Результатов: 1375

На форуме Без срока давности осудили преступления нацистов в годы ВОВ

В Светлогорске Калининградской области начался международный научно-практический форум Преступления нацистов против человечности: история и современность. Он призван не допустить фальсификации истории и занижения роли России в победе в Великой Отечественной войне и в освобождении Европы от фашизма. vz.ru »

2023-10-24 20:15

Путин: Оправдание нацистов приводит к трагедиям для миллионов людей

Оправдание преступлений нацистов и их пособников оборачивается катастрофическими и трагичными последствиями для миллионов людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин участникам Международного научно-практического форума "Без срока давности. life.ru »

2023-10-24 13:42

Путин: Чем дальше от Шредера, тем ближе к чествованию нацистов

Президент Владимир Путин по-немецки предупредил Германию об опасности сближения с теми, кто оправдывает нацизм. Ранее издание Bild сообщило, что экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера посадили отдельно от действующего главы немецкого правительства Олафа Шольца и президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера на церемонии в честь 33-летия объединения Германии в Эльбской филармонии Гамбурга. vz.ru »

2023-10-22 12:26

В РВИО заявили, что Канада встанет на сторону нацистов, если не отдаст РФ Гунько

Если Канада не согласится экстрадировать в Россию военного преступника Ярослава Гунько, это будет означать, что она сама встала на сторону нацистов. Об этом в беседе со «Звездой» заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. tvzvezda.ru »

2023-10-18 18:56

Норвегия пригласит на 80-летие освобождения своей провинции от нацистов Украину вместо РФ

Пять лет назад, когда отмечалось 75-летие знаменательного события, российские представители присутствовали в качестве почетных гостей, отметила газета Verdens gang tass.ru »

2023-10-10 17:24

В Южной Америке сравнили заявления властей Израиля с речами нацистов

МЕХИКО, 9 октября, ФедералПресс. Заявления главы Минобороны Израиля Йоава Галланта, который назвал палестинцев «человекоподобными животными» и пообещал устроить геноцид в секторе Газа, напоминают высказывания нацистов в отношении евреев. fedpress.ru »

2023-10-9 22:10

МО РФ раскрыло подробности разгрома нацистов на Таманском полуострове в 1943 году

Минобороны РФ запускает мультимедийный историко-познавательный раздел «Непокоренный Кавказ» , приуроченный к 80-летию со дня завершения Битвы за Кавказ и полного освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2023-10-9 00:00

Трюдо заявил, что в Канаде изучат архивы комиссии по делам нацистов

Некоторые еврейские правозащитные организации Канады ранее отмечали, что Оттава должна раскрыть больше информации о нацистских преступниках, которые скрываются в стране, с учетом скандала с чествованием украинского нациста в парламенте tass.ru »

2023-10-4 21:04

Документ ФСБ: Польские военнопленные выслужили у нацистов хлебные места в лагере в Восточной Пруссии

Польские военнопленные активно выслуживались перед гитлеровцами, в результате чего получили право занять спокойные и сытные места в структуре нацистского лагеря военнопленных Шталаг-1А крупнейшего в Восточной Пруссии, свидетельствуют документы из архива УФСБ по Калининградской области. vz.ru »

2023-10-4 08:18

МИД Израиля призвал Канаду признать укрывательство тысяч нацистов

Спецпосланник по борьбе с антисемитизмом Министерства иностранных дел Израиля Михаль Котлер-Вунш заявила, что Канада должна признать, что в стране укрывались тысячи нацистов. versia.ru »

2023-10-3 18:07

МИД Израиля призвал Канаду признать сокрытие тысяч нацистов

Канада ответственна за въезд тысяч нацистов с мая 1945 года, и отставка спикера Палаты общин Энтони Роты стала первым шагом Оттавы на пути признания ответственности. Об этом заявила специальный посланник по борьбе с антисемитизмом Министерства иностранных дел Израиля Михаль Котлер-Вунш. lenta.ru »

2023-10-3 15:45

Спецпосланник МИД Израиля призвала Канаду признать въезд тысяч нацистов с мая 1945 года

Михаль Котлер-Вунш также призвала Торонто изучать и помнить историю и собственное прошлое tass.ru »

