Результатов: 33161

Шойгу заявил, что отправка контингента на Украину создаст проблемы для Франции

Министр обороны РФ сообщил об этом в телефонном разговоре с главой оборонного ведомства Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-4 22:48

Глава ВС Франции пытался убедить Шойгу в непричастности Киева к атаке на "Крокус"

В МО РФ сообщили, что Себастьен Лекорню перекладывал ответственность на запрещенную в России организацию "Исламское государство" tass.ru »

2024-4-4 22:46

Переговоры Шойгу и министра ВС Франции состоялись по просьбе французской стороны

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:45

Глава МО Франции в беседе с Шойгу выразил соболезнования из-за теракта в "Крокусе"

В МО РФ отметили, что переговоры состоялись по настоятельной просьбе французской стороны tass.ru »

2024-4-4 22:45

Санитарное ведомство Франции предупредило об угрозе распространения кори в период ОИ

В ведомстве отметили, что ключевым инструментом для пресечения распространения заболевания является вакцинация tass.ru »

2024-4-3 21:59

«Звонок поступил после заявления Захаровой»: Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Франции

Об этом передает Le Monde, ссылаясь на сообщение французского ведомства. По данным газеты, во время общения Лекорню осудил теракт в «Крокус Сити Холле» и заявил, что у Франции нет данных, которые могли бы установить связь между терактом и Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-4 21:21

«Звонок поступил после заявления Захаровой» Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Франции

Об этом передает Le Monde, ссылаясь на сообщение французского ведомства. По данным газеты, во время общения Лекорню осудил теракт в «Крокус Сити Холле» и заявил, что у Франции нет данных, которые могли бы установить связь между терактом и Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-3 21:21

Министр обороны Франции Лекорню осудил теракт в Подмосковье в разговоре с Шойгу

Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню провел телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу, заявление об этом распространило французское оборонное ведомство. Лекорню решительно осудил теракт в «Крокус Сити Холле», а также выразил солидарность близким погибших, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:56

Глава Минобороны Франции отверг связь теракта в «Крокусе» с Украиной

Глава Министерства обороны (МО) Франции Себастьян Лекорню заявил, что у страны нет данных о связи теракта в «Крокусе» с Украиной. По его словам, Париж не располагает данными о связи Украины с террористической атакой, произошедшей вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-4-3 19:46

В Париже сообщили о разговоре министра обороны Франции с Шойгу

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. Об этом говорится в коммюнике французского ведомства. life.ru »

2024-4-3 19:29

Глава Минобороны Франции поговорил с Шойгу

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню провел разговор с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу. Глава Министерства обороны Франции осудил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-4-3 19:18

Министр Вооруженных сил Франции поговорил по телефону с министром обороны РФ

Себастьен Лекорню решительно осудил теракт, произошедший в Подмосковье 22 марта и выразил солидарность с семьями погибших tass.ru »

2024-4-3 19:07

Наёмники из Франции, Грузии и стран НАТО массово прибывают в Харьков

Наёмники из Франции и Грузии, а также боевики РДК* прибыли в Харьков. Об этом сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-3 18:39

Макрон не обратится к НАТО, если по ВС Франции ударят в зоне СВО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил союзникам по Североатлантическому альянсу, что не собирается обращаться к ним в случае, если Вооруженные силы России атакуют французские подразделения, которые будут направлены в зону спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-4-4 17:58

Глава Минспорта Франции отвергла наличие террористической угрозы во время ОИ-2024 в Париже

Амели Удеа-Кастера добавила, что организаторы по-прежнему придерживаются основного сценария церемонии открытия, по которому она должна состояться на реке Сена tass.ru »

2024-4-3 15:03

Во Франции предотвратили потенциальное нападение в католическую Пасху

Как отметила официальный представитель правительства Приска Тевено, с 2017 года в республике было предотвращено 45 терактов tass.ru »

2024-4-3 14:38

Захарова заявила о планах Франции перебросить военных на Украину в апреле

Группа военнослужащих Франции может быть приведена в готовность уже в текущем месяце с целью переброски на Украину nsn.fm »

2024-4-3 13:34

Макрон готов? Названы реальные сроки, когда армия Франции может оказаться на Украине

Из-за неудач ВСУ некоторые европейские лидеры действительно могут прибегнуть к отчаянным мерам. Вот только к чему в итоге приведут такие шаги? 5-tv.ru »

2024-4-3 13:12

Во Франции назвали условия поражения Украины

Украину ждет поражение в военном конфликте, если США прекратят финансовую помощь, а страны Европы не обеспечат наращивание мощностей военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом заявил французский экс-дипломат Жерар Аро. lenta.ru »

2024-4-3 10:57

Генпрокуратура направила запросы США, Германии, Франции и Кипру о терактах против России

Генеральная прокуратура России направила запросы в США, Германию, Францию и Кипр по поводу терактов, совершенных на территории РФ, сообщила пресс-служба ведомства. В Генпрокуратуре изучили обращения депутатов Госдумы Андрея Красова, Николая Харитонова, Яны Лантратовой и общественных деятелей Александра Дугина и Андрея Деркача о расследовании причастности лиц и структур за рубежом к терактам в России, а также подрывам газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 10:36

