Результатов: 2524

С 1 мая начнёт действовать новый стандарт для счётчиков: Как будут делать поверку и вычислять нарушителей

Выявить махинации со счётчиками теперь станет проще. К тому же многим жильцам придётся вскоре провести поверку. Что нужно знать о новом ГОСТе для приборов учёта? life.ru »

2023-4-14 02:40

ВЦИОМ: Патриотизм для большинства россиян это готовность действовать во благо страны и защищать ее от нападок

Большинство россиян видят патриотизм в готовности работать и действовать во благо страны и защищать страну от любых нападок и обвинений, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2023-4-11 13:57

Жители Германии призвали правительство начать действовать многотысячными митингами

Некоммерческая организация «Кооперация мира» сообщила об участии нескольких тысяч человек в антивоенных митингах в Германии 10 апреля. Участники пасхальных маршей требуют мирных переговоров России и Украины. riafan.ru »

2023-4-11 21:45

Армия Израиля заявила, что не позволит радикалам ХАМАС действовать из Ливана

Там считают Ливан ответственным за происходящее на его территории, заявил официальный представитель Армии обороны еврейского государства Даниэль Хагари tass.ru »

2023-4-7 08:42

УПЦ призвала власти Украины не препятствовать ее деятельности, а действовать по закону

В УПЦ отметили, что "прекращение права постоянного пользования земельным участком осуществляется в случаях, предусмотренных законодательством только в судебном порядке" tass.ru »

2023-4-6 12:42

Россиянам дали советы, как перестать откладывать дела на потом и начать действовать

Многие зачастую откладывают важные дела на потом, затем вовсе забывая о них. Как напомнила кандидат философских наук, магистр психологии, детский нейропсихолог и руководитель отдела контента Skyeng и Skysmart Анастасия Екушевская, такая привычка называется прокрастинацией. life.ru »

2023-4-5 07:12

В России начали действовать новые правила строительства и реконструкции аэропортов

По словам замглавы Минстроя Сергея Музыченко, среди важных обновлений - уточненные требования по энергетической эффективности, пожарной безопасности, а также комфортной эксплуатации аэровокзальных зданий и комплексов tass.ru »

2023-4-4 21:00

В России начали действовать новые требования для закупок госкомпаний с участием МСП

В силу вступают также нормы положения о независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-4-1 00:33

В России начнут действовать новые требования для закупок госкомпаний с участием МСП

В силу вступают также нормы положения о независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-4-1 00:33

Антиковидные ограничения продолжат действовать в Омской области до 31 мая

Ежедневно в Омской области регистрируются около 160-167 случаев заражения COVID-19, поэтому было принято решение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 31 мая. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр правительства области. riafan.ru »

2023-3-31 19:26

В электротранспорте Петербурга начнет действовать скидка до 25 рублей

Специальные тарифы на проезд в троллейбусах и трамваях начнут действовать в Петербурге с 1 апреля. Скидка до 25 рублей будет доступна при оплате картой... rosbalt.ru »

2023-3-30 19:19

Новосибирских ракетчиков проверили на готовность действовать в быстроменяющейся обстановке

В учениях приняли участие более 3 тыс. военнослужащих и около 300 единиц техники tass.ru »

2023-3-30 18:13

Путин призвал власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек

Президент РФ Владимир Путин призвал российские власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства. life.ru »

2023-3-29 15:11

Начал действовать новый порядок оплаты по счётчикам: К чему должны быть готовы жильцы

Жильцы начали получать обновлённые квитанции на оплату коммунальных услуг. Кому и за что сделают перерасчёт и как изменилась оплата по счётчикам? life.ru »

2023-3-28 02:40

Эколог об акции «Помочь планете»: «Начинать действовать надо сегодня»

Завтра по всему миру пройдет акция «Помочь планете». Российские экологи выступили с призывом принять в ней участие всей страной и временно снизить потребление электричества. Для чего проводится акция, «ФедералПресс» рассказал статс-секретарь Экологической Палаты России Вадим Олегович Петров: fedpress.ru »

2023-3-24 16:53

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США, заявил министр обороны страны Мариуш Блащак. По словам польского министра, Варшава долгое время добивалась постоянного присутствия Вооруженных сил Соединенных Штатов в Польше, теперь это становится реальностью. lenta.ru »

2023-3-21 16:15

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США

Первый постоянный гарнизон американской армии начал действовать в Польше. Об этом сообщает министр обороны Польши Мариуш Блащак. «С сегодняшнего дня начинает действовать гарнизон в Познани», - заявил Блащак на церемонии в Лагере Костюшко в городе Познань. tvzvezda.ru »

2023-3-21 15:59

В России начали действовать новые правила набора добровольцев

Минобороны РФ разработало регламент, устанавливающий новые требования к психической и физической подготовке кандидатов в добровольческие формирования. versia.ru »

2023-3-21 14:23

Новые льготы начнут действовать для россиян: новости понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. Новые льготы начнут действовать с 1 апреля. Так, некоторые граждане получат разовые выплаты, а кого-то ждет повышение ежемесячных. fedpress.ru »

2023-3-20 02:33

Путин на съезде РСПП призвал бизнес действовать в интересах России и не прятать средства в офшорах

Те, кто остался в стране, и реально работает - оказались умнее, энергичнее и эффективнее тех, кто уехал и там дает советы нашим недоброжелателям. Такую оценку президент дал отечественному бизнесу на съезде Российского Союза промышленников и предпринимателей, который состоялся на этой неделе. tvzvezda.ru »

