Результатов: 17743

Песков: планы Киева атаковать Крымский мост доказывают правильность начала СВО

Пресс-секретарь президента отметил, что "киевский режим в открытую говорит о своих агрессивных террористических планах в отношении объектов инфраструктуры Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-11 13:17

Политолог Скачко: Агрессия Киева угрожает всем странам владельцам ЗРК Patriot

Угрожая испортить отношения, Кулеба пытается заставить другие страны поставить ВСУ ЗРК Patriot. Кроме того, за его спиной могут стоять США или Британия, которые заинтересованы в подобных поставках, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-11 12:28

Пентагон прогнозирует, что у Киева скоро закончатся артиллерийские снаряды и ракеты ПВО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи отметил необходимость возобновить поставки tass.ru »

2024-4-10 17:50

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. life.ru »

2024-4-10 10:06

Победа Пеллегрини на выборах президента Словакии стала ударом для Киева

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии стала серьёзным ударом для киевского режима и так называемых западных партнёров Незалежной. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Al Khaleej. life.ru »

2024-4-10 07:59

Боррель раскрыл отчаянную просьбу Киева насчёт ПВО

Власти Украины отчаянно просят Евросоюз срочно выделить семь батарей систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил руководитель дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2024-4-9 13:37

МИД пригрозил ответными мерами в случае отказа Киева охранять посольство России

Москва не уверена, что Киев будет соблюдать Венскую конвенцию. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел России. В соответствии со статьей 45 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, даже в случае конфликта и разрыва дипломатических отношений страны должны уважать и охранять дипсобственность. lenta.ru »

2024-4-9 12:45

Лавров оценил шансы Киева уйти от ответственности за атаки на ЗАЭС

Москва будет добиваться от МАГАТЭ и секретариата ООН честных оценок последних атак Киева на ЗАЭС. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Глава российского дипведомства также подчеркнул, что до сих пор оценки происходящего вокруг Украины международных чиновников были однобокими. lenta.ru »

2024-4-9 08:56

Лавров: РФ на планируемых заседаниях СБ ООН будет добиваться оценки атак Киева на ЗАЭС

Глава МИД РФ отметил, что оценки международных чиновников всех аспектов происходящего вокруг Украины до сих пор "были однобокими" tass.ru »

2024-4-9 07:54

В России оценили реакцию Киева на обсуждение в МАГАТЭ атак на ЗАЭС

Обсуждение атак на Запорожскую АЭС, вероятно, состоится в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) — обсуждение не будет приятным для Киева, создающего серьезные угрозы для Европы. Об этом заявил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2024-4-9 21:14

"Oдна и та же схема": Рогов объяснил, почему заявление Киева о непричастности к атаке на ЗАЭС — это ложь

Заявление украинской стороны о непричастности к атаке на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) является информационной обработкой, она всегда проходит по одной и той же схеме. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-8 15:41

Политика: Установлена координация теракта в Крокусе из Киева

Обвиняемые в теракте в Крокусе во время допроса сообщили, что координацией их действий занимался некий Сайфулло из Киева. Расследование и ранее располагало фактами, указывающими на причастность Украины к подмосковной трагедии. vz.ru »

2024-4-8 14:06

Последние новости о ситуации вокруг Украины на 8 апреля 2024 года: удары Киева по ЗАЭС, сотни сбитых дронов и очередные обещания Запада

Минобороны России сообщило о сбитых над Белгородской областью дронах.

oko-planet.su »

2024-4-8 13:52

Во Франции заявили о неспособности Киева победить в конфликте

Депутат Европейского парламента от Франции Тьерри Мариани заявил о неспособности Киева победить в конфликте на Украине. «Сегодня меня интересует скорейшее установление мира», — отметил евродепутат. Он добавил, что относится к тем, кто не верит, что Киев сможет одержать победу в конфликте. lenta.ru »

