Результатов: 2524

В России начали действовать новые меры поддержки участников СВО и их семей

В частности, всех бойцов освободили от уплаты госпошлины за восстановление паспорта РФ и утраченных водительских прав. aif.ru »

2023-5-30 10:15

Россия ещё не начала "действовать серьёзно" в СВО, заявил посол в Лондоне

Россия готова к миру, однако Запад желает эскалации конфликта. Такое заявление сделал российский посол в Лондоне Андрей Келин. life.ru »

2023-5-28 02:18

Посол оценил ход СВО словами «Россия еще не начала действовать серьезно»

Посол России в Лондоне Андрей Келин прокомментировал ход спецоперации на Украине словами «Россия еще не начала действовать серьезно». По его словам, Москва готова к миру, однако Запад усугубляет конфликт. lenta.ru »

2023-5-28 01:27

Посол России в Британии заявил, что Москва еще не начала действовать серьезно на СВО

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Россия не начала действовать серьезно в ходе спецоперации и готова к миру, но Запад ведет к эскалации конфликта. Об этом заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин. fedpress.ru »

2023-5-28 01:13

Запрет на посещение природных водоемов после 20:00 начал действовать в Тюменской области

Власти Тюменской области ввели запрет на посещение природных водоемов после 20 часов. Это связано с продолжающимся в регионе режимом чрезвычайной ситуации из-за лесных и ландшафтных пожаров. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор. riafan.ru »

2023-5-24 11:39

Российские «Зеленые карты» с 1 июня перестанут действовать в Евросоюзе

С 1 июня 2023 года российские «Зеленые карты» прекращают действовать в Евросоюзе, передает Autonews.ru. Двусторонние соглашения, заключенные Российским... rosbalt.ru »

2023-5-24 11:20

В Кургане вводят единый проездной: когда начнет действовать карта

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. В Кургане с 1 июня на муниципальных маршрутах начнет действовать единая транспортная карта. Стоимость проезда по ней составит 22 рубля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. fedpress.ru »

2023-5-22 14:49

Более 30 природных пожаров продолжают действовать в Свердловской области

Сотрудники МЧС продолжают борьбу с природными пожарами на территории Свердловской области, за минувшие сутки было ликвидировано 13 очагов возгорания. Об этом сообщает региональное управление ведомства. riafan.ru »

2023-5-21 11:21

Патрушев заявил о попытках украинских диверсантов активнее действовать в России

Украинские разведывательно-диверсионные группы и разведка, а также международные террористические организации и экстремистские структуры пытаются активнее действовать на территории России. По словам Патрушева, активизация требует обсуждения вопросов безопасности на критически важных объектах, в местах скопления людей. lenta.ru »

2023-5-19 13:42

Патрушев: Украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать в РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать на территории России. В ходе совещания в Сыктывкаре он предложил обсудить тему безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей. life.ru »

2023-5-19 13:31

Патрушев: украинская разведка пытается все активнее действовать на территории России

Секретарь Совета безопасности РФ предложил обсудить вопросы безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей tass.ru »

2023-5-19 13:12

В России для многодетных семей будут действовать единые меры поддержки

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Российское правительство рассмотрит проект федерального закона, который установит единый для всех регионов РФ статус многодетных семей. Так, граждане смогут получать меры поддержки независимо от места проживания. fedpress.ru »

2023-5-18 05:42

Захарова: единственная точка в мире, где США могут действовать с позиции силы - Евросоюз

Современный Евросоюз сознательно сдал часть своего суверенитета США и остается единственной точкой на карте, где Вашингтон может действовать с позиции силы. Таким мнением с ведущей программы «Между тем» Наталией Метлиной поделилась официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-5-17 23:10

Новые меры поддержки овцеводства и козоводства начнут действовать для СКФО с 2024 года

Власти повысят сроки кредитования инвестиционных проектов отрасли, увеличат коэффициент выделяемых субсидий и снизят планку для получателей компенсаций на строительство откормочных и скотоводческих комплексов tass.ru »

2023-5-16 19:41

Терапевт рассказала, когда прививка от клещей начинает действовать

Прививку от клещевого энцефалита делают три раза в течение года, после чего вакцинацию проводят каждые три года. Сколько времени должно пройти с момента введения препарата, чтобы привитый был гарантированно защищён от клещей, рассказала терапевт Ольга Мамаева. life.ru »

2023-5-16 17:35

Мантуров: Механизм параллельного импорта планируется продлить на 2024 год

Механизм параллельного импорта продолжит действовать в 2024 году по востребованным товарам, сообщил вице-премьер глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Отвечая на вопрос, будет ли мера действовать в следующем году, Мантуров ответил, что механизм параллельного импорта будет действовать по тем группам товаров и по той номенклатуре, в которой будет сохраняться потребность в насыщении рынка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 16:52

Медведев заявил, что РФ готова действовать по принципу «око за око»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что из-за отсутствия новой наднациональной системы правовых договоров РФ готова действовать по принципу «око за око». fedpress.ru »

2023-5-12 17:23

Партия "Шор" продолжит существовать и действовать в случае запрета

Правительство Молдавии ранее попросило КС проверить законность оппозиционной партии, которая выступает организатором массовых акций протеста в Кишиневе tass.ru »

2023-5-12 15:13

МИД: Зерновая сделка прекратит действовать, если РФ не получит гарантий до 18 мая

Зерновая инициатива прекратит действовать, если Россия не получит гарантий выполнения своих требований до 18 мая. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин по итогам переговоров в Стамбуле. Дипломат добавил, что Москва выступает против бесконечного продления сделки. life.ru »

2023-5-11 17:33

МИД РФ: зерновая сделка прекратит действовать, если до 18 мая Россия не получит гарантий