Блинкен не согласился с главой МИД Франции, одобрившим удары ВСУ по России

Вашингтон не поддерживает удары ВСУ по территории, которую признаёт российской. Об этом заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2024-4-2 18:09

Глава МИД Франции назвал законными удары Киева по российским НПЗ

Украинские удары по нефтяной инфраструктуре на территории России вписываются в рамки законной обороны, считает министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Он не стал осуждать продолжающиеся атаки. life.ru »

2024-4-2 18:01

МИД Франции назвал удары Украины по нефтяным объектам России легитимной обороной

Удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) России являются частью «легитимной обороны» Украины. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в ходе совместной пресс-конференции с Госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2024-4-2 17:46

Во Франции призвали прекратить финансирование Украины: «Разоряет нас»

ПАРИЖ, 2 апреля, ФедералПресс. Финансовая помощь Украине со стороны Евросоюза разоряет Францию, ее нужно прекратить, отметил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X. fedpress.ru »

2024-4-2 15:35

США обвинили во вмешательстве в политическую жизнь Франции

США постоянно вмешиваются в политическую жизнь Франции, но никто этого не замечает. В этом Вашингтон обвинил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его словам, на французских телеканалах регулярно появляются финансируемые США консультанты, которые распространяют нарратив НАТО. lenta.ru »

2024-4-1 16:51

Лидер партии "Патриоты" заявил, что США вмешиваются в политическую жизнь Франции

Флориан Филиппо отметил, что "на французских телеканалах регулярно появляются оплаченные США консультанты, которые распространяют нарратив НАТО" tass.ru »

2024-4-1 16:08

Во Франции заявили о втягивании НАТО Парижа в конфликт на Украине

Конфликт на Украине не касается Франции, однако НАТО втягивает Париж в кризис и ослабляет страну. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Политик также добавил, что Париж ничего не получает от членства в Североатлантическом альянсе и призвал выйти из него. lenta.ru »

2024-4-1 16:02

Во Франции заявили о нелегитимности Зеленского

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Владимир Зеленский находится во главе Украины нелегитимно. «С сегодняшнего дня Зеленский нелегитимен в качестве главы Украины», — говорится в публикации Филиппо. lenta.ru »

2024-4-1 15:36

Лидер "Патриотов" Франции считает Зеленского нелегитимным президентом

По словам Флориана Филиппо, отправке западного оружия и денег на Украину должен быть положен конец tass.ru »

2024-4-1 15:23

Во Франции объявили Зеленского нелегитимным президентом

Начиная с 1 апреля Владимир Зеленский управляет Украиной незаконно. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-4-1 15:20

Во Франции ждут от Китая неких "чётких сигналов", направленных в адрес России

В Париже ожидают, что Китай пошлёт России некие "чёткие сигналы" относительно конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в ходе совместной пресс-конференции с китайским коллегой Ван И. life.ru »

2024-4-1 11:07

Глава МИД Франции выступил против сокращения экономического сотрудничества с КНР

Стефан Сежурне добавил, что торговые отношения между Парижем и Пекином должны быть устойчивыми tass.ru »

2024-4-1 09:36

Министра обороны Франции осудили за планы поставить ВСУ сотни танков

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо пришёл в ярость от слов главы Минобороны Франции Себастьяна Лекорню, который призвал поставлять Украине больше танков и ракет. life.ru »

2024-3-31 16:14

Во Франции осудили идею передать ВСУ сотни танков и ракет

Лидер французской оппозиционной центристской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х раскритиковал идею главы Министерства обороны (МО) Франции Себастьяна Лекорню поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) танки и ракеты. lenta.ru »

2024-3-31 15:39

Захарова пригрозила бойкотом товаров из Франции после слов о спортсменах России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила бойкотом французских товаров в ответ на заявление мэра Парижа Анн Идальго о нежелании видеть российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде. vz.ru »

2024-3-31 12:05

Во Франции для охраны храмов во время Пасхи привлекли более 13 тыс. полицейских и военных

По словам главы МВД республики Жеральда Дарманена, "террористическая угроза в Европе чрезвычайно высока" tass.ru »

2024-3-31 11:48

Армия России вступила в Париж. Эксперт отметил важные моменты

Эксперт отметил, что здесь важно понимать и знать несколько моментов: Франция - агрессор. Именно она вторглась на территорию России. и сейчас Франция снова хочет вторгнуться в русский город Одесса. kapital-rus.ru »

2024-3-31 10:45

Захарова предупредила мэра Парижа о том, что в РФ могут быть не рады товарам из Франции

Официальный представитель МИД России также обратила внимание нынешних властей республики на то, чем закончился поход армии Наполеона на РФ tass.ru »

2024-3-31 10:37

Глава МО Франции анонсировал передачу Украине сотни старых бронетранспортеров

Себастьен Лекорню отметил, что французские БТР VAB нужны, чтобы украинские войска могли удерживать "такую большую линию фронта" tass.ru »

2024-3-31 09:42