Результатов: 17745

Стало известно об уничтожении в Херсоне расположения СБУ из Киева

Артиллерия ВС России поразила расположение киевских специалистов Службы безопасности Украины в Херсоне, рассказал представитель пророссийского подполья в городе. Как сообщил источник ТАСС, подпольщики узнали место расположения сотрудников СБУ, приехавших из Киева в Херсон, и передали координаты российской артиллерии. vz.ru »

2024-2-27 09:41

В подполье заявили об уничтожении расположения СБУ из Киева

Российские военные поразили расположение Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсоне. Об этом заявил представитель подполья в городе. «Подполье выяснило, где располагаются сотрудники СБУ, приехавшие из Киева в Херсон, по нему отработала российская артиллерия», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-27 08:23

Подполье сообщило об уничтожении в Херсоне расположения сотрудников СБУ из Киева

Российская артиллерия поразила местонахождение киевских специалистов СБУ в Херсоне, пишет ТАСС со ссылкой на представителя местного пророссийского подполья. life.ru »

2024-2-27 07:26

Сальдо назвал «иллюзией перемоги» план Киева по захвату Крыма

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Чем хуже обстоят дела на Украине, тем больше ее официальные лица делают пафосных заявлений. Об этом сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя угрозы Киева в адрес Крыма. fedpress.ru »

2024-2-27 02:46

Директор аукционного дома Русакова отвергла права Киева на картину Айвазовского

Картина Айвазовского, проданная на аукционе в Москве за 92 миллиона рублей, оказалась в центре международного скандала. В Киеве заявляют, что она принадлежит Украине, и до этого хранилась в Симферопольском художественном музее в Крыму. tvzvezda.ru »

2024-2-26 22:14

Мединский назвал плавающей позицию Киева о запрете неонацизма на переговорах в Стамбуле

Помощник президента отметил, что этой теме "было посвящено довольно много места, речь шла там о целом наборе законодательных актов, которые нуждаются в пересмотре" tass.ru »

2024-2-26 21:17

Bloomberg: участники конференции в Париже обсудят закупку боеприпасов для Киева вне ЕС

По данным агентства, ожидается, что премьер-министр Чехии Петр Фиала представит подробный план по закупке для Украины 800 тыс. снарядов в третьих странах tass.ru »

2024-2-26 20:34

Макрон заявил, что союзники Украины должны придать новый импульс поддержке Киева

Председатель Совета федеральной территории "Сириус" на торжественной церемонии просветительской награды "Знание.Премия - 2023" вручила награды лауреатам в двух номинациях tass.ru »

2024-2-26 20:00

Зеленский поплакался американским журналистам о печальном будущем Киева без помощи США

Без помощи Соединённых Штатов Украина потеряет много людей и лишится территорий. Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу NBC. life.ru »

2024-2-26 14:36

Песков: Контактов Москвы и Киева по обсуждению формулы Зеленского не было

Никаких контактов между Москвой и Киевом для обсуждения мирного плана, предложенного Владимиром Зеленским, не было, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля так ответил на просьбу прокомментировать заявление Зеленского о том, что Киев намерен передать Москве свой план урегулирования на конференции, которую планирует провести в Швейцарии. vz.ru »

2024-2-26 13:58

Варшава потребовала от Киева занять более четкую позицию по Волынской резне

По словам министра-координатора спецслужб Польши Томаша Семоняка, Варшава надеется, что в Киеве будут учитывать ее "чувствительное отношение" к вопросу эксгумации останков жертв Волынской резни и увековечивания их памяти tass.ru »

2024-2-26 11:17

В России назвали проблему переговоров Москвы и Киева в 2019 году

Россия и Украина не смогли урегулировать конфликт в Донбассе на личной встрече президентов стран в 2019 году из-за вмешательства третьей стороны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-2-26 11:14

Глава МИД Украины сообщил, что Запад ищет снаряды для Киева в третьих странах

Дмитрий Кулеба также отметил, что для Киева получение снарядов для армии остается "темой № 1" на переговорах с союзниками tass.ru »

2024-2-26 08:48

Смирнов: угрозы Киева в адрес Крыма связаны с попыткой развязать третью мировую войну

Различные военные угрозы Киева в адрес Крыма связаны с попыткой развязать третью мировую войну. Такое мнение выразил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-26 08:43

