Результатов: 453

НАТО разместит контингент в странах альянса на Черном море

Руководство НАТО согласилось на размещение войск в двух странах Черноморского региона — Румынии и Болгарии, а также в Словакии. Отдельно отмечается, что основную часть контингента, который будет размещен в странах, имеющих выход к Черному морю, будут составлять военные из США и Франции. lenta.ru »

2022-2-11 12:19

Американский военный контингент разместят неподалеку от Украины

Молниеносное прибытие войск США в Польшу даст лучший ответ на угрозы для восточного фланга НАТО. Об этом заявил американский министр национальной обороны Мариуш Блашак. vesti.ru »

2022-2-6 17:00

Британия направит дополнительный контингент в Эстонию в феврале

Полк готовится к переброске, срок пребывания дополнительного контингента в стране зависит от обстоятельств, отметил британский посол в республике Росс Аллен tass.ru »

2022-2-5 23:57

Британия подтвердила намерения нарастить военный контингент в Европе

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон дал поручение министру обороны в два раза увеличить британский военный контингент в Эстонии, а также обеспечить переброску в Европу дополнительной военной техники nsn.fm »

2022-1-30 13:00

Экс-глава МИД ФРГ предложил отправить миротворческий контингент ООН на Украину

По его словам, эти и другие меры, которые предпринимают США и страны НАТО, нацелены на то, чтобы не допустить войны в центре Европы. life.ru »

2022-1-30 12:48

Британия намерена удвоить свой воинский контингент в Эстонии из-за ситуации вокруг Украины

Кроме того, Лондон рассматривает вариант отправки оборонительного вооружения. Окончательные детали предложения Британия намерена согласовать с представителями НАТО в Брюсселе на следующей неделе. life.ru »

2022-1-30 01:46

Контингент ОДКБ в Казахстане не сделал ни одного выстрела - Токаев

Миротворческий контингент Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во время урегулирования беспорядков в Казахстане не произвел ни одного выстрела nsn.fm »

2022-1-29 18:40

Байден заявил, что США отправят в Восточную Европу небольшой контингент войск

Численность американский президент не назвал, а на вопрос журналистов о том, есть ли какая-то новая информация о ситуации на Украине, ответил отрицательно. life.ru »

2022-1-29 02:39

США решили разместить в Венгрии дополнительный воинский контингент

Вашингтон направил Венгрии запрос по вопросу размещения в этой стране дополнительного воинского контингента. Минобороны Венгрии ведет по этому поводу переговоры... rosbalt.ru »

2022-1-28 17:50

Резников: Войска РФ в Беларуси больше похожи на оккупационный контингент, чем на ударную группу, и представляют большую угрозу Минску, чем Украине

Войска Российской Федерации, прибывающие на учения в Беларусь, представляют большую угрозу Минску, чем Украине, считает министр обороны Украины Алексей Резников. Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-1-28 13:03

Дания выведет свой контингент из Мали

Комментируя решение о завершении миссии, глава датского МИД отметил, что участие в ней происходило в соответствии со всеми действующими правилами и на основании "четкого приглашения" руководства этой страны tass.ru »

2022-1-27 17:39

Лукашенко пригрозил стянуть на границу с Украиной «контингент белорусской армии»

Белоруссия стянет на границу с Украиной «целый контингент своей армии». Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с главой Госпогранкомитета,... rosbalt.ru »

2022-1-24 15:41

Первый зампостпреда при ООН: РФ никогда не собиралась оставлять контингент в Казахстане

Дмитрий Полянский отметил, что "подобные неверные предположения происходят, если вы слишком много слушаете госсекретаря США" tass.ru »

2022-1-15 18:57

Восемь самолетов с российскими миротворцами вернулись из Казахстана

Восемь самолетов с миротворцами вернулись в Россию из Казахстана. Шесть из них прибыли на аэродром Северный в Ивановской области. Днем ранее на родину вернулись первые миротворческие подразделения. vesti.ru »

2022-1-15 10:54

Миротворческий контингент Киргизии вернулся домой после операции ОДКБ в Казахстане

