Результатов: 2524

Какие новые штрафы начнут действовать в России с 1 декабря

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Осенью в России появилось несколько новых штрафов, некоторые из них начнут действовать с 1 декабря. Рассказываем, что нужно знать, чтобы не нарушить закон. fedpress.ru »

2023-11-7 08:43

В Херсонской области комендантский час будет действовать с 20:00 до 06:00

В Херсонской области изменили период действия комендантского часа с 7 ноября, раньше он начинался в 21:00 и заканчивался в 05:00. Соответствующий указ подписал губернатор региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-11-6 13:22

Президент России призвал спецслужбы действовать твердо для защиты Конституции

Президент России Владимир Путин в ходе совещания после беспорядков в Дагестане призвал спецслужбы и правоохранительные органы действовать твердо для защиты Конституции страны. Глава государства также обратил внимание глав регионов на необходимость четких и своевременных действий по защите прав и свобод россиян. lenta.ru »

2023-10-30 21:42

Блинкен: США готовы при необходимости "быстро и решительно" действовать против Ирана

Госсекретарь США добавил, что Соединенные Штаты не стремятся к конфликту с Ираном tass.ru »

2023-10-24 19:03

Россиянам посоветовали действовать на опережение для защиты средств от инфляции

Для защиты сбережений от обесценивания важно вовремя принять меры для их сохранения, рассказала сертифицированный финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова. Она посоветовала действовать на опережение — спасать деньги не тогда, когда уже инфляция зашкаливает, а делать это регулярно и планомерно. lenta.ru »

2023-10-19 09:05

Вершинин: На ситуацию в Газе спокойно смотреть нельзя, Россия будет действовать в Совбезе ООН

Нельзя спокойно смотреть на происходящее в секторе Газа, Россия намерена действовать на площадке Совета Безопасности ООН, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. По его словам, на ситуацию в Газе смотреть спокойно нельзя и надо действовать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-18 12:34

Вершинин заявил, что РФ будет действовать в СБ ООН по ситуации в Газе

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон ранее подтвердила, что США передали Украине тактические ракеты ATACMS с дальностью полета 165 км tass.ru »

2023-10-18 11:56

Reuters: на юге сектора Газа будет действовать временное прекращение огня

По данным агентства Reuters, на юге сектора Газа с 9 часов по местному времени (совпадает с московским) действует режим прекращения огня одновременно при функционировании пункта пропуска «Рафах» на границе сектора Газа и Египта. tvzvezda.ru »

2023-10-16 10:29

В Казахстане задержан призывавший действовать против русских местный житель

В Карагандинской области Казахстана задержали местного жителя за разжигание межнациональной розни, призывавшего к действиям против русских, сообщили в департаменте полиции региона. В соцсетях ранее опубликовали видео, где житель Караганды призывал к действиям против русских и презрительно высказывался против христианской веры, сообщает «Казинформ». vz.ru »

2023-10-15 19:11

Израиль планирует действовать в любой точке Ближнего Востока ради безопасности

Как заявил официальный представитель ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари, еврейское государство хорошо подготовлено во всех сферах tass.ru »

2023-10-15 11:56

Релокантов будут сажать на пожизненное? Володин предложил действовать еще жестче

Об этом сообщает Lenta. ru. Спикер парламента заявил, что релокантов, которые перечисляли деньги ВСУ, нужно проверить на соблюдение уголовного законодательства. Политик считает, что подобные действия подпадают под действие статьи 275 УК РФ «Государственная измена». kapital-rus.ru »

2023-10-12 17:36

Путин вновь призвал правительство действовать более оперативно в ситуации с дефицитом топлива

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ действовать более оперативно в ситуации с дефицитом топлива, принимать превентивные меры. Об этом он заявил во время своего выступления на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2023-10-11 15:20

Путин поручил правительству действовать более оперативно в ситуации с дефицитом топлива

Арарат Мирзоян подчеркнул, что Нагорный Карабах фактически подвергся этнической чистке tass.ru »

2023-10-11 14:47

В ЕК заявили, что ЕС надо действовать "разумно" в вопросе изъятия вещей россиян

Представитель Еврокомиссии Даниэль Ферри отметил, что она подготовила "некоторые инструкции" для государств Евросоюза по тому, как применять на практике правила по запрету на ввоз из РФ некоторых товаров tass.ru »

2023-10-6 11:50

В России начали действовать новые правила оплаты ЖКХ. Почему платить за порчу подъезда и лифта теперь будут жильцы?

