Результатов: 450

СМИ: семья Франко считает, что его эксгумация может нарушать конституцию Испании

Родственники диктатора отмечает, что Франко - не единственный погребенный в "Долине павших", кто не является жертвой гражданской войны в Испании tass.ru »

2019-3-13 11:19

Законопроект, запрещающий США до выхода нарушать ДРСМД, поместили на сайте Конгресса

Документ не разрешает Пентагону использовать средства налогоплательщиков на создание вооружений, которые запрещены ДРСМД tass.ru »

2019-3-7 11:13

Эксперт: оборот данных устройств интернета вещей не должен нарушать интересы россиян

Руководитель проектного офиса по реализации программы "Цифровая экономика РФ" Владимир Месропян отмечает, что сейчас определяются подходы к правовому регулированию этого вопроса tass.ru »

2019-2-21 13:48

В Конгресс США внесли законопроект, запрещающий Трампу нарушать ДРСМД до августа

В Конгресс США внесли законопроект, который призван запретить администрации президента США Дональда Трампа нарушать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до августа, когда Вашингтон перестанет быть участником соглашения. riafan.ru »

2019-2-20 20:13

В Конгресс внесли законопроект, запрещающий Трампу нарушать ДРСМД до выхода из него

Официально Вашингтон перестанет быть участником этого соглашения в августе 2019 года tass.ru »

2019-2-20 19:01

В Huawei заявили, что компания не собирается нарушать законы Германии

По словам главы германского подразделения фирмы Денниса Цззо, за 30 лет истории компания "ни разу не получала запрос ни от одного правительства" на сбор данных для дальнейшей передачи tass.ru »

2019-2-19 12:58

Силуанов о задержании Майкла Калви: Не надо нарушать закон

Дело расследуется по статье "Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере". Первый вице-премьер России Антон Силуанов в кулуарах инвестиционного форума в Сочи прокомментировал задержание главы фонда Baring Vostok Майкла Калви. life.ru »

2019-2-15 14:22

PDVSA не намерена нарушать работу с партнерами из-за санкций США

Глава компании Мануэль Кеведо сообщил, что PDVSA сейчас проводит оценку воздействия односторонних американских санкций tass.ru »

2019-1-30 01:31

Guardian: экспорт оружия Великобритании позволяет нарушать права человека по всему миру

Почти треть всего экспорта оружия Великобритании направляется в страны, которые, по данным британского Министерства иностранных дел, нарушают права человека, сообщает The Guardian. Кроме того, экспорт британского оружия также приходится на ряд стран, против которых ввели ограничения на продажу вооружения ООН или ЕС. russian.rt.com »

2018-12-22 07:25

Порошенко пообещал не нарушать конституционные права украинцев, если не будет «открытого вторжения РФ»

Нарушений конституционных прав граждан Украины, допускаемых в условиях военного положения, не будет, если не случится «открытого вторжения»... rosbalt.ru »

2018-12-10 12:39

ЦСКА призвал болельщиков не нарушать дисциплинарный регламент в матче ЛЧ с "Викторией"

ЦСКА был назначен годовой испытательный срок, в случае повторных нарушений регламента УЕФА может принять решение о полном закрытии трибун и других санкциях tass.ru »

2018-11-24 15:52

Нарушать режим Цеповязу помогали сотрудники колонии

Периодические нарушения осужденного по делу банды Цапка Вячеслава Цеповяза происходили при непосредственном участии сотрудников колонии. Как передает РИА Новости, информация об этом появилась на официальном сайте прокуратуры Амурской области.

Как и предполагалось, проверка выявила, что Цеповяз имел особенные условия содержания в данной колонии. Кроме дорогих продуктов, которые он получал, у него была возможность пользоваться телефонами, брать дополнительные свидания и общаться с другими заключенными. То есть то, что категорически запрещено законом.

kapital-rus.ru »

2018-11-8 13:39

ФАС: навязывание цен на рыбу администрацией Приморья может нарушать закон о конкуренции

Антимонопольная служба изучит материалы рыбопромышленников, и в случае, если в действиях администрации края подтвердятся признаки нарушения закона, возбудит дело tass.ru »

2018-11-6 19:45

СМИ: Глава МВД США мог нарушать правила по расходованию бюджетных средств

Министр внутренних дел Соединённых Штатов Райан Зинке мог нарушать правила по расходованию бюджетных средств, а также злоупотреблять служебным положением.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 04:25