Подразделения миротворческого контингента Киргизии, задействованные в операции ОДКБ в Казахстане, прибыли в пункты постоянной дислокации в своей стране. Об этом сообщает Минобороны России. Миротворцы Киргизии совершали марш самостоятельно, на штатной технике - их пункты постоянной дислокации отделяло от Алма-Аты всего лишь несколько сотен километров. tvzvezda.ru »

2022-1-14 17:02

Миротворческий контингент ОДКБ начал погрузку в самолеты для отправки домой

Миротворческий контингент стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане начал погрузку в самолеты для возвращения домой. nation-news.ru »

2022-1-13 11:31

Страны Балтии попросили расширить контингент НАТО на их территории

Страны Балтии попросили НАТО увеличить военное присутствие альянса на их территории. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передает Reuters.... rosbalt.ru »

2022-1-13 23:16

Из Казахстана начали выводить миротворческий контингент ОДКБ

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась во время встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым 12 января рассказал о ходе выполнения миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, а также доложил о начале вывода миротворческого контингента, сообщает пресс-служба главы республики. vz.ru »

2022-1-12 17:46

Генсек ОДКБ Зась: миротворческий контингент организации отлично проявил себя в Казахстане

Проведенная операция в Казахстане доказала, что миротворческий потенциал Организации Договора о коллективной безопасности отлично работает. Об этом сообщил генсек организации Станислав Зась. riafan.ru »

2022-1-10 11:37

Путин: миротворческий контингент будет находиться в Казахстане ограниченный период

Президент РФ назвал миротворческую операцию ОДКБ исключительно своевременной и легитимной tass.ru »

2022-1-10 11:10

Контингент ОДКБ охраняет в Казахстане ряд стратегических объектов

Глава республики распорядился создать правительственную комиссию по вопросам ликвидации последствий беспорядков в отдельных регионах. aif.ru »

2022-1-9 12:20

Контингент ОДКБ охраняет в Казахстане ряд стратегических объектов

Как указали в пресс-службе президента страны, силовыми структурами продолжается "зачистка" населенных пунктов tass.ru »

2022-1-9 09:03

С российской военной базы вылетел киргизский воинский контингент

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. С российской военной базы «Кант» в Казахстан вылетел киргизский воинский контингент. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Киргизии. fedpress.ru »

2022-1-7 16:29

Российский миротворческий контингент приступил к выполнению задач в Казахстане

Российские подразделения приступили к выполнению задач в Казахстане в рамках миротворческой миссии Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) nsn.fm »

2022-1-7 08:12

Россия отправила в Казахстан подразделения ВДВ

В Казахстан направлен контингент Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) для стабилизации и нормализации обстановки znak.com »

2022-1-6 11:21

В Болгарии заявили о нежелании размещать у себя дополнительный контингент НАТО

Министр обороны Болгарии Стефан Янев заявил о том, что в НАТО делают большое количество комментариев относительно необходимости отреагировать на угрозу со стороны России, стягивающую свои войска на границу с Украиной. lenta.ru »

2021-12-21 21:55

SunNews: армия России «пустит на пельмени» американский контингент в Европе

Российская армия легко справится с американскими бригадами, которые США намерены передислоцировать в Европу. Таким мнением поделились авторы китайского портала SunNews. riafan.ru »

2021-12-15 01:52

ООН: Турция нарастила контингент наемников в Ливии перед выборами

Журналисты Agence France Presse получили доступ к еще неопубликованному докладу ООН о деятельности Турции в Ливии. Согласно документу, Анкара активизировала усилия по переброске боевиков на запад североафриканского государства. argumenti.ru »

2021-12-8 18:08

Портал Antiwar: контингент США в Латвии был бы уничтожен в случае войны с Россией

Контингент Соединенных Штатов в Латвии был бы уничтожен в случае военного конфликта с Российской Федерацией. Соответствующий прогноз содержится в публикации, размещенной в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-12-6 17:00

Канада задумала увеличить воинский контингент на Украине

Канада задумала увеличить свой воинский контингент на Украине, соответствующие варианты рассматривает правительство страны. Об этом сообщила газета The Globe and Mail. Предложено направление на Украину нескольких сотен военнослужащих, переброска истребителей CF-18 из Румынии и направление в Черное море боевого корабля. lenta.ru »

