Результатов: 7907

Главы МО РФ и Белоруссии подписали документы о нестратегическом ядерном оружии

В Минске заявили о заинтересованности в дальнейшем развитии стратегических союзнических отношений с Москвой в военной сфере tass.ru »

2023-5-25 09:35

Губернатор Флориды Десантис подал документы для участия в выборах президента США

Губернатор штата Флорида Рон Десантис подал документы для участия в президентских выборах, которые состоятся в США в ноябре 2024 года. Соответствующие данные представлены на официальном сайте американской Федеральной комиссии по выборам. life.ru »

2023-5-25 22:47

Губернатор Флориды Десантис подал документы для участия в выборах президента США в 2024 году

Республиканец Рон Десантис, который сейчас занимает пост губернатора штата Флорида, подал документы для участия в выборах президента США, запланированных на ноябрь 2024 года, следует из данных американской Федеральной комиссии по выборам. vz.ru »

2023-5-25 22:25

Губернатор Флориды подал документы для участия в выборах президента США

Согласно данным опроса NBC, по крайней мере 31% избирателей от Республиканской партии поддержал бы кандидатуру Рона Десантиса на праймериз tass.ru »

2023-5-24 22:06

Белоруссия и Россия в ближайшее время подпишут документы по станкостроению

По словам замминистра промышленности республики Александра Ефимова, планируется также решение вопросов финансирования и создания условий для стимулирования динамичного развития отрасли tass.ru »

2023-5-22 19:12

Опрос показал, что россияне больше всего боятся в отпуске потерять документы и деньги

Самый большой страх для каждого пятого россиянина во время отдыха — потеря документов или денежных средств, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на опрос страховой компании. riafan.ru »

2023-5-20 15:33

Россиянам стало проще подавать документы на французский шенген

После введения онлайн-оплаты сервисного сбора свободных и бесплатных слотов на подачу документов у желающих получить шенген Франции стало больше. Значительно возросло количество свободных окошек для подачи документов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Краснодаре. lenta.ru »

2023-5-17 13:12

ЦИК Гагаузии направил в апелляционную палату документы для утверждения результатов выборов

Около здания комиссии проходит акция протеста, которая началась после визита в ЦИК сотрудников прокуратуры и других органов правопорядка из Кишинева tass.ru »

2023-5-16 19:12

В "Росэнергоатоме" сообщили, что Киев не парафировал документы о безопасности ЗАЭС

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа считает, что действия Украины указывают "на отсутствие конструктивизма в ее подходах и на то, что она не отказалась от планов по силовому захвату станции и нанесению артиллерийских и иных ударов" tass.ru »

2023-5-16 11:50

Главархив Москвы опубликовал ценные документы о жизни художника Васнецова

К 175-летию со дня рождения художника Виктора Васнецова Главное архивное управление Москвы поделилось документами о жизни живописца, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-5-15 17:29

Полиция изъяла документы у активистов партии "Шор" перед выборами в Гагаузии

По информации Генерального комиссариата полиции, следственные мероприятия проводились в рамках дела о подкупе избирателей tass.ru »

2023-5-13 14:23

В России хотят обязать граждан готовить проектные документы на частные дома

В России могут обязать людей готовить проектную документацию на частные дома. Соответствующую инициативу в Минстрой направил Российский строительный союз. versia.ru »

2023-5-12 08:29

"Известия": в РФ предложили обязать граждан готовить проектные документы на частное жилье

Председатель комитета РСС по малоэтажному строительству Константин Пороцкий считает, что внедрение мер позволит, в частности, "обелить" рынок индивидуального жилищного строительства, а также "снизить риски для банков и граждан" tass.ru »

2023-5-12 02:25

Венгрия представила в Еврокомиссию поправки в документы по проекту АЭС "Пакш-2"

Будапешт и Москва решили внести поправки в соглашения о строительстве станции в связи с тем, что они были подписаны еще в 2014 году, и с тех пор в области технологий произошли изменения, объяснил госсекретарь в венгерском МИД Левенте Мадьяр tass.ru »

2023-5-11 20:19

ФБР отказалось предоставить документы, якобы доказывающие участие Байдена в коррупции

Как отметил представитель ведомства, в них содержатся "зацепки и подозрения" и "более поздние и полные отчеты могут оправдать лиц, выставленных первоначально в негативном свете" tass.ru »

2023-5-11 08:29

Республиканцы получили документы о попытках семьи Байдена скрыть переводы из других стран

Члены семьи американского президента использовали сложные транзакции для сокрытия платежей от иностранных граждан, включая лиц, связанных с Коммунистической партией Китая, сообщил председатель комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса Джеймс Комер tass.ru »

2023-5-10 16:39

В Екатеринбурге перестанут принимать документы на национальную визу Германии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Консульство Германии в Екатеринбурге прекращает прием документов от горожан, желающих получить национальные визы. Информация об этом появилась на сайте представительства иностранного государства. fedpress.ru »

2023-5-10 12:34

Власти Москвы утвердили документы для выпуска городских зеленых облигаций для населения

Средства от размещения ценных бумаг направят на финансирование проекта по замене дизельных автобусов на электробусы для снижения негативного влияния автотранспорта на экологию tass.ru »

2023-5-10 11:55

Financial Times: в Telegram распространяются секретные документы США

Через Telegram распространяется информация о тысячах сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР), а также аналитиков и стажеров правоохранительных органов США. Кроме того, передаются технические руководства по использованию американских военных самолетов и базы данных полицейских департаментов, сообщает газета Financial Times (FT). social.mk.ru »