2023-3-20 22:57

Япония надеется, что РФ и КНР будут ответственно действовать в регионе

По словам японского премьера Фумио Кисиды, "существует множество мнений и прогнозов" насчет того, как Пекин намерен развивать отношения с Россией в дальнейшем tass.ru »

2023-3-18 15:30

В России начал действовать закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО

Закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников спецоперации независимо от их статуса подписал президент России Владимир Путин nsn.fm »

2023-3-18 12:40

С 1 апреля начнут действовать новые льготы: Кому сделают разовые выплаты, а кому повысят ежемесячные

В следующем месяце изменятся начисления пенсионерам, семьям с детьми, безработным и определённым категориям льготников. Как будут проводить начисления и сколько они составят. news.mail.ru »

2023-3-17 05:51

С 1 апреля начнут действовать новые льготы: Кому сделают разовые выплаты, а кому повысят ежемесячные

В следующем месяце изменятся начисления пенсионерам, семьям с детьми, безработным и определённым категориям льготников. Как будут проводить начисления и сколько они составят. life.ru »

2023-3-17 02:40

С 1 апреля начнёт действовать новый способ оплаты: Что такое цифровой рубль и как им пользоваться

Цифровой рубль — третья форма национальной валюты. Кроме того, это принципиально новое платёжное средство. Что ждёт покупателей и бизнес с 1 апреля. news.mail.ru »

2023-3-16 10:31

С 1 апреля начнёт действовать новый способ оплаты: Что такое цифровой рубль и как им пользоваться

Цифровой рубль — третья форма национальной валюты. Кроме того, это принципиально новое платёжное средство. Что ждёт покупателей и бизнес с 1 апреля. life.ru »

2023-3-16 02:40

Остин сообщил Шойгу, что США «будут летать и действовать везде, где позволяет международное право»

Шеф Пентагона Ллойд Остин в разговоре с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил, что США продолжат действовать всюду, где это позволяет международное право. Об этом говорится в коммюнике по итогам телефонных переговоров министров, состоявшихся в среду. argumenti.ru »

2023-3-16 22:04

«США продолжат летать и действовать везде»: Шеф Пентагона обратился к России после инцидента с беспилотником

«Не стоит заблуждаться. США продолжат летать и действовать везде, где позволяет международное право. Россия должна применять свои военные самолеты безопасным и профессиональным образом», - заявил шеф Пентагона (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-3-15 16:35

В США в свете инцидента с беспилотником заявили, что РФ надо действовать осторожнее

По словам спикера Госдумы, касательно роста энерготарифов есть вопросы у руководителей корпораций и госкомпаний tass.ru »

2023-3-15 15:02

Кадыров пообещал Путину действовать в СВО до победного конца

Российские военные выполняют все приказы верховного главнокомандующего в ходе СВО. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, его цитирует ТАСС. «Грозный продолжает расцветать. lenta.ru »

2023-3-13 14:05

«Пора действовать»: Депутат посоветовал селекционерам переходить на отечественные семена

Искусственное занижение цен на семена от западных производителей направлено против России, заявил в разговоре с НСН депутат Сергей Лисовский. nsn.fm »

2023-3-6 14:09

Замминистра образования Баханович: в Белоруссии продолжает действовать отсрочка от армии для студентов, обучающихся за границей

Первый заместитель министра образования Белоруссии Александр Баханович заявил, что в республике сохранится отсрочка для тех студентов, которые получают образования за границей. argumenti.ru »

2023-3-3 16:59

Изменения в ПДД и ряд других новых законов начали действовать в России с 1 марта

Новые законы и правила придут в жизнь россиян с 1 марта. Они затронут правила дорожного движения (ПДД), услуги ЖКХ, образовательную систему и так далее, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-1 01:10

Устав и 20 договоров Совета Европы перестали действовать в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в отношении РФ перестают действовать Устав Совета Европы и ещё 20 договоров международной организации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-2-28 19:22

Устав и договоры Совета Европы больше не будут действовать в отношении России

Президент Владимир Путин подписал указ о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы nsn.fm »

2023-2-28 19:16

Устав и договоры Совета Европы перестают действовать в отношении России

Всего денонсируется 21 документ, среди них - европейские конвенции о пресечении терроризма, о защите прав человека, Европейская хартия местного самоуправления, Европейская социальная хартия tass.ru »

2023-2-28 19:05

С 1 марта в России начнут действовать новые правила обращения с животными

В следующем месяце российский кабмин и региональные власти получат новые полномочия в сфере обращения с животными, направленные на защиту людей от нападения бродящих собак. versia.ru »

2023-2-28 14:24

В РФ с 1 марта начнут действовать ограничения скорости для электросамокатов

В России с первого марта начнут действовать скоростные ограничения для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Согласно новым ПДД, масса транспортного средства не должна превышать 35 килограммов, а скорость движения нельзя развивать более 25 км/час. tvzvezda.ru »

2023-2-24 04:38

Новые правила проверки на уровень опьянения начнут действовать в России с 1 марта

Начиная с 1 марта водителей России будут проверять на уровень алкогольного опьянения по-новому. Изменения коснутся наличия понятых во время инспекции. riafan.ru »

2023-2-23 11:28

Эксперт Петков объяснил, как действовать при задержке платежа по кредиту

Эксперт Андрей Петков объяснил, как действовать при возможной просрочке по кредиту. Он уверен, что необходимо действовать как можно быстрее. riafan.ru »

2023-2-19 10:04

В России в 2023 году начнет действовать реестр аккредитованных строительных лабораторий

"Национальное объединение строителей" по предложению Минпромторга прорабатывает возможность нанесения кодов на стройматериалы tass.ru »

2023-2-14 13:41