Результатов: 4769

Врач Александр Мясников развеял миф о том, что при укусе змеи нужно высасывать яд из раны

Киноштамп о том, что при укусе змеи нужно высосать яд – это миф. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников. Он объяснил, почему такой вариант не работает. riafan.ru »

2023-5-3 09:36

Доктор Мясников развеял популярный в кино миф

Врач Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» развеял популярный миф из фильмов. Во время рубрики, где специалист задает вопросы по мотивам предыдущих передач, он спросил у одной из зрительниц, нужно ли при укусе змеи высасывать яд из раны. lenta.ru »

2023-5-3 08:00

Доктор Мясников предупредил о возвращении в Россию дифтерии

Как сообщает телеканал "Россия 1", врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о том, что в России вновь регистрируются случаи заражения таким опасным заболеванием, как дифтерия social.mk.ru »

2023-5-3 02:39

Дифтерия наступает? Что рассказал о болезни и прививке от нее Мясников

О необходимости вакцинации от дифтерии сегодня говорит Роспотребнадзор. Запущена и программа иммунизации населения от такой инфекции. Чем же она опасна? aif.ru »

2023-5-2 11:48

Врач Мясников объяснил, как татуировки и татуаж связаны с раком

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Развитию рака могут способствовать различные факторы, в их числе – татуировки. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как онкологические заболевания связаны с рисунками на теле. fedpress.ru »

2023-5-1 14:46

Врач Александр Мясников рассказал о жутких последствиях анестезии для женщин с татуировками

Врач Александр Мясников рассказал о неприятных последствиях нанесения татуировок на тело человека. riafan.ru »

2023-5-1 06:35

Врач Александр Мясников назвал татуировки причиной развития онкологических заболеваний

Татуировка может спровоцировать развитие злокачественных опухолей. Об этом заявил врач и ведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1». riafan.ru »

2023-4-30 12:02

Доктор Мясников рассказал, из какого мяса полезно готовить шашлык

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Врач и ведущий программы «Доктор Мясников» Александр Мясников назвал поездки на природу и сезон шашлыков лекарством от скуки и депрессии. Также он рассказал о том, из какого мяса лучше всего готовить шашлык. fedpress.ru »

2023-4-29 22:25

Доктор Мясников назвал неочевидные причины головной боли

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил неочевидные причины головной боли. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что боль в голове часто может быть вызвана слишком высокой подушкой, цветами с интенсивным запахом, неправильно подобранными очками или нарушением прикуса. lenta.ru »

2023-4-28 20:19

Мясников сообщил россиянам о правилах защиты от солнечных лучей

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Как вести себя в период активного солнца, россиянам рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Основные правила он перечислил в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2023-4-28 06:00

Доктор Мясников: Миндалины стоит удалять, если ангина бывает чаще семи раз в год

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рекомендует удалять миндалины при заболевании ангиной более семи раз в год. Таким советом он поделился в передаче "О самом главном" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-4-26 11:53

Доктор Мясников развеял популярный миф о пользе супа

Врач и ведущий Александр Мясников заявил, что отказ от первых блюд не может спровоцировать появление язвы желудка. Он пояснил, что эту болезнь чащу всего вызывает бактерия хеликобактером пилори, поэтому суп в рационе никак не влияет на развитие заболевания. lenta.ru »

2023-4-25 15:54

Может ли боль в горле быть признаком депрессии и аллергии?

Когда боль в горле указывает на серьезное заболевание, а когда может расцениваться как симптом депрессии, в программе «О самом главном» рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2023-4-25 12:54

Доктор Мясников предупредил, что анемия может быть симптомом рака

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Анемия у мужчин может быть одним из симптомов серьезной болезни, в том числе и рака. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о взаимосвязи этого признака с разными недугами и объяснил, что следует делать, если вы обнаружили у себя недостаток гемоглобина. fedpress.ru »

2023-4-24 21:02

Доктор Мясников раскрыл правду о влиянии на человека сильнейшей магнитной бури

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Мощность магнитной бури 24 апреля находится на очень высоком уровне, по данным Института прикладной геофизики (ИПГ). Специалисты утверждают, что она способна воздействовать на радиосвязь и навигацию. fedpress.ru »

2023-4-24 17:00

Доктор Мясников назвал неочевидный признак рака у мужчин

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» раскрыл неочевидный признак рака у мужчин social.mk.ru »

2023-4-24 12:26

Доктор Мясников назвал неочевидный признак рака у мужчин

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал неочевидный признак рака у мужчин. Специалист заявил, что о развитии онкологического заболевания может свидетельствовать анемия. lenta.ru »

2023-4-24 10:55

Доктор Мясников оценил эффективность рисовой диеты для похудения

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей авторской программы «О самом главном» оценил эффективность рисовой диеты. По его словам, рис — продукт достаточно низкокалорийный, потому снизить вес при помощи подобной системы питания вполне реально. lenta.ru »

2023-4-22 20:23

Объясняет доктор Мясников: Какой рис грозит диабетом, а какой спасёт от болезней сердца

Белый рис может привести к развитию диабета. Об этом в эфире своей авторской программы на телеканале "Россия-1" предупредил врач Александр Мясников. life.ru »

2023-4-22 17:54

Мясников рассказал, как похудеть на рисе

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников рассказал, как можно похудеть на рисе и какой вид этой крупы наиболее полезен. Поделился советами врач в своей программе на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2023-4-22 08:29

Известный врач Александр Мясников рассказал, как снизить уровень холестерина

Общественный деятель, телеведущий, доктор Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» раскрыл «народные» методы борьбы с высоким холестерином в крови. riafan.ru »

2023-4-21 12:25

Доктор Мясников назвал лучшие народные средства против "плохого" холестерина

Чай из цветков красного клевера и орехи помогут очистить сосуды от холестерина, а вот чеснок и капельницы никакого эффекта не окажут. Врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал в эфире "России-1" популярные в народе способы лечения недуга. life.ru »

2023-4-21 11:42

Можно ли чистить сосуды чесноком, грецким орехом и капельницами?

