Результатов: 17737

ЦИК: призыв Киева к санкциям не повлияет на организацию выборов в Донбассе и Новороссии

Член Центральной избирательной комиссии России Александр Курдюмов отметил, что "пусть они что хотят, то и придумывают" tass.ru »

2024-3-14 22:40

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-3-14 21:50

Генсек НАТО признал острую нехватку боеприпасов у Киева

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что на Украине сохраняется сложная ситуация, так как страна испытывает острую нехватку боеприпасов. «Ситуация продолжает оставаться сложной, Украина остро нуждается в боеприпасах», — отметил генсек Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-3-14 18:55

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

На Украине признали иллюзией улучшение отношений Киева и Варшавы

Украина не сможет вернуться к «романтическому периоду» отношений с Польшей, который был у Киева с Варшавой. Об этом заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак. По его словам, в 2022 и 2023 годах казалось, что у стран общая судьба, но потом стало ясно, что надежда на улучшение отношений с поляками оказалась иллюзией. lenta.ru »

2024-3-14 16:49

"Пробивает дно за дном": В ГД назвали атаку Киева на ЗАЭС "истерикой полудиктатора"

Отчаяние, охватившее Киев от отсутствия хоть каких-нибудь видимых успехов на фронте, заставляет совершать всё более и более дикие диверсии. Так в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал утреннюю атаку ВСУ на Запорожскую АЭС. life.ru »

2024-3-14 14:19

Медведев предложил альтернативную "формулу мира", предполагающую капитуляцию Киева

Свои коллекции на показах представили более 230 дизайнеров и брендов из России и 10 дружественных стран tass.ru »

2024-3-14 11:52

Российский аналог американской «умной» бомбы назвали проблемой для Киева

Новый российский универсальный межвидовой планирующий боеприпас (УМПБ) Д-30СН, который применили в ходе специальной военной операции, может стать серьезной проблемой для Киева, пишет The War Zone. УМПБ, который можно запускать с земли, позволит не рисковать тактической авиацией без необходимости. lenta.ru »

2024-3-14 11:04

Назван срок изменений в позиции Киева насчёт переговоров с Россией

Ситуация на фронте для Украины складывается не лучшим образом, и Запад хотел бы заморозить конфликт. Слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова к переговорам, но они должны быть основаны на реальности, прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. life.ru »

2024-3-14 04:51

Послы ЕС договорились о выделении дополнительных 5 млрд евро на оружие для Киева

Европейский фонд мира будет преобразован для выделения Украине еще 5 млрд евро на приобретение вооружений, соответствующих договоренностей достигли послы 27 стран Евросоюза. «Послы ЕС в принципе договорились о преобразовании Европейского фонда мира, чтобы предоставить Украине дополнительный бюджет [на военные поставки] в 5 млрд евро в 2024 году», следует из заявления бельгийского председательства в Совете ЕС, опубликованного в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:32

"Как, чем, какими силами?": В ВСУ усомнились в способности Киева вернуть границы 1991 года

Деморализованные Вооружённые силы Украины при нынешнем подходе будут десятилетиями "ползком" добираться до границ 1991 года. Такое мнение высказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире YouTube-канала "Фабрика новостей". life.ru »

2024-3-13 20:42

Азаров назвал пропагандой обещания Киева вернуть домой 330 тысяч бойцов ВСУ

Украина не сможет одномоментно призвать в зону проведения боевых действий 500 тысяч новобранцев, заявил НСН экс-глава правительства Украины Николай Азаров. nsn.fm »

2024-3-13 16:40

Захарова считает, что союзники Киева начали делить Украину

Союзники Киева начали делить остатки Украины, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, об этом свидетельствуют слова президента Франции Эммануэля Макрона и других политических деятелей о вводе войск НАТО на территорию этой страны. tvzvezda.ru »

2024-3-13 16:19

Захарова заявила о попытках Киева запугать россиян перед выборами

Киев посредством террористических актов пытается запугать россиян в преддверии выборов президента России, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Таким образом киевский режим хочет сорвать голосование, считает дипломат, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:28

В МИД заявили о попытках Киева сорвать голосование на выборах терактами

Украина пытается запугать жителей новых российских регионов террористической активностью. О попытках сорвать голосование на выборах президента РФ терактами заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 15:08