CGTN: торговые барьеры США нарушат обмен технологиями во всём мире

Ограничение международного обмена технологиями, к которому стремится президент США Дональд Трамп, может повлиять на экономическую интеграцию по всему миру, передаёт CGTN. При этом отмечается, что Китай вкладывает большие деньги в покупку технологий, вместе с тем успешно их изобретая и используя. russian.rt.com »

2018-10-10 07:55

Посол Нидерландов призвала Москву "прекратить нарушать международное право"

Посол Нидерландов в РФ Рене Джонс-Бос, которую сегодня вызвали в МИД РФ, по результатам визита заявила, что Москва должна прекратить нарушать международное право. Об этом сообщает ТАСС. Джонс-Бос заверила, что её страна будет защищать интересы международных организаций, которые находятся на территории королевства. life.ru »

2018-10-8 17:53

Посол Нидерландов в РФ заявила, что Москва должна прекратить нарушать международное право

По словам Рене Джонс-Бос, Амстердам будет защищать интересы международных организаций, которые находятся на территории королевства tass.ru »

2018-10-8 17:33

«Оппозиция любит бить людей и нарушать закон, но не любит за это отвечать»

Очередная волна разговоров о репрессиях со стороны государства началась после того, как адвокат Михаил Беньяш стал фигурантом уголовного дела по статье 318 УК РФ. Ему инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти – сотрудника правоохранительных органов. fedpress.ru »

2018-9-24 12:11

Орешкин: помощь санкционным компаниям не должна нарушать принципы конкуренции

При этом министр экономического развития отметил, что правительство должно смотреть самым внимательным образом на поддержку компаний, попавших в тяжелую ситуацию tass.ru »

2018-9-21 16:50

«Продолжают нарушать своё же законодательство»: во Львове запретили публичное использование русскоязычных произведений

Областной совет Львова установил мораторий на публичное использование любых русскоязычных произведений. В решении отмечается, что запрет будет оставаться в силе до «момента полного прекращения оккупации территории Украины». russian.rt.com »

2018-9-19 18:27

Боевики в Сирии продолжают нарушать режим прекращения огня

Боевики, действующие в Идлибской зоне деэскалации, более 40 раз нарушали режим прекращения огня. Так, по словам главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенанта Владимира Савченко, террористы совершили не менее 44 обстрелов населенных пунктов в провинциях Латакия, Хама и города Алеппо. tvzvezda.ru »

2018-9-14 22:32

МИД РФ призвал Киев прекратить нарушать нормы ОБСЕ в области свободы вероисповедания

Как заявили в дипведомстве, "киевские власти откровенно попустительствуют захватам праворадикалами храмов канонической Украинской православной церкви, насилию в отношении ее клира и верующих" tass.ru »

2018-9-13 12:31

«Даже не желающим нарушать закон на Кубани людям приходится идти на это»

Теневая экономика уже давно и прочно вошла в жизнь Краснодарского края. Однако ни жители региона, ни власти не осознают до конца масштаб проблемы и тот спектр противоречий, который она порождает. О том, как на самом деле обстоят дела в данной сфере, «ФедералПресс» рассказала кандидат социологических наук, президент краснодарской региональной общественной организации «Общественный центр правовой и социальной защиты населения» Ольга Малахова: fedpress.ru »

2018-9-13 12:03

Можно ли нарушать правила из-за «крайней необходимости»?

Правила строги, но всегда есть исключения. Порой водитель может пронестись через сплошную по встречке или встать под «крестиком» и не получить штраф. О том, как это возможно, рассказывает член Ассоциации юристов России Дмитрий Игошин. aif.ru »

2018-9-8 20:14

"Белнефтехим": ограничения на поставки нефтепродуктов из РФ нарушат договор о ЕАЭС

В компании отмечают, что отсутствие сырья снизит загрузку отдельных предприятий, что негативно скажется на конкурентоспособности белорусской нефтехимической продукции tass.ru »

2018-9-3 19:47

Боевики в Идлибе продолжают нарушать режим прекращения огня - Минобороны РФ

За прошедшие сутки боеивики. действующие в Идлибской зоне деэскалации, нанесли 26 ударов в сирийских провинициях Хама, Латакия и Алеппо. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. tvzvezda.ru »

2018-8-31 22:08

Суд поддержал торговлю в домах. Магазинам разрешили нарушать невыполнимые санитарные требования

Магазины вправе нарушать невыполнимые санитарные требования и продолжать работать. К такому выводу пришел Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. dp.ru »

2018-8-22 00:23

На Украине придумали страшную месть Австрии за свадьбу с участием Путина

Бывший шеф-редактор журнала Forbes Украина Максим Кухар предложил нарушать несуществующую австрийско-украинскую границу в ответ на приглашение российского лидера Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль. vz.ru »

