве вызывают опасения у американской стороны. Об этом заявил The New York Times командующий Космическими силами США генерал Джон Реймонд. Он отметил, что РФ и КНР обладают «рядом лазерных установок разного уровня мощности», которые, по мнению Реймонда, созданы для того, что «уничтожать или мешать использованию американских спутников». tvzvezda.ru »

2021-3-9 06:25

Российские врачи заметили вызывающую беспокойство тенденцию в пандемии

Опасная тенденция в ситуации с коронавирусом в России — замедление темпов снижения заболеваемости COVID-19, заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. По его словам, явно выраженная кривая на снижения стала замедляться и стала более пологой. lenta.ru »

2021-3-5 22:11

Превосходство России на Ближнем Востоке вызывает беспокойство у главы CENTCOM

Руководитель Центрального командования армии США генерал Кеннет Маккензи выступил в Институте Ближнего Востока с заявлением об утрате влияния Штатов в регионе. mirnov.ru »

2021-2-15 17:38

США выразили беспокойство в связи с выводами ВОЗ о происхождении коронавируса

США обеспокоены первоначальными выводами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о происхождении коронавируса. Салливан отметил, что остаются вопросы, как эксперты пришли к этим выводам. Важно, чтобы доклад был независимым, отметил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2021-2-14 18:30

В Британии обнаружили вызывающую беспокойство мутацию коронавируса

В Великобритании обнаружили две новые мутации коронавируса, одна из которых вызывает беспокойство ученых. Речь идет о штамме SARS-CoV-2, найденном в Бристоле. Он имеет ту же заразность, что и обычный патоген, однако, вероятно, эта мутация позволяет ему сопротивляться иммунитету. lenta.ru »

2021-2-10 22:01

Беспокойство, жесткое мышление и перфекционизм: исследователи рассказали, как трудовая зависимость влияет на психическое здоровье

Трудоголизм становится все более серьезной проблемой в промышленно развитых странах. Многочисленные исследования показали негативное влияние трудовой зависимости... rosbalt.ru »

2021-2-8 21:19