2023-10-3 14:59

В Смоленске отметили 80-летие освобождения города от нацистов

На этой неделе в России отметили важную дату - 80 лет назад от немецко-фашистских завоевателей был освобожден Смоленск. Война пришла в город практически сразу. До Москвы всего 400 километров, и в плане Гитлера Барбаросса – захват Смоленска – был одним из ключевых пунктов. tvzvezda.ru »

2023-10-2 03:34

Бывший министр назвал Канаду убежищем для нацистов

Канада превратилась в убежище для военных преступников-нацистов. Такое заявление сделал в интервью телеканалу CTV бывший министр юстиции страны Ирвин Котлер, комментируя скандал с чествованием ветерана СС "Галичина" Ярослава Хунка в канадском Парламенте. life.ru »

2023-10-2 21:13

Экс-министр юстиции Канады заявил, что страна стала убежищем для нацистов

Нацистские преступники нашли прибежище в Канаде после Второй мировой войны и ушли от наказания. Об этом в эфире CTV заявил экс-министр юстиции Канады Ирвин Котлер, комментируя скандал с приглашением ветерана дивизии СС «Галиция» в Палату общин на встречу с депутатами и послами стран G7. tvzvezda.ru »

2023-10-1 20:14

Киев направил в Канаду письмо, где отказался признать нацистов нацистами

Власти Украины попытались оправдать участников дивизии СС "Галичина" после скандала в Парламенте Канады. Так, Министерство культуры страны направило в Оттаву специальный документ, в котором утверждается, что представители дивизии якобы не придерживались нацистской идеологии, сообщает Politico. life.ru »

2023-9-28 18:29

Политолог объяснил, почему вице-премьер Канады не смогла ответить на вопрос о количестве нацистов в стране

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. После скандала с чествованием эсэсовца в парламенте Канады случился новый виток скандала: вице-премьер Христю Фриланд не смогла ответить на вопрос журналистов о том, сколько еще нацистов находится на территории страны. fedpress.ru »

2023-9-28 17:36

Фриланд разволновалась, когда ее спросили о количестве нацистов в Канаде

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не смогла прямо ответить на вопрос о том, сколько ветеранов-нацистов находятся сегодня в стране. Она смогла лишь сказать, что «правительство намерено очень аккуратно продумать дальнейшие шаги». ridus.ru »

2023-9-28 17:11

Канадский министр Миллер назвал историю страны темной из-за иммиграции нацистов

Канадская история содержит в себе темные страницы, которые связаны с иммиграцией в страну нацистов, необходимо обнародовать соответствующие документы, заявил канадский министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Марк Миллер. vz.ru »

2023-9-28 09:58

Канадский министр призвал обнародовать документы о пребывании нацистов в стране

Министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Марк Миллер призвал обнародовать документы, свидетельствующие о пребывании бывших нацистов в стране. Он считает, что нужно начать дискуссию, какие из документов должны быть обнародованы, а правительству стоит вернуться к вопросу об их рассекречивании. lenta.ru »

2023-9-28 09:43

В Канаде назвали темной историю страны из-за иммиграции нацистов

Министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Марк Миллер предложил подумать об обнародовании документов, свидетельствующих о пребывании бывших нацистов в стране tass.ru »

2023-9-28 09:15

Политолог Лукьянов: Канадские начальники излишним пиаром раздосадовали нацистов и их наследников в украинской диаспоре

Больше всего на канадских начальников должна быть раздосадована украинская диаспора, обилие в которой нацистов и их наследников стало выглядеть как аномалия из-за излишнего усердия с пиар-сопровождением визита Зеленского, заявил главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-9-28 06:54

Трюдо включил в список пострадавших от нацистов геев, но "забыл" упомянуть народы СССР

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал, что скандал с чествованием украинского эсэсовца в парламенте страны не повлияет на продолжение поддержки Киева. life.ru »

2023-9-28 22:05

Суд признал геноцидом преступления нацистов в Калужской области

Калужский областной суд признал геноцидом преступления, совершенные немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны на оккупированной в период с октября 1941 года по сентябрь 1943 года территории Калужской области. vz.ru »

2023-9-27 21:44

Калужский областной суд признал действия немецких нацистов в регионе геноцидом

Калужский областной суд признал геноцидом действия солдат фашистской Германии в период с 1941 по 1943 годы на территории области, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-27 16:40

ООН осудила чествование нацистов в Канаде. Что ждет страну после громкого скандала?