2024-4-8 13:36

"Мы все проигрываем": На Западе заявили о необходимости победы Киева

Лондон и Париж считают, что Украина должна победить в конфликте с РФ, а Запад должен сделать ещё больше для её поражения. Об этом говорится в совместной для The Daily Telegraph статье двух руководителей внешнеполитических ведомств Франции и Соединённого Королевства Стефана Сежурне и Дэвида Кэмерона, опубликованной по случаю 120-летия Англо-французского соглашения, которое известно как Entente cordiale ("Сердечное соглашение"). life.ru »

2024-4-8 04:25

Telegraph: Лондон и Париж заявили о провале Запада в случае поражения Киева

Франция и Великобритания намерены подтвердить «непоколебимую» поддержку Киева на саммите Европейского политического сообщества, который пройдет в июле. aif.ru »

2024-4-8 03:58

Европа волнуется: в НАТО намерены ввести обязательный взнос для Киева

Североатлантический альянс на неделе отметил 75-ую годовщину своего основания. Гуляли в штаб-квартире в Брюсселе с участием глав МИД тридцати двух государств-членов НАТО, приглашенной Украины и под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга. tvzvezda.ru »

2024-4-7 21:51

В ДНР вспомнили о годовщине независимости от Киева

Депутат Госдумы, председатель правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай рассказал о процессе становления государственности в Донецкой народной республике. Он напомнил, что абсолютное большинство жителей Донбасса крайне негативно восприняло госпереворот в Киеве. lenta.ru »

2024-4-8 21:44

Захарова призвала мир отреагировать на атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова обратилась к западным лидерам после атаки ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию. «Байден, Макрон, Шольц и остальные защитники живой природы отдают себе отчет в том, что их подопечные на Банковой могут от нее ничего не оставить?» - написала она в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-7 20:22

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на террористическую атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить акты ядерного терроризма, совершенные киевским режимом в отношении Запорожской АЭС. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что атаки украинских беспилотников на ЗАЭС создают угрозу не только для безопасности России, но и для всего мира. vz.ru »

2024-4-7 20:15

Стало известно о намерении Трампа в случае победы на выборах потребовать от Киева уступить Крым и Донбасс

Со ссылкой на источники, осведомленные о содержании частных бесед с участием Дональда Трампа, сообщается о наличии у него конкретных планов в отношении Украины. versia.ru »

2024-4-7 19:34

Глава украинской разведки Буданов* признал неспособность Киева разрушить Крымский мост

Крымский мост остаётся приоритетной целью Украины, но при этом объект достаточно хорошо защищён. Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов*. life.ru »

2024-4-8 19:30

Зеленский признал горькую для Киева правду и снова начал клянчить помощь

Украине будет очень тяжело противостоять России без выделения нового пакета помощи от США. Об этом заявил Владимир Зеленский. Он признался, что Киев проиграет в конфликте. life.ru »

2024-4-7 18:52

WP: Трамп в случае победы на выборах будет добиваться от Киева территориальных уступок

Газета отметила, что это стало бы "резким разворотом" в политике США в отношении украинского кризиса в сравнении с подходом, которого придерживается нынешняя администрация Джо Байдена tass.ru »

2024-4-7 17:06

Минобороны России сообщило о попытке теракта со стороны Киева

Россия пресекла неудачную попытку Украины совершить теракт с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает Министерство обороны России. Дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО) удалось уничтожить принадлежащий Киеву беспилотник над территорией Белгородской области. lenta.ru »

2024-4-7 15:17

Депутат Туров: Русская весна стала ответом на попытки Киева попрать историю

Донбасс не побоялся встать на защиту своей земли, когда в Киеве к власти пришли ставленники Запада. Украина пыталась поправить подвиг Красной армии и предать забвению историю. Однако благодаря подвигу ЛНР и ДНР воспряла и Россия, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Туров. vz.ru »

2024-4-7 14:22

Захарова отреагировала на слова Зеленского о зависимости Киева от выборов в США

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский заявил, что выделение помощи Киеву сейчас напрямую зависит от предвыборной гонки в США. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала это высказывание, заявив, что он не первый в списке жертв. fedpress.ru »