Замглавы ведомства Сергей Вершинин заявил, что Россия не может мириться с двойными стандартами, когда свет в рамках реализации зерновой сделки дается только экспорту украинской сельхозпродукции tass.ru »

2023-5-11 17:01

Фонд поддержки участников СВО будет действовать бессрочно

Фонд может быть ликвидирован только по решению суда в случае, если будет уклоняться от выполнения возложенных на него функций или не сможет достигать поставленных перед ним целей tass.ru »

2023-5-11 15:05

С 1 июня начнут действовать новые правила начисления социальных выплат: Что учесть получателям

К 15 мая в регионах сделают дополнительные выплаты многодетным семьям, а после 1 июня изменится график получения мер социальной поддержки. Что изменится, кто и на какие суммы может рассчитывать. life.ru »

2023-5-11 02:40

Большой передел Закарпатья: «союзники» Украины готовы начать действовать решительно

Нельзя исключать, что в Восточной Европе может вспыхнуть новый вооруженный конфликт, по итогам которого «союзники» киевского режима намерены присвоить себе отдельные украинские регионы. riafan.ru »

2023-5-10 14:50

В Ленобласти начал действовать запрет на использование беспилотников

Ограничение не касается органов государственной власти и местного самоуправления, а также их подведомственных организаций tass.ru »

2023-5-7 18:35

В лесах Свердловской области начал действовать режим ЧС

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале ввели режим ЧС из-за лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-5 11:21

Особый противопожарный режим начнет действовать с 5 мая в Красноярске

Администрация Красноярска введет с 5 мая особый противопожарный режим. В настоящее время для предотвращения ландшафтных пожаров проводится комплекс мер, таких как противопожарные покосы сухой травы и формирование минерализованных полос. riafan.ru »

2023-5-4 11:30

Новые штрафы за нарушения правил благоустройства начали действовать в Пензенской области

Жителей Пензенской области теперь будут штрафовать за устройство мусорных свалок на землях общего пользования. В регионе начали действовать новые санкции за нарушения правил благоустройства. riafan.ru »

2023-5-2 17:53

Россиянам посоветовали "действовать быстро", чтобы выжить при укусе змеи

При укусе змеи нужно действовать быстро, не поддаваясь панике. Чем меньше двигается укушенный, тем медленнее распространяется яд. Пострадавшую конечность надо зафиксировать. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала терапевт Наталья Зубарева. life.ru »

2023-5-2 16:11

Пекин понял, что его обманывают: поведение Запада заставило Китай действовать в интересах РФ

Страны Запада ошибались, рассчитывая, что Китай откажется от сближения с Российской Федерацией на фоне эскалации украинского кризиса. riafan.ru »

2023-4-29 16:02

Действовать надо быстро: что делать, если вас укусила пчела, оса или змея

Приближается май, и скоро каждый человек, будь то житель сельской местности или мегаполиса, столкнется с пчелами и осами. Эксперт Елена Близнюк рассказала россиянам, как вести себя в случае укусов не только жалящих насекомых, но и ядовитых змей. riafan.ru »

2023-4-29 10:53

В майские праздники будут действовать новые штрафы: Кому они грозят и сколько составят

В этом году изменились правила разжигания костров, а также появились новые штрафы. Например, за мытьё машин за городом. Какие новшества надо учесть во время отдыха, за что грозит штраф и сколько он составит? life.ru »

2023-4-27 02:40

Свободный проход на объекты Владивостокской крепости закроют: такие правила будут действовать впервые

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке для посещения граждан закроют форты № 3, 4 и 7, а на форт Поспелова и Новосильцевскую батарею с 15 мая можно будет попасть по билетам. Такое решение было принято в целях безопасности. fedpress.ru »

2023-4-26 04:08

Российские "Зеленые карты" автострахования с 1 июня перестанут действовать в ЕС

Для поездок в страны Евросоюза, Швейцарию и Великобританию российским водителям надо будет покупать полисы приграничного страхования tass.ru »

2023-4-25 16:52

Российские карты автострахования прекратят действовать в странах ЕС

Российские страховые сертификаты для автовладельцев «Зеленая карта» с 1 июня 2023 года прекратят действовать в ряде стран Европейского союза (ЕС). Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА). lenta.ru »

2023-4-25 16:32

Глава ВТБ призвал действовать по принципу "зуб за зуб" в вопросе иностранных активов в РФ

По мнению Андрея Костина, разрешать продавать иностранцам свой бизнес следует лишь в отдельных случаях tass.ru »

2023-4-24 14:01

В Чувашии с 1 сентября начнет действовать запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним

За нарушение закона предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 3,5 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 10 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 тыс. рублей tass.ru »

2023-4-20 17:19

"Запад должен действовать быстро": Британский военный назвал одну из главных проблем ВСУ

У Вооружённых сил Украины почти закончился запас ракет противовоздушной обороны, из-за чего украинские военные становятся лёгкой добычей для Армии России. Такой вывод сделал в статье для Express британский подполковник Стюарт Кроуфорд. life.ru »

2023-4-19 00:53

США пообещали действовать агрессивнее в отношении Китая

Глава Министерства торговли США Джина Раймондо на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса рассказала, что ведомство намерено продолжить ужесточение политики в отношении Китая, действуя агрессивно, с целью опережения Пекина в сфере технологий и интеллектуальной собственности. lenta.ru »

2023-4-19 00:22

Важно понять механизм развития: Эксперт рассказала, как действовать при панической атаке

При панической атаке лучше всего попросить помощи у окружающих людей. Об этом заявила кандидат психологических наук Софья Сулим. life.ru »

2023-4-14 13:33