Результатов: 17761

Мария Захарова прокомментировала очередные заявления Киева по событиям в Буче

Россия неоднократно с фактами на руках говорила, что так называемая бойня в Буче является циничной инсценировкой. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на просьбу журналистов прокомментировать тот факт, что 24 апреля в ответ на ноту Постоянного представительства России при ООН, распространенную в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее Всемирной Организации, киевское представительство выступило со своей «версией» событий в Буче. ridus.ru »

2024-4-28 11:37

Патриарх Кирилл назвал «карательной мерой» Киева арест митрополита Арсения

Арест наместника Святогорской лавры на Украине митрополита Арсения произошел по надуманным и искусственным причинам, являясь одной из карательных мер против канонической Украинской православной церкви (УПЦ). tvzvezda.ru »

2024-4-28 04:36

Патриарх Кирилл назвал "карательной мерой" Киева арест митрополита Арсения

Недавно сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали наместника Святогорской лавры митрополита Украинской православной церкви (УПЦ) Арсения, после чего суд отправил его под стражу. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по этому поводу заявил, что арест украинского священника является очередной карательной мерой киевского режима в отношении УПЦ. life.ru »

2024-4-28 02:23

Патриарх Кирилл назвал "очередной карательной мерой" Киева арест митрополита Арсения

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что "усиливающееся давление на Украинскую православную церковь приобрело характер открытых религиозных гонений" tass.ru »

2024-4-28 00:13

Кремль ответил на статью Welt о причинах отказа Киева подписать соглашение в Стамбуле

Кремль прокомментировал материал Welt о причинах отказа Украины подписать мирное соглашение в Стамбуле. По данным издания, Киев вышел из переговоров из-за выдвинутых Москвой дополнительных требований. forbes.ru »

2024-4-28 17:51

FT: США потребуют успехов от Киева до выборов американского президента

Вашингтон будет требовать от Киева демонстрации значимых военных успехов как минимум до выборов президента США, чтобы оправдать выделение нового пакета военной помощи, пишет британская газета Financial Times (FT). vz.ru »

2024-4-27 17:38

Запад будет требовать успехов от Киева до выборов президента США, пишут СМИ

От Украины потребуют новых успехов на поле боя, чтобы оправдать выделение очередной военной помощи в преддверии выборов президента США. Об этом пишет The Financial Times. Однако, считает издание, очередные поставки оружия помогут разве что замедлить наступление ВС России, но не остановить его. life.ru »

2024-4-27 17:10

Запад потребует от Киева успехов до выборов президента в США

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. После выделения нового пакета военной помощи Украине Запад будет требовать от нее успехов на фронте, чтобы оправдать свои траты перед выборами президента в США. Об этом сообщает британское издание Financial Times. fedpress.ru »

2024-4-27 15:42

В Кремле назвали причину отказа Киева от продолжения переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал публикацию Die Welt на тему выходы Украины из переговорного процесса якобы из-за доптребований России к соглашению. versia.ru »

2024-4-27 13:45

Песков: давление Лондона было причиной отказа Киева подписать стамбульские соглашения

В регионе в 2024 году выпустят 3,4 тыс. человек с высшим образованием и 6,9 тыс. - со средним профессиональным образованием tass.ru »

2024-4-27 12:24

Названа причина отказа Киева от переговоров в 2022 году

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Украина в апреле 2022 года отказалась от мирных переговоров с Россией якобы из-за необходимости сделать русский язык вторым государственным. Подробности об этом рассказывает немецкая газета Die Welt. fedpress.ru »

2024-4-27 05:43

В Белом доме заявили, что у США пока нет свободных Patriot для Киева

У США на данный момент нет свободных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для Киева. Об этом заявил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-4-26 21:52

Глава Пентагона заявил об отсутствии систем Patriot для Киева

Запад попробует найти и передать Киеву дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot, но уверенности в успехе нет, заявил министр обороны США Ллойд Остин. Он отметил, что все страны, у которых есть Patriot, ценят это вооружение, по итогу работы может быть найден дополнительный комплекс для передачи Киеву. vz.ru »

2024-4-27 21:30

Эксперт: удары Киева по энергоинфраструктуре РФ могут повлиять на переизбрание Байдена

Выразил старший научный сотрудник отдела геополитики и кибербезопасности консалтинговой компании S-RM Маркус Корхонен отметил, что мировые цены на нефть начнут увеличиваться, вызывая рост инфляции и давления, связанного со стоимостью жизни в США и других странах tass.ru »

2024-4-26 17:26

Постпред РФ заявил, что США составляют сценарии химпреступлений Киева

Государства в составе Организации по запрещению химического оружия встревожены, что Соединенные Штаты и их сателлиты выгораживают и составляют сценарии химических преступлений киевского режима. Об этом рассказал постоянный представитель Российской Федерации при ОЗХО Владимир Тарабрин. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:20

Балицкий сообщил, что атаки Киева на ЗАЭС нацелены на повторение чернобыльской катастрофы

По словам губернатора Запорожской области, с начала апреля над Энергодаром и Запорожской АЭС все чаще звучит сирена, предупреждающая о воздушной опасности tass.ru »

2024-4-26 15:08

В мэрии Киева назвали обыски СБУ в "Киевтеплоэнерго" угрозой критической инфраструктуре

Городская администрация утверждает, что "в результате действий правоохранителей работники предприятия, от которых зависит работа критически важных объектов столицы, оказались заблокированными в зданиях и не могут в полной мере выполнять свою непосредственную работу" tass.ru »