Захарова заявила, что союзники Киева начали делить Украину

По словам дипломата, об этом свидетельствуют слова президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск в эту страну tass.ru »

2024-3-13 15:00

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит усиливать защиту ЗАЭС от Киева и западных кураторов

В министерстве выразили особую признательность генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси, который с марта 2022 года 12 раз посетил Россию, в том числе четыре раза по приглашению РФ побывал на ЗАЭС tass.ru »

2024-3-13 13:14

Рогов: Запад руками Киева и диверсиями пытается снизить явку на выборах в России

Рост диверсий на границе с Украиной в Белгородской и Курской областях — это попытка западных кураторов Киева снизить явку на предстоящих президентских выборах в России. Об этом в интервью "Царьграду" заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-13 02:27

В США признали удар России по самому совершенному оружию Киева

ВС России нанесли серьезный удар по системам противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив американских зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot рядом с Покровском. Эти ЗРК были самым совершенным видом оружия из всего арсенала, что Киев получил от союзников lenta.ru »

2024-3-13 01:50

Террористическая активность Киева и "опасные" соцсети. События вокруг Украины

Прогноз повышен на фоне решения стран ОПЕК+ продлить добровольные сокращения добычи на второй квартал 2024 года tass.ru »

2024-3-12 20:16

Россия уведомила ОЗХО о планах Киева устроить теракт с американским химоружием

Российская сторона уведомила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), что Киев планирует устроить теракт с американским химоружием против военнослужащих РФ. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:01

Посол РФ в Ватикане назвал ответ Киева на слова Папы Римского "страусиной" политикой

Россия видит в словах Франциска исключительно продолжение последовательной миротворческой линии понтифика, отметил Иван Солтановский tass.ru »

2024-3-12 19:49

Политика: Армия и ФСБ пресекли попытку Киева повлиять на выборы в России

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ совместно с несколькими террористическими организациями, состоящими из российских предателей, попытались пересечь границу в Белгородской и Курской областях. Кроме того, в ночь на вторник силы ПВО отразили массовую атаку украинских БПЛА на семь российских регионов. vz.ru »

2024-3-12 14:56

WP: напряжение в коалиции европейских союзников Киева играет на руку Путину

Раскол коалиции европейских союзников в вопросе поддержки Киева играет на руку президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет Washington Post.

ridus.ru »

2024-3-12 14:14

Премьер Грузии ответил на требования Киева разорвать авиасообщение с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «непонятным и печальным» требование главы фракции правящей на Украине партии «Слуга народа» Давида Арахамии вернуть Михаила Саакашвили и прекратить прямые авиарейсы с Россией nsn.fm »

2024-3-12 14:00

Минобороны: Сорвана попытка Киева прорваться на границе под Белгородом и Курском

Российские военные и сотрудники пограничной службы ФСБ утром 12 марта сорвали попытку Киева прорваться на территорию у границы в Белгородской и Курской областях nsn.fm »

2024-3-12 12:52

В Госдуме ответили на призыв Киева к Грузии остановить авиасообщение с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин усомнился в том, что Грузия остановит авиасообщение с Россией после призыва Украины. Своим мнением депутат поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 12:41

В Раде заявили, что отказ Киева от переговоров с Москвой заводит Украину в тупик

Руководитель Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер отметил, что процесс модернизации армии необходимо ускорить tass.ru »

2024-3-12 11:57

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. life.ru »

2024-3-12 11:56

В ЕК заявили, что первые €4,5 млрд из €50 млрд помощи ЕС для Киева поступят до конца марта

Как заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони, Евросоюз будет оказывать поддержку Украине "столько, сколько понадобится" tass.ru »

2024-3-12 11:50

Константинов заявил о попытках Киева скрыть положение в стране за спекуляциями о Крыме

Председатель госсовета региона отметил, что власти Республики Крым серьезно относятся к угрозе Украины о масштабных наступлениях на регион, однако такие публичные сообщения не перерастают в действия tass.ru »

2024-3-12 22:06

Госдеп заявил о поддержке "формулы мира" Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер так прокомментировал призыв Папы Римского Франциска к началу переговорного процесса по Украине tass.ru »

