Результатов: 4769

Мясников предупредил, что инфаркты и инсульты могут протекать бессимптомно

Существует два опасных для жизни состояния, которые могут протекать бессимптомно. По словам доктора Александра Мясникова, это инфаркты и микроинсульты.

ridus.ru »

2023-6-10 10:18

Доктор Мясников предупредил о бессимптомных инфарктах и микроинсультах

У приличного количества пациентов в определенный момент жизни случается бессимптомный инфаркт миокарда social.mk.ru »

2023-6-9 14:29

Врач Мясников рассказал о главной и неочевидной опасности сальмонеллеза

Доктор Александр Мясников назвал основные и неочевидные источники заражения сальмонеллезом. Комментарием эксперта поделилось издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-7 02:20

Врач Мясников обвинил своих коллег в непрофессионализме из-за сравнения плохого самочувствия с метеозависимостью

Популярный телеведущий, врач Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия-1» рассказал, что он считает «абсолютно непрофессиональным» в работе некоторых своих коллег-медиков. riafan.ru »

2023-6-7 16:36

Доктор Мясников назвал «абсолютно непрофессиональное» заявление врачей

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал частое утверждение докторов, которое он считает «абсолютно непрофессиональным» social.mk.ru »

2023-6-6 16:30

Доктор Мясников назвал «абсолютно непрофессиональное» частое утверждение врачей

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал частое утверждение докторов, которое, по его мнению, является «абсолютно непрофессиональным». lenta.ru »

2023-6-6 15:01

Почему вредно списывать плохое самочувствие на метеочувствительность?

Крутит суставы, болит голова, общая слабость — все эти состояния нередко связывают с погодой. А врачи отмечают, что метеочувствительности нет. Так с чем же связано ухудшение состояния? aif.ru »

2023-6-6 11:55

Какие органы поражает гипертония чаще других и почему не помогают таблетки?

Проблему органов-мишеней при гипертонии и не работающих препаратов даже при условии их ответственного использования обсудили в программе «О самом главном». aif.ru »

2023-6-5 11:11

Врач Мясников рассказал о неожиданной опасности при контактах с птицами

Известный врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян минимизировать контакты с птицами, не кормить голубей и не трогать птенцов. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-3 03:06

Пять мифов о здоровье. В них верят не только пациенты, но и врачи

Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал о популярных убеждениях и советах, которые можно получить по поводу своего здоровья. aif.ru »

2023-6-3 01:16

Доктор Мясников развеял популярные у врачей мифы о здоровье

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял мифы о здоровье, которые популярны у медицинских работников. О самых частых ошибках врачей он рассказал в эфире программы «О самом главном». Одним из самых устойчивых заблуждений, распространенных в медсреде, Мясников назвал мнение, что место прививки нельзя мочить. lenta.ru »

2023-6-2 11:31

Мясников рассказал о связи вакцин от коронавируса с раком

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В СМИ начала распространяться тема возникновения рака из-за МРНК-вакцин от коронавируса. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, существует ли в действительности такая связь. fedpress.ru »

2023-6-2 18:51

Доктор Мясников дал советы пытающимся бросить курить россиянам

Врач и телеведущий Александр Мясников дал советы для пытающихся бросить курить россиян. В своем Telegram-канале специалист рекомендовал курильщикам, которые хотят избавиться от вредной привычки, поменять образ жизни, избегать компании курящих людей и заниматься спортом. lenta.ru »

2023-5-31 20:37

Доктор Мясников поделился простыми секретами, которые помогут бросить курить

День борьбы с курением — самое время отказаться от вредной привычки, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. Доктор объяснил, как достичь желаемого результата и избежать смертельно опасных болезней. riafan.ru »

2023-6-1 17:48

Мясников предупредил об опасных последствиях кариеса

Врач и телеведущий Александр Мясников и стоматолог, челюстно-лицевой хирург и кандидат медицинских наук Геннадий Шаргородский в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредили об опасных последствиях кариеса. lenta.ru »

2023-5-31 06:00

Доктор Мясников дал совет родившимся до 1970 года россиянам

Врач и телеведущий Александр Мясников обратился к одной группе россиян и призвал их не предаваться тоске и унынию. «"То, что не можем вылечить — считать за норму". Давайте научимся не отдавать оставшиеся дни унынию, боли и немощи! Будем жить — уж как можем!» — написал специалист в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-5-30 09:28

Мясников перечислил продукты, которые могут привести к онкологии

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам об опасности некоторых продуктов. Их частое употребление может привести к раку. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-29 05:35

Доктор Мясников предупредил о серьезной опасности употребления сладкого и выпечки

О смертельной опасности употребления сладкого россиян предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. В своем Telegram-канале он рассказал, что употребление... rosbalt.ru »

2023-5-29 01:33

Доктор Мясников рассказал о способных привести к раку продуктах

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасностях, которые таят в себе содержащие сахар продукты. По его словам, при регулярном употреблении в пищу таких продуктов, как газировка, белые макароны, хлеб и рис, растет уровень сахара, что приводит к выбросу инсулина. lenta.ru »

2023-5-28 20:19

Доктор Александр Мясников назвал основную причину ожирения и сахарного диабета

Доктор Александр Мясников заявил, что резистентность к инсулину — основная причина ожирения и диабета. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-29 08:27