В программе «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, какими методами это делать допустимо, а какими нет. aif.ru »

2023-4-21 11:39

Доктор Мясников рассказал, чем опасен предиабет и как его выявить

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Предиабет – это вполне реальная угроза для здоровья, потому что он может перейти в диабет и спровоцировать развитие атеросклероза. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как его можно определить. fedpress.ru »

2023-4-19 20:53

Врач Александр Мясников предупредил о последствиях приема препаратов от аллергии

Таблетки от аллергической реакции бывают двух видов: первого и второго поколения. Первые гораздо опаснее для здоровья. Об этом в эфире программы «О самом главном» рассказал врач Александр Мясников. riafan.ru »

2023-4-16 20:49

Доктор Мясников рассказал о методах борьбы с хронической бессонницей

Популярный телеведущий Александр Мясников дал ряд советов, как бороться с хронической бессонницей. При этом он рекомендовал следовать несложным жизненным правилам, пишет «МК». riafan.ru »

2023-4-15 15:57

Доктор Мясников развеял популярные мифы о клещах

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярные мифы, связанные с клещами. О том, где на самом деле обитают эти паукообразные и можно ли их вытащить при помощи растительного масла, специалист рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1». lenta.ru »

2023-4-14 11:44

Мясников предупредил о новой эпидемии: «Она может начаться в любой момент»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В России растет заболеваемость корью. По данным «Ведомостей», в 2022 году было зарегистрировано 114 случаев заболевания, а с начала 2023 года – уже 749. По мнению врача, телеведущего, общественника Александра Мясникова, эпидемию кори может остановить только вакцинация. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-12 17:00

Мясников предупредил россиян об опасности болей в груди

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Одышка, обмороки и боли в груди могут указывать на симптомы острого миокардита. Эти симптомы могут наблюдаться как у взрослых, так и у детей. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-4-12 02:14

Мясников назвал способ снизить тягу к сладкому

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как снизить тягу к сладкому. Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» рекомендовал есть корицу и высыпаться. fedpress.ru »

2023-4-12 01:19

Доктор Мясников развеял миф о гранатовом соке

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что гранатовый сок практически не повышает уровень гемоглобина в крови. Как уточнил Мясников, хотя этот напиток и содержит железо, при его употреблении оно усваивается плохо. lenta.ru »

2023-4-11 20:48

Доктор Мясников предупредил россиян об опасной болезни

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасной болезни — остром миокардите, назвал его симптомы и рассказал, как лечат этот недуг. Доктор отметил, что большинство людей сегодня не осведомлены о такой болезни сердца как острый миокардит, в то время как о ней необходимо знать. lenta.ru »

2023-4-11 12:27

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал три опасных для жизни бытовых прибора

Доктор Александр Мясников предупредил пользователей бытовых приборов о том, что в увлажнителях воздуха и кондиционерах находятся вредные бактерии. По его словам, использование этими предметами может привести к огромным проблемам со здоровьем. riafan.ru »

2023-4-11 21:58

Мясников назвал опасные бытовые приборы, которые могут вызвать "болезнь легионеров"

Некоторая бытовая техника, которая есть в доме у каждого россиянина, может нанести серьёзный вред для здоровья. В частности, речь идёт об использовании кондиционеров, увлажнителей воздуха и стиральных машин. life.ru »

2023-4-11 21:44

Доктор Мясников назвал опасные для здоровья бытовые приборы

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Некоторые бытовые приборы являются рассадником бактерий и плесени, которые опасны для здоровья. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал такие предметы. fedpress.ru »

2023-4-11 21:19

Доктор Мясников раскрыл опасность популярной группы препаратов

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл опасность мочегонных средств. В эфире телепередачи «О самом главном» на канале «Россия 1» доктор рассказал, что эта популярная группа препаратов провоцирует развитии аритмии. lenta.ru »

2023-4-10 13:48

Доктор Мясников рассказал, как перестать быть рабом смартфона

Для борьбы с зависимостью от смартфона необходимо ограничить использование телефона всего до нескольких функций. Об этом в своей программе на канале "Россия-1" рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2023-4-8 15:14

Мясников рассказал, какой полезный и недорогой продукт подают в лучших ресторанах

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Во времена СССР морская капуста была на полках магазинов в большом количестве, но особым спросом не пользовалась. Зато в современном мире этот продукт считают одним из самых полезных и подают в лучших ресторанах, рассказал врач Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-4-8 14:53

Мясников назвал простое действие при борьбе с зависимостью от гаджетов

Врач и телеведущий Александр Мясников в своей программе дал совет тем, кто хочет побороть зависимость от гаджетов. Доктор порекомендовал ограничить пользование телефоном до нескольких функций.

ridus.ru »

2023-4-8 13:26