Чествование людей, участвовавших в деятельности нацистов в годы Второй мировой войны, недопустимо. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в ответ на просьбу прокомментировать овации канадского парламента ветерану СС Ярославу Хунке. Скандальный инцидент произошел 22 сентября. lenta.ru »

2023-9-26 08:36

Правозащитник призвал осудить чествование нацистов на международном уровне

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Позорная акция чествования неонациста в канадском парламенте является последствием многолетней политики западных стран, направленной на героизацию пособников гитлеровского государства, заявил член СПЧ РФ Александр Брод. fedpress.ru »

2023-9-25 20:22

Постпред РФ в Женеве назвал возмутительными попытки Запада героизировать нацистов

Геннадий Гатилов также расценил чествование в канадском парламенте 98-летнего украинского эсэсовца как "позор для Оттавы" tass.ru »

2023-9-25 19:29

Во Франции пришли в ярость из-за нацистов в рядах ВСУ

ПАРИЖ, 25 сентября, ФедералПресс. Инцидент в канадском парламенте с чествованием ветерана дивизии СС «Галичина» доказывает, что Владимир Зеленский по-прежнему открыто восхваляет нацистов и не убрал их из ВСУ. fedpress.ru »

2023-9-25 14:23

Министерство обороны России рассекретило архивы о зверствах нацистов в Смоленске

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный раздел Мы помним с Алешей дороги Смоленщины, посвященный освобождению Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. В разделе опубликованы материалы о зверствах нацистов, героизме партизан и подвигах советских военных. vz.ru »

2023-9-25 00:59

Минобороны России рассекретило архивы о зверствах нацистов в Смоленске

Историко-познавательный раздел "Мы помним с Алешей дороги Смоленщины..." открылся к 80-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских оккупантов tass.ru »

2023-9-25 00:08

Лавров заявил о стремлении ЕС принять в состав нацистов вне очереди

ЕС стремится принять Украину в состав без всяких критериев и вперед других стран. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Дескать, если бы не война, на это ушли бы годы, а так – можно и нужно без всяких критериев. lenta.ru »

2023-9-20 20:24

«Практика гитлеризма»: Захарова назвала ВСУ последователями нацистов времен ВОВ

Дипломат перечислила чудовищные преступления «защитников» киевского режима, совершенные ими только за последнюю неделю. 5-tv.ru »

2023-9-19 17:48

Косачев: Польша плюет в лицо тем, кто ценой жизни освобождал ее от нацистов

Польша своими заявлениями плюет в лицо солдатам, освобождавшим ее от нацистов, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев в Telegram-канале nsn.fm »

2023-9-14 12:40

В Минске дополнительно собрали сведения о более 2,5 тыс. пострадавших от нацистов деревень

По предварительным данным, не менее 270 из них повторили судьбу Хатыни, следует из сообщения Генпрокуратуры страны tass.ru »

2023-9-8 14:14

Путин поздравил россиян с 80-летием освобождения Донбасса от нацистов

Президент России Владимир Путин поздравил всех граждан с 80-летием освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, отметив, что нет такой силы, которая бы была способна остановить советских бойцов. Видеообращение опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-9-8 09:35

ФСБ опубликовала архивные документы о преступлениях нацистов в годы ВОВ

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В канун 80-летия освобождения города Сталино (ныне Донецк) от немецкой оккупации ФСБ России опубликовала на своем сайте архивные документы о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения на оккупированных территориях Советского Союза. fedpress.ru »

2023-9-7 11:37

ФСБ к 80-летию освобождения Донецка обнародовала документы о зверствах нацистов

В тексте к опубликованным протоколам допросов сказано, что розыск нацистских преступников, а также их пособников, совершивших военные преступления на оккупированной территории Советского Союза, вели сотрудники оперативных подразделений НКВД-НКГБ-МГБ СССР и органов контрразведки "Смерш" tass.ru »

2023-9-7 00:29

Путин: Документы о преступлениях нацистов должны быть доступны для россиян

Эксперты в рамках проекта "Без срока давности" проводят большую работу по расследованию преступлений нацистов на оккупированных землях в годы ВОВ. Многие дела уже не засекречены, поэтому должны быть доступны для россиян. life.ru »

2023-9-5 16:08