2023-5-9 03:10

Полузащитник "Сочи" Нобоа подал документы на получение гражданства России

Полузащитник футбольной команды "Сочи" эквадорского происхождения Кристиан Нобоа подал документы на получение российского гражданства. Об этом спортсмен рассказал журналистам. life.ru »

2023-5-9 21:55

Футболист "Сочи" Нобоа подал документы на получение российского гражданства

Ранее в пресс-службе клуба сообщили, что эквадорец ожидает получения вида на жительство в России tass.ru »

2023-5-8 19:56

ФСБ обнародовала архивные документы о зверствах нацистов в Артёмовске в годы ВОВ

ФСБ РФ опубликовала архивные документы о зверствах нацистов в годы ВОВ в отношении жителей Артёмовска. Материалы появились на официальном сайте ведомства. life.ru »

2023-5-8 11:09

ФСБ обнародовала документы об убийствах гитлеровцами жителей одного из городов СССР

ФСБ России обнародовала архивные документы, раскрывающие информацию о массовых казнях гитлеровцами мирного населения Сталинской (прежнее название Донецкой) области, включая город Артемовск, в период Великой Отечественной войны, и детали которых были объявлены на Сталинском процессе над палачами в 1947 году social.mk.ru »

2023-5-8 10:24

Шахты с телами и расстрел детей: опубликованы документы о зверствах фашистов в Артемовске

Федеральная служба безопасности России опубликовала архивные документы, к которых расписаны зверства немецко-фашистских захватчиков в городе Артемовск в годы Великой Отечественной войны. На бумаге были задокументированы свидетельства расстрелов мирных жителей. tvzvezda.ru »

2023-5-8 09:10

ФСБ обнародовала архивные документы о зверствах нацистов в Артемовске в годы войны

В опубликованных материалах, в частности, есть составленные после освобождения Сталинской (Донецкой) области акты комиссий с осмотрами мест массовых захоронений tass.ru »

2023-5-8 00:48

Эксперт рассказал, как узнать о наградах, биографии и боевом пути родственника – участника ВОВ

В преддверии 9 Мая эксперт по восстановлению истории семьи, основатель генеалогического IT-сервиса Famiry Артём Маратканов рассказал, как с помощью Сети (и не только) восстановить боевой путь предка metronews.ru »

2023-5-7 17:07

Котик помог хозяину продырявить документы и доказал, что дырокол не нужен

Котики любят грызть различные вещи, проделывая в них маленькие дырочки своими зубками. Так что, если у вас внезапно пропал дырокол, вы можете попросить помощи у любимого питомца.

ridus.ru »

2023-5-6 01:40

Спецслужба Молдавии рассекретит документы о репрессиях в советский период

В ведомстве заявили, что поэтапно передадут из фондов в Национальный архив более 2 тыс. засекреченных ранее дел tass.ru »

2023-5-5 22:23

В Симферополе выдали документы участникам СВО на получение земельных участков

В городе приняли более 900 заявлений о постановке в реестр военнослужащих, участвующих в специальной военной операции tass.ru »

2023-5-5 21:49

Раскрыты документы о подготовке эстонских карателей для атаки на СССР

Разведки Германии и Финляндии в 1942 году использовали эстонских карателей для захвата севера СССР. Об этом говорится в рассекреченных документах из архива ФСБ. Планировалось, что те захватят железные дороги, остановят поставки по ним от союзников и будут способствовать наступлению вермахта. lenta.ru »

2023-5-5 01:07

ФСБ рассекретила документы о ликвидации в 1942 году эстонских ДРГ в Архангельской области

В 1942 году военные разведчики Третьего рейха занимались активной разведывательной и диверсионной деятельностью на транспортных узлах, чтобы сорвать снабжение подразделений Красной армии, в том числе поставки союзников по антигитлеровской коалиции через северные порты СССР. tvzvezda.ru »

2023-5-5 00:50

В Пскове представили редкие архивные документы и фотографии о партизанском движении

В экспозицию вошли трофейный ежедневник командира партизанской бригады, а также материалы о юных партизанах, их быте и о работе подпольных типографий tass.ru »

2023-5-4 14:31

Либерально-демократическая партия Белоруссии подала в Минюст документы на перерегистрацию

Президент республики Александр Лукашенко ранее подписал закон, предусматривающий изменение условий создания и деятельности политических партий tass.ru »

2023-5-3 15:50

Считаются ли водительские права удостоверением личности?

Верховный суд России сделал разъяснение по поводу того, являются ли водительские права де-юре удостоверением личности. aif.ru »

2023-5-3 11:30

Крымское управление ФСБ рассекретило документы о концлагере Картофельный городок в Симферополе

ФСБ передало в Госкомитет по делам архивов Республики Крым 28 копий рассекреченных архивных материалов о событиях в концлагере Картофельный городок в Симферополе в рамках всероссийского проекта Без срока давности, сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю. vz.ru »

2023-5-2 15:50

Сливший в сеть секретные документы Пентагона интересовался массовыми расстрелами

Рядовой ВВС США первого класса Джек Тейшейра, обвиняемый в утечке секретных документов Пентагона, активно интересовался массовыми расстрелами. Как выяснилось, еще в старшей школе Тейшейру отстранили от занятий за положительные рассуждения о массовых расстрелах. lenta.ru »

2023-5-1 01:05

«Может наносить удары по берегу»: о чем рассказали утерянные документы о британской подлодке

Полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал об опасности новой подводной лодки. Ее чертежи были обнаружены в туалете британского паба. 5-tv.ru »

2023-4-30 17:55