Результатов: 2524

Нуланд заявила, что военные Нигера намерены действовать вопреки Конституции

Исполняющая обязанности первого замгоссекретаря США Виктория Нуланд во время брифинга заявила, что путчисты в Нигере выразили твердый настрой на действия, которые не соответствуют Конституции республики, передает Reuters. ridus.ru »

2023-8-8 09:06

Нуланд считает, что военные Нигера намерены действовать вопреки конституции

И.о. первого заместителя госсекретаря США отметила, что если в Нигере не будет восстановлена демократия, то отношения между странами ухудшатся tass.ru »

2023-8-8 07:15

Как действовать, если боец из зоны СВО не выходит на связь: алгоритм действий

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 августа, ФедералПресс. Родственники солдат, мобилизованных в зону СВО, сталкиваются с тем, что военнослужащие долго не выходят на связь. Причин может быть много, рассказала «ФедералПресс» уполномоченный по правам человека в ХМАО Наталья Стребкова. fedpress.ru »

2023-8-1 16:45

В Китае начали действовать ограничения на экспорт галлия, германия и их соединений

За попытки вывезти их из Китая без лицензии или путем нарушения официальных процедур будут наказывать по по закону tass.ru »

2023-8-1 02:06

Сервис "Мобильный избиратель" на Херсонщине будет действовать с 10 августа по 4 сентября

Будут работать две территориальные комиссии - Скадовская и Геническая, куда любой гражданин области сможет прийти и написать заявление, чтобы его подкрепили к другому избирательному участку tass.ru »

2023-7-31 15:39

В Москве начали действовать новые условия льготной парковки для посетителей поликлиник

Бесплатный период распространяется на первые два часа, после чего начинает действовать повышенный тариф, который составляет 1 тыс. рублей в час tass.ru »

2023-7-31 00:19

Боец ВС РФ заявил, что ДРГ Украины стали действовать активнее после подрыва Каховской ГЭС

По словам военнослужащего с позывным Таган, чтобы незаметно проникнуть на территорию России, боевики переодеваются в гражданскую одежду или форму ВС РФ tass.ru »

2023-7-30 08:24

Желтый уровень погодной опасности продолжает действовать в Москве и области

Желтый уровень погодной опасности будет действовать в столице и области до вечера субботы. Синоптики предполагают возможность града до 21:00 пятницы. Москвичей и жителей области просят быть внимательными на улице в непогоду. versia.ru »

2023-7-28 18:52

Поздняков считает, что МОК начал действовать в интересах украинских спортсменов

По данным газеты South China Morning Post, расследование в отношении генералов началось в марте - в этом месяце свою должность покинул министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, который до этого был первым главкомом Ракетных войск после их создания tass.ru »

2023-7-28 10:58

С 2024 года право на кредитные каникулы будет действовать постоянно

Как поясняли законодатели, это защитит права граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, позволит им избежать банкротства, а банкам - снизить риск невозврата займа tass.ru »

2023-7-24 13:35

На туристов при поездке в Крым не будет действовать комендантский час

ДОНЕЦК, 17 июля, ФедералПресс. В ДНР временно отменен комендантский час. Туристов, следующих в Крым через новые регионы, оповестят по СМС о мерах поддержки. fedpress.ru »

2023-7-17 13:52

Сенатор Джабаров: частные военные компании должны действовать только за пределами страны

Частные военные компании должны действовать только вне пределов России, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда генерал ФСБ Владимир Джабаров.

ridus.ru »

2023-7-14 14:33

Россиянам рассказали, как действовать в случае наводнения

На юге России мощные ливни привели к наводнениям. Многие населённые пункты оказались подтоплены. Член общественной организации "Российский союз спасателей" Алексей Дударев объяснил гражданам, как понять, что вашему месту жительства грозит подтопление. life.ru »

2023-7-13 14:38

Макрон: власти Франции будут действовать решительно, чтобы не допустить эксцессов 14 июля