В Крыму назвали намерение Киева атаковать полуостров форменным нацизмом

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Глава украинской разведки Кирилл Буданов* заявил о готовящихся сюрпризах для РФ и посоветовал россиянам не пользоваться Крымским мостом. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в ответ высказался о том, что такие угрозы – это форменный нацизм. fedpress.ru »

2024-2-26 05:29

«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева

Пока в Киеве соревнуются, кто больше гадостей скажет про Россию, в самой Европе продолжаются голодные бунты. Фермеры разоряются из-за дешевой сельхозпродукции с Украины и теряют свои хозяйства из-за высоких налогов и цен на топливо. tvzvezda.ru »

2024-2-25 21:16

В Совфеде ответили на обещание Киева не использовать оружие для ударов по России

Обещание президента Украины Владимира Зеленского не использовать переданное Западом оружие для ударов по целям на территории России — наглое вранье, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-2-25 16:46

В МО Франции намерены активно внедрять ИИ, в том числе в оружие для Киева

По словам главы ведомства Себастьена Лекорню, использование ИИ поможет освободить некоторых французских военнослужащих от "выполнения вспомогательной работы с тем, чтобы они сосредоточились на решении военных задач" tass.ru »

2024-2-25 16:23

"Даже миллиона снарядов не хватит": В Германии признали отсутствие у Киева шансов победить Россию

В настоящее время украинская армия испытывает острый дефицит боеприпасов, причём данную проблему не поможет решить даже резкое увеличение поставок со стороны стран Запада. Об этом заявил военный эксперт Хендрик Реммель немецкому изданию Tagesschau. life.ru »

2024-2-25 15:58

Генконсул РФ рассказал об ошибке Киева на переговорах в Стамбуле: «Выбросил в мусор все договоренности»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Генконсул России в Стамбуле Андрей Буравов рассказал, как Киев буквально выкинул в мусорное ведро все договоренности с РФ. fedpress.ru »

2024-2-25 10:16

Генконсул России рассказал об ошибке Киева на переговорах в Стамбуле

Генконсул РФ в Стамбуле Андрей Буравов заявил, что власти Украины под влиянием экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона выбросили все достигнутые на переговорах в Стамбуле договоренности в мусорную корзину. lenta.ru »

2024-2-24 21:22

Лидеры G7 продолжат поддержку так называемой формулы мира Киева

Они утверждают, что украинский народ может "рассчитывать на поддержку Группы семи столько, сколько потребуется" tass.ru »

2024-2-24 21:13

«Цитадель-2.0»: чем «контрнаступ» Киева напоминает операцию вермахта под Курском

Жители Авдеевки с большой радостью встретили российских военных, которые освободили их от украинских боевиков. Однако зарубежный зритель в разгар информационной войны Запада вряд ли увидит настоящие эмоции мирного населения. tvzvezda.ru »

2024-2-25 20:48

Политолог высказался о возможности Киева вернуть Западу долг за оказанную помощь

На сегодняшний день у Украины, вероятнее всего, нет возможности вернуть долг Западу за оказанную стране финансовую помощь, считает политолог Александр Асафов. Своим мнением специалист поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-24 19:23

NYT: В НАТО предположили начало нового контрнаступления Киева не раньше 2025 года

Украина может попытаться предпринять новое контрнаступление в 2025 году, в этом году ВСУ будут восстанавливать силы, пишет американская газета New York Times. Источники газеты описывали брифинги, где принимал участие главком объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи. vz.ru »

2024-2-24 18:04

Военный эксперт Сивков объяснил, почему контрнаступление Киева провалилось

Зампрезидента РАРАН по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков указал, что контрнаступление Киева имело ключевое значение в противостоянии Запада и России, так как определяло тенденции изменения глобальной ситуации в мире. vz.ru »

2024-2-24 13:54

Крах "Цитадели-2.0": почему провалилось контрнаступление Киева

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков провел аналогии с операцией вермахта летом 1943 года под Курском tass.ru »

2024-2-24 12:00

В центре Киева на военнослужащего ВСУ напали с кирпичом

Двое мужчин в центре Киева напали на военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ), ударили его по голове кирпичом и ограбили. Подозреваемые задержаны, их личности установлены, сообщили в пресс-службе полиции украинской столицы, передает издание «Страна». У военного похитили личные вещи. lenta.ru »

2024-2-24 21:48

В России оценили заявление Владимира Зеленского о подготовке Киева к новому наступлению

Замглавы думского комитета по обороне Юрий Швыткин не верит в серьезность недавних заявлений Владимира Зеленского о планах Киева начать новое контрнаступление. versia.ru »