С октября в России вступили в силу изменения в Гражданский кодекс по оплате услуг ЖКХ. Каждый месяц собственники оплачивают содержание и ремонт общей площади, что входит в коммунальные платежи. Однако теперь к дополнительным расходам способны привести некоторые действия самих жильцов. lenta.ru »

2023-10-4 11:08

Новак заявил, что запрет на экспорт топлива будет действовать до стабилизации рынка РФ

По данным Bild, в прокуратуре отметили, что руководство Русского дома и представители Россотрудничества, которое им управляет, имеют дипломатический статус, так что в отношении ответственных лиц не может проводиться расследование tass.ru »

2023-10-3 13:15

В США перестал действовать закон о ленд-лизе для Украины

Закон о ленд-лизе для Украины, подписанный главой Белого дома Джо Байденом 9 мая 2022 года, перестал действовать 30 сентября. Об этом сообщают РИА Новости. «В Украине этот акт называли "историческим шагом", и долгое время новости о нем не сходили с информационных лент», - говорится в статье. tvzvezda.ru »

2023-10-2 22:54

Военный рассказал, как ВСУ будут действовать с началом холодов

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. С наступлением холодов Украина продолжит боевые действия. Правда их накал может снизиться. Об этом заявил директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. fedpress.ru »

2023-10-1 18:20

С 1 октября для несовершеннолетних в Омске вновь начнет действовать комендантский час

С 1 октября для несовершеннолетних жителей Омска вновь начнет действовать комендантский час. Как пишет gorod55.ru, запрет будет действовать с 22:00 до 6:00. Нарушение этого правила грозит родителям административной ответственностью. ridus.ru »

2023-9-28 10:55

В Дагестане начал действовать запрет на запуск беспилотников

На территории Дагестана решили ввести запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов, соответствующий указ подписал руководитель региона Сергей Меликов. Указ запрещает использовать в регионе беспилотники, за исключением дронов, используемых госорганами в рамках своих полномочий, а также организациями, выполняющими гособоронзаказ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-27 20:12

Глава МИД Индии заявил, что международные нормы должны действовать для всех одинаково

Субраманьям Джайшанкар отметил, что "справедливый, равный и демократический порядок совершенно точно будет достигнут", если мировое сообщество "сосредоточится на этом" tass.ru »

2023-9-26 17:54

Начали действовать новые ограничения для службы в армии по контракту

В России вступил в силу новый перечень заболеваний, с которыми россиян не допускают к военной службе по контракту. В него включены различные инфекции, проблемы со зрением, отсутствие конечностей и последствия старых травм. versia.ru »

2023-9-24 10:17

Картаполов: В осенний призыв будут действовать только бумажные повестки

Правила осеннего призыва в 2023 году будут прежними, рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, передает ТАСС nsn.fm »

2023-9-22 12:50

Пашинян пообещал действовать жестко в отношении митингующих

Правительство Армении будет жестко действовать в отношении митингующих, чтобы на улицах Еревана не пролилась кровь. С таким обещанием выступил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, в стране действуют группы, связанные с сыном одного из бывших руководителей Армении. lenta.ru »

2023-9-21 18:11

Ракова: В России начал действовать ГОСТ для ИИ-сервисов в медицине

Анастасия Ракова заявила, что с 1 сентября в России начал действовать ГОСТ, необходимый для безопасного проектирования и техобслуживания систем искусственного интеллекта (ИИ) в клинической медицине, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-9-20 13:22

Губернатор Мурманской области предупредил о мошенниках, которые начали действовать от его имени

МУРМАНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в своем телеграм-канале, что от его имени и коллег по правительству региона кто-то рассылает фейковые сообщения в чат. fedpress.ru »

2023-9-19 19:15

В Финляндии официально начал действовать запрет на въезд автомобилей с российскими номерами