2018-8-19 14:08

Российский профессор призвал красть у США технологии: Если американцы так к нам, давайте и мы будем нарушать закон

Руководитель школы востоковедения университета "Высшая школа экономики" Алексей Маслов заявил, что России надо использовать методы СССР по воровству американских разработок. gordonua.com »

2018-8-13 09:42

ЦИК: проведение протестных акций в день выборов может нарушать закон

Для проведения подобных мероприятий "необходимо выбирать другой день, не единый день голосования", отметил зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев tass.ru »

2018-8-7 17:07

Российское военное присутствие в Абхазии и в Южной Осетии продолжает нарушать международное право – Могерини

Пребывание российских войск в Абхазии и Южной Осетии нарушает обязательства, взятые Россией в соответствии с соглашением от 12 августа 2008 года, отметила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. gordonua.com »

2018-8-7 16:51

Увольнения работников в связи с утратой доверия будут серьезнейшим образом нарушать Конституцию

Конечно же, эта инициатива означает полный террор по отношению к работникам. По формулировке "в связи с утратой доверия" можно будет уволить любого и без всяких оснований. Кто вообще будет принимать решение об утрате доверия? Партсобрание "Еди ... regions.ru »

2018-7-20 16:02

WSJ: конгресс не должен допустить новых сделок с Россией — пока она не перестанет нарушать договорённости

Желание Дональда Трампа сотрудничать с Россией в вопросе контроля над ядерным оружием вызывает опасения, пишет WSJ в редакционной статье. Гораздо более опытный в этом вопросе Владимир Путин намерен втянуть Трампа в переговоры и заставить США ещё больше сократить свой ядерный арсенал, уверяет издание. russian.rt.com »

2018-7-19 11:19

ФАС: власти в РФ за пять лет стали в два раза реже нарушать закон о защите конкуренции

Доля подобных нарушений снизилась до 35%, отметил замглавы Федеральной антимонопольной службы Максим Овчинников tass.ru »

2018-7-16 06:03

Меркель пообещала не нарушать конституцию при обработке заявок от беженцев на границах

Канцлер Германии и глава МВД страны Хорст Зеехофер договорились организовать на границе с Австрией специальные транзитные центры для соискателей убежища tass.ru »

2018-7-4 17:30

Дочь Пугачевой рассказала о диете, которую запрещено нарушать

Дочь Аллы Пугачевой и Максима Галкина знает все женские секретики. Лиза разбирается в моде и знает о существовании диет. У девочки, как выяснил ее папа Максим, даже есть свой "режим питания". argumenti.ru »

2018-6-22 07:48

Бондарев: РФ жестко ответит, если США нарушат договор о запрете ядерного оружия в космосе

Россия даст жесткий ответ США, если создаваемые Вашингтоном военно-космические силы нарушат договор о запрете ядерного оружия в космосе. riafan.ru »

2018-6-19 17:12

Москва: от активистов требуют обязательств "не нарушать порядок" во время мундиаля

В Москве в преддверии мундиаля полицейские разыскивают участников протестных акций и требуют от них расписок с обязательством "не нарушать порядок" во время соревнований. Оппозиционеру Олегу Невидомому звонил участковый, а к активисту Илье Пахомову домой являлся оперативник угрозыска. grani.ru »

2018-6-12 18:54

В МИД Ирана предупредили КНДР о привычке США нарушать договорённости

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми предупредил власти Северной Кореи, что США неоднократно нарушали международные договорённости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-11 14:55

МИД Ирана предупредил Северную Корею о привычке США нарушать договорённости

Министерство иностранных дел Ирана за день до саммита США — КНДР предупредило Северную Корею о привычке Америки нарушать международные договорённости. Об этом сообщает агентство Mehr. Официальный представитель иранского дипведомства Бахрам Касеми заявил в ходе пресс-конференции, что КНДР должна остерегаться повторяющейся несостоятельности Соединённых Штатов в соблюдении международных соглашений. life.ru »

2018-6-11 14:48

Донбасс: ВСУ продолжают нарушать перемирие, в ДНР за сутки зафиксировано 16 случаев

За минувшие сутки было зафиксировано 16 случаев нарушения силовиками ВСУ режима прекращения огня в Донбассе. Об этом журналистам сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня. riafan.ru »

2018-6-4 08:26

МИД Китая потребовал от США прекратить нарушать суверенитет государства

Проход американских военных кораблей рядом со спорной территорией Парасельских островов вызвал негодование китайского МИДа. Министерство потребовало прекратить нарушать суверенитет КНР. nation-news.ru »

2018-5-28 20:53