Президент Франции отметил, что в последние дни в городах не было беспорядков tass.ru »

2023-7-12 19:06

В России начал действовать порядок ограничения водительских прав для уклонистов

В России с 11 июля начал действовать порядок ограничения права на управление автомобилем для военнообязанных в случае неявки по повестке в военкомат nsn.fm »

2023-7-11 09:38

В России начал действовать порядок ограничения водительских прав для уклонистов

Со вторника, 11 июля, начал действовать порядок ограничения водительских прав для тех, кто не явился в военкомат в установленные сроки и уклонятся от призыва. Соответствующий приказ МВД вступил в силуО тменить ограничения для уклонистов можно будет в случае, если сведения об отмене ограничений появятся lenta.ru »

2023-7-11 07:36

Командир разведчиков «Острог» рассказал, как правильно действовать в ходе вылазок

Российские военные в ходе специальной операции продолжают наносить удары по позициям и технике украинских боевиков с использованием информации, полученной от подразделений разведки. Минобороны РФ опубликовало кадры работы бойцов разведывательных подразделений Западного военного округа на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-7-11 06:02

В Финляндии начали действовать новые ограничения на въезд для граждан РФ

Власти Финляндии ввели для россиян новые ограничения на въезд в страну. Теперь для того, чтобы попасть на ее территорию, понадобится обоснованная причина, предполагающая личное присутствие. Запрет на «несущественные поездки» сохраняется. versia.ru »

2023-7-10 11:49

Жителям Киева расскажут, как действовать при радиационном и химическом загрязнении

В Киеве объявили запись населения на подготовку к "национальному сопротивлению". Об этом сообщается на сайте мэрии города. life.ru »

2023-7-7 15:43

Безвизовый обмен тургруппами с Китаем начнет действовать в конце этого месяца

Завершен обмен списками туристических организаций с Китаем, которые необходимы для возобновления безвизовых групповых поездок в КНР. Об этом сообщило Министерство экономического развития РФ.

ridus.ru »

2023-7-7 06:05

Прижечь спичкой и не двигаться: Россиянам рассказали, как действовать при укусе чёрной вдовы в первые минуты

Яд каракурта (этого паука ещё называют чёрной вдовой, потому что кусают самки) — это высокоспециализированный токсин, который действует на нервную систему. Сам укус безболезненный, но где-то через 10–20 минут проявляются первые симптомы. life.ru »

2023-7-5 12:01

Действовать по стандарту: Минпромторг отрегулирует работу маркетплейсов

После весенней забастовки сотрудников пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries участники рынка подготовили регулирующий документ — стандарты работы маркетплейсов и владельцев пунктов выдачи заказов. Мера будет регламентировать порядок изменения оферт, договоров и их расторжений, урегулирует порядок взимания штрафов и отстаивания споров сторон, стало известно Forbes. forbes.ru »

2023-7-4 00:00

В российских школах с 1 сентября будут действовать единые образовательные стандарты

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, в регионы направлены соответствующие методические рекомендации tass.ru »

2023-6-30 14:54

В России начал действовать стандарт «все включено» для отелей

В российских отелях вступили в силу стандарты «все включено» и «ультра все включено», к которым можно присоединиться добровольно. Таким образом, теперь гостиницы должны соблюдать требования номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий. lenta.ru »

2023-6-30 10:04

В Росгвардии рассказали о том, как танки помогут ведомству действовать в ходе СВО

Танки на вооружении у Росгвардии помогут более эффективно действовать в ходе специальной военной операции на Украине, сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин. При этом Грибакин отметил, что до начала 2000-х годов внутренние войска МВД, преемником которых является Росгвардия, имели собственные танковые части, но отказались от них в рамках реформы войск, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-28 21:09

Politico: США и ЕС призывают Украину действовать быстрее на передовой

Нынешние темпы украинского контрнаступления не устраивают американских и европейских союзников Киева, которые полагают, что ВСУ должны продвигаться быстрее. versia.ru »