Мясников рассказал, для кого опасна соль

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Соль повышает риск возникновения онкозаболеваний, в том числе рака кишечника. Доктор Александр Мясников рассказал, сколько соли можно есть в день и чем ее заменить. fedpress.ru »

2023-5-27 16:43

«Страшная вещь»: доктор Мясников рассказал, для кого опасна соль и назвал нормы ее потребления в сутки

Соль — фактор риска развития онкозаболеваний, включая рак кишечника. Чем опасен этот продукт, какова норма его дневного потребления и как его заменить, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-5-28 15:15

Врач Мясников рассказал, как защититься от солнца и преждевременного старения

Многие люди не умеют правильно использовать крем для загара. Такое мнение высказал врач Александр Мясников. В рамках своей передачи он дал несколько советов, как не обгореть летом на солнце. riafan.ru »

2023-5-28 15:04

Доктор Мясников назвал россиянам факторы риска развития рака кожи

Имеющим на теле много родинок нужно быть предельно внимательными к состоянию здоровья из-за риска развития онкологических заболеваний. Об этом предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2023-5-27 05:52

Доктор Мясников призвал две группы людей с осторожностью есть зелень

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» призвал две группы людей с осторожностью есть зелень. Он заявил, что сократить ее потребление следует тем, у кого мочекаменная болезнь. lenta.ru »

2023-5-26 14:44

Доктор Мясников назвал главные опасности на отдыхе

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о главных опасностях, с которыми туристы могут столкнуться во время отпуска, и дал советы по безопасному отдыху на пляже. «Основная опасность — это инфекционный понос. lenta.ru »

2023-5-25 17:44

Доктор Мясников назвал три помогающих сохранить здоровье привычки

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал три ежедневные привычки, которые помогают ему сохранить здоровье. Одним из способов укрепить иммунитет и чувствовать себя хорошо в течение дня он назвал плотный завтрак. lenta.ru »

2023-5-25 10:31

Врач Мясников посоветовал выпить стакан воды для борьбы с агрессией

В эфире программы «О самом важном» на канале «Россия-1» врач и телеведущий Александр Мясников дал рекомендации тем, кто страдает от собственной вспыльчивости. Он советует улыбаться и пить воду. riafan.ru »

2023-5-24 15:32

Мясников ответил на обвинения в навязывании еды из насекомых

Врач и телеведущий Александр Мясников отреагировал на обвинения в продвижении еды из насекомых. Соответствующая публикация с критикой доктора появилась в одном из Telegram-каналов, ее репостнула актриса Мария Шукшина. lenta.ru »

2023-5-22 18:41

Доктор Мясников напомнил, что комары переносят смертельно опасные заболевания

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о том, что могут переносить смертельно опасные заболевания. В частности, речь идёт о маляриии и жёлтой лихорадке. life.ru »

2023-5-20 01:14

Какие лекарства и процедуры красоты могут привести к слепоте?

В программе «О самом главном» врачи разобрали основные триггеры потери зрения у человека. Далеко не всегда это какие-то болезни. aif.ru »

2023-5-19 12:53

Как отличить межреберную невралгию от инфаркта миокарда?

Два пугающих состояния, характеризующихся болью, — невралгия и инфаркт. Но при этом, как замечают медики, боль у них разная. Как же отличить одно от другого, рассказал эфире программы «О самом главном» Александр Мясников. aif.ru »

2023-5-16 13:06

Доктор Мясников развеял популярное заблуждение о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярное заблуждение о витаминах. В частности, врач назвал употребление витаминов для сердца бессмысленной тратой денег, несмотря на распространенное мнение об их пользе для сердечно-сосудистой системы. social.mk.ru »

2023-5-15 11:19

Доктор Мясников развеял распространенный миф о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о витаминах. Доктор назвал прием витаминов для сердца бессмысленной тратой денег вопреки распространенному мнению об их пользе для сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-5-15 10:10

Доктор Мясников назвал распространенную привычку россиян, которая чревата развитием рака желудка

Распространенная среди жителей России привычка может привести к развитию рака желудка, предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-5-15 20:11

Мясников рассказал, как КТ вредит здоровью

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал о риске развития рака после КТ (компьютерной томографии). Такое заявление врач сделал в эфире своей программы «О самом главном». fedpress.ru »

2023-5-13 10:24

«Физические нагрузки и правильное питание»: теледоктор Мясников раскрыл секреты повышения метаболизма

Ведущий популярной телевизионной передачи доктор Александр Мясников рассказал, как «подстегнуть» метаболизм, чтобы наиболее эффективно сжигать набранные калории. По словам медика, помочь могут только физические нагрузки и правильное питание. riafan.ru »

2023-5-13 21:06

Врач Мясников раскрыл, как наладить обмен веществ и похудеть

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Метаболизм можно повысить с помощью правильного питания и физических нагрузок. Тогда энергия будет сжигаться, а не превращаться в жир, рассказал основатель клиники доктора Мясникова, телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-5-12 14:41

Доктор Мясников дал ценные советы гипертоникам

Врач Александр Мясников рассказал о том, как можно сэкономить на лекарствах для гипертоников. Соответствующие рекомендации он опубликовал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-9 04:42

Мясников рассказал, как легко просыпаться рано

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как просыпаться рано. Врач и телеведущий Александр Мясников для легкого подъема рекомендовал поставить в спальне электронные часы, которые светятся в темноте. fedpress.ru »

2023-5-7 21:22