2024-4-26 13:58

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. life.ru »

2024-4-26 12:01

Эксперт: доноры Киева не верят в перспективу выхода Украины на границы 2014 года

Между Украиной и западными странами должен состояться честный разговор, в котором они обсудят, какие уступки могут потребоваться для мирного урегулирования конфликта, заявил Андрюс Турса tass.ru »

2024-4-26 11:23

Мединский: делегация Киева в Стамбуле согласовывала действия с «тремя начальниками»

Украинская делегация на переговорах в Стамбуле весной 2022 года согласовывала свои действия сразу с «тремя начальниками», заявил в интервью телеканалу «Россия-24» помощник президента РФ Владимир Мединский nsn.fm »

2024-4-25 21:46

Мирошник заявил, что игнорирование международных норм стало тактикой Киева

Посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима подчеркнул, что Украина атакует в первую очередь гражданские объекты РФ tass.ru »

2024-4-25 15:30

ATACMS для Киева, избирательные санкции Запада и дело Иванова. Темы брифинга Пескова

В сауне зафиксировали превышение содержания концентрации свободного хлора в воздухе tass.ru »

2024-4-25 13:21

Захарова: СМИ Запада "не замечают" террористические атаки Киева против мирного населения

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ВСУ активно используют беспилотники "для охоты на мирное население" tass.ru »

2024-4-25 11:19

Антонов заявил, что администрация Байдена поощряет удары Киева по территории РФ

Таким образом Соединенные Штаты участвуют в "тотальной гибридной войне" против России, отметил посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2024-4-25 11:14

В Белом доме усомнились в способности Киева добиться успехов с новым вооружением

В администрации США сомневаются в способности Киева добиться значимых успехов на поле боя, несмотря на одобрение нового пакета военной помощи Украине на сумму почти 61 миллиард долларов. «Получат ли они то, что им нужно для победы? В конечном счете - да, однако это не гарантирует им победу», рассказал газете Politico источник в Белом доме, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 02:17

В Белом доме засомневались в победе Киева

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Представители администрации президента США Джо Байдена сомневаются, что новый пакет помощи поможет Украине добиться успехов на поле боя, пишет Politico со ссылкой на трех неназванных чиновников. fedpress.ru »

2024-4-25 01:38

Захарова: США намерены нарастить террористический потенциал Киева

Вашингтон хочет отвлечь мировую общественность конференцией по «формуле Зеленского», пока наращивает террористический потенциал Украины, nsn.fm »

2024-4-25 00:30

Арест замминистра обороны, ракеты для Киева и Turkish Airlines. Темы брифинга Пескова

По решению суда, "в пользу государства взысканы" недвижимость в Мелитополе, четыре легковых автомобиля, самодельное туристическое судно, корпоративные права на несколько организаций, денежные средства и пять воздушных судов tass.ru »

2024-4-24 13:32

Песков переадресовал МО вопрос об ударах по путям доставки оружия для Киева

Ранее глава Минобороны Шойгу заявил о планах усилить удары по логистическим центрам и базам хранения переданных ВСУ Западом вооружений. aif.ru »

2024-4-24 13:30

В США признали печальное положение дел Киева на фронте

Ситуация на Украине складывается не в пользу Киева. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в самолёте, который летел из Вашингтона во Флориду. life.ru »

2024-4-24 21:17

Белый дом признал, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что ситуация в зоне украинского конфликта складывается не в пользу Киева. «Ситуация не развивается в пользу украинцев в Донбассе. vz.ru »

2024-4-23 21:05

Белый дом заявил, что боевые действия развиваются не в пользу Киева

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Боевые действия на Украине развиваются не в пользу Киева. Об этом сообщил помощник президента Соединенных Штатов Джо Байдена по вопросам нацбезопасности Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-4-24 21:01

В Белом доме заявили, что украинский конфликт развивается не в пользу Киева

С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. aif.ru »

2024-4-24 20:37

Белый дом заявил, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, отказ Конгресса США возобновить финансирование военной помощи Украине привел в том числе к ее поражениям на поле боя tass.ru »

2024-4-23 20:14

В администрации Киева считают, что сносить Арку Дружбы народов дорого и опасно

Вопрос о сносе объекта должен быть вынесен на общественное обсуждение, заявила директор департамента охраны культурного наследия Марина Соловьева tass.ru »

2024-4-23 15:38

В мэрии Киева выступили против сноса арки Дружбы народов

Департамент охраны культурного наследия мэрии Киева выступил против демонтажа арки Дружбы народов, объяснив это тем, что разборка и снос объекта – это долгий, трудоемкий и опасный процесс. Об этом сообщают украинские СМИ social.mk.ru »

2024-4-24 14:32

Полумиллионные потери Киева и усиление российских ударов. Шойгу выступил в Минобороны

В парке также планируют содержать двух самок пятнистого оленя, самку изюбря и трех самок косули tass.ru »

2024-4-23 14:11

Итальянский генерал считает, что снабжение Киева оружием не изменит ситуацию

Леонардо Трикарико выступил за разрешение конфликта путем мирных переговоров и усматривает перспективы китайского плана tass.ru »

2024-4-23 10:00

Матвиенко: У России заготовлен ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева

Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2024-4-23 08:53

В Кремле назвали противозаконной конфискацию активов РФ в пользу Киева

Конфискация США замороженных активов России в пользу Украины противозаконна, эти действия станут предметом для ответных мер и судебных разбирательств nsn.fm »

2024-4-22 12:50