2021-11-25 23:07

СМИ: Канада может усилить свой воинский контингент на Украине

Как отмечает газета The Globe and Mail, есть несколько вариантов укрепления: направление в страну нескольких сотен военнослужащих, переброска из Румынии истребителей CF-18, направление в Черное море боевого корабля ВМС Канады tass.ru »

2021-11-24 22:34

«Сложный контингент и теория заговора». Иммунолог сравнил вакцинацию в России и Японии

Россияне не доверяют властям и отказываются соблюдать санитарные меры, что и тормозит вакцинацию, считает Николай Крючков. nsn.fm »

2021-11-24 13:49

ГСЧС Украины сконцентрировала на границе с Белоруссией контингент в 5,5 тыс. человек

В случае осложнения обстановки на украинско-белорусском участке границы сотрудники ГСЧС намерены обеспечить ликвидацию последствий возможных ЧС и тушение пожаров, оказать помощь пострадавшему населению tass.ru »

2021-11-14 22:38

Россия перебросила десантников в Белоруссию, а Великобритания направляет контингент в Польшу

На фоне миграционного кризиса на границе в Польше и угрозы санкций Россия отправила в Белоруссию десантников. Подразделения Воздушно-десантных войск были направлены в Гродненскую область для совместных тактических учений с белорусскими вооруженными силами. kapital-rus.ru »

2021-11-12 18:42

30 новых танков усилят российский военный контингент в Таджикистане

201-я российская военная база получит в ноябре первую партию модернизированных танков Т-72Б3М, заявил журналистам командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александр Лапин. argumenti.ru »

2021-11-8 15:33

Путин заявил, что миротворческий контингент РФ выступает гарантом перемирия в Карабахе

При активном содействии РФ конфликт в Нагорном Карабахе удалось остановить, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Совета глав государств СНГ в режиме видеоконференции. «Российский миротворческий контингент выступает гарантом достигнутого режима перемирия», - отметил глава государства. tvzvezda.ru »

2021-10-15 12:33

Москва требует, чтобы ведомый НАТО контингент унял косовоалбанских радикалов

Депутат от КПРФ Алексей Куринный предложил включить в повестку заседания рассмотрение подготовленного фракцией постановления Госдумы о приглашении на заседание генерального прокурора и главы МВД после задержаний членов компартии в связи с несанкционированными акциями в Москве tass.ru »

2021-10-14 13:25

Франция сохранит свой контингент в Ираке даже после ухода США

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала «TF-1» заявил, что республика сохранит свой воинский контингент в Ираке, даже если США полностью выведут оттуда войска: «Мы останемся там до тех пор, пока там будут террористы, пока нас будут об этом просить иракцы. lenta.ru »

2021-8-30 23:36

Весной и летом Россия увеличила свой военный контингент в Крыму – украинская разведка

Весной и летом этого года Россия увеличила свой военный контингент в оккупированном Крыму. Об этом в комментарии Украинскому центру безопасности и сотрудничества заявил начальник военной разведки Украины Кирилл Буданов. gordonua.com »

2021-8-27 18:42

США увеличили военный контингент в Афганистане до шести тысяч человек

Американские власти решили направить дополнительную тысячу военнослужащих в Афганистан. Отмечается, что военный контингент армии США на афганской территории на данный момент увеличили до шести тысяч человек. lenta.ru »

2021-8-16 19:05

США временно увеличивают свой контингент в Афганистане до 6000

Пентагон увеличит американский контингент в Афганистане до 6000 военнослужащих - для помощи в эвакуации граждан США и афганцев, которые сотрудничали с США. "Голос Америки" сообщил об этом со ссылкой на анонимного сотрудника администрации президента Джо Байдена. svoboda.org »

2021-8-16 00:27

Ограниченный контингент. Какие силы есть у России на границе с Афганистаном

Противостоять российским военным будет стотысячная армия талибов, которые захватили Афганистан и выходят на границы со странами ОДКБ. aif.ru »

2021-8-13 16:31

Россия увеличила воинский контингент на учениях на границе с Афганистаном

Россия увеличила численность воинского контингента на совместных трехсторонних учениях в Таджикистане на полигоне Харб-Майдон в 20 км от границы с Афганистаном, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО). lenta.ru »

2021-8-2 07:41