2024-2-23 17:59

В ЕС захотели собрать 1,5 миллиарда долларов на экстренное финансирование Киева

Европейские страны захотели экстренно собрать 1,5 миллиарда долларов на экстренное финансирование Киева из-за дефицита боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что в ЕС планируют передать стране артиллерийские снаряды из третьих стран — Южной Кореи, ЮАР и Турции. lenta.ru »

2024-2-23 15:11

Договор о безопасности Рима и Киева предусматривает "консультации при новом нападении"

Как указала газета La Repubblica, в документе говорится, что предполагается "экономическая, дипломатическая и военная помощь" tass.ru »

2024-2-23 14:58

Байден признал нехватку боеприпасов у Киева и призвал Конгресс США согласовать помощь

Это необходимо Украине, чтобы удержать линию фронта "против неустанных атак России", отметил президент США tass.ru »

2024-2-23 14:27

Страны ЕС решили скинуться на закупку оружия для Киева на $1,5 млрд

Европа соберёт 1,5 миллиарда долларов, чтобы закупить в третьих странах оружие для Украины согласно плану, предложенному президентом Чехии Петром Павлом. Об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой на свои источники. life.ru »

2024-2-23 14:16

«Россию удивят "сюрпризы" Киева»: Зеленский готовит новое наступление в Черном море

Об этом глава государства сообщил в разговоре с телеканалом Fox News. Зеленский подчеркнул, что Российская Федерация будет очень удивлена «сюрпризам киевского режима». «Чтобы продолжить нашу "историю" в Черном море, мы это сделаем. kapital-rus.ru »

2024-2-23 13:59

Экс-посол Украины в ФРГ призвал союзников Киева провести "предварительные переговоры" с РФ

Андрей Мельник считает, что так можно было бы выяснить, "существует ли реальная готовность к компромиссу" tass.ru »

2024-2-23 06:48

Reuters сообщило о рабочей договоренности МВФ и Киева о транше в 880 млн долларов

МВФ на рабочем уровне достиг соглашения с Украиной о выделении ей транша в 880 млн долларов, сообщил источник. Средства Украина получит через механизм расширенного кредитования. Решение о транше должны утвердить руководство МВФ и совет исполнительных директоров, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-2-23 04:01

На Украине рассказали о сложности обороны Киева

Ротация военных на передовой необходима для обороны украинских городов, заявил майор и начальник штаба бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Богдан Кротевич. lenta.ru »

2024-2-23 02:16

"До Киева": Как западные СМИ отреагировали на интервью Дмитрия Медведева, расшифровавшего планы России в СВО

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции западных СМИ на выступление заместителя Совбеза России Дмитрия Медведева, который рассуждал об Одессе и Киеве, а также предложил отправлять предателей в лагеря. life.ru »

2024-2-23 00:35

Французская партия "Патриоты" оспорит соглашение Парижа и Киева о безопасности в Госсовете

Лидер политического движения Флориан Филиппо отметил, что партия выступает за мирное урегулирование украинского конфликта tass.ru »

2024-2-23 23:53

Слуцкий: депутатов Бундестага надо признать спонсорами террористического режима Киева

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, лидера ЛДПР, в случае передачи дальнобойного оружия Украине вся ответственность за последствия его применения ляжет в том числе и на депутатов, проголосовавших за эту резолюцию tass.ru »

2024-2-22 20:05

Госдеп заявил, что США рассчитывают на победу Киева в конфликте на Украине

По словам первого заместителя помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Юри Ким, Вашингтон считает, что это соответствовало бы его интересам tass.ru »

2024-2-22 18:15

Медведев: Россия может дойти до Киева

Киев находится под управлением интернациональной бригады противников Москвы во главе с США, оттуда исходит угроза существованию России, поэтому не исключено, что Российская армия может дойти до украинской столицы, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-2-22 14:26

Рада создала комиссию по расследованию деятельности городских властей Киева

Депутат Алексей Гончаренко отметил, что "единственная цель этой комиссии - продолжение дискредитации идеи децентрализации" tass.ru »

2024-2-22 14:12

Путин отметил отвагу добровольцев, с первых дней защищавших Донбасс от Киева

Президент России Владимир Путин отметил отвагу и мужество ополченцев, которые уже с первых дней защищали Донбасс от агрессии киевских неонацистов. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам IX съезда Союза добровольцев Донбасса. life.ru »

2024-2-22 13:51