2024-3-12 21:44

В Госдуме высказались о белом флаге Киева

«Белый флаг, поднятый Киевом, спасет жизни миллионам украинцев», - написал парламентарий в телеграм-канале. Такими словами Миронов отреагировал на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, которая раскритиковала позицию папы Римского Франциска, отметившего, что Украине нужно мужество, чтобы поднять белый флаг и начать переговоры с Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-12 21:37

Политолог Кошкин назвал пиаром заявления о «серьезной операции» Киева в Крыму

Заявления главы Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова (внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) о подготовке серьёзной военной операции в Крыму являются пиаром nsn.fm »

2024-3-11 19:02

ГД 12 марта обсудит обращение к Бундестагу в связи с участием ФРГ в преступлениях Киева

Проект рассмотрят первым пунктом, заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-3-11 16:53

Российский политолог объяснил цель заявления Киева об операции в Крыму

Заявление украинских властей об операции в Крыму являются информационной кампанией. Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Солонников, чьи слова приводят «Известия». Он отметил, что Украина не является самостоятельным субъектом международной политики и не может сама придумывать планы. lenta.ru »

2024-3-11 16:21

В Госдуме ответили на планы Киева провести серьезную военную операцию в Крыму

Серьезная военная операция в Крыму, которую анонсировала украинская разведка, обречена на провал. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-11 15:55

В России ответили на планы Киева провести серьезную военную операцию в Крыму

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на озвученный главой Главного управления разведки республики Кириллом Будановым (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) план провести «серьезную военную операцию» в Крыму. lenta.ru »

2024-3-11 12:36

Медведчук: политика Киева имеет параллели с политикой Третьего рейха

В свое время Адольф Гитлер начинал проводить политику, направленную на превосходство одного народа над другим, отметил политик. aif.ru »

2024-3-11 12:12

Песков: намерение Киева и Запада нанести стратегическое поражение РФ - глубочайшая ошибка

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Правительство Грузии выразило глубокую озабоченность политикой Киева по отношению к Тбилиси

Включение в состав делегации Украины во время недавних визитов в Берлин и Брюссель разыскиваемого Тбилиси бывшего министра юстиции и экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили вызывает глубокие сожаление и озабоченность, сказано в заявлении правительства страны 11 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 09:55

В Донбассе назвали условие для капитуляции Киева

Сейчас есть только одна причина, по которой украинские солдаты продолжают исполнять приказы Киева, — финансирование и военная поддержка Запада. Как только она закончится, бойцы ВСУ сами поднимут руки и сдадутся, считает советник главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-3-10 17:34

Ватикан разъяснил слова Папы Римского о белом флаге для Киева

Слова Папы Римского Франциска о необходимости поднятия белого флага для Киева означают стремление к переговорам. Так заявление понтифика разъяснил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни. Он добавил, что в другой части интервью Франциск прямо заявил, что «переговоры никогда не являются капитуляцией». lenta.ru »

2024-3-10 11:39

Экс-нардеп Олейник считает, что спонсоры Киева могут требовать отставки Кулебы

Причиной возможной отставки главы МИД Украины Дмитрия Кулебы могут быть злоупотребления при назначении людей на посты в министерстве, а также возмущение западных спонсоров Киева наглостью украинских дипломатов. tvzvezda.ru »

2024-3-9 13:57

Стало известно о проблемах Киева с американскими гаубицами M777

Американские средства массовой информации узнали о том, что украинские предприятия не имеют права на ремонт стволов гаубиц M777 производства США. Как передаёт журнал Foreign Policy, это связано с действующим экспортным законодательством Соединённых Штатов. life.ru »

2024-3-9 01:42

Кулеба назвал позором ситуацию с блокировкой средств для Киева из фонда ЕС

Глава МИД Украины призвал западных партнеров "с горечью и трезвостью" принять, что стратегия отправки Украине помощи "капля по капле" больше не работает tass.ru »

2024-3-8 20:41

Стало известно об ожиданиях Киева от обращения Байдена к Конгрессу

Киев ожидает, что президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу даст четкие обещания о поставках на Украину тактических баллистических ракет увеличенной дальности Army Tactical Missile System (ATACMS). lenta.ru »

2024-3-8 04:24

В Раде назвали "устранением конкурента" планы Киева отправить Залужного послом в Лондон

Как заявил депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев, эта история не о дипломатии tass.ru »

2024-3-8 22:24