2023-6-27 11:03

МИД Чехии сообщил, что некоторые санкции против РФ будут действовать в последующие годы

В ведомстве считают, что руководство России "будет и далее рассматривать Чехию, Евросоюз и НАТО в качестве противника" tass.ru »

2023-6-21 16:07

Грушко: меморандум РФ и ООН продолжит действовать в случае прекращения зерновой сделки

По мнению замглавы МИД РФ, страны Запада в случае заинтересованности в том, чтобы обеспечить продовольственную безопасность, "должны реально двинуться по пути снятия любых ограничений" tass.ru »

2023-6-19 16:06

Преференции для иностранцев позволили российским бизнесменам более активно действовать на абхазском рынке

Посол Абхазии Алхас Квициниа во время общения с журналистами заявил о том, что российские бизнесмены стали активнее работать на рынке республики. riafan.ru »

2023-6-18 15:28

Контракт отслужившего Федотова с "Филадельфией" будет действовать в сезоне 2023/24

Контракт российского вратаря Ивана Федотова с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерз" продолжит действовать в сезоне 2023/24. Об этом сообщила пресс-служба команды. life.ru »

2023-6-15 23:13

Пенсионерам от 55 до 80 лет приготовили большой сюрприз: будет действовать до осени

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о новой возможности для пожилых россиян, желающих заняться спортивной ходьбой, танцами или йогой. fedpress.ru »

2023-6-11 14:33

"Когда действовать, если не сейчас". Как вынужденное хобби превратилось в Академию шитья

"Очень хотелось помочь женщинам получать профессию швеи". Дарья говорила это со сцены, когда защищала проект на конкурсе для самозанятых, организованном центром "Мой бизнес" в Новосибирской области. tass.ru »

2023-6-8 08:15

В карельском минздраве раскрыли, как действовать после контакта с больным корью

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 июня, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков сообщил, что избежать тяжелых последствий кори можно с помощью плановой прививки и экстренного вакцинирования. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он отметил, что срочно поставить прививку нужно тем, кто контактировал с больным и не получал вакцину ранее. fedpress.ru »

2023-6-2 09:47

Кириенко призвал молодежь на фестивале Движение первых мечтать и действовать для того, чтобы реализовать свою мечту

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко встретился с молодежью в студии общества Знание на ВДНХ в рамках московского фестиваля Движение первых. «Мечтайте, смело мечтайте, потому что в жизни нет ничего невозможного. vz.ru »

2023-6-2 00:38

В России начал действовать запрет продажи вейпов несовершеннолетним

С 1 июня в России начали действовать ограничения на продажу вейпов. Теперь их можно купить только в магазинах и павильонах. Реализация на выставках, ярмарках, при помощи автоматов и дистанционным способом запрещена. tvzvezda.ru »

2023-6-1 18:20

Михаил Мишустин о развитии цифровизации: «Призываю всех действовать и внедрять смелые инициативы» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Российский премьер-министр прибыл в столицу Приволжья на конференцию ЦИПР. Он принял участие в пленарном заседании и рассказал о том, что необходимо сделать для развития отечественного софта. fedpress.ru »

2023-6-1 13:40

В Европе перестали действовать российские страховые сертификаты

С первого июня на территории Евросоюза, Великобритании и Швейцарии перестают действовать российские «Зеленые карты» social.mk.ru »

2023-6-1 10:02

В Сербии заявили о готовности армии действовать

Глава Минобороны страны Милош Вучевич ранее заявлял, что ВС не могут игнорировать насилие над сербами в Косове и Метохии и вынуждены будут реагировать на убийства сограждан tass.ru »

2023-5-31 16:24

В Грузии объяснили нежелание действовать в интересах Евросоюза

Генсек правящей партии «Грузинская мечта» и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что Грузия будет действовать в собственных интересах до получения членства в Евросоюзе. «Грузия еще не является государством-членом Европейского союза. lenta.ru »

2023-5-30 12:16