2024-4-7 14:07

Выступающий против Киева Пеллегрини лидирует на выборах в Словакии

Во втором туре президентских выборов в Словакии после обработки 3,28% данных лидирует Петер Пеллегрини. Его результат составляет 70,51%, следует из данных словацкого управления статистики. На втором месте - Иван Корчок - она набрал 29,48%, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-7 00:26

Стало известно о лжи Киева про удар по нефтепроводу в Ростовской области

Распространяемая украинской стороной информация об ударе ВСУ по нефтепроводу в районе Азова Ростовской области является ложной. Об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона. life.ru »

2024-4-6 19:08

В Цхинвале открылась выставка фотосвидетельств преступлений Киева на Донбассе

Десятки кадров представлены на больших экранах перед зданием государственного драматического театра tass.ru »

2024-4-6 18:37

Представитель ГУР минобороны Украины Юсов заявил о непричастности Киева к атаке беспилотника на воинскую часть в Приднестровье

Украинские войска не имеют отношения к атаке беспилотника на воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, заявил представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов. Юсов заявил, что Украина не стала бы «тратить ценные дроны на подобные провокации». vz.ru »

2024-4-6 05:21

В МИД назвали диким ответ Киева на ноту Украине по антитеррору

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала диким публичный ответ Киева на ноту Украине по антитеррору. «Этот ответ был в какой-то дикой, даже не хочется варваров обижать сравнением с киевским режимом», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-4-5 15:30

Илон Маск упрекнул Вашингтон в поддержке Киева на фоне проблем на границе США

Вашингтон уделяет больше внимания ситуации на Украине, чем защите американской границы на фоне наплыва мигрантов, заявил американский бизнесмен Илон Маск в своих соцсетях nsn.fm »

2024-4-5 13:48

Стало известно о подготовке Западом плана Б на случай поражения Киева

Запад готовит план Б на случай поражения Украины. Об этом заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен. «Большие проблемы могут назревать в маленькой Молдавии, которая начинает выглядеть как плацдарм ЕС, который сможет компенсировать намечающуюся победу России на Украине», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-5 12:40

МИД РФ: в 2024 году от ударов Киева по российской территории погиб 201 мирный житель

Кроме того, по словам посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, киевский режим за I квартал 2024 года выпустил как минимум 22 тыс. боеприпасов по гражданским объектам на территории России tass.ru »

2024-4-5 11:16

Церемониться не будем: Захарова послала пособникам Киева тревожный сигнал

Мария Захарова ответила на слова Эммануюля Макрона о якобы "угрожающем" тоне глав Минобороны РФ Сергея Шойгу при обсуждении теракта в "Крокус сити холле" с французским коллегой Себастьяном Лекорню. life.ru »

2024-4-5 02:30

Блинкен обсудил с Кулебой ситуацию на фронте и евроатлантическую интеграцию Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер уточнил, что главы внешнеполитических ведомств США и Украины также обсудили способы укрепления украинского энергетического сектора tass.ru »

2024-4-5 22:42

Глава МИД Украины Кулеба: У Киева ноль шансов получить 100 млрд долларов от НАТО

Киев практически не имеет шансов получить 100 млрд долларов от НАТО при сохранении текущей системы финансирования, когда страны альянса не могут собрать 500 млн долларов в год, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи Совета Украина НАТО. vz.ru »

2024-4-5 21:46

Генсек НАТО допустил поражение Киева в конфликте с РФ

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. На Украине возможны два сценария развития конфликта. Один из них включает поражение Киева. Об этом рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-4 19:20

Кулеба признал отсутствие шансов у Киева получить $100 млрд от НАТО

Министр иностранных дел Украины утверждает, что помощь, которую Киев получает от альянса, поступает от небольшого количества государств организации tass.ru »

2024-4-4 18:21

В НАТО допустили поражение Киева

Два сценария развития конфликта на Украине назвал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Одним из них, по его словам, является поражение Киева. Он призвал не допустить этого и нарастить поддержку Украины. lenta.ru »

2024-4-4 18:13