16 сентября в Финляндии вступил в силу запрет на въезд на территорию страны машин с российскими регистрационными знаками. Российские автомобили, которые уже там находятся, должны покинуть ее в течение полугода. versia.ru »

2023-9-16 09:50

В Ярославле начали действовать штрафы за плевки в общественных местах

Жители и гости Ярославля должны теперь принимать во внимание новый штраф – за плевки в общественных местах. К таковым относятся парки, улицы, дворы, подъезды и лифты, а также помещения и территории, предназначенные для проведения культурно-массовых мероприятий. versia.ru »

2023-9-8 08:57

"Конца света не случилось": во Франции начала действовать пенсионная реформа

Дмитрий Горохов — о позиции властей, общественности, профсоюзов и СМИ в отношении реформы, вызвавшей самые ожесточенные протесты за последние десятилетия, в день официального начала ее действия tass.ru »

2023-9-1 13:50

СМИ: в Латвии со 2 сентября перестанут действовать постоянные ВНЖ для граждан России

По информации LETA, для получения документа к 1 сентября россияне - владельцы ВНЖ должны подтвердить знание государственного языка и наличие доходов tass.ru »

2023-9-1 09:06

Начинают действовать новые правила биометрии: Нужно ли отказываться от передачи своих данных

Банки стали передавать данные о своих клиентах в Единую биометрическую систему. В чём особенность этого процесса? Как можно отказаться от передачи своих данных и нужно ли это делать? life.ru »

2023-9-1 01:41

В России начали действовать минимальные цены на вейпы

С 1 сентября в России начал действовать закон, определяющий минимальные цены на вейпы и жидкости для них, соответствующий документ был подписан президентом России Владимиром Путиным в апреле. Порог цены на никотинсодержащую продукцию будет определяться правительством страны. lenta.ru »

2023-9-1 00:20

В России начинают действовать антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов

Памятные церемонии пройдут и в корейском квартале в Токио, в столичном регионе страны состоятся крупномасштабные учения tass.ru »

2023-9-1 00:11

С 1 сентября начнут действовать поправки в Жилищный кодекс: Что стоит учесть собственникам квартир

С 1 сентября появятся новшества для жителей многоквартирных домов. Что нужно знать собственникам недвижимости и как изменения в ЖК скажутся на коммунальных услугах? news.mail.ru »

2023-8-31 10:27

С 1 сентября начнут действовать поправки в Жилищный кодекс: Что стоит учесть собственникам квартир

С 1 сентября появятся новшества для жителей многоквартирных домов. Что нужно знать собственникам недвижимости и как изменения в ЖК скажутся на коммунальных услугах? life.ru »

2023-8-31 01:41

Тюменские ученые знают, как решить проблему с обмелением Туры: «Действовать надо сейчас»

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Река считается основной водной артерией города, а ее обмеление приносит проблемы. Тюменские ученые рассказали, что нужно сделать, чтобы уровень воды вернулся в норму. fedpress.ru »

2023-8-22 10:30

Какие улицы перекроют в Москве 19 и 20 августа?

19 и 20 августа из-за массовых мероприятий по некоторым дорогам нельзя будет проехать. Рассказываем, куда и во сколько лучше не ездить в ближайшие выходные. aif.ru »

2023-8-19 19:58

Россиянам напомнили о региональных льготах, которые начнут действовать с 1 сентября

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. С 1 сентября в регионах можно будет получить различные выплаты, компенсации и доплаты. Рассказываем, как оформить и получить деньги. fedpress.ru »

2023-8-16 09:28

Замглавы МИД РФ считает, что хаб Microsoft в Казахстане будет действовать в интересах США

Михаил Галузин утверждает, что цель создания хаба - подсадить на "IT-индустрию, напичканную "закладками", которые упрощают американским спецслужбам их разведдеятельность" tass.ru »

2023-8-10 09:52

Санкции Японии на ввоз авто начали действовать: что под запретом и как можно обмануть систему

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. С 9 августа в Японии вступили в силу санкции, которые запрещают экспорт в Россию ряда автомобилей. Правила касаются не только новых авто с завода, но также и востребованных бэушных праворульных машин. fedpress.ru »

2023-8-9 07:25